Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Июня 2024, 07:07:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  передача Арт-формат
Голосование
Вопрос: Смотрите ли вы передачу АРТ-формат по телевизору?
Стараюсь смотреть по телевизору. - 1 (2.4%)
Ни разу не видел(а) по тв - 3 (7.3%)
У меня нет телевизора - 2 (4.9%)
Не смотрю, так как передача мне неинтересна - 4 (9.8%)
Вообще не смотрю местные передачи - 0 (0%)
Телевизор смотрю иногда, но передачу там ни разу не видел(а) - 1 (2.4%)
Смотрю выпуски только в соц.сетях и на Ю-тубе - 30 (73.2%)
Всего голосов: 41

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: передача Арт-формат  (Прочитано 177483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #450 : 02 Марта 2013, 11:04:32 »

Ну вобщем-то мысля верная, но кайфушки есть не всегда. Хотя, да, меня прёт, когда есть интересная фактура, сами собой появляются фишечки и дополнительные смыслы. Монтаж - великая штука. Вообще, моя цель неофициальный взгляд, но тем не менее от лица героя. Потому и без закадрового текста.
Вот к примеру неофициальная видяшка про снежный танк
Снежный танк (Каменск-Уральский, февраль 2013)


home video
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #451 : 02 Марта 2013, 11:22:26 »

Попрошу обосновать Подмигивающийи чем на ваш взгляд отличается хоум видео от сюжетного. мне правда интересно В замешательстве
Записан

PARAZITIFFF
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #452 : 02 Марта 2013, 13:39:08 »

Да как только кадры в расфокусе увидел, да "пьяную камеру" с проблемным звуком, так не до линии сюжета. Это как ложка дегтя. Хотя для некоторых - это креатив, но не для меня.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #453 : 02 Марта 2013, 15:07:18 »

А цель "вспомнить всех поименно" не ставилась изначально.
Тема была обозначена не больше не меньше как: "История Каменской поп-музыки". А история без ключевых фигур... ну как минимум неполноценна. Отсюда и масса вопросов от тех кто в теме. А если они возникли - значит сюжетно что то было не додумано. Впрочем это уже все обсудили не по разу. И начинать все сначала не хочется
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #454 : 02 Марта 2013, 19:30:51 »

При всем желании, просто физически, вся "История Каменской музыки" в одну программу не влезет. Филин же проговорился, что есть планы по созданию полноценного фильма на эту тему. Соответственно -  мысленно выстраивается будующая структура, материал собирается и мал-помалу обкатывается в Арт-формате. Любое большое целое, как мозаика, состоит из множества мелких частей. И то, что мы видели в 10 выпуске - одни из первых фрагментов этой будующей мозаики, а ещё ранее уже были и Каштанов, и "Стингер", и "Музей". Так что всё будет, и все будут. Сначала эпизодами , в качестве предпросмотра, в программе, а потом, как единое целое, в фильме. А "те, кто в теме" лучше бы вместо критики помогли собрать материал.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #455 : 02 Марта 2013, 20:11:36 »

При всем желании, просто физически, вся "История Каменской музыки" в одну программу не влезет. Филин же проговорился, что есть планы по созданию полноценного фильма на эту тему. Соответственно -  мысленно выстраивается будующая структура, материал собирается и мал-помалу обкатывается в Арт-формате. Любое большое целое, как мозаика, состоит из множества мелких частей. И то, что мы видели в 10 выпуске - одни из первых фрагментов этой будующей мозаики, а ещё ранее уже были и Каштанов, и "Стингер", и "Музей". Так что всё будет, и все будут. Сначала эпизодами , в качестве предпросмотра, в программе, а потом, как единое целое, в фильме.
Т.е. все это зритель не читающий форум ВК и не общающийся лично с автором должен был домыслить самостоятельно?  Подмигивающий

А "те, кто в теме" лучше бы вместо критики помогли собрать материал.
Будут вопросы - будут ответы. Если Арт формат целиком авторская программа и авторская подача - все запросы что необходимо - определяет сам автор Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #456 : 02 Марта 2013, 20:32:21 »

Прошу прощения, опять не совсем точно выразился - фраза "помогли собрать материал" относится к будущему фильму, а с Арт-форматом Александр и сам справится.
А вот предыдущую фразу про "домыслить самостоятельно" что-то не совсем понял. Вообще то сообщение как раз и было написано для "зрителя читающего форум ВК" и недоумевающего: " А где же все остальные?".
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #457 : 03 Марта 2013, 09:08:54 »

Да как только кадры в расфокусе увидел, да "пьяную камеру" с проблемным звуком, так не до линии сюжета. Это как ложка дегтя. Хотя для некоторых - это креатив, но не для меня.
так ветер довольно сильный. Это не запись в студии. А про пьяную камеру вообще забавное мнение. Это не новости и не реклама. И не постановочный ролик. Если так снято, значит так задумано. Я, кстати не далее как вчера спорил с одним клипмейкером, по поводу того, что у него в клипе всё снято с рук и жуткая тряска. По его мнению это динамики придаёт, по моему мнению, всего должно быть в меру. Если применять тряску как худ.эфект, то надо делать это намеренно в конкретных местах, а не потому что нет штатива. И колебания должны быть не мелкие, тоесть в любом случае камера утяжеляется чем-то. Как правило это свернутый штатив, или стедик. но это всё уже тонкости.))) 

На самом деле, ИМХуется мне, что есть всего 2 типа сюжетов, интересные и неинтересные. А потом уже идет разделение на формат новостей, формат документального кино, хоумвидео и проч. Одно дело когда человек делает что-то по незнаниЮ, другое - если намеренно.
Записан

PARAZITIFFF
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #458 : 03 Марта 2013, 12:58:12 »

Лень и неумение всегда можно оправдать  художественным эффектом.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #459 : 03 Марта 2013, 13:50:15 »

Лень и неумение всегда можно оправдать  художественным эффектом.


Я опять буду адвокатом.  :-)  Не стоит искать промахи там, где есть творчество. Нарушать правила можно, если есть умение. Мне часто приходится слышать "У вас не получится.", когда снимаю против света. Получается, однако.  :-)
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #460 : 03 Марта 2013, 14:49:21 »

Лень и неумение всегда можно оправдать  художественным эффектом.
Смеющийся и я о том же.  Афро Афро Афро
Почему так трудно поверить в то, что я не делаю сюжеты а-ля Новости, со штатива и тд в силу лени? Ви таки сомневаетесь в том, что я умею снимать? Или действительно думаете, что мне лень поставить камеру на штатив?
В таком случае снимаю шляпу и перестаю оправдываться. мы действительно говорим о разных вещах.
Вот 2 сюжета стандартных и официальных, всё чин-чинарём. Зачем ещё третий? Снятый по всем правилам, со штатива, большой чёрной камерой, с корреспондентом, у которого серьезное "профессиональное" лицо и настоящий микрофон.

Программа 'Время по компасу' - Танк из снега (22.02.13)

Итоги недели: по Уралу бродит призрак сталинизма


Мне кажется, должна быть альтернатива. Должен быть воздух, должно быть движение и юмор. Вот и заполняю пустоту. И таки да, Лариса права, чтобы нарушать правила, нужно их, эти правила знать. Я немножко знаю. Вроде. Улыбка

*Хотя и снимаю видео на дешёвые фотоаппараты, а звук пишу на хайэнд-рекордер. Вобщем, идиотизмом занимаюсь, да Боян!

« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 14:53:07 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #461 : 03 Марта 2013, 14:53:13 »

Лень и неумение всегда можно оправдать  художественным эффектом.


Я опять буду адвокатом.  :-)  Не стоит искать промахи там, где есть творчество. Нарушать правила можно, если есть умение. Мне часто приходится слышать "У вас не получится.", когда снимаю против света. Получается, однако.  :-)
Адвокатом Филина?
А как увидеть творчество если из-за промахов его не видно.  А нарушать правила вообще-то нельзя, это подсудное дело Улыбка.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #462 : 03 Марта 2013, 14:59:24 »

Это вы сами придумали, или вам кто-то сказал? (с) Кин-дза-дза
если бы правила не нарушались, мы бы так и бегали по лесам с дубинами за мамонтами.
Вас же никто силой не привязывает к телевизору. Ну не нравится такой формат, смотрите официальные передачи, где всё правильно и серьёзно, благо этого добра навалом.  Улыбка
Записан

PARAZITIFFF
СНК
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #463 : 03 Марта 2013, 15:08:56 »

Филин не надо оправдываться. Я высказал свое мнение и не более. И не собираюсь вступать с вами в полемику. У каждого свои тараканы. Однако ваша позиция, что все -дерьмо, а я (Филин) на белом коне, немножко раздражает. Прощайте.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #464 : 03 Марта 2013, 15:46:51 »

 Смеющийсягде и когда я такое писал? Шо за бред и домыслы. а тараканы действительно у всех свои. Ваша правда
Записан

PARAZITIFFF
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!