Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:41:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Светская хроника
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 54   Вниз
Печать
Автор Тема: Светская хроника  (Прочитано 244999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #585 : 09 Октября 2015, 17:52:18 »

Зеев - СУПЕР!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Зеев, а что Вы лично прочитали из Алексиевич?
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #586 : 10 Октября 2015, 12:34:10 »

Зеев - СУПЕР!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Зеев, а что Вы лично прочитали из Алексиевич?
А зачем ему читать? Вам ведь не понравилось, Зееву этого достаточно ))))
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #587 : 10 Октября 2015, 12:37:47 »

  Всё, я понял, Светлана Алексеевич заслуженный нобелевский лауриат!
Специально для Вас мнение украинского журналиста, который её действительно читал  Улыбка

Юрий Ткачёв
9 ч ·
Ладно, напишу про лауреата Нобелевской премии по литературе Алексиевич и я. Благо я, наверное, один из немногих обсуждающих, кто оную Алексиевич читал.

Как некоторые знают, я очень интересуюсь чернобыльской тематикой и прочитал, наверное, почти всё, что вообще было написано на эту тему в жанре научно-популярной и документальной литературы. Ну и среди прочего попалась мне под руку попалась "Чернобыльская молитва" Алексиевич.

Книга эта представляет собой набор рассказов людей, так или иначе столкнувшихся с катастрофой и её последствиями: ликвидаторов, местных жителей, людей, заболевших в результате аварии и т.п.

Работа проделана была действительно титаническая (если, конечно, все эти интервью реальные, на что очень похоже: придумать отдельные детали невозможно). С точки зрения фактажа - достаточно интересно. Хотя к тому моменту я уже прочитал огромное количество литературы, побеседовал с десятком людей и был, что называется, в теме. Так что фактаж меня не особо впечатлял, и я невольно фиксировался на стиле.

Так вот товарищи, это же пипец! Какой-то ком тягучих, вязких соплей, а не книга! И дело даже не в негативе, дело в форме, в языке. Откройте текст: глаз сразу уцепится за сплошные троеточия! Видимо, таким путём автор пыталась стилизовать свой текст под разговорную речь, но у неё не получилось. Зато от прочтения создаётся ощущение вроде того, какое бывает, когда слушаешь пластинку, и иголка постоянно прыгает.

Речь разных людей подана одинаково, за ней совершенно не видно индивидуальных особенностей рассказывающего. Сами люди автора, очевидно, совершенно не интересовали. Не было сделано даже малейшей попытки проникнуть в их внутренний мир и показать его читателям - что, по идее, должно быть одной из важнейших задач документалистики такого рода.

Короче говоря, если все книги Алексиевич таковы, то это всё, что угодно, но это не литература. Просто вот не литература - и всё. И присуждение автору этой книги Нобелевской премии выглядит для меня странно. Ну это всё равно, скажем, как если бы нобелевкой по физике наградили какого-нибудь гениального хирурга или героического спасателя: может быть, он и герой, может, он и заслуживает награды, но он же не физик. Так и тут: может, Алексиевич и является гениальной раскрывательницей глаз, срывательницей покровов и рассказчицей правды. Но тогда создайте особую нобелевскую премию в этих отраслях - и вручайте её. А литературу оставьте тем, кто пишет хорошие книги.
https://www.facebook.com/yuri.tkachev/posts/842407379210332
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #588 : 10 Октября 2015, 12:47:47 »

Юрий Ткачёв
Так вот товарищи, это же пипец! Какой-то ком тягучих, вязких соплей, а не книга!
Откройте текст: глаз сразу уцепится за сплошные троеточия! Видимо, таким путём автор пыталась стилизовать свой текст под разговорную речь, но у неё не получилось. Зато от прочтения создаётся ощущение вроде того, какое бывает, когда слушаешь пластинку, и иголка постоянно прыгает.
Речь разных людей подана одинаково, за ней совершенно не видно индивидуальных особенностей рассказывающего. Сами люди автора, очевидно, совершенно не интересовали. Не было сделано даже малейшей попытки проникнуть в их внутренний мир и показать его читателям - что, по идее, должно быть одной из важнейших задач документалистики такого рода.
Совершенно тоже самое могу сказать за "Цинковых мальчиков". Более того, могу добавить, что ряд людей, с кем беседовала Алексиевич, достаточно мало понимали о чем говорят. Скорее всего они о самой войне знали лишь из слов сослуживцев, а сами отсиживались в каптерках и на кухнях...
Из всех рассказов выбирала лишь чернуху. Ну и действительно сами люди её интересовали меньше всего. Они для неё были лишь черновым материалом, что там внутри, ей глубоко нас...
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #589 : 11 Октября 2015, 23:30:58 »

... И вот, собственно, второе решение, решение дать премию по литературе Светлане Алексиевич, которое вызвало бурю негодования в российских патриотических кругах. И стали все сразу писать, что это документальная проза, да это вот ненависть к России, да как они смеют, что это политическое решение. Вы знаете, я не думаю, что это политическое решение. Я думаю, что это связано с тем, что проза Алексиевич очень европейская. Это такая, совершенно европейская писательница по мироощущению. Конечно, то, что я сейчас буду говорить, это очень сильная вкусовщина. Но, вот, посмотрите: всё, что пишет она – «У войны не женское лицо», «Цинковые мальчики» - это такое, моментальное фото состояния ума просто очень простого человека, ее героя, который не то, что не задумывается, он не может понять, как устроен мир (это, просто, на самом деле, выше уровня его интеллекта). Вот, и этот герой рассказывает «Вот нога полетела в одну сторону, а вот другая нога полетела в другую. Вот с солдатиков вши сыплются. Вот там 3 дня солдат лежал где-то в Афгане раненый, попал в госпиталь, увидел белый халат, решил, что он спасен, и в тот же момент умер. Вот партизан бьет мельника – тот сел головой в капусту разрубленный (не упал, а сел). Вот женщина, которая воевала во Второй мировой, принесла лифчик в музей, лифчик, сделанный из парашюта. Нижнее белье, сделанное из парашюта, она 40 лет берегла, а ей говорят «Ну, слушай, это же совсем не героическое», - посмеялись над ней. Вот мужик убитый еще 10 метров бежит, свои мозги догоняет. Так вот я обращаю ваше внимание на то, что, несмотря на то, что всё это на российском материале, это взгляд на вещи такого, среднего политкорректного европейского либерала. Что такое война? Война – это очень плохо. Почему война, отчего война, кто виноват, что плохо, не только не ставится, но считается безнравственным: «Война вообще плохо – надо сострадать».
 А на самом деле, есть куда более страшные документальные книги о войне, чем, допустим, «У войны не женское лицо». ...

ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #590 : 12 Октября 2015, 06:46:27 »

проза Алексиевич очень европейская. Это такая, совершенно европейская писательница по мироощущению.
моментальное фото состояния ума просто очень простого человека, ее героя, который не то, что не задумывается, он не может понять, как устроен мир (это, просто, на самом деле, выше уровня его интеллекта).
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА
Ну тут скорее соглашусь. Это чисто по европейски принимать бред недоразвитых за истину. А ещё за истину выдавать придуманные мысль погибающих(как это любит делать Алексиевич)...
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #591 : 12 Октября 2015, 11:12:51 »

Обывательское мышление не бредовое.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #592 : 13 Октября 2015, 16:47:09 »

Все таки богатые люди живут в другом измерении

517 тыщ рублей по нынешнему курсу!!!  Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #593 : 13 Октября 2015, 16:50:48 »

Миллион семьсот!!!  Шокирован Непонимающий
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #594 : 13 Октября 2015, 19:54:10 »

"Главное, чтобы костюмчик сидел!"
 Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #595 : 13 Октября 2015, 21:45:45 »


Михаил Сипер
 
"Алексиевич нобелевку заслужила!"
"Алексиевич нобелевку не заслужила!"
"За такое нобелевку не дают!"
За такое надо давать две нобелевки!"
"Она - не писатель!"
"Она - гений"
Господа! Вы - члены нобелевского жюри? Нет? Тогда закройте рот и займитесь полезным делом. Например, помойте посуду.
Существуют конкурсы в области искусства. Раз существуют конкурсы (а Нобелевская премия - именно результат конкурса), то существуют жюри, принимающие решения. Судьи на беговой дорожке видят - один пришел к финишу раньше остальных. Он - победитель. Судьи на линии видят - эта команда забила на пять мячей больше. Она - победитель. Искусство - не спорт. Критерии более размытые. Но! Есть Нобелевский комитет. Он отвечает за присуждение Нобелевской премии. Не король Швеции, не Обама, не Путин и не Поляков с Прилепиным. Даже не Навальный с Шендеровичем. Только Нобелевский комитет. Он присудил - значит, это верно. Жюри конкурса имени Чайковского сказало, что Ганбаатар Ариунбаатар, как бы трудно это ни было произнести - лучший, значит, он - лучший. Это просто и элементарно. А выть, прыгать и орать: "Незаслуженно! Бездарно! Не тому дали!" - это так глупо и даже дебильно, что внимания не стоит обращать. Не засоряйте ленту Фейсбука, и без того задрипанную...



Аналогично: "Не засоряйте форум К-Ур..."
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #596 : 21 Октября 2015, 15:44:31 »

 Facepalm  Смеющийся

Божена Рынска выправляет израильский паспорт
Известная российская журналистка и блоггерша Божена Рынска занимается получением израильского гражданства. Об этом она рассказала в интервью "Радио Свобода", опубликованном 21 октября. Как сообщал портал IzRus, светская львица, чей отец еврей, и раньше подумывала о том, чтобы стать израильтянкой. Однако, Рынску смущало то, что для получения израильского загранпаспорта ей придется "безвылазно" год жить в нашей стране, к которой она испытывает неоднозначные чувства.

Журналистка надеется на то, что отъезд из России изменит ее жизнь и мышление. "У меня будет другой паспорт, другое гражданство, и меня перестанет волновать, что тут происходит. И мне будет плевать на царя Путина. На распятого мальчика. Я очень хочу забить на подлости, которые происходят в этой стране. И перестать страдать", - заявила она в интервью "Радио Свобода". Однако израильское гражданство не позволит блоггерше исполнить ее мечту – жить в Лондоне.

Была у Рынски также неудачная попытка эмиграции в США, еще в период существования СССР. Увезти Божену из ненавистного "совка" хотели родители-антисоветчики. "У мамы в Америке были блестящие перспективы, она талантливый математик", - рассказывает блоггерша. Однако все сорвалось из-за отказа еврейских родителей отца Рынски подписать согласие на отъезд семьи. По словам журналистки, они работали на оборонном заводе и не хотели лишиться высоких зарплат из-за бегства сына.
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2015-10-21/29141.html#ixzz3pC4hWSzS
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #597 : 21 Октября 2015, 16:18:28 »

Такие люди будут страдать всегда и везде. Бомжена - что-то вроде Зеева, только с истерично-психопатическим уклоном  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #598 : 21 Октября 2015, 23:08:51 »

Снимки голой замглавреда «Эха Москвы» раззадорили Рунет   http://www.ridus.ru/news/201608?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #599 : 21 Октября 2015, 23:30:45 »

Снимки голой замглавреда «Эха Москвы» раззадорили Рунет   http://www.ridus.ru/news/201608?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen


Могли бы её не снимать ниже живота Йа креведко Йа креведко Йа креведко
« Последнее редактирование: 21 Октября 2015, 23:42:39 от Ицик » Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 54   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!