Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Апреля 2024, 03:53:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение блога М.С.Астахова
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение блога М.С.Астахова  (Прочитано 148643 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #600 : 10 Сентября 2013, 19:53:14 »


Нет у Прохорова ни какого "криминального прошлого"  RTFM

вместе с Хлопониным чисты аки младенцы  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #601 : 10 Сентября 2013, 19:56:17 »


Нет у Прохорова ни какого "криминального прошлого"  RTFM

вместе с Хлопониным чисты аки младенцы  Йа креведко
По бизнесу очень может быть( как и у всех российских форбсов) ... но точно ни кого не топил... в количестве 20 человек  Йа креведко
Записан

Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #602 : 10 Сентября 2013, 23:59:13 »

Так давайте ж спросим у Астахова в ОВ читает его или не читает свой блог! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #603 : 11 Сентября 2013, 00:15:37 »

Так давайте ж спросим у Астахова в ОВ читает его или не читает свой блог! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я те даже сразу примерный ответ его могу озвучить... и чем всё закончится...  Йа креведко

МСА:
- Конечно, читаю... и более того, сам его пишу, когда появляется свободное время...
(далее следуют 5 мин на выражение благодарности Елене Ш., за помощь в столь не лёгком занятии)

- Мне крайне не безразлично мнение горожан по всем животрепещущим вопросам, касающихся жизни города и, следовательно, напрямую каждого из его жителей!
Вот, кстати, недавно... поступил сигнал, что  территория, прилегающая к Добр-му рынку находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Городская администрация тут же отреагировала!
Я лично поехал разобраться в возникшей ситуации... ... .... ... ... ....

И описание подвига так минут на 10-15...

Затем прозвучит фраза ведущего: - К сожалению,мы не успели озвучить все, поступившие к мэру, вопросы... но я ему их обязательно передам.

Занавес
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2013, 09:21:06 от Мила » Записан

Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #604 : 11 Сентября 2013, 06:19:59 »

браво!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #605 : 11 Сентября 2013, 15:04:30 »

Так давайте ж спросим у Астахова в ОВ читает его или не читает свой блог! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я те даже сразу примерный ответ его могу озвучить... и чем всё закончится...  Йа креведко

МСА:
- Конечно, читаю... и более того, сам его пишу, когда появляется свободное время...
(далее следуют 5 мин на выражение благодарности Елене Ш., за помощь в столь не лёгком занятии)

- Мне крайне не безразлично мнение горожан по всем животрепещущим вопросам, касающихся жизни города и, следовательно, напрямую каждого из его жителей!
Вот, кстати, недавно... поступил сигнал, что  территория, прилегающая к Добр-му рынку находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Городская администрация тут же отреагировала!
Я лично поехал разобраться в возникшей ситуации... ... .... ... ... ....

И описание подвига так минут на 10-15...

Затем прозвучит фраза ведущего: - К сожалению,мы не успели озвучить все, поступившие к мэру, вопросы... но я ему их обязательно передам.

Занавес



   Смешно...  Приглашаю на эфир. Согласуем позже в какой понедельник. Большинство иллюзий и мифов у вас разрушится.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #606 : 12 Сентября 2013, 18:24:22 »

Кажимость не менее реальна чем сущность.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #607 : 15 Сентября 2013, 12:18:53 »

Задумывался ли кто-то, что проблема не в конкретном главе, а в правилах игры в РФ, в постоянных изменениях в бюджетном законодательстве, законе о местном самоуправлении. Если в эти основополагающие ФЗ ежегодно вносят поправки, можно ли спланировать развитие на 5-10 лет. В прошлом году на местах оставалось 45% налога на доходы физлиц, в этом году только 27%, а в 2014 году всего-то 15%. а это основной источник пополнения местного бюджета.
Такая же история с отчислениями во внебюджетные фонды. Или ИП отчислял 17 тыщ с копейками в 2012, или сейчас - 32 тыщи с хвостиком, или в 2014 году будет платить 19 тысяч. Сначала вышли из тени, белую зарплату показывали не минималку,  потом погрузились в тень, и теперь неизвестно выйдут из нее или нет.
А у города неотложные расходы, как и в семейном бюджете, никуда не делись. Та же коммуналка у учреждений, благоустройство, заработная плата соцсферы, текущие ремонты зданий. Так же тарифы растут, как у населения. мы просто об этом не задумываемся. А если бы наш семейный бюджет вдруг похудел на четверть, сразу почувствуем. так и здесь.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #608 : 15 Сентября 2013, 12:36:18 »

Задумывался ли кто-то, что проблема не в конкретном главе, а в правилах игры в РФ, в постоянных изменениях в бюджетном законодательстве, законе о местном самоуправлении.

не тока задумывалися, но и даже уже смириццо успели с таким положением дел Улыбка

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #609 : 15 Сентября 2013, 14:16:58 »

Задумывался ли кто-то, что проблема не в конкретном главе, а в правилах игры в РФ, в постоянных изменениях в бюджетном законодательстве, законе о местном самоуправлении. Если в эти основополагающие ФЗ ежегодно вносят поправки, можно ли спланировать развитие на 5-10 лет. В прошлом году на местах оставалось 45% налога на доходы физлиц, в этом году только 27%, а в 2014 году всего-то 15%. а это основной источник пополнения местного бюджета.
Такая же история с отчислениями во внебюджетные фонды. Или ИП отчислял 17 тыщ с копейками в 2012, или сейчас - 32 тыщи с хвостиком, или в 2014 году будет платить 19 тысяч. Сначала вышли из тени, белую зарплату показывали не минималку,  потом погрузились в тень, и теперь неизвестно выйдут из нее или нет.
А у города неотложные расходы, как и в семейном бюджете, никуда не делись. Та же коммуналка у учреждений, благоустройство, заработная плата соцсферы, текущие ремонты зданий. Так же тарифы растут, как у населения. мы просто об этом не задумываемся. А если бы наш семейный бюджет вдруг похудел на четверть, сразу почувствуем. так и здесь.
Да шо вы такое говорите?!
Не слышал ни разу чтобы например наш уважаемый мэр взял бы да и собрал мэров других городов, да они бы взяли да и поехали на прием к Путину например, и не возвращались бы до тех пор, пока он не пообещал бы "поправить" законы по людски.
А то видите ли в ФЗ вносят поправки... конечно вносят, с молчаливого согласия мэров городов, которые засунули языки в *опу и дрожат за свое место. На правила игры можно многое что списать, особенно когда нет никакого желания нести персональную ответственность перед выбравшими тебя жителями.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #610 : 15 Сентября 2013, 14:41:43 »

Цитата: Dimm
Не слышал ни разу чтобы например наш уважаемый мэр взял бы да и собрал мэров других городов, да они бы взяли да и поехали на прием к Путину например...
А то видите ли в ФЗ вносят поправки...
Не к Путину, а к Куйвашеву. Это местный налог.
Ну а по большому счету - как съездят, так и мешалкой под зад. Всех!
А кого-то и посадят за эпизод какого-нибудь дремучего 1995 года...
Будьте, Dimm, ближе к действительности!
Они тоже живые люди, и играют по правилам системы.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #611 : 15 Сентября 2013, 14:44:11 »

играют по правилам системы.

ох уж эта магическая фраза  Facepalm

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #612 : 15 Сентября 2013, 14:56:32 »

Задумывался ли кто-то, что проблема не в конкретном главе, а в правилах игры в РФ, в постоянных изменениях в бюджетном законодательстве, законе о местном самоуправлении. Если в эти основополагающие ФЗ ежегодно вносят поправки, можно ли спланировать развитие на 5-10 лет. В прошлом году на местах оставалось 45% налога на доходы физлиц, в этом году только 27%, а в 2014 году всего-то 15%. а это основной источник пополнения местного бюджета.
Такая же история с отчислениями во внебюджетные фонды. Или ИП отчислял 17 тыщ с копейками в 2012, или сейчас - 32 тыщи с хвостиком, или в 2014 году будет платить 19 тысяч. Сначала вышли из тени, белую зарплату показывали не минималку,  потом погрузились в тень, и теперь неизвестно выйдут из нее или нет.
А у города неотложные расходы, как и в семейном бюджете, никуда не делись. Та же коммуналка у учреждений, благоустройство, заработная плата соцсферы, текущие ремонты зданий. Так же тарифы растут, как у населения. мы просто об этом не задумываемся. А если бы наш семейный бюджет вдруг похудел на четверть, сразу почувствуем. так и здесь.
Да шо вы такое говорите?!
Не слышал ни разу чтобы например наш уважаемый мэр взял бы да и собрал мэров других городов, да они бы взяли да и поехали на прием к Путину например, и не возвращались бы до тех пор, пока он не пообещал бы "поправить" законы по людски.
А то видите ли в ФЗ вносят поправки... конечно вносят, с молчаливого согласия мэров городов, которые засунули языки в *опу и дрожат за свое место. На правила игры можно многое что списать, особенно когда нет никакого желания нести персональную ответственность перед выбравшими тебя жителями.
Зачем? Всё надо делать быстро, дорого и без огласки. Потом разводить воду на киселях, ну мы починили три забора, делаем всё возможное для города, ещё немного и будет как новенький. И да на это ушёл весь бюджет.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #613 : 15 Сентября 2013, 15:03:28 »

 Дыра в региональном бюджете - за 12 млрд. рэ. налогоплательщики 4 городов области кормят остальных.  Плюс ЭКСПО, где речь идет о престиже страны. Отсюда программа "Столица", за счет ... А дальше все понятно. Подчистили все резервы и допдоходы городов-доноров.
Хотя в 17 городских округах нужны позарез новые школы, во всех- детсады по майскому указу. плюс у каждого свои муниципальные проблемы - дороги, проезды ко дворам многоквартирных домов, снос ветхого жилья, а самое главное - зарплата работникам социальной сферы!
1 сад на 125 мест стоит под 100 млн, школа на 1000 мест - под 500 млн. Дорога на Чкаловский - 100 млн, а их  нужно не одну - Мичурина, Парковая, Ленина разрушается и т.д. Коммуналка на 100 учреждений образования тоже кругленькая сумма. Дублер Лермонтова сделали - 11 млн. рублей вложили.
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #614 : 15 Сентября 2013, 15:14:30 »

Цитата: homo sapiens link=topic=,4920.msg484425#msg484425 date=1379239408
Дыра в региональном бюджете - за 12 млрд. рэ. налогоплательщики 4 городов области кормят остальных.  Плюс ЭКСПО, где речь идет о престиже страны. Отсюда программа "Столица", за счет ... А дальше все понятно. Подчистили все резервы и допдоходы городов-доноров.
Хотя в 17 городских округах нужны позарез новые школы, во всех- детсады по майскому указу. плюс у каждого свои муниципальные проблемы - дороги, проезды ко дворам многоквартирных домов, снос ветхого жилья, а самое главное - зарплата работникам социальной сферы!
1 сад на 125 мест стоит под 100 млн, школа на 1000 мест - под 500 млн. Дорога на Чкаловский - 100 млн, а их  нужно не одну - Мичурина, Парковая, Ленина разрушается и т.д. Коммуналка на 100 учреждений образования тоже кругленькая сумма. Дублер Лермонтова сделали - 11 млн. рублей вложили.
и зачем нам все это? дружно переедем, например, в екб, т.к. там лучше, в т.ч. за счет того, что у нас хуже.. сомнительный какой то престиж страны.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!