Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Июня 2024, 10:21:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  передача Арт-формат
Голосование
Вопрос: Смотрите ли вы передачу АРТ-формат по телевизору?
Стараюсь смотреть по телевизору. - 1 (2.4%)
Ни разу не видел(а) по тв - 3 (7.3%)
У меня нет телевизора - 2 (4.9%)
Не смотрю, так как передача мне неинтересна - 4 (9.8%)
Вообще не смотрю местные передачи - 0 (0%)
Телевизор смотрю иногда, но передачу там ни разу не видел(а) - 1 (2.4%)
Смотрю выпуски только в соц.сетях и на Ю-тубе - 30 (73.2%)
Всего голосов: 41

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: передача Арт-формат  (Прочитано 177487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #225 : 17 Января 2013, 13:52:44 »

понятно, что творчестве там речь не идет. максимум - какой-нибудь заковыристый оборот.
ТАУ кмк всё равно уже никому не переплюнуть. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #226 : 17 Января 2013, 13:53:57 »

А чо, ТАУ еще живые, нет?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #227 : 17 Января 2013, 13:54:21 »

А чо, ТАУ еще живые, нет?
живее всех живых!  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #228 : 17 Января 2013, 14:06:03 »

Слово "кукусики" было использовано? если нет - выбирай тот вариант, где комплексов больше, т.е. 4 или 3.  Йа креведко Смеющийся
Если я использую слово "кукусики", то только со словом "мурсики", а если этот тандем вставить в любой из вариантов, то уже совсем трэш, угар и содомия будет.  Смеющийся

Практически дружеский поцелуй в дёсна  Йа креведко Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #229 : 17 Января 2013, 14:46:40 »

А что, мне иногда в радость. Если это на самом деле творчески-дружеский стеб, а не латание комплексов  Подмигивающий
возможно я понял: дружеский стеб это когда критикуют постороннего человека, а латание комплексов - это когда критика разворачивается в сторону творца.))) Улыбка
Дружеский стеб - это когда знаешь, где настоящая творческая кусанина. А не просто "шелуху" теребишь  Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #230 : 17 Января 2013, 14:49:54 »

если собеседник использует слово "кукусики" - значит это дружеский стёб
Ну, так-то да (если просто о кукусиках). Это слово Кортнев придумал. А пропиарила героиня Рутберг в "Не родись красивой"  Улыбка
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #231 : 17 Января 2013, 15:12:11 »

Это, как в спорте, к чему упиваться первым взрослым разрядом, когда есть талант для олимпийской медали Подмигивающий
А чтобы реализовать этот потенциал, надо уехать на ПМЖ в Питер, как это сделал ув. Валентин Су...ов?

Я так понял, что он дальше Тюмени не шагнул. Какой уж Питер.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #232 : 17 Января 2013, 15:16:35 »

Это, как в спорте, к чему упиваться первым взрослым разрядом, когда есть талант для олимпийской медали Подмигивающий
А чтобы реализовать этот потенциал, надо уехать на ПМЖ в Питер, как это сделал ув. Валентин Су...ов?
Я так понял, что он дальше Тюмени не шагнул. Какой уж Питер.
ТВ6-Питер. Было такое Подмигивающий
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #233 : 17 Января 2013, 15:16:47 »

Это, как в спорте, к чему упиваться первым взрослым разрядом, когда есть талант для олимпийской медали Подмигивающий
А чтобы реализовать этот потенциал, надо уехать на ПМЖ в Питер, как это сделал ув. Валентин Су...ов?

Я так понял, что он дальше Тюмени не шагнул. Какой уж Питер.
Самолетов! Что за наезды на Тюмень?!  Йа креведко Там вся лучшая пишущая братия со мной в университете училась!!!  Смеющийся
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #234 : 17 Января 2013, 15:50:43 »

Это, как в спорте, к чему упиваться первым взрослым разрядом, когда есть талант для олимпийской медали Подмигивающий
А чтобы реализовать этот потенциал, надо уехать на ПМЖ в Питер, как это сделал ув. Валентин Су...ов?

Я так понял, что он дальше Тюмени не шагнул. Какой уж Питер.
Самолетов! Что за наезды на Тюмень?!  Йа креведко Там вся лучшая пишущая братия со мной в университете училась!!!  Смеющийся

И в чём этот наезд проявился?  Шокирован
Записан

А просто... залетел на огонёк.
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #235 : 17 Января 2013, 15:59:52 »


Мне вот интересна теперь критика работ Валентина со стороны Александра... Улыбка
а смысл. новости - довольно жесткий формат. понятно, что творчестве там речь не идет. максимум - какой-нибудь заковыристый оборот. И борьба потом за него с редактором))) если есть какието авторские спецрепы, не для новостей, было бы интересно глянуть.

Feel In, не разочаровывайте меня "свадебной" интерпретацией формата теленовостей. Вы путаете работу студентов и пиарщиков с нормальной репортёрской работой. Заковыристые обороты в новостях - это вообще профнепригодность (если только это не ТАУ). Голые факты - это тасовки. Голые новости - это радио. Телевидение - это новость в развитии. Борьба идёт за героев, эпизоды, точность формулировок, атмосферы, баланс точек зрения, интересные повороты сюжета (влияние новости на другие сферы жизни), иносказательность и подтексты и т.д. и т.п. Последним каналом, который производил качественные новости был ТВС, где мне повезло работать. Разницу все понимали уже тогда. И нам было работать удивительно легко в отличие от коллег с "России" и "Первого". Это был последний телеканал, репортёрам которого доверяли зрители. Особенно это чувствовалось во время общих (пуловских) съёмок. Люди вот так и спрашивали: "ТВС есть? Мы будем разговаривать только с ними". От нас ТРЕБОВАЛИ творчества в подготовке сюжетов, а от них ТРЕБОВАЛИ быть подставками под микрофоны. На "пятёрке" я потому и не работаю, что не смог переквалифицироваться в пиарщики. Я это делаю так же хорошо, как вы АРТ формат.

Ребята из "Компаса" работают как могут и как умеют. Если ГОНГ и РИМ - подставки под микрофон (иногда сильно барахлящий), то "Компас" хотя бы точно нет.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 19:57:06 от BBC » Записан
2632
Гость
« Ответ #236 : 17 Января 2013, 16:16:30 »

Это, как в спорте, к чему упиваться первым взрослым разрядом, когда есть талант для олимпийской медали Подмигивающий
А чтобы реализовать этот потенциал, надо уехать на ПМЖ в Питер, как это сделал ув. Валентин Су...ов?

Я так понял, что он дальше Тюмени не шагнул. Какой уж Питер.
Да не, как я понял, в Питере этот "кукукукусик, пусик-мусик" проживает щас. Мож неправильно понял конечно, хз.... Мне, если честно пофигу абсолютно.  В замешательстве
Записан
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #237 : 17 Января 2013, 16:31:38 »


 Зная особенности иронии Валентина, радовался за его творчески-дружеский стеб.
Дадада...  Йа креведко  осталось подождать радости по поводу подобного "творчески-дружеского стёба" в собственный адрес...  Подмигивающий
А что, мне иногда в радость. Если это на самом деле творчески-дружеский стеб, а не латание комплексов  Подмигивающий
Мне вот интересна теперь критика работ Валентина со стороны Александра... Улыбка

Лёш, обрати внимание, я ничего не выкладывал в интернет и не просил критики. Если бы полез без спросу, то требовать с меня "индульгенцию на критику" было бы вполне резонно. Троллей не кормлю. Особенно ленивых. Пусть добывают пищу сами.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 16:46:25 от BBC » Записан
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #238 : 17 Января 2013, 16:42:27 »


Мне вот интересна теперь критика работ Валентина со стороны Александра... Улыбка
а смысл. новости - довольно жесткий формат. понятно, что творчестве там речь не идет. максимум - какой-нибудь заковыристый оборот. И борьба потом за него с редактором))) если есть какието авторские спецрепы, не для новостей, было бы интересно глянуть.

К вопросу о творчестве! Было дико поучительно работать с выпускающей бригадой гениального Михал Глебыча Осокина. Люди мыслят не сюжетами, а выпусками. Внутри каждого выпуска своя драматургия: завязка, кульминация, развязка. Они ведут зрителя по выпуску меняя его настроение, взгляд на события, в нужный момент удивляя, радуя, огорчая. Если в этот день случилось что-то неприятное, они просили, чтобы наш сюжет (не относящийся к этому событию) был с грустной картинкой. Операторам можно было заказать настроение. Или просили написать правильный кандовый текст, под картинку, которая переворачивала с ног на голову смысл текста... Требовали творчества.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #239 : 17 Января 2013, 19:53:10 »

Они ведут зрителя по выпуску меняя его настроение, взгляд на события, в нужный момент удивляя, радуя, огорчая...
Манипуляторы? Творческие манипуляторы? Непонимающий Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!