Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 01:32:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение блога М.С.Астахова
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение блога М.С.Астахова  (Прочитано 152278 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #225 : 22 Февраля 2013, 13:16:20 »

Тимофей, я об этом собственно и написал - у него есть собственное мнение и он ему следует. И незачем играть в демократию.
Донести свое мнение и точку зрения - тоже важно. Наверное не менее важно чем просто молча что то делать. Сообщить почему сделано так, а не иначе. Это вообще то хорошие задачи, а не просто игры в демократию
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #226 : 22 Февраля 2013, 13:30:27 »

Тимофей, я об этом собственно и написал - у него есть собственное мнение и он ему следует. И незачем играть в демократию.
Донести свое мнение и точку зрения - тоже важно. Наверное не менее важно чем просто молча что то делать. Сообщить почему сделано так, а не иначе. Это вообще то хорошие задачи, а не просто игры в демократию
Тогда может стоило бы подробнее все рассказывать?
Почему то мэр не хочет В ЦИФРАХ рассказать о проблеме автоперевозок.
Что так мол и так - если работать "как раньше" - для города это вот такая выгода в рублях. Если позволить еще и Стреле развозить пассажиров, то город потеряет столько то денег. А если "подружить" Стрелу и ПТП на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЗАИМОВЫГОДНЫХ И ЧЕСТНЫХ условиях, то город вообще будет в шоколаде. Но ведь нет этого. "Стрела вне правового поля" - это все что мы слышим. Несерьезно.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #227 : 22 Февраля 2013, 13:47:14 »

Тогда может стоило бы подробнее все рассказывать?
Ну он все таки мэр, а не журналист  Улыбка А если серьезно - надеюсь что эти аргументы будут приведены. Но согласись, это не такая простоая задача. И цифры ведь не с потолка надо брать, а сделать серезный анализ. При том что это отнюдь не самая острая городская проблема...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #228 : 22 Февраля 2013, 14:19:10 »

Тогда может стоило бы подробнее все рассказывать?
Ну он все таки мэр, а не журналист  Улыбка А если серьезно - надеюсь что эти аргументы будут приведены. Но согласись, это не такая простоая задача. И цифры ведь не с потолка надо брать, а сделать серезный анализ. При том что это отнюдь не самая острая городская проблема...
Не самая острая городская проблема? Она не столько не острая, что потребовала заседания госдумы с целью внесения поправок в региональное законодательство!!! Я согласен, в масштабах города эта проблема не так и серьезна, но она очень серьезна ЛИЧНО ДЛЯ МЭРА. Это огромный чирей конкретно на его заднице и заднице Кайсарова. Настолько огромный, что мэр, злоупотребляя служебным положением, отвлекает недешевые людские ресурсы на попытки заткнуть эту брешь. Это ведь не только заседания госдумы, это и заказные рейды ГИБДД на "Стрелу" и "работы" других служб. ГИБДД пытается прищучить несчастного Мамонтова, в то время как на переходах сбивают мамаш с детьми... По моему это преступление, инициированное и санкционированное лично мэром. А так да - проблема несущественная.
И да, как можно готовить предложение по изменению законодательства, не проведя тот самый серьезный анализ? Боюсь, что полученные цифры, говорят не в пользу политики Астахова, поэтому мы их никогда не увидим.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #229 : 22 Февраля 2013, 14:41:22 »

Самые здравые слова об это странной и дурной ситуации.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #230 : 22 Февраля 2013, 14:45:30 »

Тогда может стоило бы подробнее все рассказывать?
Ну он все таки мэр, а не журналист  Улыбка А если серьезно - надеюсь что эти аргументы будут приведены. Но согласись, это не такая простоая задача. И цифры ведь не с потолка надо брать, а сделать серезный анализ. При том что это отнюдь не самая острая городская проблема...
Не самая острая городская проблема? Она не столько не острая, что потребовала заседания госдумы с целью внесения поправок в региональное законодательство!!! Я согласен, в масштабах города эта проблема не так и серьезна, но она очень серьезна ЛИЧНО ДЛЯ МЭРА. Это огромный чирей конкретно на его заднице и заднице Кайсарова. Настолько огромный, что мэр, злоупотребляя служебным положением, отвлекает недешевые людские ресурсы на попытки заткнуть эту брешь. Это ведь не только заседания госдумы, это и заказные рейды ГИБДД на "Стрелу" и "работы" других служб. ГИБДД пытается прищучить несчастного Мамонтова, в то время как на переходах сбивают мамаш с детьми... По моему это преступление, инициированное и санкционированное лично мэром. А так да - проблема несущественная.
И да, как можно готовить предложение по изменению законодательства, не проведя тот самый серьезный анализ? Боюсь, что полученные цифры, говорят не в пользу политики Астахова, поэтому мы их никогда не увидим.

Дима, браво! В отдельную тему остается вынести Пешеходные переходы и права пешеходов. В цифрах - метрах и километрах, и людях.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #231 : 22 Февраля 2013, 14:53:27 »

Отвлеченно.
Попробую высказать свое мнение по поводу блога МСА.
Безусловно, то, что Михаил Семенович решился на создание своего блога, это характеризует его как публичного человека, политика. Это огромный плюс. Это плюс в том, что у жителей города появилась (как выразился ув. time) площадка для того, чтобы высказаться по тем или иным инициативам мэра. Практически единственное место, где можно пообщаться с мэром по его непосредственной работе. Обсудить инициативы мэра и т. п. То, что площадка эта стала местом проведения "турниров по боям без правил", когда в каждой теме задаются одни и те же вопросы, свидетельство лишь того, что есть в городе определенные "болевые точки", которые остаются властью не замеченными. Об этом, как бы неудобно говорить. Причем, если посмотреть внимательно, посты так называемых "троллей" имеют гораздо больше плюсов из темы в тему. Да и разумное зерно в ихних постах есть. Вопрос лишь в отношении к ним.
Если иного способа достучаться до власти нет, почему бы это не сделать через блог мэра? Есть конечно и грубые высказывания, характеризующие отношение некоторых жителей к власти, но друзья мои, такое же отношение можно встретить и на других форумах, в частности здесь. Да, порой читать не приятно, но от озвучиваемых проблем никуда не деться, их нужно как минимум  признать и решать по мере возможностей. Но мэр предпочитает их не слышать.

Оскомину набили обсуждения ПТП и УК ДЕЗ. Но согласитесь, если благодаря инициативам мэра увеличится стоимость проезда, то кому такая инициатива нужна, что мэр в ответ хочет услышать в обсуждениях? (щас полетит в меня тапок Убилсо). А ведь все значительно проще. Никакой политики, никакого троллинга, просто больная мозоль. Болит и все тут.

Кстати, Михаил Семенович, при желании, мог бы сам спрашивать мнение горожан по очередной своей "инициативе", до этапа ее принятия. А еще лучше было устроить интернет-опрос (щас опять скажут про нашествие троллей  Подмигивающий). Если конечно это интересно МСА. Но похоже, что не сильно интересно. Все уже разработано и в блоге представлено как свершившийся факт. И я даже не удивлюсь, что за МСА кто то пишет его "мысли".
Открытость власти проходит мимо в очередной раз..

Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #232 : 22 Февраля 2013, 15:00:59 »

ГИБДД пытается прищучить несчастного Мамонтова, в то время как на переходах сбивают мамаш с детьми...
Не передергивай  Подмигивающий Несчастный Мамонтов...  Улыбка Ты всерьез уверен что он радеет за благо горожан? Наверное не без этого. Но в целом это такой же пиар, как и со стороны администрации
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #233 : 22 Февраля 2013, 15:04:58 »

Не передергивай  Подмигивающий Несчастный Мамонтов...  Улыбка Ты всерьез уверен что он радеет за благо горожан? Наверное не без этого. Но в целом это такой же пиар, как и со стороны администрации

Ну какой же это пиар? Чисто бизнес, что с той, что с другой стороны..
Записан
Наталья Лисовая
Постоялец
***

Карма: +118/-9
Offline Offline

Сообщений: 339


« Ответ #234 : 22 Февраля 2013, 15:29:01 »

Поддержу Dimm и Валеру Петрова.
Во-первых, как аукнется, так и откликнется. Каковы посты, каковы ответы - таковы и комментарии. Хочу заметить time, что далеко не на все конструктивные вопросы мэр дает ответы. Это, разумеется, его право, но и право комментаторов комментировать...
Во-вторых, мэр - хозяин своего блога. Зачем из него делать жертву? Захотел - дал возможность комментировать, захотел - удалил все комментарии (даже тогда, когда в них никаких оскорблений не было).
В-третьих, блог создан, как я понимаю, не только для того, чтобы информировать горожан и даже не только для пиара (наш мэр - первый в области блогер!). А еще и для того, чтобы мониторить общественное мнение, в том числе и настрой оппозиции. Поэтому все, кто высказывает свое мнение, помогают службе мэра верно сориентироваться. Поэтому зачем их гнобить? За любое мнение (без оскорблений, конечно, но таких совсем немного)  нужно сказать спасибо. Улыбка
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #235 : 22 Февраля 2013, 16:34:16 »

ГИБДД пытается прищучить несчастного Мамонтова, в то время как на переходах сбивают мамаш с детьми...
Не передергивай  Подмигивающий Несчастный Мамонтов...  Улыбка Ты всерьез уверен что он радеет за благо горожан? Наверное не без этого. Но в целом это такой же пиар, как и со стороны администрации
Пиар? Я незаинтересованное лицо, чтобы пиарить кого то.
Знаешь, если тебе устроить столько проверок, сколько устроили Мамонтову, то счастья у тебя тоже поубавится. Причем проверок незаконных и инициированных лично мэром.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #236 : 22 Февраля 2013, 17:15:55 »

Лучшие друзья девушек - бриллианты. (с).
А где же сторонники главы города М.С.Астахова?
Твёрдые - упёртые, хорошо информированные,
Подготовленные к общению с электоратом....
Пока изредка только Елена Дмитриевна Шеремет.
Да ещё её тёзка, тоже Елена, только Юрьевна.
Неужели лучшие друзья  и для ... только ...
Материальные ценности? Которые обеспечивают ...
В конечном итоге и саму власть?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #237 : 25 Февраля 2013, 20:27:52 »

Блог мэра вышел на урарушный уровень  Улыбка
http://ura.ru/content/svrd/25-02-2013/news/1052153918.html?from=gr
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #238 : 25 Февраля 2013, 20:36:53 »

Хорроший пример того насколько "кривое зеркало" инет СМИ.
Мнение нескольких инетчиков выдаётся за мнение горожан.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #239 : 25 Февраля 2013, 20:57:28 »

Хорроший пример того насколько "кривое зеркало" инет СМИ.
Мнение нескольких инетчиков выдаётся за мнение горожан.
Так всегда было и всегда будет: мнение большинства горожан выражают наиболее остро чувствующие граждане. А большинство отмалчивается....  Ну хорошо, несколько инетчиков  выражает недоверие Астахову. А где несколько инетчиков, которые  активно поддерживают действующего главу города? Где горожане, которые  хотят запретить "СТРЕЛЕ" перевозить пассажиров? Где горожане, которые поддерживают предложение Астахова в том, что штрафы в 1000 рублей за расклеенное объявление "смешные"?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!