Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 09:46:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Счётчики электрической энергии. Перепрограммировать или?
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Счётчики электрической энергии. Перепрограммировать или?  (Прочитано 37483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #15 : 08 Октября 2013, 20:20:58 »

а я поддался панике Йа креведко и позвонил в одну из контор, вот хочь убей-не помню название Апстена...в обчем тел. дали аварийщики-электрики, или как там правильно? в обчем-диспетчер электриков, вот как. Рот на замке Пришёл чуваг-открыл счётчик-а он у нас нового типу-ойкнул и сказал"блаблабла-а он у вас чо то ничо не кажет В замешательстве"-меняйте нах RTFM
Позвонив на следующий день опять в контору эту и наябедничав  Рот на замкена монтёра-мне клятвенно пообисчали что припрётся аж сам ый главный по счётчикам и всё зазырит сам и сам куда надо нажмёт. Пришёл мусчина Крутой-посмотрел-сунул провод , который был подсоединён с компом егошним потыкал в "клаву" и сказал "блаблабла-у вас счётчик нае ся, вам вааше надо покупать новый-а его не надо перепрограммировать-он ваще зае ный. Афро И я, совершенно случайно, вам могу подсказать одну известную мне контору Рот на замке, которая занимается установкой новых счтчиков-за какие-то жалкие и ничтожные 2000 рублей" Йа креведко..."а вообще-вы знаете-очень часто такие счтчики летят. вы подумаете и скажите, ага?" Рот на замке
ну вот, теперь новый счётчик надо Грустный
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #16 : 08 Октября 2013, 21:09:13 »

не было печали - купила баба порося.(с) Смеющийся Смеющийся

сидоров, живи как раньше жил и не ищи проблем.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #17 : 08 Октября 2013, 22:42:16 »

не было печали - купила баба порося.(с) Смеющийся Смеющийся

сидоров, живи как раньше жил и не ищи проблем.
Флай...эта...давай не будем друг другу говорить что "ноги к опе толще" Йа креведко...я бы не написал-ты бы не узнал, Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #18 : 09 Октября 2013, 07:57:43 »

а я поддался панике Йа креведко и позвонил в одну из контор, в
ээ ыы, а как показания счетчика снимаешь? раз он ни чо не кажет  Йа креведко
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Ураимская Н.Б.
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #19 : 09 Октября 2013, 15:43:08 »

Вот ЧТО нашла, информация про перпрограммированию эл. счетчиков наисвежайшая ! Может быть кому то поможет, а я сегодня буду усердно искать паспорт на свой эл.счетчик,

http://energy.midural.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=2126:nikolay-smirnov-otvetil-na-voprosyi-o-pereprogrammirovanii-priborov-ucheta-elektroenergii&Itemid=3
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #20 : 09 Октября 2013, 19:40:35 »

Я предлагаю не дергаться еще месяца три. В новом году увидим, как поступить.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #21 : 09 Октября 2013, 22:07:28 »

Вот ЧТО нашла, информация про перпрограммированию эл. счетчиков наисвежайшая ! Может быть кому то поможет, а я сегодня буду усердно искать паспорт на свой эл.счетчик,

http://energy.midural.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=2126:nikolay-smirnov-otvetil-na-voprosyi-o-pereprogrammirovanii-priborov-ucheta-elektroenergii&Itemid=3

«На сегодняшний день все юридические лица Свердловской области перепрограммирование провели. Что касается граждан,  обязать их к проведению данной процедуры мы не можем. Это выбор каждого. Но, собственники должны понимать, что,  начиная с 1 ноября  лицам, не перепрограммировавшим электросчетчики,  счет за потребленную электроэнергию будет предъявляться по одноставочному тарифу», - подчеркнул  министр.

Да пусть он хоть за подчёркивается! Этот министр. Всё, что он тут ... может касаться только проживающих в отдельных домах, кто расчитывается с поставщиками электроэнергии напрямую. И он обязан был это уточнить. Если дом многоквартирный, а министр должен знать, что бывают и такие дома....  то расчёт с поставщиками идет по показаниям общедомового счётчика. Это раз. У управляющих компаний нет никаких прав начислять по дневному тарифу если сама управляющая расплачивается по двойному. Это два.
Записан
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #22 : 10 Октября 2013, 09:08:19 »

цит. от Sonetych:"Да пусть он хоть за подчёркивается! Этот министр. Всё, что он тут ... может касаться только проживающих в отдельных домах, кто рассчитывается с поставщиками электроэнергии напрямую. И он обязан был это уточнить. Если дом многоквартирный, а министр должен знать, что бывают и такие дома....  то расчёт с поставщиками идет по показаниям общедомового счётчика. Это раз. У управляющих компаний нет никаких прав начислять по дневному тарифу если сама управляющая расплачивается по двойному. Это два"
  Восьмого октября пошёл на личный приём в ЖЭУ 17 и сказал начальнице о начислениях жильцам и расчётах с поставщиком УК ДЕЗ. Она замахала руками и сослалась на то, что она в экономике ничего не понимает! В очередной раз убедился в том, какие же артистические таланты пропадают! Ведь это обычная практика для наших чиновников - "включить "дурочку"(по Райкину)

 

 
  
 
Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #23 : 10 Октября 2013, 21:15:10 »

а я поддался панике Йа креведко и позвонил в одну из контор, в
ээ ыы, а как показания счетчика снимаешь? раз он ни чо не кажет  Йа креведко
чо орать то Рот на замке.первый месяц изломался...успею поди поменять до показаний...до дачи показаний Йа креведко.а не успеем-ну пару месяцев по "среднему" а там....в обчем-посмотрим Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #24 : 11 Октября 2013, 11:07:17 »

начиная с 1 ноября  лицам, не перепрограммировавшим электросчетчики,  счет за потребленную электроэнергию будет предъявляться по одноставочному тарифу», - подчеркнул  министр.
странно, я задавала про переграмирование, мне ответили, что это ихголовная боль.  В замешательстве Хотя я новый счётчик поставила в конце июня.  опломбировали три недели назад. 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Metropolis
Постоялец
***

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 435



« Ответ #25 : 17 Октября 2013, 14:51:42 »

Совсем е**улись? Не собираюсь содержать жуликов и воров! Надо им, пускай приходят и перепрограмируют за свой счёт! По правилам, потребитель несёт на себе обязанности по замене и проверке эл. счётчиков, но никак не перепрограммированию! Завтра снова введут зимнее летнеее время, и что, опять программу менять?
По слухам, в Москве и Ебурге счётчики программируют бесплатно. Понятно, тамошний народ быстро кое кого в одну позу поставит, если его кошелек без дела заденут. А провинция будет опять терпеть. Терпеть и платить.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 17:32:54 от Metropolis » Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #26 : 18 Октября 2013, 16:00:32 »

АНЧУГОВСКАЯ КОНТОРА  по электросчетчикам СООБЩАЕТ - http://dezk-ur.ru/news/shownews/?id=19
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #27 : 18 Октября 2013, 22:30:07 »

АНЧУГОВСКАЯ КОНТОРА  по электросчетчикам СООБЩАЕТ - http://dezk-ur.ru/news/shownews/?id=19

Уважаемый Андрей Витальевич, я уже получал ответ за подписью Вашего заместителя Арслановой Н.С. на вопрос

На основании каких нормативных актов владельцы квартир и неперепрограммированных счётчиков с первого ноября 2013 года будут платить за электроэнергию по дневному тарифу?

И получил ответ:
Данных нормативных актов не существует

дата 12 августа 2013 года.

Что-то изменилось с тех пор? http://dezk-ur.ru/news/shownews/?id=19

1. У меня нет договора с электропоставщиками, я плачу за электричество Вам. Вы оплачиваете по показаниям общедомового прибора. Общедомовой-то перепрограммирован, надеюсь?
2. Для того, чтобы  признать мой квартирный счётчик  негодным нужен акт. Вы когда подойдёте его оформить? Нет акта - нет права   неучитывать показания прибора.
3. Кстати, а общедомовой-то двухтарифный? Сколько лет уже?
4. А  для оплаты за электроэнергию Вы его показания учитываете или сумму квартирных?
5. А если показания общедомового не равны сумме показаний квартирных?

Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #28 : 19 Октября 2013, 20:53:35 »

АНЧУГОВСКАЯ КОНТОРА  по электросчетчикам СООБЩАЕТ - http://dezk-ur.ru/news/shownews/?id=19

ДЕЗ в своём репертуаре … не упустят случая урвать «копеечку» )))

Всё это выглядит ещё более «диковато» на фоне неутихающих дебатов в Госдуме по поводу возврата к зимнему времени (рассмотрение вопроса отложено на следующий год, в связи с проведением олимпиады)…
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #29 : 20 Октября 2013, 16:16:23 »

на сколько я помню из опыта работы в разных организациях. Лайте моськи, ни чего не выйдет доказать, люди на этом свою копеечку зарабатывают. Самый оптимальный вариант купить счетчик(новый, не забывайте о сроках поверки эл сч. раз в 16 лет или 8 лет, вроде много, а пролетают быстро) узнать условия замены, выяснить платная ли опломбировка и самим поменять, найти брата, дядю, друга который поменяет его по дешевке или если не без рук самим это сделать. За частую в конторах опломбировка то бесплатная, но вот транспортные они насчитвают т.е. если вы сами привозите и увозите инспектора, то опломбировка будет бесплатной
Записан

вперед к мечте!!!!
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!