Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 15:08:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  передача Арт-формат
Голосование
Вопрос: Смотрите ли вы передачу АРТ-формат по телевизору?
Стараюсь смотреть по телевизору. - 1 (2.4%)
Ни разу не видел(а) по тв - 3 (7.3%)
У меня нет телевизора - 2 (4.9%)
Не смотрю, так как передача мне неинтересна - 4 (9.8%)
Вообще не смотрю местные передачи - 0 (0%)
Телевизор смотрю иногда, но передачу там ни разу не видел(а) - 1 (2.4%)
Смотрю выпуски только в соц.сетях и на Ю-тубе - 30 (73.2%)
Всего голосов: 41

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: передача Арт-формат  (Прочитано 177444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #300 : 24 Января 2013, 14:54:54 »

Цитировать
Любой акт творчества подразумевает высказывание автора. Чем более оно отличается от канонов и стереотипов - тем лучше. Но автор сначала формулирует мысль, а потом вербализует её. Я всего лишь предлагаю сформулировать мысль до съёмки, а не искать её в процессе (и так и не найти). Может, тогда и обсудить будет что?
Но у нас сейчас другая специфика. Объективный субъектив. Тоесть формирование подсознательный мысли, через восприятие объективных видеообразов, без жужжания закадрового текста и впихивания в голову смотрящего прямого смысла. Это намного более тонкая работа.

Александр, пожалуйста объясните, как можно формировать подсознательную мысль, не имея этой мысли? Занимаясь на съёмке не формированием мысли, а её поисками?

Впихивайте кривой смысл! Хоть какой-то! Сформируйте хоть одну мысль, пусть самую завалящую!
Программа, которую не обсуждают, и которая собрала за три дня 94 просмотра - не существует.

А вообще этот типичный графоманский этюд (опять узнаю себя времён ДК) больше похож на банальное оправдание собственной лени.
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 14:59:46 от BBC » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #301 : 24 Января 2013, 15:06:55 »

Ничего не ответила рыбка, ибо спорить с ветром нет смысла Боян!
*кстати. просмотры из соцсетей и любых других видеостраиваемых ресурсов, ютубом не засчитываются. Учите матчасть, уважаемый
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 15:09:06 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #302 : 24 Января 2013, 15:26:34 »

Ту Майскый:.... Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена...Ой Facepalm... вы меня не понимаете................ а..я вас Facepalm...ну давайте попробую понять вас RTFM
...вы хотите сказать-что если человек разбирается в "кине" то ему можно простить некоторое высокомерие по отношению к тем кто в "кине" не разбирается....так что ли? В замешательстве

Да.  Йа крут!
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся... С нетерпением жду ваших сообщений в других разделах Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся....................Причём -наверное не я один Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Только в теме "Мопеды" и только о преимуществах лепесткового клапана.
И здесь тоже я не разбираюсь нифига RTFM...Что-нибудь другое.. В замешательстве.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #303 : 24 Января 2013, 18:02:01 »

Ничего не ответила рыбка, ибо спорить с ветром нет смысла Боян!
*кстати. просмотры из соцсетей и любых других видеостраиваемых ресурсов, ютубом не засчитываются. Учите матчасть, уважаемый


Александр, разрешите сдать экзамен по матчасти? На страничках http://vk.com/aformat и http://vk.com/feelini висит youtub-овская ссылка. Заходы с других ресурсов засчитываются и выдаются в статистике. Зато Youtube хорош тем, что не засчитывает повторные просмотры.

Теперь резюмируя. С Вашей «оригинальной» концепцией я хорошо знаком. Так и под схожими девизами работают 90% телевизионщиков, пытающихся пробить потолок местного телевидения. Так работал и я. Ведь какая может быть подготовка, тем более, если работа предстоит «тонкая»? Зачем читать анамнез и диагноз, готовясь к сложной операции. Разрежем и разберёмся по ходу! Только на монтаже выяснялось, что нет отдельных деталей паззла. Для законченной мысли не хватало не сказанной фразы в интервью или не снятого плана. Приходилось или доснимать, или на монтаже заниматься «тонкой работой» - удалять гланды через задницу. В итоге, необычная сама по себе идея, которая ввиду своей необычности требует простого и ясного донесения до зрителя, терялась в витиеватых приёмах и подгонках и становилась полностью нечитаемой. Эти знакомые мне до боли проблемы бьют по глазам в Ваших произведениях.

«Объективный субъектив» это что? Это отражение объективной действительности через призму Вашего внутреннего мира. Неужели Вы считаете, что наш с вами внутренний мир кого-то всерьёз интересует, кроме наших друзей, любимых и родственников?

«Объективный субъектив» незаменим в свадебных фильмах. Доверительное свадебное кино, снятое хорошим психологом, увидевшим мир глазами пары – взрывает всех, кто пару хорошо знает. Но попробуйте обобщить этот опыт. Кто лучше Вас знает, что все люди (пары) настолько разные, что реакция на одно и то же событие может быть кардинально противоположной, а в одно и то же слово разные люди вкладывают разные смыслы. «Формирование подсознательный мысли, через восприятие объективных видеообразов» невозможно именно по законам образного восприятия. Именно потому, по мнению специалистов, музыкальное телевидение стремительно теряет популярность (МузТВ ушло в кабель, МТВ Россия закрывается летом), в отличие от музыкального радио. Слушая музыку, люди «снимают» свои клипы и разочаровываются тем, как чудовищно телевизионная визуализация не совпадает с подсознательной.

Ваша программа - это очень хороший способ найти единомышленников, или, как и было сразу сказано, продемонстрировать технические возможности аппаратного комплекса. Для этих двух задач продукт идеален.

Ну и ключевой вопрос, которым мы обычно проверяем любой проект на "вшивость": Готовы ли Вы покупать такую программу у самого себя (представьте, что её производят нанятые люди, а Вы платите им зарплату)?

Александр, я Вас ценю и уважаю, и мне очень жалко Вашего времени, достойного лучшего применения.

P/S Видел тут настойчивые посты не вовремя выходившего покурить Арийца.
По поводу данных мною в этой теме ссылок отписались:
Постоянный зритель программы «Девичьи слёзы» Сидоров (aka вызываю_смех_в_голове).
Постоянный зритель телеканала «Карусель» Apollo.
Цепкий и квалифицированный зритель voland, с доводами которого я Великий Телевизионный Гуру благоволил согласиться согласился.
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 18:20:38 от BBC » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #304 : 24 Января 2013, 18:19:12 »

...«Девичьи слёзы»...
...«Карусель»...
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #305 : 24 Января 2013, 18:33:02 »

Готовы ли Вы покупать такую программу у самого себя (представьте, что её производят нанятые люди, а Вы платите им зарплату)?

Александр, я Вас ценю и уважаю, и мне очень жалко Вашего времени, достойного лучшего применения.


Если ставить на коммерческие рельсы, то да. Купил бы. Если цель - зарабатывать, то естественно небольшая модернизация и перепланировка (но такая цель особо не стоит, ибо покупайку очередную лепить не хочу)
Интересно услышать, каково моё лучшее применение?

Про ютуб: в течение последних месяцев именно заходы со встраиваемых видяшек и из соцсетей не засчитываются. на спецфорумах рекламщиков и видеомейкеров сыр-бор поднялся. А кто-то даже  гневные письма строчит.
Записан

PARAZITIFFF
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #306 : 24 Января 2013, 18:47:58 »

Готовы ли Вы покупать такую программу у самого себя (представьте, что её производят нанятые люди, а Вы платите им зарплату)?

Александр, я Вас ценю и уважаю, и мне очень жалко Вашего времени, достойного лучшего применения.


Про ютуб: в течение последних месяцев именно заходы со встраиваемых видяшек и из соцсетей не засчитываются. на спецфорумах рекламщиков и видеомейкеров сыр-бор поднялся. А кто-то даже  гневные письма строчит.

Виноват. Извините, пропустил. Спасибо за разъяснения. Это важно. Просто наши цифры нас устраивают, мы как-то не заметили:))))) Просмотры первых "форматов" не дотягивают до 1000. Рейтинг, в пересчёте на население Каменска - 0,6.

Вы отличный "свадебный" оператор (без стёба). Буду рекомендовать. Вы отличный графический дизайнер. Буду рекомендовать. Вы отличный оператор-сценограф. Буду рекомендовать. Вы понимаете, как и чем быстро и бюджетно решать возникающие технические проблемы. Буду рекомендовать.

Этого разве мало?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #307 : 24 Января 2013, 20:03:59 »


Ну значит подброшу холивару в виде 9-го выпуска.
Специально выждал несколько дней -вот только просмотрел...
Ну чо?
Морить то есть за что... И это на фоне просто шедевральных съемок и монтажных эпизодов...

Хотя чо морить? Впервые захотелось назвать Ксюшины врезки унылым г... Не больше не меньше... До этого я как-то говорил, что она не звезда картинки, а звезда текста... В 9 м выпуске видимо моя любовь в телевизионной копии Ксении умерла... В муках, правда... И что за ужасноенах вытеснение? И что за самодеятельные конвульсии рук и, пардон, таза... Что за воздух над головой ведущей? Печаль, Фил, печаль, Ксу... Печаль...
Рекламную 5-минутку просто прокрутил...
 Улыбка
По съемкам понравилось много, но везде бы отрезал, хоть и по-живому ровно половину материала... Ваш формат, ребята - 15 минут... без обид... Во всем остальном, как отец и гений (ВВС) вещал... Просто в дырочку...

И привет Сидорову! Улыбка
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #308 : 24 Января 2013, 21:27:31 »

 Шокирован какой воздух над головой? Если про кадрирование, то композиционно всё нормально, тем более с учетом подрезки для телевизора. Вытеснение - так себе, согласен. По причине ремонта, переезда, никакого света, шаркающих работяг в соседней комнате и вообще очень жестких условий. На всё про всё было меньше часа. Текст заучивается, а не читается по суфлеру, или недайбох бумажке. Но я не жалуюсь, а констатирую. Насчёт текстовок не согласен. Оно не может быть каждый раз гениально, но каждый раз в тему и к месту.
К следующему выпуску возможно передзайню студийную часть, а то и вообще уберу вытеснёнку. Ибо надоело каждый раз парится за освещение)))
Ну а по поводу отрезания "лишнего" - надо разбирать конкретно, где и почему. Вообще, сюжеты изначально делаются в экстендед версиях, потом 3я часть выкидывается при просмотре. Иногда то. что кажется лишним для одного человека, для другого - суть и самый смак. Вообще все эти бодания беспочвены до разбора конкретных эпизодов. И естественно что у меня каждый эпизод наделён смыслом и вставлен не просто так.
Записан

PARAZITIFFF
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #309 : 25 Января 2013, 01:06:43 »



 Готовы ли Вы покупать такую программу
[/quote]
Скажу за себя: я - да,за 120 евро в час, за адекватные, разумеется, деньги. Что впрочем, в какой-то мере, я и делаю. Оплачивая интернет я "покупаю" много чего, в том числе и Арт-формат.
P.S. А так же я покупаю ( уже без кавычек ) другие "звенья одной цепи" - диск с фильмом "НК", "Компас" со статьями Ксении...
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #310 : 25 Января 2013, 09:03:37 »

Скажу за себя: я - да,за 120 евро в час, за адекватные, разумеется, деньги. Что впрочем, в какой-то мере, я и делаю. Оплачивая интернет я "покупаю" много чего, в том числе и Арт-формат.
Абсолютно не так. Оплачивая и-нет вы ничего кроме трафика не покупаете. Хоть в кавычках пишите, хоть без них. А вот когда помимо оплаты трафика вы будете готовы после просмотра программы перечислить какую нибудь любую небольшую сумму на виртуальный кошелек авторов - это будет 100% готовность купить. Когда дело касается абстрактных рассуждений - тут желающих много. Но вот когда дело доходит до собственного кошелька - с этим как правило сложнее.
Кстати, Sandro Feel IN - может и правда стоит опубликовать номера кошельком электронной валюты? Не ради заработка, а именно ради оценки зрителем? Это  реально работающий и опробованный тысячелетиями свободных творческих людей оценки своего творчества... По принципу - понравилось - кинь сколько не жалко...

P.S. А так же я покупаю ( уже без кавычек ) другие "звенья одной цепи" - диск с фильмом "НК", "Компас" со статьями Ксении...
и в фильм и тем более в "Компас" кроме труда Sandro Feel IN вложен труд еще многих людей. Это - другие продукты и не стоит их валить в одну кучу с Арт-форматом.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #311 : 25 Января 2013, 09:09:12 »

В смысле, я не поняла, наш Гуру приложил руку к некой гениальной педараче "Девичьи слезы" (первый раз о такой слышу)? Чо тогда не к Дом-2 - а чо, рейтинг до небес, а уж сколько простора для творчества!  Йа креведко
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #312 : 25 Января 2013, 09:23:35 »

Цитировать
может и правда стоит опубликовать номера кошельком электронной валюты? Не ради заработка, а именно ради оценки зрителем? Это  реально работающий и опробованный тысячелетиями свободных творческих людей оценки своего творчества... По принципу - понравилось - кинь сколько не жалко...
Ну это несколько разные вещи. Одно дело - платить за музыку. Или фильмы. А кидать деньги на поддержку передачи никто не будет. Хоть какая она великолепная. Это просто другой вид творчества. А по критике я так и не увидел каких-то конструктивных предложений. Например выкинуть синхрон Кушнира, убрать лайф с Фадеевым, по-другому порезать сюжет про Аспирина, или вообще к е..ням закрыть передачу, как раздражающую телевизионные фибры души Валентина. Звучат какие-то завуалированные эпитеты, бесплотные рассусоливания и прозрачные намёки.  Рот на замкеСразу уж так и сказали бы, мол хорошо снимаешь и монтируешь, а передача - [вырезано цензурой].  
Ну я вобщем уже и так понял
Записан

PARAZITIFFF
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #313 : 25 Января 2013, 10:18:23 »

Ну это несколько разные вещи. Одно дело - платить за музыку. Или фильмы. А кидать деньги на поддержку передачи никто не будет. Хоть какая она великолепная. Это просто другой вид творчества.
Одни и те же вещи. Я же сказал - дело тут не в заработке, а в еще одном критерии оценки. Сделай минимальную таксу символическим 1 рублем. Твоя аудитория и-нет и многие имеют кошельки. Это вполне рабочая модель оценки. Не хочешь через деньги - сделай что то другое. Просмотры - это один из показателей. Интересный, но много не дающий. Есть еще комменты и рейтинги, но тут сложнее т.к. люди смотрят не только на ю-тубе, но в интегрированных делах... Тебе придется сводить данные. Если ты действительно хочешь понимания насколько твой продукт интересен и потенциально востребован, тебе необходимо организовать четкий канал обратной коммуникации. С мнениями, критикой и восторгами. Без него - не будет развития. А имея на руках реальные цифры и аналитику ты сможешь аргументированно вести диалог с рекламодателями. Хотя тут действительно всё упирается в то, что именно ты хочешь от этой программы. Просто слива своих эмоций и площадки для отработки технических приемов и технологий? Ну и переключения сферы деятельности от основного источника заработка. Или же хочешь чтобы Арт формат рост и развивался как самостоятельный проект, увеличивая аудиторию? Если первое, то эта тема вообще не имеет практического смысла и можно смело превращать ее в очередную флудилку и мерилку собственными "Я"  Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 10:22:33 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #314 : 25 Января 2013, 10:24:07 »

Это плохая идея  Йа креведко Многим тупо лень. Вот например, когда Педивикия начинает попрошайничать - я вроде и не против им деньжат подкинуть, но в лом  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!