Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 11:30:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение блога М.С.Астахова
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение блога М.С.Астахова  (Прочитано 152074 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #390 : 03 Марта 2013, 10:32:48 »

Теперь про блог мэра... Это блог Шеремет Елены Дмитриевны... Хотя это не так и страшно, но все-таки это ЕЁ блог...

Неправда ваша  Улыбка А то что тексты обрабатывает Шеремет - вроде вполне логично. Каждый должен заниматься своим делом. Сомневаюсь что у Астахова есть время и возможности лично обрабатывать тексты и готовить их к публикации. Но темы и тон - это точно задает он. Так что блог ЕГО  Улыбка И можно не сомневаться, что он достаточно внимательно читает что там пишут. Другой вопрос, что в силу не очень большого опыта общения с интернет-средой имеются некоторые иллюзии по поводу ее обитателей. Наверное поэтому не хватает и жесткости в модерации.



Всё зависит от пиар задачи блога, а её нет  В замешательстве

Начнём с того что блог ГОРОДСКОЙ, а не федеральный или региональный.

Если губернатора Чиркунова я мог читать, но не мог видеть( в Пермь не наездишься)
то МСА могу видеть на любом городском  мероприятии и по горТв.
Соответственно есть задача
 органично сводить воедино общественно-телевизионный и интернет-имидж главы города.

Что по поводу обратной связи, то блог не решает толком и эту проблему.
Люди, которые публично хотят привлечения внимания власти к своей проблематике редко адекватны.
Нормальный человек не пишет письма в незапечатанном конверте.

Конечно   есть личные приёмы горожан мэром
 и обращения через интернет-форму с указанием фио и контактных данных,
 но это требует и времени, и умения обращения с компьютером.

Я писал уже об этом,
 мне, как горожанину, был бы  гораздо удобнее SMS-адрес для обращений в администрацию.
Тогда бы обратиться к мэру
 мог бы в любой момент времени, каждый горожанин из любого места города.
Размер SMS не позволяет растекаться мыслью по древу
 и  sms есть электронный документ с обратным "адресом".
Сгруппировать тексты SMS обращений по темам, гораздо легче, чем работать с бумажными письмами.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E8%F0%F2%F3%E0%EB%FC%ED%FB%E9_%ED%EE%EC%E5%F0#.D0.92.D0.B8.D1.80.D1.82.D1.83.D0.B0.D0.BB.D1.8C.D0.BD.D1.8B.D0.B9_.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B5.D1.80_.D0.B4.D0.BB.D1.8F_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.B5.D0.BC.D0.B0_SMS

SMS-адрес в   телевизонных выступлениях мэра
 позволил бы получать массовые отклики от телеаудитории города
 на все действительно важные городские темы.

« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 10:59:10 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #391 : 03 Марта 2013, 12:17:30 »

Начнём с того что блог ГОРОДСКОЙ, а не федеральный или региональный.
Ну, если Вы предлагаете с этого начать, то лучше сразу и закончить!
Не бывает блогов уличных, районных, городских, федеральных и региональных. Почитайте наиболее доступное: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EB%EE%E3#.D0.A0.D0.B0.D0.B7.D0.BD.D0.BE.D0.B2.D0.B8.D0.B4.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8_.D0.B1.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.BE.D0.B2 А за тем уже давайте свои оценки.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #392 : 03 Марта 2013, 14:49:19 »

в порядке "хобби" разрабатывали или по договору о оказании воздмездных услуг... поддержку оказываете? Вас так и попросили сделать, чтоб без авторизации, чтобы "мысли", которые ... ушли из ленты свежих становились недоступны  для рядовых пользователей, получается? Так и было задумано?!?!
Вы вообще о чём сейчас? Внимательно читайте мое сообщение.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #393 : 03 Марта 2013, 15:01:06 »

мне, как горожанину, был бы  гораздо удобнее SMS-адрес для обращений в администрацию.
Тогда бы обратиться к мэру
 мог бы в любой момент времени, каждый горожанин из любого места города.
Многим горожанам вообще было бы удобно чтобы мэр лично приезжал к ним на дом и сходу решал все проблемы. А то какие то компьютеры... ближе надо быть к народу  Смеющийся
А если серьезно - законодательно СМС вообще никак не регламентируется. Если идти по официальным запросам - то СМС это по сути анонимка, что недопустимо. Обязательные поля для заполнения вы не можете там регламентировать. О вставке фото и пр. речи не идет. Если это неофициальное обращение, то... вы когда нибудь интересовались сколько берут операторы за СМС пересылку (если речь идет о нормальном сервисе, а не сделанном "на коленке")? Поинтересуйтесь - сразу поймете, что это не выгодно. Особенно если речь не идет о коммерции. СМС хорош для информирования и подтверждения, но никак не для обратной коммуникации. Все должно быть оправдано. e-mail и интернет сейчас самый массовый и доступный вариант.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #394 : 03 Марта 2013, 15:13:38 »

если в администрации найдется человек способный концептуально излагать на бумаге мысли мэра для блога...
Как то вы излишне плохо думаете о работниках администрации  Улыбка Думаю грамотно излагать мысли умеют большинство из них. По крайней мере не хуже чем работники культуры  Смеющийся
И Михаил Семенович еще вроде не дошел до стадии Леонида Ильича позднего разлива  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #395 : 03 Марта 2013, 16:35:23 »

в порядке "хобби" разрабатывали или по договору о оказании воздмездных услуг... поддержку оказываете? Вас так и попросили сделать, чтоб без авторизации, чтобы "мысли", которые ... ушли из ленты свежих становились недоступны  для рядовых пользователей, получается? Так и было задумано?!?!
Вы вообще о чём сейчас? Внимательно читайте мое сообщение.
Куда уж внимательнее-то?! Но не сочтите за труд, ответьте!
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #396 : 03 Марта 2013, 17:26:16 »

Куда уж внимательнее-то?! Но не сочтите за труд, ответьте!
Ответить на что? Я ваш вопрос не понял
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #397 : 03 Марта 2013, 17:53:56 »

Куда уж внимательнее-то?! Но не сочтите за труд, ответьте!
Ответить на что? Я ваш вопрос не понял
Хорошо, переформулировываю.... и доформулировываю.
Вы разрабатывали блог главы города? Так? Бесплатно (даром) или на возмездной основе?
Концепция и структура Ваша  от начала и до конца или Вы учитывали пожелания заказчика?
 Я имею в виду невозможность авторизации, невозможность просмотра "старых" мыслей...
Это предусматривалось заказчиком или Вы по-другому не сумели и это Ваша инициатива?
Чтобы каждый кто хочет  сколько хочет раз менял свои позывные...
  Имеет ли возможность М.С. удалять не всё обсуждение чохом а отдельные  противоречащие Правилам высказывания?
  Имеете ли Вы возможность определить адреса компьютеров, с которых были сделаны высказывания....
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #398 : 03 Марта 2013, 18:30:47 »

Хорошо, переформулировываю.... и доформулировываю...

...логины, пароли к хостингу... Смеющийся Вам вероятно не знакомо понятие коммерческой тайны и защиты от взлома? Почитайте. После философских книжек сильно отрезвляет  Подмигивающий
Все что было запланировано - то сделано. Работы приняты, блог функционирует. По каменским меркам он вполне даже популярен. Некоторые каменские порталы могут ему в этом плане позавидовать.
А вот это совсем не понял:
Цитировать
невозможность просмотра "старых" мыслей

Что имеется ввиду? Если архив записей - так он там за все время хранится. Смотрите по постраничной навигации
Подробней о том как мы разрабатываем сайты можно почитать например здесь: http://design-in-time.info/index.php/sklad-znaniy/na-chto-obratit-vnimanie-pri-zakaze-internet-sayta-ili-pamyatka-zakazchiku-saytov.html
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 18:33:23 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #399 : 03 Марта 2013, 19:13:47 »

Что имеется ввиду?
Видимо только то, что Ваша готовность отвечать на мои наивные вопросы вдребезги разбивается о Ваше же нежелание отвечать по существу.
Вынужден сделать следующие выводы самостоятельно.
1. Блог М.С. Вы сделали не на бездвозмездной основе и по взаимовыгодному договору.
2. Авторизация не планировалась изначально тем самым  давая возможность нехорошим людям прятаться за чужими никами.
3. Есть возможность проследить адресатов отзывов или не  такой возможности ... знают все, кто хоть сколько нибудь сведущ в программировании... Но не я.
4. Специально не предусмотрена возможность просмотреть самые свежие сообщения в блоге.
5. Специально не предусмотрена возможность  оценивать звёздочками (плюсиками) саму мысль главы города.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #400 : 03 Марта 2013, 19:43:59 »

Видимо только то, что Ваша готовность отвечать на мои наивные вопросы вдребезги разбивается о Ваше же нежелание отвечать по существу.
Вынужден сделать следующие выводы самостоятельно.
Выводы делайте какие угодно. Сколько я вас наблюдаю, Вы всегда были склонны к мифотворчеству  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #401 : 03 Марта 2013, 21:48:18 »

Видимо только то, что Ваша готовность отвечать на мои наивные вопросы вдребезги разбивается о Ваше же нежелание отвечать по существу.
Вынужден сделать следующие выводы самостоятельно.
Выводы делайте какие угодно. Сколько я вас наблюдаю, Вы всегда были склонны к мифотворчеству  Улыбка
Спасибо. Иного подтверждения выводов, кои  сделал, от Вас я и не ожидал.  Улыбка
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #402 : 03 Марта 2013, 22:04:38 »

мне, как горожанину, был бы  гораздо удобнее SMS-адрес для обращений в администрацию.
Тогда бы обратиться к мэру
 мог бы в любой момент времени, каждый горожанин из любого места города.

Многим горожанам вообще было бы удобно чтобы мэр лично приезжал к ним на дом и сходу решал все проблемы. А то какие то компьютеры... ближе надо быть к народу  Смеющийся
А если серьезно - законодательно СМС вообще никак не регламентируется. Если идти по официальным запросам - то СМС это по сути анонимка, что недопустимо. Обязательные поля для заполнения вы не можете там регламентировать. О вставке фото и пр. речи не идет. Если это неофициальное обращение, то... вы когда нибудь интересовались сколько берут операторы за СМС пересылку (если речь идет о нормальном сервисе, а не сделанном "на коленке")? Поинтересуйтесь - сразу поймете, что это не выгодно. Особенно если речь не идет о коммерции. СМС хорош для информирования и подтверждения, но никак не для обратной коммуникации. Все должно быть оправдано. e-mail и интернет сейчас самый массовый и доступный вариант.

Ерунду говорите,  что странно.

А сейчас конечно в блоге всё авторизовано и не анонимно?
Ну не прописано в законе, так и что,  пусть это будет sms номер пресс-службы
 да хоть любой общественной организации под патронажем администрации.   

И цена вопроса не так велика, как кажется
самое простое это компьютерная программа для приёмки-отправки sms от 3G модемов
прекрасно принимает до нескольких сотен sms в час.

А если более серьёзно по 1000 sms в минуту, то http://telephony.motivtelecom.ru/ekb/services/b2b/cc
простая ежедневня архивация входящих sms и пересылка их на e-mail.
Ну может ещё голосовой автоотвечик нужен будет
 с уведомлением, что этот номер только для sms.

Решаемо всё это технически, а вот то что обратная связь не нужна особо никому охотно верю.
10 тысяч sms  в неделю это не 13 фриков в блоге под присмотром отдела "Э"

 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #403 : 03 Марта 2013, 23:03:08 »

Решаемо всё это технически, а вот то что обратная связь не нужна особо никому охотно верю.
10 тысяч sms  в неделю это не 13 фриков в блоге под присмотром отдела "Э"
Решаемо все. Платить за это будет кто? Ежемесячно. За гарантированный 90% спам и жалобы, которые легко можно пустить через стандартные административные процедуры. Ташлинец готов платить за свои хотелки?  Подмигивающий
Мне всегда нравились абстрактные рассуждения. Все умные и технически подкованные. Но по счетам платить как правило никто не хочет. Или вы исключение? Вы готовы стать спонсором СМС оповещения блога главы города?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 23:05:45 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #404 : 03 Марта 2013, 23:27:47 »

Да бога ради,  Крутой  наслаждайтесь  своим  бложиком  В замешательстве
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!