Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 09:31:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение блога М.С.Астахова
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение блога М.С.Астахова  (Прочитано 152338 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #135 : 06 Февраля 2013, 10:53:52 »

На кучу вопросов, ИМХО важных и по теме, обращённых лично к М.С.А. ответов не было.
Чтоб не превращалось в то, что вы пишите, нужна  авторизация и постмодерация. И где они? Хотя сам М.С. признавал, что это необходимо?
Куча полезных вопросов тонет во флуде. И жесткая модерация тут не поможет - сразу начнутся стоны о свободе слова... Интернет очень хорошо показывает как мало людей интересует чужое мнение и с каким пиететом они относят к собственным высказываниям. Про авторизацию я уже писал - это вообще не панацея... Все таки не стоит путать формат персонального блога и формат форума. Они в принципе разные.
Но если отбросить полемику и задуматься о технической стороне вопроса - из каких средств должна оплачиваться работа модераторов? Не забывайте, блог - личная инициатива мэра и ни о каких бюджетных статьях тут не может идти речь.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #136 : 06 Февраля 2013, 12:28:41 »

Мне привести примеры личных блогов и личных сайтов гораздо менее обеспеченных россиян?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #137 : 06 Февраля 2013, 14:01:29 »

И всё же количество сообщений в день необходимо ограничивать от всех персонажей.

Что касается средств на модерацию, то тут можно подумать о платной sms-авторизации.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #138 : 06 Февраля 2013, 14:10:46 »

И всё же количество сообщений в день необходимо ограничивать от всех персонажей.

Что касается средств на модерацию, то тут можно подумать о платной sms-авторизации.
Ну как сказанете... Платная модерация... Так вот это для  называемой оппозиции, как граната обезьяне.
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #139 : 06 Февраля 2013, 14:20:00 »

Даже конверт денег стоит   В замешательстве

Хочешь разводить виртуалов и беседовать сам с  собой,  Боян! Боян! Боян!
 плати смской за каждого персонажа Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 14:25:00 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #140 : 06 Февраля 2013, 16:18:29 »

Мне привести примеры личных блогов и личных сайтов гораздо менее обеспеченных россиян?
Приведите  Подмигивающий Желательно жителей города  Улыбка
Только сразу просьба - standalone. Всякие там ЖЖ и пр. блогосервисы не надо приводить...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 16:24:41 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #141 : 06 Февраля 2013, 17:28:55 »

Мне привести примеры личных блогов и личных сайтов гораздо менее обеспеченных россиян?

Приведите  Подмигивающий Желательно жителей города  Улыбка
Только сразу просьба - standalone. Всякие там ЖЖ и пр. блогосервисы не надо приводить...
standalone -  что это такое подробнее?
http://litclub-phoenix.ru/
Рекомендую.
насколько я понял, весь сайт делается силами одного человека, в основном одного.
Кстати, ХОРОШИЙ, ИМХО, сайт.
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #142 : 06 Февраля 2013, 18:05:50 »

Мне привести примеры личных блогов и личных сайтов гораздо менее обеспеченных россиян?

Приведите  Подмигивающий Желательно жителей города  Улыбка
Только сразу просьба - standalone. Всякие там ЖЖ и пр. блогосервисы не надо приводить...
standalone -  что это такое подробнее?
http://litclub-phoenix.ru/
Рекомендую.
насколько я понял, весь сайт делается силами одного человека, в основном одного.
Кстати, ХОРОШИЙ, ИМХО, сайт.

За ссылки на Юкоз, мне кажется надо вообще банить как за спам!
standalone - это собственный сайт, а мне блогоплатформа, и не юкоз, увешенный неубиваемой рекламой.
Записан

Подпись не придумана
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #143 : 06 Февраля 2013, 18:06:54 »

http://litclub-phoenix.ru/
Рекомендую.
насколько я понял, весь сайт делается силами одного человека, в основном одного.
Кстати, ХОРОШИЙ, ИМХО, сайт.

Цитировать
Автономный блог (Standalone) — блог, издаваемый частным лицом, группой лиц или организацией, программное обеспечение и содержимое которого находится под управлением его владельца, а не третьих лиц (интернет-служб, предоставляющих место и функциональность своего движка специально под блоги).

а litclub-phoenix.ru - абсолютно другой проект. И форматом и содержанием и аудиторией. У вас там милый междусобойчик. Сайт делается силами минимум 3 лиц. Идеальный формат для общения единомышленников. Только рекламу отключите сбоку. Там сумма то ведь на юкозах небольшая. Зато раздражать не будет... Ну и юкозовские сайты собственностью можно назвать с большой натяжкой. Если кто то из руководства юкоза примет решение закрыть сервис - все ваши труды пойдут прахом... Даже копия сайта вам не поможет... Но это на настоящий момент маловероятно  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #144 : 07 Февраля 2013, 08:24:47 »

А вот мне, как чайнику, не всё ли равно, какого типа сайт, не выговорить название, если он позволяет общаться и его создание стоит не слишком дорого?
От того, что астаховский блог - блог...  в таком виде как он есть ...  пользы не очень много, хотя хорошо, что есть в принципе.
Что на "фениксе" междусобойчик, что в блоге главы города. ТОлько на "фениксе" порядка больше.
И сдаётся мне, что этот беспорядок запланирован создателями блога.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #145 : 07 Февраля 2013, 09:38:15 »

В данный момент блог МСА напоминает мне японскую резиновую куклу начальника, которую устанавливают на производстве, что бы каждый работник мог её поколотить и снять напряжение. И не более того! Конструктива - ни какого! Претензии и самопиар политических оппонентов - всё, больше ,практически, ни чего нет.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #146 : 07 Февраля 2013, 10:08:02 »

В данный момент блог МСА напоминает мне японскую резиновую куклу начальника, которую устанавливают на производстве, что бы каждый работник мог её поколотить и снять напряжение. И не более того! Конструктива - ни какого! Претензии и самопиар политических оппонентов - всё, больше ,практически, ни чего нет.
хорошо, что резиновую куклу только колотят.. а то ведь могут и вы Не нарывайсо! ать! причем, оригинал тоже...  Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #147 : 07 Февраля 2013, 11:19:59 »

В данный момент блог МСА напоминает мне японскую резиновую куклу начальника, которую устанавливают на производстве, что бы каждый работник мог её поколотить и снять напряжение. И не более того! Конструктива - ни какого! Претензии и самопиар политических оппонентов - всё, больше ,практически, ни чего нет.
Конструктива с чьей стороны никакого? Со стороны МСА? Так откуда ему взяться? Он только о правовом поле может словесный огород городить. Банальное нежелание слушать оппонетнов вообще, не говоря уж о попытке поискать рациональное зерно в "претензиях". Главное или отмазу половчее слепить или отмолчаться.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #148 : 07 Февраля 2013, 11:41:54 »

Какое рациональное зерно у демшизы?  В замешательстве  Полаять и все дела.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #149 : 07 Февраля 2013, 14:00:25 »

От того, что астаховский блог - блог...  в таком виде как он есть ...  пользы не очень много, хотя хорошо, что есть в принципе.
Что на "фениксе" междусобойчик, что в блоге главы города. ТОлько на "фениксе" порядка больше.
И сдаётся мне, что этот беспорядок запланирован создателями блога.
Польза есть. И тот факт что блоги мэров других городов РФ можно пересчитать по пальцам, говорит только в пользу его создания. А какие функции он выполняет - куклы для битья, свистка на чайнике или альтернативного источника информации - тут каждый решает для себя.
Что до Феникса - я же сказал что у вас в принципе другая аудитория, количество и качество посетителей. Отсюда и ощущение порядка. Поверьте, пара сетевый троллей с массой свободного времени уничтожат это ощущение быстро  Улыбка

А вот мне, как чайнику, не всё ли равно, какого типа сайт, не выговорить название, если он позволяет общаться и его создание стоит не слишком дорого?
Ну владельцу сайта наверное должно быть не все равно, если в один не прекрасный момент его проект перестанет быть доступным и отвечать на запросы... Понимаю, что думать вперед - тяжело и напряжно. Но создание сайта это еще и отвественность...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 14:09:21 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!