Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 14:37:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Светская хроника
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 54   Вниз
Печать
Автор Тема: Светская хроника  (Прочитано 245973 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #570 : 26 Сентября 2015, 19:10:07 »

Как бы отнеслось общество к тому,
 что двух новорожденных близняшек назовут "Жизнь" и "Смерть"?

Предположим, что речь идет о современном российском обществе


Для начала родители близняшек встретили бы противодействие на уровне ЗАГСа. На них посмотрели бы участливо и предложили бы еще подумать, прийти в следующий раз или сходить к психиатру. Если бы родители продолжали настаивать, то начали бы искать повод им отказать: регистрация ребенка по имени Смерть — в принципе эксцесс в любом обществе, но у нас такое еще любят подкреплять административным воздействием, а ЗАГСу не нужны неприятности.

Дальше события могут развиваться по двум сценариям, которые в какой-то момент снова сплетаются в один. В первом случае родители каким-то образом уламывают ЗАГС зарегистрировать такие имена. Либо кто-то из сотрудников ЗАГСа, либо сами гордые родители фотографируют свидетельства о рождении и выкладывают в Интернет. Во втором случае ЗАГС находит причину для отказа, и родители идут в суд; необычное дело тоже привлекает внимание, о нем пишут региональные СМИ.

Новость расползается по широкому числу ресурсов в диапазоне от LifeNews, «Комсомольской правды» и YaPlakal до «Медузы» и Breaking Mad. Начинается один из мельчайших скандалов года — близнецосрач (он же загсосрач и имясрач). Родителей зовут к Малахову. Депутаты Мизулин и Милонова вносят куда-нибудь законопроект о запрете нетрадиционных имен, исполняющий обязанности главы комитета департамента министерства правительства предлагает сформировать комиссию по утверждению разрешенных имен, Эдуард Лимонов в твиттере требует расстрелять или отправить на лесоповал родителей. Павел Астахов дает интервью. Отец Всеволод Чаплин обвиняет разнузданный атеистический Запад в насаждении безответственного отношения к имянаречению. В комментариях на LifeNews пишут: «УРОДЫ РОДИТЕЛИ!!!!» и «Бедные детки...», в комментариях на «Ленте» прозревают еврейский заговор, в фейсбуке выдают весь спектр дежурного остроумия, «Лентач» рисует картинку (например, такую: восхищенный витязь остановился на распутье перед камнем, по сторонам от которого стоят две одинаковых красотки в бикини или без; подпись: «Налево пойдешь — жизнь, направо пойдешь — смерть»; большое количество лайков собирает комментарий «Вот почему я хожу налево»).

Максимум через неделю о скандале забывают, потому что происходит что-то еще: кого-то громко посадили, губернатор признался, что он гей, Госдума запретила свитера с оленями, одному слепому подарили вязаную шаль. О Жизни и Смерти вспоминают, только когда кто-нибудь еще пытается эпатажно назвать своего ребенка.

Счастливый конец: к тому времени, когда близняшки вырастают, общество меняется хотя бы до такой степени, что они могут вести спортивно-интеллектуальную игру на НТВ «Вопрос Жизни и Смерти».

Лев Оборин
Поэт, переводчик, литературный критик
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #571 : 29 Сентября 2015, 22:29:45 »

Эдвард Сноуден пару часов назад зарегился в Твиттере... уже больше 200 тыс подписчиков  Йа креведко
http://twitter.com/Snowden

Ну и первая шутка на эту тему:
Только Эдвард Сноуден зарегистрировался в Твиттере, как Гугл зарегистрировал из АНБ следующий поисковый запрос:
"Как убить человека через Твиттер?"
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #572 : 08 Октября 2015, 16:35:17 »

Цитировать
Нобелевская премия по литературе 2015 года присуждена советской и белорусской писательнице и журналистке Светлане Алексиевич.
В представлении Шведской академии, присуждающей литературные премии, говорится, что "Алексиевич стала лауреатом благодаря ее полифонической прозе, являющейся памятником страданию и героизму в наше время".
Алексиевич считалась претендентом на Нобелевскую премию еще в 2013 году.
Среди ее самых известных произведений - "У войны не женское лицо", "Цинковые мальчики" и "Чернобыльская молитва".
Светлана Алексиевич стала 14-й женщиной, получившей Нобелевскую премию по литературе.
А скорее ярким образчиком лжи в угоду политическим целям. Столько грязи, лжи и заказушности на сегодня больше нет ни у кого из современных писателей!!!
Действительно сегодня Нобелевская премия всё чаще выдаются не заслужившим её, а НУЖНЫМ и ПРАВИЛЬНЫМ!!!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #573 : 08 Октября 2015, 16:58:08 »

Нук чо, например в 2004 они дали Нобелевскую премию Эльфриде Елинек, которая пишет омерзительную гадость  Йа креведко
Такие вкусы у сильных мира сего  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #574 : 08 Октября 2015, 21:49:23 »

Нук чо, например в 2004 они дали Нобелевскую премию Эльфриде Елинек, которая пишет омерзительную гадость  Йа креведко
Такие вкусы у сильных мира сего  Йа креведко
не читал. Вполне возможно. Но за романы Алексиевич на неё точат зуб минимум полмиллиона афганцев и в своё время не меньше фронтовиков...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #575 : 09 Октября 2015, 10:18:15 »

не читал. Вполне возможно. Но за романы Алексиевич на неё точат зуб минимум полмиллиона афганцев и в своё время не меньше фронтовиков...
У Елинек не политические гадости, а просто гадости - насилие, в т.ч. сексуальное, всякий изврат и т.п.  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #576 : 09 Октября 2015, 14:35:27 »

Насколько я поняла, она вообще не писательница  В замешательстве

Нобелевская премия по журналистике
Писатель Вадим Левенталь — о своих чувствах по поводу последнего решения Нобелевского комитета

Ну что ж, анекдотическое решение Нобелевского комитета избавляет нас от нескольких проблем и чревато несколькими другими проблемами. Шило на мыло.

Анекдотическое оно потому, что премию по литературе присудили журналисту. Хорошему или плохому — не в этом дело. Человек, который собирает и расшифровывает интервью, — это журналист. Писатель — он сочиняет истории, пересоздает реальность, изобретает язык, стиль и новые способы рассказывания. Ничего этого не делает и никогда не делала Светлана Алексиевич, которую секретарь Нобелевского комитета четыре раза на разных языках назвала «Светлана АлексЕевич».
http://izvestia.ru/news/592815#ixzz3o3cvpIsl

Светлана России!
Писатель Захар Прилепин - о решении Нобелевского комитета вручить премию по литературе Светлане Алексиевич
http://izvestia.ru/news/592832#ixzz3o3d5DSGh
Записан

nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #577 : 09 Октября 2015, 15:08:47 »

Мила! Ну а ваше мнение об Алексеевич? О ее творчестве, о ней как о писателе и журналисте, или вбрасывать на форум сообщения с различных сайтов это ваша главная задача?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #578 : 09 Октября 2015, 15:34:26 »

Мила! Ну а ваше мнение об Алексеевич? О ее творчестве, о ней как о писателе и журналисте, или вбрасывать на форум сообщения с различных сайтов это ваша главная задача?

Моё мнение: я впервые слышу это имя и вряд ли когда-либо услышу его снова... впрочем, как и большинство жителей планеты Земля   В замешательстве

Самое известное из того, что сейчас публикуют из её высказываний:

О Москве и КНДР
Я недавно вернулась из Москвы, застала там майские праздники. Слышала, как неделю гремели по ночам оркестры и танки по мостовым. Ощущение, что побывала не в Москве, а в Северной Корее.

О Победе и пустоте
В огне войны сгорели миллионы, но и в вечной мерзлоте ГУЛАГа, и в земле наших городских парков и лесов тоже лежат миллионы. Великую, несомненно, Великую Победу сразу предали. Ею заслонили от нас сталинские преступления. А теперь победой пользуются, чтобы никто не догадался, в какой пустоте мы оказались.

О радости после возвращения Крыма
Митинг за победу в Крыму собрал 20 тысяч человек с плакатами: "Русский дух непобедим!", "Не отдадим Украину Америке!", "Украина, свобода, Путин". Молебны, священники, хоругви, патетические речи - какая-то архаика. Шквал оваций стоял после выступления одного оратора: "Русскими войсками в Крыму захвачены все ключевые стратегические объекты…" Я оглянулась: ярость и ненависть на лицах.

Об украинском конфликте
Как можно заливать страну кровью, производить преступную аннексию Крыма и вообще разрушать весь этот хрупкий послевоенный мир? Нельзя найти этому оправдания. Я только что из Киева и потрясена теми лицами и теми людьми, которых я видела. Люди хотят новой жизни, и они настроены на новую жизнь. И они будут за нее драться.

О сторонниках президента
Даже страшновато разговаривать с людьми. Только и твердят «крымнаш», «донбасснаш» и «Одессу несправедливо подарили». И это всё разные люди. 86% сторонников Путина — это реальная цифра. Ведь многие русские люди просто замолчали. Они напуганы, как и мы, те, кто находится вокруг этой огромной России.

Об ощущении от жизни
Один итальянский ресторатор вывесил объявление «Русских не обслуживаем». Это хорошая метафора. Сегодня мир снова начинает бояться: что там в этой яме, в этой бездне, которая обладает ядерным оружием, сумасшедшими геополитическими идеями и не владеет понятиями о международном праве. Я живу с ощущением поражения.

О русских людях
Мы имеем дело с русским человеком, который за последние 200 лет почти 150 лет воевал. И никогда не жил хорошо. Человеческая жизнь для него ничего не стоит, и понятие о великости не в том, что человек должен жить хорошо, а в том, что государство должно быть большое и нашпигованное ракетами. На этом огромном постсоветском пространстве, особенно в России и Беларуси, где народ вначале 70 лет обманывали, потом еще 20 лет грабили, выросли очень агрессивные и опасные для мира люди.

О свободной жизни
Взгляните на Прибалтику - там сегодня совсем другая жизнь. Нужно было последовательно строить ту самую новую жизнь, о которой мы столько говорили в 90-е годы. Мы так хотели действительно свободной жизни, войти в этот общий мир. А сейчас что? Секонд-хенд полный.

О новых точках опоры для России
Ну уж точно не православие, самодержавие и что там... народность? Это тоже такой секонд-хенд. Надо искать эти точки вместе, а для этого - разговаривать. Как польская элита говорила со своим народом, как немецкая элита говорила после фашизма со своим народом. Мы эти 20 лет пребывали в немоте.

О Путине и церкви
А Путин, похоже, пришел надолго. Опрокинул людей в такое варварство, такую архаику, средневековье. Вы знаете, это надолго. И еще церковь в этом участвует… Это не наша церковь. Церкви нет.

О Майдане
Они там, в Кремле, не могут поверить, что на Украине произошел не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая… Первый Майдан вырастил второй Майдан. Люди сделали вторую революцию, теперь важно, чтобы политики ее опять не проиграли.
http://www.e-news.su/mnenie-i-analitika/79347-rossiya-eto-sekond-hend-samye-gromkie-citaty-nobelevskogo-laureata-aleksievich.html
« Последнее редактирование: 09 Октября 2015, 15:45:28 от Мила » Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #579 : 09 Октября 2015, 15:41:11 »

Моё мнение: я впервые слышу это имя и вряд ли когда-либо услышу его снова... впрочем, как и большинство жителей планеты Земля   В замешательстве

посмотрел список 107 лауреатов этой премии. за примерно 100лет из 107 я может 10 знакомых фамилий увидел, а читал 2-3 (типа далеко не новых шолохова и солженицина)
т.ч. это не показатель. там какие-то свои правила.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #580 : 09 Октября 2015, 15:45:54 »

посмотрел список 107 лауреатов этой премии. за примерно 100лет из 107 я может 10 знакомых фамилий увидел, а читал 2-3 (типа далеко не новых шолохова и солженицина)
т.ч. это не показатель. там какие-то свои правила.
Правило в том, что их литература - не для ширнармасс/быдла  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #581 : 09 Октября 2015, 15:47:24 »

посмотрел список 107 лауреатов этой премии. за примерно 100лет из 107 я может 10 знакомых фамилий увидел, а читал 2-3 (типа далеко не новых шолохова и солженицина)
т.ч. это не показатель. там какие-то свои правила.
Ага... а какие, в принципе, понятно, я в пост добавила... это сейчас тиражируют все СМИ
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #582 : 09 Октября 2015, 15:54:17 »

Судя по цитатам, это какая-то очередная Лия Ахеджакова. Зееву понравится  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #583 : 09 Октября 2015, 17:34:02 »

В далёкие 80-е я не совсем понимал почему многие ветераны люто ненавидят Алексиевич и ей "У войны не женское лицо". Пока в свет не вышли её "Цинковые мальчики".
Читая эту псевдоправду вымазанную по самую макушку грязью, была одна мысль, что те, кто не знает что и как там было на самом деле, буду верить тому, что она пишет. Что создаст проблему для парней, которые с честью выполняли свой долг.
Основной её стиль - взять частный случай и выдать его за тенденцию и повсеместность. Покрасить всё в чернокрасный цвет и даже щелочки для света не оставить. Но это в сегодняшнем тренде! Чем больше дерьма и грязи, тем лучше. И этот "стон" у "нас" свободой слова зовётся...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #584 : 09 Октября 2015, 17:44:10 »

В далёкие 80-е я не совсем понимал почему многие ветераны люто ненавидят Алексиевич и ей "У войны не женское лицо". Пока в свет не вышли её "Цинковые мальчики".
Читая эту псевдоправду вымазанную по самую макушку грязью, была одна мысль, что те, кто не знает что и как там было на самом деле, буду верить тому, что она пишет. Что создаст проблему для парней, которые с честью выполняли свой долг.
Основной её стиль - взять частный случай и выдать его за тенденцию и повсеместность. Покрасить всё в чернокрасный цвет и даже щелочки для света не оставить. Но это в сегодняшнем тренде! Чем больше дерьма и грязи, тем лучше. И этот "стон" у "нас" свободой слова зовётся...

   Всё, я понял, Светлана Алексеевич заслуженный нобелевский лауриат!
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 54   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!