Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 22:09:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  передача Арт-формат
Голосование
Вопрос: Смотрите ли вы передачу АРТ-формат по телевизору?
Стараюсь смотреть по телевизору. - 1 (2.4%)
Ни разу не видел(а) по тв - 3 (7.3%)
У меня нет телевизора - 2 (4.9%)
Не смотрю, так как передача мне неинтересна - 4 (9.8%)
Вообще не смотрю местные передачи - 0 (0%)
Телевизор смотрю иногда, но передачу там ни разу не видел(а) - 1 (2.4%)
Смотрю выпуски только в соц.сетях и на Ю-тубе - 30 (73.2%)
Всего голосов: 41

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: передача Арт-формат  (Прочитано 179572 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #405 : 21 Февраля 2013, 08:23:03 »


Так чо критиковать -то: процесс "провинциальной деградации" Пианистки и Филина просто налицо... Это я так бодро откритиковываю, потому что скрозь слезы... Э-эх, валить вам из Каменска надо - единственный способ уровень удержать, а то построили себе фундамент, а первый этаж все как-то не вырисовывается...
С трудом пролистал Арт формат последний... С огромным трудом...
Рудольфыч обиделся на чтото? ..))) не то что с трудом, а вообще не понял вышеприведенной аллегории про первый этаж. Намеки какие-то размытые с недомолвками. Уж если критиковать, так прямо. а то опять получится пук в лужу, как в случае с Валентином
Записан

PARAZITIFFF
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #406 : 21 Февраля 2013, 09:02:45 »

Пообсуждали сейчас Рудольфычем как раз этот сюжет - другие не посмотрела - не было времени, да и по тематике далеки от меня.
Простите меня, но как можно равнять то, что было в 80-90-е годы - Каштанова, Прокина, не прозвучавшую тут Мурку - с Артемом Каторгиным и даже (прости меня, Паша) с Коденцовым! То были примеры абсолютно авторского, неповторимого и неповторенного с тех пор творчества (не Моцарт, конечно, но уровнем не хуже общероссийской тенденции). Эти же исполнители просто  занимаются перепевками чужих произведений, даже не перечисляя в авторский фонд ни гроша (простите, если с кем-то дело обстоит иначе). Единственного, кого можно сравнить, это Рудницкий - не по качеству материала и не по известности тем более, а по тому факту, что он - автор. Надутый индюк Каторгин особенно возмутил. ОН многим, очень многим людям, в том числе мне, обязан своим продвижением. И если бы не спесь и не понты дешевые, был бы уже не здесь. А ему, видите ли, никто денег на раскрутку не дает.
В общем, Шлягер - единственное правдивое в этом сюжете.  Музыка
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #407 : 21 Февраля 2013, 09:07:48 »

Пообсуждали сейчас Рудольфычем как раз этот сюжет - другие не посмотрела - не было времени, да и по тематике далеки от меня.
Простите меня, но как можно равнять то, что было в 80-90-е годы - Каштанова, Прокина, не прозвучавшую тут Мурку - с Артемом Каторгиным и даже (прости меня, Паша) с Коденцовым! То были примеры абсолютно авторского, неповторимого и неповторенного с тех пор творчества (не Моцарт, конечно, но уровнем не хуже общероссийской тенденции). Эти же исполнители просто  занимаются перепевками чужих произведений, даже не перечисляя в авторский фонд ни гроша (простите, если с кем-то дело обстоит иначе). Единственного, кого можно сравнить, это Рудницкий - не по качеству материала и не по известности тем более, а по тому факту, что он - автор. Надутый индюк Каторгин особенно возмутил. ОН многим, очень многим людям, в том числе мне, обязан своим продвижением. И если бы не спесь и не понты дешевые, был бы уже не здесь. А ему, видите ли, никто денег на раскрутку не дает.
В общем, Шлягер - единственное правдивое в этом сюжете.  Музыка
А кто такое Каторгин?!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #408 : 21 Февраля 2013, 09:15:17 »

Местный Витас  Йа креведко
Дважды слушала его на НГ корпоративах, ну ничо так завывает мальчик (вживую)  Йа креведко
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #409 : 21 Февраля 2013, 09:29:12 »

 Улыбка ну а почему нельзя сравнивать? Паша Коденцов сделал для Каменской музыки и музыкального воспитания больше, чем Прокин с Муркой. Каторгин - вокальный талант и неважно, кто там его "раскручивал". Это объективная данность. На моей памяти из подобных величин только Каштанов. Да, Андрей сам писал и пишет. Но у Артемки и талант другого рода.
Что за невзъе...е незыблемые величины, с которыми даже рядом встать нельзя, в силу каких таких магических законов?
Сюжет именно о поп-музыке, а не о конкретных исполнителях. Мне была интересна жизнь, история и мысли людей, делающих поп-музыку ТУТ. А не их воспевание. Да, Коденцов и К не делают авторскую музыку. И Каторгин поёт чужие песни. Но это какбе нормально для поп-музыки. Взять ту же Ёлку, у которой песни крутятся на большинстве Российских радиостанций, и перепевается вышеупомянутой бандой Коденцова, поёт песни украинского паренька. Которого никто не знает. И что из этого?
Так что вопрос об адекватности восприятия и искаженных реальностях именно в умах, всё ещё стоит висит Подмигивающий  Смеющийся

« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 09:35:24 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #410 : 21 Февраля 2013, 09:39:55 »

Взять ту же Ёлку, у которой песни крутятся на большинстве Российских радиостанций, и перепевается вышеупомянутой бандой Коденцова, поёт песни украинского паренька. Которого никто не знает. И что из этого?
Ну просто это уже "какбэ" и не творчество типа...
То есть в жизни любого певца и музыканта есть место каверам и "ремиксам", но это лишь небольшая часть их музыкальной жизни...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #411 : 21 Февраля 2013, 09:47:31 »

Почему не творчество? С чего ты это решил. Просто кто-то хорошо пишет песни, а кто-то хорошо исполняет. Не вижу никаких противоречий. Это нормальная практика коллективного творчества. Если допустим Чайковский сам не играл на всех инструментах собственные симфонии, то он типа тоже не творец? И Башмет далёк от искусства, и Джо Кокер, который так перепел оригиналы, что сделал их хитами, именно в своём исполнении? Примеров туча. Но речь не о том. Сюжет был именно о поп-музыке, а не о творчестве. По-моему это очевидно. Иногда стоит вылезать из ракушки собственных представлений и оглядывать местность вокруг.
Записан

PARAZITIFFF
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #412 : 21 Февраля 2013, 10:15:39 »

Димм у нас максималист просто  Йа креведко
Ему подавай, чтобы артист был мега-талант по всем фронтам, а иначе это фуфло, а не артист  Йа креведко
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #413 : 21 Февраля 2013, 10:18:28 »

Улыбка ну а почему нельзя сравнивать? Паша Коденцов сделал для Каменской музыки и музыкального воспитания больше, чем Прокин с Муркой.
Кто сравнивал?  Улыбка Для нынешнего поколения Паша сделал больше, а для поколения 80-90-х сделали больше Прокин и Мурка.
Каторгин - вокальный талант и неважно, кто там его "раскручивал". Это объективная данность. На моей памяти из подобных величин только Каштанов. Да, Андрей сам писал и пишет. Но у Артемки и талант другого рода.
Наличие таланта - еще не повод причислиться к популярной музыке, он - певец. Он - не представитель популярной музыки Каменска, он просто живет в Каменске-Уральском. Если спеть написанную где-то песню в Каменске-Уральском, она не станет каменской. Сравнивается несравнимое. Если сравнивать исполнителей - то стоило порыть тех, кто когда-то начинал в Каменске, а теперь вышли на иной уровень. Кумохоб много может по этому поводу что поведать. Стоило сравнивать с Рудницким, Респектой и т.п.

Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #414 : 21 Февраля 2013, 10:47:58 »

Ещё раз. Мы не СРАВНИВАЛИ! Нет этого в сюжете. Есть лишь история о том, чем живет и дышит каменская поп-сцена тогда и сейчас. Без разделения на 80-90-двухтысячные. У Каштанова тоже все клипы сняты где-то там. Не в Каменске. И Муркинцы живут давно уже не в Каменске. Да много народу уехало. И если судить именно по делам, а не по песням. опять же скажу. что Коденцов не только на гитаре чужие песни бренькает. А ещё и кучу концертов организовал, ребятам творческим всячески помогает. Это я точно знаю. А про Нейла, или Васильева того же сказать не могу. Ну лабали в кабаках, ну пели песенки для "своих" и чего?... Вацек - да помогал, но это отдельная песня и мы ещё её споём. Если имеющие видеоархивы найдут время для дачи показаний и поиска артефактов той эпохи.

А Респекта - вообще не попс. тем более находятся в "юрисдикции Компаса". У аспирина есть пара полупопсовых песен, в сюжете оно отражено. Вобщем и вот... Крутой
Записан

PARAZITIFFF
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #415 : 21 Февраля 2013, 12:24:48 »

Каторгина не трогайте -- он офигенный. Если ему ещё Каштанов позволит песни свои петь -- бомба будет!! Йа креведко
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #416 : 21 Февраля 2013, 13:15:12 »

Вот чего привязались к Sandro Feel IN  Улыбка Он же прямо сказал что эти сюжеты заготовка для будущих работ. Обкатка на публике. Тема ёмкая, копать можно долго. Ждем продолжения. Кроме того, я как понимаю он и историю Каменского рока будет делать  Подмигивающий
Я кстати давно собираюсь сделать раздел про каменскую музыку на портале - куча материала уже есть. Надо систематизировать и выложить  Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 13:28:34 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #417 : 21 Февраля 2013, 13:22:15 »

Выложи клип Каштанова про фантастического маньяка -- я просто весь извёлса, весь извёлса. Йа креведко
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #418 : 21 Февраля 2013, 13:49:50 »

С видео у меня не очень. Я больше по музыке.
У Каштанова есть группа В Контакте - там что то выложено. Но маньяка по моему нет. http://vk.com/club21995577#/club21995577
Если Silja как фанатка со стажем творчества АК сможет передать видео - я выложу  Улыбка Ну или кто то сам опубликует...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 13:52:27 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #419 : 21 Февраля 2013, 14:48:40 »

Вот чего привязались к Sandro Feel IN  Улыбка Он же прямо сказал что эти сюжеты заготовка для будущих работ. Обкатка на публике. Тема ёмкая, копать можно долго. Ждем продолжения. Кроме того, я как понимаю он и историю Каменского рока будет делать  Подмигивающий
Я кстати давно собираюсь сделать раздел про каменскую музыку на портале - куча материала уже есть. Надо систематизировать и выложить  Улыбка

Ну захотелось попривязываться! Нельзя? К Кайсарову можно, а к Филину - нельзя? Персона нон-грата?  Йа креведко
С видео у меня не очень. Я больше по музыке.
У Каштанова есть группа В Контакте - там что то выложено.

Есть там фантастический маньяк.
http://vk.com/videos-21995577
Я не фанатка.  Улыбка У меня работа такая.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!