Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Июня 2024, 11:15:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  передача Арт-формат
Голосование
Вопрос: Смотрите ли вы передачу АРТ-формат по телевизору?
Стараюсь смотреть по телевизору. - 1 (2.4%)
Ни разу не видел(а) по тв - 3 (7.3%)
У меня нет телевизора - 2 (4.9%)
Не смотрю, так как передача мне неинтересна - 4 (9.8%)
Вообще не смотрю местные передачи - 0 (0%)
Телевизор смотрю иногда, но передачу там ни разу не видел(а) - 1 (2.4%)
Смотрю выпуски только в соц.сетях и на Ю-тубе - 30 (73.2%)
Всего голосов: 41

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: передача Арт-формат  (Прочитано 177489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #105 : 14 Января 2013, 02:06:11 »


Вот нихрена вы флуду развели, покуда мы по Икеям, да СтарымНовым Рокам ездили!....

Дело было вечером - делать было нечего...  Йа креведко
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #106 : 14 Января 2013, 02:09:39 »

Блин, я раньше написал ))
Но пришлось в буфер закинуть, так как форум плевался 504ой.
ЗЫ. Тим, настрой уже сервак, могу аську классного админа дать.

Я в жабе, в основном.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #107 : 14 Января 2013, 02:59:24 »

Вообще, в данной теме много собак зарыто.
Собака первая: региональные новости. Как ни крути, но новостийщик, ежели он хочет работать по профессии и дальше, не может говорить некоторые вещи. Иначе с ним никто церемоиться не будет. И даже утюги 90-х - это лишь жалкая страшилка в наше время. Потому-то и не услышим никогда мы ни про доходы некоторых успешных городских чиновников, ни про чудесные "туманы" Красногорки. Это к примеру. В новостях любой структуры идёт вечная борьба правды с креативной правдой. Слава создателю, новости - как формат меня никогда не привлекал.
Собака вторая: то, как что-то сделал бы кто-то, если бы захотел. Мысли и мнения по поводу и по древу.
Собака третья: наапомнить о себе. Да, был такой мальчик когда-то в 90-е. А теперь это уже не мальчик, но муж. Не спился. не потерялся. Развивается и работает по своей спецификации. Наверное даже успешно. С чем его можно и поздравить. Действительно, на фоне городских телеработяг  синхайзеров , видеокамер и крякнутых "премьеров", он крут и практически небожитель. Скромный такой небожитель.
Собака четвертая: ностальгия по малой родине, и желание сделать хоть что-то там лучше и красивее. Пусть даже в той отрасли, которая в городе почти не развита, но в которой наш оппонент довольно компетентен (чего нельзя не признать).  За что ему от нас гранд мерси и огромные респекты!
Есть ещё несколько собак. Но не надо их будить. Нехай спят
Слишком разговорчивый я нынча. Болтаю вякую ересь RTFM
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 03:02:01 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #108 : 14 Января 2013, 03:28:27 »

Материть, орать, учить наедине, это допустимо и зависит только интеллигентности учителя, но совсем недопустимо в зале, где сидят друзья и коллеги ученика, ибо неминуемо каждый из них отнесет все или часть сказанного на себя. Лучшего способа дискредитировать учебу не придумаешь. Отсюда и реакция зала.
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #109 : 14 Января 2013, 07:41:49 »

ну раз такая пьянка  Йа креведко

было желание дать почву для размышлений и развитии передачи. А попытка форумчан массово запинать его ногами со стороны смотрится не очень...

было желание заявить о себе а не почву дать... о себе, о великом Валентине заявить.
Очень похоже на местечковый гонор тивишников-смишников самых эталонных.

Неприятно такую критику читать, с посылом типа: мол, "вы, чмошники, а ну сожгли свои студии и технику в утиль и чтоб от вас ни звука пока в 95-й не попадете и не поработаете там"

Мне вот интересно - раз на компасе и остальных к-ур каналах платиновые такие кадры вкалывают - почему до сих пор ведущие смотрят мимо; заставки могут зависнуть, новости с ошибками, ТВ-новости - недалеко от Вечора на "ФАКТе" развились по подаче и содержанию, креативности - минус 3 по пятибальной??
Это я не придираясь, а спрашивая в себе среднестатистического человека..

Было очень приятно увидеть "Арт-формат" впервые. мой среднестатистический зритель отметил её. Отметил впрочем и минусы, но вектор развития в лучшую сторону задан, я буду смотреть и советовать друзьям
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #110 : 14 Января 2013, 13:49:45 »

Федералы, да и  регионалы, работают на более широкий рынок, чем городское тв.
Что как бы не извиняет, но объясняет, некоторую "ларьковость".
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #111 : 14 Января 2013, 15:58:02 »

Вот нихрена вы флуду развели, покуда мы по Икеям, да СтарымНовым Рокам ездили!....
народ, не надо огульно защищать, или поливать обоямипомоями! Крутой Всё нормально. просто у нас с ВВС разные взгляды на жизнь и телемассовые приёмы. И специфика работы, то бишь донесения мысли разная. Ни он, ни я не являемся истинами в последней инстанции. Некоторая критика вполне дельная, ну а где-то просто штамповое мышление и догматы регионального телевизионщика о смотрибельности (ИМХО). Пусть. У всех свои тараканы. Возможно Валентин испытывает некую ревность к городским телепродуктам Каменска. В которой наверное он и сам себе не признается. Почитайте его комменты на ВК к передачам РИМа. По сравнением с этим, критика АРТ-формата - розовые листики )))))
 А защищать меня не нужно. Чужие какашки и помидоры на мну не прилипают, хотя и могут немного искривить вектор развития. Надеюсь, что в правильную сторону, и на том спасиба!


Коллега, ох, как мне не хватает штампованного свадебнооператорского мышления. Где бы этому научиться? А то ведь вырезают, собаки редакторы все вкусности. Научился бы всё шаблонировать - работал бы на 5-ке или на 1 канале и не жужжал. Всё, что я прошу, не игнорировать букварь, когда учишься писать. Иначе будешь писать так, что только сам и сможешь понять, чо получилось. Букварь - книга шаблонная с другой-то стороны.

Категорически прошу не пачкать моей посредственностью искромётный труд группы талантиливых ребят, которым я лишь время от времени помогал редактироваться. На РИМ делать комменты мне а) некогда, б) считаю их продукт недостойным критики, в) я не умею так весело и креативно ругаться. Было бы жестче и конкретнее. как у нас с Вами. Мне стесняться нечего, как видите. Но приятно, что мне приписывают талантливую работу. Значит обо мне думают лучше, чем я о себе. Продолжайте так думать, продолжайте!!!!!!!!!!!

Как уже сообщал ранее, я действительно испытываю! Глядя на добротную работу компасовских ребят-информационников, испытываю радость за профессию и за зрителей моего любимого города.
Записан
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #112 : 14 Января 2013, 16:21:14 »

Вообще, в данной теме много собак зарыто.
Собака первая: региональные новости. Как ни крути, но новостийщик, ежели он хочет работать по профессии и дальше, не может говорить некоторые вещи. Иначе с ним никто церемоиться не будет. И даже утюги 90-х - это лишь жалкая страшилка в наше время. Потому-то и не услышим никогда мы ни про доходы некоторых успешных городских чиновников, ни про чудесные "туманы" Красногорки. Это к примеру. В новостях любой структуры идёт вечная борьба правды с креативной правдой. Слава создателю, новости - как формат меня никогда не привлекал.
Собака вторая: то, как что-то сделал бы кто-то, если бы захотел. Мысли и мнения по поводу и по древу.
Собака третья: наапомнить о себе. Да, был такой мальчик когда-то в 90-е. А теперь это уже не мальчик, но муж. Не спился. не потерялся. Развивается и работает по своей спецификации. Наверное даже успешно. С чем его можно и поздравить. Действительно, на фоне городских телеработяг  синхайзеров , видеокамер и крякнутых "премьеров", он крут и практически небожитель. Скромный такой небожитель.
Собака четвертая: ностальгия по малой родине, и желание сделать хоть что-то там лучше и красивее. Пусть даже в той отрасли, которая в городе почти не развита, но в которой наш оппонент довольно компетентен (чего нельзя не признать).  За что ему от нас гранд мерси и огромные респекты!
Есть ещё несколько собак. Но не надо их будить. Нехай спят
Слишком разговорчивый я нынча. Болтаю вякую ересь RTFM

Ещё раз извиняюсь за чрезмерные грубость и цинизм в Ваш адрес. Я привык, что в нашей спаяной команде мы говорим друг с другом "теми самыми словами" без особых обиняков. Так смысл быстрее доходит. А обиды и зависть - удел лузеров. Мы не любим, когда нас хвалят. Если мы выкладываем вещь (если позволяет контракт и авторские права) в паблик и просим покидать конструктива, это всегда предполагает жесткие профессиональные рекомендации, которые мы обязательно так или иначе пробуем. Если публикуем - значит нам самим нравится, значит любой положительный комментарий - убитое время. Никогда не смотрим работы рецензирующего, ведь степень квалификации всегда ясна из контекста критики. Сужу по нам. Ошибаюсь.
Записан
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #113 : 14 Января 2013, 16:23:43 »

Дорогие мои кукусики: Тролль,сидоров, nebel23, clio, я всех вас тоже люблю. Ух вы мои жадненькие умненькие, папа действительно зарабатывал денежку и заставил вас скучать. Целую вас в носики. Папа обещает вернуться попозже и покормить каждого.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #114 : 14 Января 2013, 16:28:20 »

Тема - агонь!  Йа креведко
И походу г-н ВВС собирается продолжать банкет  Смеющийся
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #115 : 14 Января 2013, 16:29:55 »

Тема - агонь!  Йа креведко
И походу г-н ВВС собирается продолжать банкет  Смеющийся

Продолжат ли застолье остальные?  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #116 : 14 Января 2013, 16:47:33 »

Ох уж эти мне сравнения. Хорошо, если пошла такая пьянка аллегория, то сообщаю, что наши буквари и книжки-раскраски остались где-то в нулевых. с 2008 по 2010-й были усиленные вечерние курсы и самообразование. Так что про новостные приемы и смысловую нагрузку телесюжетов рассказывать не надо.
А если углубляться в дебри метафор, то ещё раз скажу, что отчёты УВД, записи в паспорте и к примеру стихи - составлены из одних и тех же букв. И довольно глупо пытаться в стихах писать заявление на отпуск, или корпеть над романом в форме налоговой отчётности.  И то и другое нелепо. Нельзя заставить всех понимать стихи Бродского или любить творчество Ваенги. Вот я о чем.
Хотите коренное отличие нашей деятельности и ключ к пониманию? Вот оно:


Не, ну я мог бы поискать свои наши сюжеты сам. А чо, час моего фриланса стоит 120 евро. Работы там часа на два. Ну чо мля, потянете, мистер "вызываю смех в голове" и Ко?
Мы не пытаемся зарабатывать передачей. То есть некоторая окупаемость безусловно планируется и есть. Но это не главное. И даже творчество не главное. Для меня это один из ростков саморазвития и самореализации. Возможно, когда-нибудь он принесёт свои плоды. Возможно кому-то поможет (а такие случаи уже есть). Если бы в городе ниша информационно-развлекательных передач не пустовала, может я бы и не полез в это дело. Я думаю ни для кого не секрет, что новости на местных каналах Каменска - это только бесплатное приложение к продажным покупайкам. А развлекаловка, котоую я помню практически всегда делается под какого-либо спонсора. меж тем как в федеральных телеконторах вся развлекаловка закупается у продакшн-студий. И на каждую рейтинговую развлекаловку продается рекламное время за очень-очень нехилые копейки. Поэтому и спецификация настолько сильно различается. Не скрою, если появятся спонсоры и пойдет приток вливаний, формат передачи может измениться на более попсовый и понятный абсолютному большинству. Но "облизывания" клиента и чтений менеджеров магазинов текста с бумажки не будет никогда. Клиента надо воспитывать. Иначе люди так и будут плеваться на всю местную телепродукцию. И уж если выбирать между работой на дядю даже на 1м канале (к примеру) и нестандартной съемкой свадеб, то я выберу второе. Увы и ах. Мне карма и душевная гармония дороже. Лучше хорошо делать своё маленькое дело, чем лезть из кожи, вкалывая в крутой компании ради непонятных тебе целей.
Записан

PARAZITIFFF
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #117 : 14 Января 2013, 16:54:23 »

Тема - агонь!  Йа креведко
И походу г-н ВВС собирается продолжать банкет  Смеющийся



поднявшийся ввысь бывший коллега и земляк...



 Смеющийся

 прекращаем.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #118 : 14 Января 2013, 18:26:56 »

Можно сказать, что сам факт обсуждения - это уже комплимент. На местном ТВ уже лет двенадцать основательно обсуждать нечего было. Новостные передачи революций не делают. Так, определенные ведущие, журналисты. А Филин предложил новый вариант каменского тв. Точнее,  визуальную картинку города. И он мог бы дать еще больше креатива. Если бы были достойные конкуренты. Саша один такой, вот и получает за тех, кого нет :)
Что касается Вали, то его работы здесь, наверное, помним только мы с Лейчем. Поэтому и считаем, что он имеет право на высказывание своих мыслей. Пусть и не очень приглаживающих. Но для меня однозначно, что проекты Филина - это то, что  движет каменское ТВ вперед. Как появление "Факта", "Гамма-шанс", валин ДК (кстати, там была блестящая работа оператора Александра Нечаева), "Молодежный канал", первые прямые эфиры демонстраций. Опять же, все с учетом того времени, когда это делалось.     
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #119 : 14 Января 2013, 18:53:17 »

)))))
 А защищать меня не нужно.

Но ведь хоца! Защищая Филина невольно сам вырастаешь как бы в собственных глазах, у тут БиБиСи незнакомое, да на незнакомом языке... Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!