Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 13:36:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение блога М.С.Астахова
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение блога М.С.Астахова  (Прочитано 152449 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #75 : 13 Декабря 2012, 00:27:15 »

Понятно, что весь вопрос в цели создания ресурса…
Вот в том и вопрос - а цели какие? Кто бы знал... А додумывать цели за кого то - пустая трата времени и сил. Лично меня всегда раздражала манера разбора литературного произведения вида "автор этими строками хотел сказать..." Никто кроме автора на самом деле не знает, что он хотел ими сказать. Но каждый видит в них что то свое и верит в это придуманное. Тут такая же ситуация - никто кроме хозяина блога не знает зачем он ему и какие у него цели задачи  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #76 : 13 Декабря 2012, 08:16:47 »

А не Вы ли пригрозили силовым разрешением ситуации? прошу подтвердить или отречься. ...
Подтверждаю. Иногда необходимо давление. Впрочем, к вам это не относится. Я верю в вашу искренность. Что есть желание помочь разобраться горожанам, а не просто сиюминутный пиар.
1962 год. Новочеркаск. Войска растреливают безоружных граждан, пришедших на площадь перед горкомом партии (снижение зарплаты, повышение цен)....
.... Судья зачитывает приговоры о смертной казни тех, кто (с точки зрения КГБ) были застрельщиками  новочеркаского бунта. Слушатели (в зале судебного заседания)перекрывают речь судьи аплодисментами и выкриками "правильно", "так и надо"...
....  2012 год. Каменск-Уральский. Вирджил Бригмен1 жалеет, что по отношению к форумчанам, возмущавших спокойствие горожан (горячая вода плохого качества, завышенная плата за ОДН), не было применено силовое давление.

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 08:21:43 от sonetych » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #77 : 13 Декабря 2012, 08:55:28 »


....  2012 год. Каменск-Уральский. Вирджил Бригмен1 жалеет, что по отношению к форумчанам, возмущавших спокойствие горожан (горячая вода плохого качества, завышенная плата за ОДН), не было применено силовое давление.
Форумчане-то здесь при чем? Я конкретно говорил о некоторых "правозащитниках". Понимаете, вот есть Сонетыч, человек со своими тараканами в голове. Праведными тараканами. У вас своя коммунальная война, со своими правилами, промежуточными этапами. А есть "правозащитники", которым не важно по поводу чего бузить. Им важно быть на каком-то информационном плаву, абсолютно не интересуясь тем, к чему их "деятельность" ведет. Точнее, им не принципиально то, что в итоге получат горожане. Отметим: ЧТО ПОЛУЧАТ ГОРОЖАНЕ. Их посыл: ЧТО БУДУ ИМЕТЬ Я. Или вы против, что таким персонажам надо периодически щелкать по носу?  Подмигивающий Нам не надо плодить бюрократов от толпы.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #78 : 13 Декабря 2012, 09:16:13 »

Цитата: Вирджил Бригмен1
 А есть "правозащитники", которым не важно по поводу чего бузить.
[/quote

Расстрэлять (с)
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #79 : 13 Декабря 2012, 09:24:30 »

Цитата: Вирджил Бригмен1
 А есть "правозащитники", которым не важно по поводу чего бузить.
[/quote

Расстрэлять (с)
Мой любимчик не подвел. Опять написал ответ раньше, чем прочитал пост  Улыбка
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #80 : 13 Декабря 2012, 09:27:17 »

А есть "правозащитники", которым не важно по поводу чего бузить. Им важно быть на каком-то информационном плаву, абсолютно не интересуясь тем, к чему их "деятельность" ведет. Точнее, им не принципиально то, что в итоге получат горожане. Отметим: ЧТО ПОЛУЧАТ ГОРОЖАНЕ. Их посыл: ЧТО БУДУ ИМЕТЬ Я. Или вы против, что таким персонажам надо периодически щелкать по носу?
Извините, но у нас в таком ключе 95% всех чиновников работает... Как их по носу щелкать предлагаете?  Крутой
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #81 : 13 Декабря 2012, 09:37:36 »

За отсутствием политических партий (в стране и в городе) есть польза и от каменских смутьянов.  Крутой
В благостную работу администрации главы города и кремля я не верю  В замешательстве
 Один "комсомолец", другой "юрист", т.е.  люди предельно внутрисистемные.

Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #82 : 13 Декабря 2012, 09:56:50 »


....  2012 год. Каменск-Уральский. Вирджил Бригмен1 жалеет, что по отношению к форумчанам, возмущавших спокойствие горожан (горячая вода плохого качества, завышенная плата за ОДН), не было применено силовое давление.
Форумчане-то здесь при чем? Я конкретно говорил о некоторых "правозащитниках". Понимаете, вот есть Сонетыч, человек со своими тараканами в голове. Праведными тараканами. У вас своя коммунальная война, со своими правилами, промежуточными этапами. А есть "правозащитники", которым не важно по поводу чего бузить. Им важно быть на каком-то информационном плаву, абсолютно не интересуясь тем, к чему их "деятельность" ведет. Точнее, им не принципиально то, что в итоге получат горожане. Отметим: ЧТО ПОЛУЧАТ ГОРОЖАНЕ. Их посыл: ЧТО БУДУ ИМЕТЬ Я. Или вы против, что таким персонажам надо периодически щелкать по носу?  Подмигивающий Нам не надо плодить бюрократов от толпы.
И я не знаю причём тут форумчане. Но главные слова были не про формучан, а про СИЛОВОЕ ДАВЛЕНИЕ.  И про щелкание по носу без кавычек тоже важно.
Вам не нравятся "правозащитники"? И мне они не нравятся, особенно не нравится  "правозащитник" Барсуков. А кому-то уж наверняка не нравлюсь, я а нравится Барсуков.
Но право на силовое давление и щёлкание по носу  ... во имя сохранения благостного спокойствия чиновников и ради безмятежного правления местных  кровопивцев от ЖКХ и иже с ними ... не должно быть предоставлено НИ-КО-МУ!  
Я немного представляю, что такое толпа...  какой процент горожан в принципе способен  встать, пойти и попытаться защитить самого себя. Понимаю, что большинство живет по принципу "пусть уж так, лишь бы хуже не было". Тем ценнее те единичные экземпляры, которые способны встать и пойти даже не ради себя пусть и не совсем даром.

Только что прослушал - прочитал книгу Г.П.Климова "Князь мира сего". Кстати, очень советую найти и прочитать. Понимаю ценность сохранения государства, власти вообще ...  ради спокойствия и уменьшения бед. И смутьянов, провокаторов и прочих совратителей надо ... "уничтожать"  или лечить... трудотерапией. Это важно для тех, кто у власти, но только если власть умная и не врёт своему народу.

Но только совершенно безнадёжно глупая власть будет "давить" "бузотёров" силовыми методами и щёлкать их при этом по носу (без кавычек). И Вы сейчас показали, какую власть Вы поддерживаете. Это и страшно и грустно.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #83 : 13 Декабря 2012, 10:03:37 »

Это обычно sonetych   В замешательстве с властью быть всегда выгоднее  Крутой
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #84 : 13 Декабря 2012, 10:11:25 »

Это обычно sonetych  В замешательстве с властью быть всегда выгоднее  Крутой
приспособленцам, подхалимам, себялюбам, эгоистам и прочим сволочам.

Но и им стыдно в этом признаваться. Поэтому если кто-то чем больше громко-громко кричит о том, как он заботится о других, слабых малоимущих, страждущих ...  тем неискреннее он это делает, короче говоря, ради своего ЭГО и показухи. И пользы будет меньше, а вреда больше.

Совершенно прелестный пример такой показухи Вы немедля можете лицезреть, сходив по адресу :
http://mihail-astahov.ru/Mysli-vsluh/O-mire-bez-granits.html

PS: это не я придумал. Есть такая замечательная книга "Белые Одежды" Дудинцев написал. Так вот там предельно подробно описан ключ понимания Добра и зла.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 10:15:52 от sonetych » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #85 : 13 Декабря 2012, 11:04:13 »

Но право на силовое давление и щёлкание по носу  ... во имя сохранения благостного спокойствия чиновников и ради безмятежного правления местных  кровопивцев от ЖКХ и иже с ними ...
Мне кажется, это очень тонкая грань: подстегивание чиновников и создание народной бюрократии. Если исходить из начального идеала, то для контроля над чиновниками у нас есть прокуратура, Роспотребнадзор, прочие надзорные органы. Но мы ведь уверены, что все они куплены. Но где гарантия, что "правозащитники" останутся с чистыми руками? Даже иначе можно поставить вопрос: может, все и задумывается, чтобы денег срубить на игре в "правильных", облепив всех и вся запросами-актами-предписаниями? Ну, не вижу я в них робингудов  Улыбка
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #86 : 13 Декабря 2012, 11:04:51 »

приспособленцам, подхалимам, себялюбам, эгоистам и прочим сволочам.
Как вы всех! Раз, и заклеймили  Улыбка
А между тем упомянутые вами качества присущи абсолютно всем живущим в человеческом обществе. Все остальные без этих качеств уже давно вымерли как тупиковая ветвь эволюции. Все люди приспособленцы и подхалимы. В разной степени, но грешат (если это действительно грех) этим все. Только слова выбираются покрасивше. Толерантность например  Подмигивающий
Что до себеялюбов и эгоистов. Я так понимаю, что борясь за собственные коммунальные блага вы себя таким не считаете  Улыбка Но это так к слову. Опять же в небольших дозах это весьма нужные качества.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #87 : 13 Декабря 2012, 11:17:00 »

Кстати, когда это Вы со мной (зная меня лично хотя бы) на "ты" со мной начали? И почему? Я, вроде, как поводы не давал.
Приношу свои глубочайшие извинения!!!
А зачем тогда вообще придумали почту телефон интернет?НепонимающийНепонимающийНепонимающий?  
Ну, во всяком случае, не только для анонимных мыслеизлияний!
Чтобы я ради 2-3 предложений полдня сам терял и столько же у главы города отнимал? Сами-то ВЫ на такое способны?
Да, способен. И неоднократно разговаривал с Астаховым. И что?  А если Ваши 2-3 предложения недойстоный того, что бы потерять пол дня Вашего драгоценного времени, то может быть они вообще и не нужны? Подмигивающий Написать - всяхой хрени можно, а вот высказать все "глаза в глаза" и еще мотивированно ответить на встречные вопросы....
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 11:34:48 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #88 : 13 Декабря 2012, 11:38:56 »

Давно миновали времена рыцарей голубых кровей. Это понятно всем, понятно так же, что человеком в первую очередь движет внутренняя мотивация. Робингуды не нужны, нет веры в них, да и у каждого робингуда скелет в шкафу имеется.

И понимая это человек встраивается в то русло, где ему лучше.

Все мы в той или иной степени жертвы со стокгольмским синдромом примеряющие на себя мундир вертухая. В уши нам дули песней о буревестнике и подвигами ВОВ, а в жизни мы видели показуху и главным принципом было и есть сиди тихо и не высовывайся, либо по шапке ударят, либо загрузят по принципу "кто везёт на том и возят".

К чему это я, к тому, что не будет ни робингудов ни Павок Корчагиных, трезво надо на жизнь смотреть, При этом любое действие лучше чем бездействие. Ну и говорить с людьми нужно, а не какашками кидаться в ответ (это я о коментах уводящих в коричневую даль)
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 11:42:40 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #89 : 13 Декабря 2012, 12:07:58 »

Очень трудно угодить людям которые сами даже не знают чего хотят.
1. Просили включить обсуждения без модерации. Астахов услышал - включил.
2. Отвечать даже начал на сообщения.
3. На оскорбления проявлял терпимость, и опять же отвечал...
4. Оппызыцыы неонравилось что от ее имени кто то что то пишет... Прореагировал. Удалил.
5. Теперь модерация не нравится...

Теперь вспомним Якимова.
Из за тяжелого детства человек постоянно улыбается, и решения у него такие же безхромосмные... Как думаете обстояли бы дела при этом Буратино?

Дальше начал читать ваши посты до растрелов дошли.
Во как все замечательно. Все историю учили, все всё знают, один х...р туда же.
Странные люди...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!