Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 21:29:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение блога М.С.Астахова
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение блога М.С.Астахова  (Прочитано 152215 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #330 : 01 Марта 2013, 09:42:41 »

Если говорить про подвижной состав, то в принципе он одинаков, те же убогие пазики, что у того, что у другого, плюс старые и вонючие Лиазы у ПТП.

Такое ощущение, что общественным транспортом вообще не пользуетесь. Последний "вонючий" ЛиАЗ 677 снят с маршрутов в октябре 2011 года. Современные вполне достойные. А "задрипанные" ПАЗики - это на самом деле символ "Стрелы". Некоторые, кстати, раньше были на балансе ПТП  Улыбка Давайте будет честны: "народная" цена "Стрелы" - это экономия на всем. Что хорошо. Но на ВСЕМ. В том числе: налогах, состоянии автобусов, "серой" системе зарплаты. И, конечно, сомнительные кадры за рулем. 15 рублей - это замечательно. Но, если мы всю систему городского транспорта посадим в схему из выделенных слов, то на самом деле будет бардак.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #331 : 01 Марта 2013, 09:44:56 »

Тоже могу заключить пари, что в любом цивилизованном правовом государстве, за такое "освоение средств", предложенный Вами вариант, лидирующий с большим отрывом, воплотился бы в жизнь с очень большой долей вероятности.  Подмигивающий
Собираем манатки и едем в "любое цивилизованное правовое государство"?  Подмигивающий
Государство само по себе не возникает. Его строят граждане. Вам не нравится то что мы с вами построили?  Подмигивающий


Если говорить про подвижной состав, то в принципе он одинаков, те же убогие пазики, что у того, что у другого, плюс старые и вонючие Лиазы у ПТП.
Состояние у них разное. У ПТП лучше. Не внешне - внутри. А ЛИАЗы у ПТП вполне себе новые. "Скотовозов" по моему уже давно нет.

Не стоимость проезда, а травля Мамонтова со стороны властей сделает его "народным героем". Подумайте об этом.
Останусь при своем мнении. На травлю всем наплевать. Но не наплевать на собственный кошелек. Именно тот факт что "власти хотят заставить меня платить лишние 6 руб в день" заставляет людей так ожесточенно высказываться. Каждый думает прежде всего о себе. А на предпринимателя Мамонтова конкретному индивидууму в общем и целом плевать, как и на власть  Улыбка Вот если бы тот же Мамонтов например поднял цену в своих автобусах до 20 руб и власть начала бы его спрашивать - на каком основании. Тут уже власть выступила бы "защитником прав граждан", а Мамонтов  "бизнесменом, думающем только о собственной выгоде"  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #332 : 01 Марта 2013, 10:03:41 »

Последний "вонючий" ЛиАЗ 677 снят с маршрутов в октябре 2011 года. Современные вполне достойные.
ЛиАЗ 5256 "достойный" лишь по сравнению с 677-мым.  Подмигивающий

Давайте будет честны: "народная" цена "Стрелы" - это экономия на всем. Что хорошо. Но на ВСЕМ. В том числе: налогах, состоянии автобусов, "серой" системе зарплаты. И, конечно, сомнительные кадры за рулем. 15 рублей - это замечательно.
Давайте. Если Мамонтов использует серые схемы, как Вы пишете, тогда почему его не возможно привлечь на законных основаниях? Были ведь проверки, суды и т п.


Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #333 : 01 Марта 2013, 10:23:35 »


ЛиАЗ 5256 "достойный" лишь по сравнению с...
Меня вполне устраивает  Подмигивающий
А что до схем Мамонтова, то давайте дождемся окончания его эксперимента с социальным маршрутом...
Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #334 : 01 Марта 2013, 10:30:22 »

Тоже могу заключить пари, что в любом цивилизованном правовом государстве, за такое "освоение средств", предложенный Вами вариант, лидирующий с большим отрывом, воплотился бы в жизнь с очень большой долей вероятности.  Подмигивающий
Собираем манатки и едем в "любое цивилизованное правовое государство"?  Подмигивающий
Государство само по себе не возникает. Его строят граждане. Вам не нравится то что мы с вами построили?  Подмигивающий

Таким образом Т.И. Вы косвенно признаете, что наше государство не цивилизованное и не правовое?  Подмигивающий
Да, мне многое не нравится, из того, что "мы с вами построили". Потому, как от нас с Вами часто мало что зависит.  

Но не наплевать на собственный кошелек. Именно тот факт что "власти хотят заставить меня платить лишние 6 руб в день" заставляет людей так ожесточенно высказываться. Каждый думает прежде всего о себе.
Разумеется. Но, сначала власти "заставляют" платить лишние 6 рублей в день, затем заставляют платить лишние N-рублей за ЖКХ, итак далее. Из подобных мелочей складывается отношение. Как бы мы с Вами хотели этого или нет.


Вот если бы тот же Мамонтов например поднял цену в своих автобусах до 20 руб и власть начала бы его спрашивать - на каком основании. Тут уже власть выступила бы "защитником прав граждан", а Мамонтов  "бизнесменом, думающем только о собственной выгоде"  Улыбка
Продолжу. Если бы Мамонтов поднял цену в своих автобусах до 20 руб, он бы сделал огромное одолжение ПТП, ибо Мамонтовские автобусы ходили бы полупустые ИМХО. И не было бы никаких инициатив мэра.

« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 10:33:22 от Валера Петров » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #335 : 01 Марта 2013, 10:33:45 »

И, конечно, сомнительные кадры за рулем.
О, как? Вы их знаете? Я лично знаю трёх водителей у Мамонтова работающих . Стаж по 15 лет. Открыты все категории. А Вы на основании чего "сомневаетесь"?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #336 : 01 Марта 2013, 10:35:13 »

Да ты что? И где же у нас пропорциональное и справедливое распределение по маршрутам? Его изначально как не было так и нету. И кого наказывать за изначальное несоблюдение положения об единой маршрутной сети? Я имел в виду, что скажем на 11 маршруте должны работать машины как ПТП, так и Стрелы, и Экспресс-Сити и других желающих.
Ты хотя бы попытайся вдуматься в технические аспекты такого решения. Это как бы на запланированную свадебную фотосесию бы пришло вместо одного - три фотографа. И все они снимают по очереди (!) - один кадр один, второй кадр другой. Не с разных точек. Не свое видение. А просто потому что должны снимать все трое. Пыхтя и пихаясь локтями, отрабатывая свой кусок хлеба. Который один на всех. Как ты думаешь, какое будет итоговое качество у этой фотосессии? Будет ли заказчик доволен? Не говоря уже о том какие безобразные сцены будут при дележке гонораров  Смеющийся

Технические аспекты тут очень простые - ответственные за подвижной состав в каждой организации сообщают диспетчеру ЕДС о количестве и вместимости транспортных единиц, готовых выйти завтра на маршрут. После этого программа распределяет эти транспортные единицы по маршрутам с учетом пиковых нагрузок и "извозчикам" выдаются маршрутные карты на следующий день. Во сколько и по какому маршруту конкретный борт начинает работу. Расписание движения имеется, никто никуда не гонит и лишних кругов не делает. Никакой драки. Это по крайней мере будет почти справедливо.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #337 : 01 Марта 2013, 10:42:47 »

Если говорить про подвижной состав, то в принципе он одинаков, те же убогие пазики, что у того, что у другого, плюс старые и вонючие Лиазы у ПТП.
Состояние у них разное. У ПТП лучше. Не внешне - внутри. А ЛИАЗы у ПТП вполне себе новые. "Скотовозов" по моему уже давно нет.
Жжош! ПТП-шные зеленые "двойки" и "четырнадцатые" это просто праздник какой то... пара из них вообще мечта фашиста-эсэсовца - готовые газенвагены на колесах.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #338 : 01 Марта 2013, 11:00:23 »

Технические аспекты тут очень простые - ответственные за подвижной состав в каждой организации сообщают диспетчеру ЕДС о количестве и вместимости транспортных единиц, готовых выйти завтра на маршрут. После этого программа распределяет эти транспортные единицы по маршрутам с учетом пиковых нагрузок и "извозчикам" выдаются маршрутные карты на следующий день. Во сколько и по какому маршруту конкретный борт начинает работу. Расписание движения имеется, никто никуда не гонит и лишних кругов не делает. Никакой драки. Это по крайней мере будет почти справедливо.
В теории - все отлично. На практике - у меня большие сомнения в жизнеспособности такой схемы. Прежде всего из за пресловутого человеческого фактора и непредстказуемой ситуации на дорогах. Но, согласись, ни ты ни я не владеем всем уровнем информации и не обладаем опытом работы в организации перевозок. Ты реально хочешь поучаствовать в такой организационной деятельности? Давай, мы выдвинем тебя представителем от цифровой общественности в качестве "свежей головы" на пару заседаний по транспортной системе? Пойдешь?

Жжош! ПТП-шные зеленые "двойки" и "четырнадцатые" это просто праздник какой то... пара из них вообще мечта фашиста-эсэсовца - готовые газенвагены на колесах.
А Мамонтовские ПАЗики это конечно праздник запахов и простора  Подмигивающий Особенно в часы пик. Извини, но лично мне ближе далекий от идеала, но все же относительно просторный ЛИАз...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #339 : 01 Марта 2013, 11:12:32 »

Таким образом Т.И. Вы косвенно признаете, что наше государство не цивилизованное и не правовое?  Подмигивающий
Да, мне многое не нравится, из того, что "мы с вами построили". Потому, как от нас с Вами часто мало что зависит.
От нас зависит больше чем мы думаем. Все зависит из интересов. Увы, всем нам ближе собственные заботы, чем строительство какого то там государства. Впрочем, многие об этом даже не задумываются. А насчет цивилизации и права - скажем так, в России оно своеобразное. Но я сомневаюсь, что где то есть идеальное государство. Везде есть минусы и плюсы. И везде они разные. И каждый выбирает для себя сам какие именно плюсы ему ближе и на какие минусы он готов закрыть глаза. Если мы до сих пор живем здесь - значит плюсов больше чем минусов  Улыбка
 
Продолжу. Если бы Мамонтов поднял цену в своих автобусах до 20 руб, он бы сделал огромное одолжение ПТП, ибо Мамонтовские автобусы ходили бы полупустые ИМХО. И не было бы никаких инициатив мэра.
Я этот пример привел для иллюстрации изменчивости мотивации людей. Если грубо то "психологии толпы". И ни для чего более. Просто абстрактное измышление, чтобы показать почему именно это дело получило такую широкую огласку. Ведь если опустить социальный аспект - то это типичная конкурентная борьба двух бизнесов. Все остальное лишь декорации. Как бы это цинично не звучало. А администрация в данном случае - заложник общественного мнения. Она будет виновата в любом случае  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #340 : 01 Марта 2013, 11:23:01 »

В теории - все отлично. На практике - у меня большие сомнения в жизнеспособности такой схемы. Прежде всего из за пресловутого человеческого фактора и непредстказуемой ситуации на дорогах. Но, согласись, ни ты ни я не владеем всем уровнем информации и не обладаем опытом работы в организации перевозок. Ты реально хочешь поучаствовать в такой организационной деятельности? Давай, мы выдвинем тебя представителем от цифровой общественности в качестве "свежей головы" на пару заседаний по транспортной системе? Пойдешь?
Не пойду. Не пойду потому, что ТАМ это никому не нужно. Если бы глава города был реально заинтересован в РЕШЕНИИ транспортной проблемы в интересах населения - он бы ее решил. Пока что ему хочется бороться с ветряными мельницами и сквозь пальцы смотреть на махинации с выдачей всяких сомнительных социальных карт ЗА ДЕНЬГИ. Я даже в блог МСА писать перестал - тупо жалко времени. Не нужны ему ни советы не идеи.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #341 : 01 Марта 2013, 11:42:37 »

И, конечно, сомнительные кадры за рулем.
О, как? Вы их знаете? Я лично знаю трёх водителей у Мамонтова работающих . Стаж по 15 лет. Открыты все категории. А Вы на основании чего "сомневаетесь"?
Видел двух, которые не очень хорошо говорили на русском языке. Но согласен, что к профессиональной деятельности это отношение может не иметь  Подмигивающий
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #342 : 01 Марта 2013, 13:15:17 »

Видел двух, которые не очень хорошо говорили на русском языке.
Браво! Классный аргумент! Вы хорошо говорите и пишете на русском языке, но за рулем автобуса я сомневаюсь, что это Вам сильно пможет, если остального нет...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #343 : 01 Марта 2013, 19:54:58 »

Принятие решения на любой чиновничьей должности, это анализ всего массива информации, которой обладает только он. Даже подчиненные не знают всей информации. Каждый из них владеет только своей частью. И раньше были люди которые не владея ни чем, но пролетев сверху над проблемой начинали ходить по райкомам, горкомам с жалобами. Сегодня горкомов и райкомов нет, зато есть интернет, вот тут то и отводят они свою душу. Как правило, это люди которые никогда не были руководителями и не принимали никаких решений. Раньше основную часть их составляли бабушки у подъезда. Только раньше бабки шушукались только друг с другом, то теперь интернет им расширил аудиторию и позволил столбить свое мнение как единственно верное.
     Я повторюсь, заявив, что многие решения мэра мне не понятны, и сказать об этом я могу ему лично, но орать на него даже в интернете "уходи, вор, и прочая" не только не смогу, но не имею на это морального и человеческого права, ибо не знаю всей информации на основании которой он принимал решение. Бабушек у подъезда можно оправдать старческими изменениями и невысоким уровнем знаний, а чем оправдать щенка который еще под себя мочится, но уже заявляет о свое гражданской позиции: "Сколько денег сп..л" "Вали к сынку в эмираты!!! Все равно пи...!"  Есть и другая категория, чуть интеллигентней первой, которая будет рассуждать не о том как решать проблему, а как надо расставлять стулья или не видя материалов и не понимая ничего в доказательной базе и методике раскрытия этой категории преступлений будут рассуждать о купле всех лиц в деле о томографе.

   Вы опять очень правильно, во всех отношениях, мыслите ! Но проблема необычайно циничного отношения власти к своему народу не менее остра. Вот это и есть нравственный, цивилизационный и культурологический тупик !
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #344 : 01 Марта 2013, 20:17:12 »

Ну, наверно,  каждый народ достоин своего правительства. Какой народ такое же и правительство.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!