Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:44:37

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  передача Арт-формат
Голосование
Вопрос: Смотрите ли вы передачу АРТ-формат по телевизору?
Стараюсь смотреть по телевизору. - 1 (2.4%)
Ни разу не видел(а) по тв - 3 (7.3%)
У меня нет телевизора - 2 (4.9%)
Не смотрю, так как передача мне неинтересна - 4 (9.8%)
Вообще не смотрю местные передачи - 0 (0%)
Телевизор смотрю иногда, но передачу там ни разу не видел(а) - 1 (2.4%)
Смотрю выпуски только в соц.сетях и на Ю-тубе - 30 (73.2%)
Всего голосов: 41

Страниц: [1] 2 3 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: передача Арт-формат  (Прочитано 176436 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« : 27 Декабря 2012, 14:38:01 »

Передизайнил передачку, с помощью вконтакт-друзей.

Крайний выпуск
Арт-формат №8


Архив выпусков: http://k-ur.ru/videoarhiv-kamenska-uralskogo/feel-in-media-production/index.html

Есть мысль по поводу 2й развлекательной передачки. Сергей Николаич вроде как не против.
Возможно в январе сделаем пилотник.
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 13:29:28 от time » Записан

PARAZITIFFF
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #1 : 11 Января 2013, 23:16:13 »

Крайний выпуск
Арт-формат №8

Есть мысль по поводу 2й развлекательной передачки. Сергей Николаич вроде как не против.
Возможно в январе сделаем пилотник.



Ребята, а зачем вам целых восемь роликов, демонстрирующих потенциальным заказчикам возможности вашего аппаратного комплекса?
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #2 : 11 Января 2013, 23:49:01 »

Крайний выпуск
Арт-формат №8

Есть мысль по поводу 2й развлекательной передачки. Сергей Николаич вроде как не против.
Возможно в январе сделаем пилотник.



Ребята, а зачем вам целых восемь роликов, демонстрирующих потенциальным заказчикам возможности вашего аппаратного комплекса?


не совсем уловил, что имелось ввиду. Какие ролики? Если речь про передачу, то начал делать для развлечения в перерыве между рекламой и свадьбами. Так сказать для разнообразия. ну и по причине того, что очень грустно от того, что вижу на местных телеканалах. Была надежда на окупаемость. И вроде даже ещё остается. Как вариант, "расширимся" потом на область
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 09:38:52 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #3 : 12 Января 2013, 00:36:19 »

Крайний выпуск
Арт-формат №8

Есть мысль по поводу 2й развлекательной передачки. Сергей Николаич вроде как не против.
Возможно в январе сделаем пилотник.



Ребята, а зачем вам целых восемь роликов, демонстрирующих потенциальным заказчикам возможности вашего аппаратного комплекса?


не совсем уловил, что имелось ввиду. Какие ролики? Если речь про передачу, то начал делать для развлечения в перерыве между рекламой и свадьбами. Так сказать для разнообразия. ну и по причине того, что просто не могу смотреть какую муть делают на местных телеканалах. Была надежда, что окупаемость какая-никакая будет. Как вариант, "расширимся" потом на область


Друзья, ну где тут передача? Это 30 минутный набор неоправданных визуальных позавчерашних "фишек". Это 30 минут бессмысленно вычеркнутых из жизни телеглядача. Снимите эффекты с видео, сделайте классическую картинку и попробуйте не умереть со скуки хотя бы на пятой минуте. Очень прошу, не делайте "лайфовые" сюжеты, они производятся по совершенно обратной технологии. Они тщательно подробно придумываются задолго до выезда, на базе, на уровне раскадровок, они не делаются по принципу "нафигачим видео и интервью а потом как-нибудь склеим". Начните с форм попроще, может телезритель будет обсуждать не то, "как эти замечательные ребята умеют красиво снимать и монтировать", а какие-то смыслы. Пока по содержанию ваша "муть" ядрёнее, чем на местных каналах.
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 00:58:38 от BBC » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #4 : 12 Января 2013, 01:38:43 »

Спасибо за критику. Однако "классической картинки" в ваших телеприёмниках и так до чёрта лешего. Привидите примеры нешаблонных передач подобной тематики. Чтобы знать, на что ориентироваться. Про то, что лайфовые ноукоментсы придумываются на базе, эт я поулыбался))) Довелось поработать на СТС в эпоху увлечения ноукоментсами. Почти всегда  придумывалось на месте, кроме чисто постановочных сюжетов. Я понимаю, что мои взгляды на то, как должна выглядеть современная передача не все разделяют. Но мне нравится вот так. В данный момент основная фишка - чтобы видеоряд был "дышащим" и живым. Возможно вам просто не близка тематика передачи. Потому и Кажется "мутью ядреной". В любом случае нам интересно любое мнение.
Записан

PARAZITIFFF
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #5 : 12 Января 2013, 01:45:10 »

А что у пианистки с голосом? Такое ощущение, что у неё насморк... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #6 : 12 Января 2013, 01:50:36 »

а чё она не человек, тоже болеет простудами. Хотя в прошлом выпуске вроде без насморка было.
Как-нибудь выложу видос, в каких условиях записывается "студийная" часть))))
Записан

PARAZITIFFF
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #7 : 12 Января 2013, 01:53:19 »

Блин, Сандро. Реально тяжело смотреть. На 9 минуте этот набор картинок реально утомил. Сейчас сделал паузу, отдохну и чуть попозже досмотрю.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #8 : 12 Января 2013, 02:02:22 »

 СмеющийсяВы бы хоть объяснили, что понимаете под словосочетанием "набор картинок". Это типа про то, что никто закадровой начиткой не разжевывает, о чем речь вообще?))) так это просто с непривычки. В данном случае подводки, сам видеоряд и синхроны людей  сплетают нить сюжета. Вообще, мне не хватает примеров для сравнения. Хотя бы что-то подобное кто-то бы назвал, чтобы сказать, дескать вот крутота! Вот на что вам равняться надо! Пока же конструктива нема.
Записан

PARAZITIFFF
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #9 : 12 Января 2013, 02:23:58 »

резкая смена персонажей. Закадровый текст совсем не обязателен. Но если берёшь интервью у чела, то показывай его целиком. Зачем скакать от одного перса к другому туда-сюда. Вот это меня больше всего напрягло. Даже вставка музыки мало спасает.

Я не специалист конечно, но если хочешь моё мнение, то я бы сделал так:

интро - интро ведущей - [repeat] интерью - отрывок песни этого чела - интерью - отрывок песни этого чела [/repeat] - аутро ведущей - аутро.

Но это моё мнение. Соглашать или спорить с ним совсем не обязательно.  Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #10 : 12 Января 2013, 02:33:32 »

ну если пытаться вслушаться в смысл, то персонажи обычно дополняют друг-друга. Поэтому все "перескоки" обычно оправданы. В том и логика сюжета, здесь нет подводок к каждому человеку, когда корреспондент в закадровой начитке объясняет и склеивает смыслы разных синхронов. Ну а то что сначала целиком одного опросить, потом другого, то  это несколько другой формат.
Записан

PARAZITIFFF
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #11 : 12 Января 2013, 03:24:47 »

Спасибо за критику. Однако "классической картинки" в ваших телеприёмниках и так до чёрта лешего. Привидите примеры нешаблонных передач подобной тематики. Чтобы знать, на что ориентироваться. Про то, что лайфовые ноукоментсы придумываются на базе, эт я поулыбался))) Довелось поработать на СТС в эпоху увлечения ноукоментсами. Почти всегда  придумывалось на месте, кроме чисто постановочных сюжетов. Я понимаю, что мои взгляды на то, как должна выглядеть современная передача не все разделяют. Но мне нравится вот так. В данный момент основная фишка - чтобы видеоряд был "дышащим" и живым. Возможно вам просто не близка тематика передачи. Потому и Кажется "мутью ядреной". В любом случае нам интересно любое мнение.

Теперь я поулыбался. Как на СТС умудрился работать человек, не различающий ситуативный (по вашему выражению) "ноукомментс" и историю, выстроенную через синхроны и лайфы без з\к. Хотите "дышащие и живые"? Опять не получается. Сюжет-настроение с погружением в событие никак не вытанцовывается. Нельзя одинаково снимать, например, ночь пожирателей рекламы и панк-концерт. На всё свой шаблон и зашибленная шаблонами чуйка стиля - это главная беда свадебных операторов. Свадебный оператор не сможет сделать панк-картинку, не "забито в программу". А ещё сюжету-настроению, например, противопоказана информационная нагрузка, тем более лежалая. А ещё... впрочем, подробные консультации за отдельные деньги. Ну хорошо! Вам, как работнику канала СТС сделаю скидку и раскрою ещё одну профессиональную тайну: даже в непредсказуемых новостях корреспондент обязан по дороге к месту съёмки объяснить оператору, как в первом приближении будет выглядеть сюжет. А уж на запланированные события для передачи по типу вашей во главе группы выезжает продюсер, который заранее, по итогам сюжетной планёрки, готовит героев и эпизоды. Это азы профессии. Вам, как работнику СТС мне, ничтожному бывшему депутату учредительного собрания сотруднику каналов ТВ6 Москва, ТВС, ТВ3, "5 канала" и т.д. как-то даже стыдно всё это объяснять. Но! Если! Вам нравится делать программу "вот так", по приколу для своей тусовки, которая знает "персонажей" врубается во внутренние фишки, это, наверное, круто. Залейте в "тюбик" или нарежьте дисков для этих 100 человек. Зачем по телевизору гонять то, во что не врубается 99% людей. Это всё равно как показать по РИМ-ТВ свою свадьбу. Понтов много но смысла - ноль. Теперь по поводу примеров "нешаблонных" (в вашем случае, скорее, в разной степени осмысленных) передач подобной тематики. Я мог бы вспомнить названия ("Телекурьер" 5 канала, например), но дискутировать на уровне "чьё г...но вкуснее пахнет" мне не интересно. Цимес в том, что заявленная форма не подходит под заявленное содержание. Вы варите суп в сковородке. Оригинально? Да! "Нешаблонно"? Естественно! Тут или крестик снимать, или трусы надевать. Или вы делаете этот ваш "дышащий панк-ноукомментс", или рассказываете про мифический фестиваль. Кстати, да! Могу порекомендовать "Реутов ТВ", отличная пародия на ваш сегодняшний продукт.
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 05:05:16 от BBC » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #12 : 12 Января 2013, 07:53:48 »

Приятно почитать полемику двух "немальчиков-номужей" от ТВ... Видно, что у каждого за плечами своя школа, своя философия и одни и те же жизненные проблемы - как сделать провинциальное ТВ крутым ТВ... Упс, старая песня... )
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #13 : 12 Января 2013, 07:59:51 »

А чё, Филин на СТС пашет? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #14 : 12 Января 2013, 11:35:39 »

"Реутов ТВ"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%F3%F2%EE%E2_%D2%C2

Реутов ТВ. Взгляд. Город с историей
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 11:44:51 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: [1] 2 3 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!