Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 10:44:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение блога М.С.Астахова
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение блога М.С.Астахова  (Прочитано 148713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #615 : 15 Сентября 2013, 15:26:31 »

Дыра в региональном бюджете - за 12 млрд. рэ. налогоплательщики 4 городов области кормят остальных.  Плюс ЭКСПО, где речь идет о престиже страны. Отсюда программа "Столица", за счет ... А дальше все понятно. Подчистили все резервы и допдоходы городов-доноров.
Хотя в 17 городских округах нужны позарез новые школы, во всех- детсады по майскому указу. плюс у каждого свои муниципальные проблемы - дороги, проезды ко дворам многоквартирных домов, снос ветхого жилья, а самое главное - зарплата работникам социальной сферы!
1 сад на 125 мест стоит под 100 млн, школа на 1000 мест - под 500 млн. Дорога на Чкаловский - 100 млн, а их  нужно не одну - Мичурина, Парковая, Ленина разрушается и т.д. Коммуналка на 100 учреждений образования тоже кругленькая сумма. Дублер Лермонтова сделали - 11 млн. рублей вложили.
  А я и здесь "о своих баранах". Такой у нас дефицит бюджета говорите? Но пытаемся из него вынуть на снос сумму, равную 4-м детским садам на 100 мест или 4-м указанным дорогам... Я немного не понимаю расстановку приоритетов.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #616 : 15 Сентября 2013, 15:45:52 »

Статистика приведена для иллюстрации, что сколько стоит. По  источникам финансирования:
по новому детскому саду привлекаем средства социального партнера и области, по дороге - 95% денег из областного бюджета, зарплата - средства местного и областного бюджета, коммуналка - местный бюджет. школа - областной бюджет, проезды: дублер Лермонтова, Свердловская, от пр.Победы до Кунавина  - 95% - областной бюджет. Благоустройство - местный бюджет. подготовка проектной документации и экспертиза  - местный бюджет. Спортплощадка школы 15 - соцпартнер + областной бюджет, ФОК -местный + областной бюджет, лыжная база - местный плюс областной бюджет. Снос ветхого жилья - федеральный, областной и местный бюджет. Строительство жилья- инвестор + деньги долщиков.
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #617 : 15 Сентября 2013, 16:03:49 »

Уточните пожалуйста источник финансирования по моему вопросу. Вроде ни под "снос ветхого", ни под "благоустройство территории" не очень подходим.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #618 : 15 Сентября 2013, 16:37:32 »

Статистика, конечно, вещь замечательная...  Крутой
Но:
1.Мэр любого города это по сути менеджер. И не простой, а менеджер высшего звена (топ-менеджер).
И в его обязанности как раз и входит - находить/изыскивать необходимые средства для функционирования/комфортного существования того или иного МО/его жителей.

2.Мэр несет ответственность за эффективное/не эффективное управление вверенным ему МО.

3.Если мэр не справляется с поставленной задачей, то может он чем-то не тем занимается...  В замешательстве

Итого:
Не умеешь/не получается находить деньги для города, освободи место тому, кто умеет.
Либо не скули не жалуйся на нехватку средств.
Т.к., это всё равно, что публично жаловаться на самого себя...  тем самым, подчеркивая собственную несостоятельность/некомпетентность.  RTFM
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2013, 16:46:58 от Мила » Записан

MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #619 : 15 Сентября 2013, 17:14:55 »

Вы, мила совершенно правы!
Мэрами таких дотационных умирающих муниципальных образований, как наш Каменск, становятся на каких-то политических амбициях и обещаниях олигархических промышленных групп помогать во всем (но и их интересы не забывать). На деле же ниоткуда никакой помощи нет, центр и область нещадно доят, и амбиции потихоньку исчезают. Синдром Данко не наблюдается. Люди уныло тянут свою лямку и тихонечко ищут себе теплые местечки. Примеры - Якимов и даже намного более молодой Шмыков. Система эта мертвая, точнее бесплодная...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #620 : 15 Сентября 2013, 17:58:30 »

Цитата: Dimm
Не слышал ни разу чтобы например наш уважаемый мэр взял бы да и собрал мэров других городов, да они бы взяли да и поехали на прием к Путину например...
А то видите ли в ФЗ вносят поправки...
Не к Путину, а к Куйвашеву. Это местный налог.
Ну а по большому счету - как съездят, так и мешалкой под зад. Всех!
А кого-то и посадят за эпизод какого-нибудь дремучего 1995 года...
Будьте, Dimm, ближе к действительности!
Они тоже живые люди, и играют по правилам системы.
Ога? Когда нужно отстоять СВОИ ЛИЧНО интересы - эти люди готовы на все что угодно, на подкуп, шантаж, угрозы, готовы ехать к Кувашову и менять законодательство, готовы снести частные дома. А как нужно защитить интересы жителей города - да ну зачем же? Нужно скромно стоять раком в правовом поле, опасаясь что достанется мешалкой под зад. Смешно же. И лицемерно. И противно.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #621 : 15 Сентября 2013, 18:11:41 »

Дыра в региональном бюджете - за 12 млрд. рэ. налогоплательщики 4 городов области кормят остальных.  Плюс ЭКСПО, где речь идет о престиже страны. Отсюда программа "Столица", за счет ... А дальше все понятно. Подчистили все резервы и допдоходы городов-доноров.
Хотя в 17 городских округах нужны позарез новые школы, во всех- детсады по майскому указу. плюс у каждого свои муниципальные проблемы - дороги, проезды ко дворам многоквартирных домов, снос ветхого жилья, а самое главное - зарплата работникам социальной сферы!
1 сад на 125 мест стоит под 100 млн, школа на 1000 мест - под 500 млн. Дорога на Чкаловский - 100 млн, а их  нужно не одну - Мичурина, Парковая, Ленина разрушается и т.д. Коммуналка на 100 учреждений образования тоже кругленькая сумма. Дублер Лермонтова сделали - 11 млн. рублей вложили.
Вот мне интересно, вы сейчас написали про ЭКСПО - это вы действительно ТАК ДУМАЕТЕ? Вот честно? Вы реально считаете ЭКСПО - престижем страны? Или где то внутри вы понимаете, что это не более чем очередной красивый распил народного бабла и это ЭКСПО нужно для престижа как второй хвост собаке? И ситуация там ровно такая же как и со строительством олимпийских объектов.

И еще вы так красиво тут написали про цифры... а можно пару вопросов? А почему например дублер проспекта сдали с годовым опозданием? А почему при подготовке документации "было неизвестно" о коммуникациях на перекрестке пушкина-кирова? А какому идиоту пришло в голову построить дублер трехполосным, с кучей пешеходных переходов, съездов во дворы и ограничением 40 км/час? В то время как любому нормальному человеку вполне понятно что дублер должен быть четырехполосным скоростным транзитом, со скоростным режимом 60-80 км/час, иначе это не дублер а костыль. А почему до сих пор не запущен светофор на перекрестке кирова-пушкина? Это архисложно? А почему при обустройстве перекрестка на кирова-кунавина отдельные деятели испоганили дорожное полотно прокладывая кабель под дорогой? Одно это показывает как рачительно и экономно расходуются денежные средства в городе. Мы городим безумные прожекты, готовы поставить нелепый столб сибирь-урал, готовы проложить мост к коттеджам нужных людей... на все это деньги находятся, выбиваются, выгрызаются зубами...
Спасибо партии за это!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #622 : 15 Сентября 2013, 18:32:20 »

Мудрея, как язычники под прессом
накопленного опыта, увы,
главенствующим ставим интересом
стабильность получения жратвы.


(С)3xyc
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #623 : 15 Сентября 2013, 21:17:08 »

Да шо вы такое говорите?!
Не слышал ни разу чтобы например наш уважаемый мэр взял бы да и собрал мэров других городов, да они бы взяли да и поехали на прием к Путину например, и не возвращались бы до тех пор, пока он не пообещал бы "поправить" законы по людски.
А то видите ли в ФЗ вносят поправки... конечно вносят, с молчаливого согласия мэров городов, которые засунули языки в *опу и дрожат за свое место. На правила игры можно многое что списать, особенно когда нет никакого желания нести персональную ответственность перед выбравшими тебя жителями.
да, верно
тока, кажется мне, шо не только в этом дело. При условии, даже, наличия доброй воли и способностей у главы свое дело делает свита, которая тупа и сверхконсервативна.
Записан

Каменск. 21-й век
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #624 : 15 Сентября 2013, 21:19:25 »

сверхконсервативна.
В смысле пох%:сты?
Записан

Подпись не придумана
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #625 : 15 Сентября 2013, 21:36:59 »

сверхконсервативна.
В смысле пох%:сты?
нет, это значит: ортодоксальнее ортодокса, святее папы римского
Записан

Каменск. 21-й век
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #626 : 15 Сентября 2013, 21:49:20 »

Какой тут интересный разговор! И homo sapiens  здесь. Я по теме низких доходов трудящихся горожан. По теме возможности заработать больше денег если не лениться. Типа, стоит только захотеть. Причём тут глава города? А очень даже причём! И у меня есть вопросы. Хотя я и понимаю умом, что возможности ограничены, но ведь было бы желание! Тот, кто хочет не ищет причин, ищет возможности. Разве не так?

Серые и полусерые зарплаты. Горожане вынужденно соглашаются, потому что ... Предпринимателям это выгодно тоже  понятно почему. Неужто глава города не в курсе, что ... Или и он понимает, что лучше уж так, чем переводить деньги во всякие пенсионные фонды, на которые надеяться глупо?
Цены и выбор товаров. Магазинов в городе....  Но выбор, но цены...  Тут даже не конкуренция рулит а ...  Кто во что горазд. Мелкие перепродавцы не торгуют а имитируют свою занятость. Привозят товар по одной единице, по одному размеру, продадут и ...  Но выживают, потому что накручивают цены...  В итоге магазинов, торгующих обувью, не один десяток.  Чтобы найти подходящее... Думаю, если организовать в городе торговлю цивилизованно, не гоняя бабушек с мелочёвкой, конечная выгода будет для всех.
Пассажирские перевозки. Рассматривал фотки города с высоты, наверное с воздушного шара.  Разумная организация перевозок  отсутствует напрочь. Целые микрорайоны не охвачены маршрутами. Для "безлошадных"  путешествие в другой район города сложнее, чем до Екатеринбурга. А если семьёй по магазинам...  Не забота главы города?
Медицина....  Забрали в "область". Лечить народ некому, даже к терапевту чтобы попасть ....  неделю ждать, сам брал талон, знаю. УЗИ. Запись в конце месяца на следующий....   Глав города в курсе?







Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #627 : 15 Сентября 2013, 22:08:38 »

сверхконсервативна.
В смысле пох%:сты?
нет, это значит: ортодоксальнее ортодокса, святее папы римского

это значит : бабло капет и ладно  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #628 : 15 Сентября 2013, 22:44:39 »

Вы, мила совершенно правы!
Мэрами таких дотационных умирающих муниципальных образований, как наш Каменск, становятся на каких-то политических амбициях и обещаниях олигархических промышленных групп помогать во всем (но и их интересы не забывать). На деле же ниоткуда никакой помощи нет, центр и область нещадно доят, и амбиции потихоньку исчезают. Синдром Данко не наблюдается. Люди уныло тянут свою лямку и тихонечко ищут себе теплые местечки. Примеры - Якимов и даже намного более молодой Шмыков. Система эта мертвая, точнее бесплодная...

Дорогой наш экономист,
был ли ты окромя заграницы, в других райцентрах нашей родины?
 чтобы так пафосно п еть.

Очень сильно сомневаюсь,
 ибо не представляешь какие тёмномухосрански существуют,
на фоне которых Камур просто снегурочка. 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #629 : 16 Сентября 2013, 06:20:26 »

Да шо вы такое говорите?!
Не слышал ни разу чтобы например наш уважаемый мэр взял бы да и собрал мэров других городов, да они бы взяли да и поехали на прием к Путину например, и не возвращались бы до тех пор, пока он не пообещал бы "поправить" законы по людски.
А то видите ли в ФЗ вносят поправки... конечно вносят, с молчаливого согласия мэров городов, которые засунули языки в *опу и дрожат за свое место. На правила игры можно многое что списать, особенно когда нет никакого желания нести персональную ответственность перед выбравшими тебя жителями.
да, верно
тока, кажется мне, шо не только в этом дело. При условии, даже, наличия доброй воли и способностей у главы свое дело делает свита, которая тупа и сверхконсервативна.
От тупой свиты за первый срок "правления" можно было бы вполне избавиться, и нанять активных профессионалов со свежими идеями и не заплесневевшим мозгом, будь такая цель. Не будем забывать, что мэр по сути - дурилка картонная, кукла с рукой в *опе, и управляет его мыслями, словами и делами именно та самая рука, которая посадила его в это кресло. Так что даже не в свите дело. Хотя да, не мешало бы для начала провести сертификацию администрации на исо9000 и исо 10000, а то работают как попало.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!