Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Июня 2024, 12:16:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  передача Арт-формат
Голосование
Вопрос: Смотрите ли вы передачу АРТ-формат по телевизору?
Стараюсь смотреть по телевизору. - 1 (2.4%)
Ни разу не видел(а) по тв - 3 (7.3%)
У меня нет телевизора - 2 (4.9%)
Не смотрю, так как передача мне неинтересна - 4 (9.8%)
Вообще не смотрю местные передачи - 0 (0%)
Телевизор смотрю иногда, но передачу там ни разу не видел(а) - 1 (2.4%)
Смотрю выпуски только в соц.сетях и на Ю-тубе - 30 (73.2%)
Всего голосов: 41

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 49   Вниз
Печать
Автор Тема: передача Арт-формат  (Прочитано 177496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #555 : 23 Ноября 2013, 22:15:55 »

17-й выпуск
- Уличное искусство. Директор агентства СтритАРТ о Каменске, российских реалиях и самом-самом
- Барды-партизаны Старого Каменска. Концерт в Калин-холле
- Маршрутс. Неформальная вылазка к Зотинской пещере и священному камню Махади-ТАШ
- Стихи и песни о городе. Репортаж с презентации книжки "Каменск, отчеством Уральский"

https://vimeo.com/80144164

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 13:49:27 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Артемка
На самом деле я хороший)))
Новичок
*

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #556 : 23 Ноября 2013, 23:52:37 »

17-й выпуск
- Уличное искусство. Директор агентства СтритАРТ о Каменске, российских реалиях и самом-самом
- Барды-партизаны Старого Каменска. Концерт в Калин-холле
- Маршрутс. Неформальная вылазка к Зотинской пещере и священному камню Махади-ТАШ
- Стихи и песни о городе. Репортаж с презентации книжки "Каменск, отчеством Уральский"

https://vimeo.com/80144164

Посмотрел всё на одном дыхании  Афро, даже рекламу не перелистывал  Улыбка. Хороший выпуск, хоть и интересных мероприятий в городе за последнее время не очень много было

*самые внимательные в этом выпуске могут увидеть и главного критика передачи Папеффку RTFM

А разрешение на съемочку имеется?  Подмигивающий А то мало ли еще  Йа крут!  Смеющийся
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #557 : 24 Ноября 2013, 15:23:49 »

Критик отметился в личке. Любое мнение - есть мнение. Те, кто меня знают - в курсе, что я очень положительно отношусь к критике, в том числе и отрицательной. Ибо мнение профессионала интересней мнения человека со стороны, который употребляет эпитеты "нравится/не нравится", без расшифровки. Но данный опус почему-то снова не могу назвать критикой.   Facepalm

Цитировать
Из антропологического интереса заставил себя посмотреть отрезок про Калин-холл. Всё те же вопросы: зачем это снято?.. почему я это смотрю?.. чувство, когда разворачиваешь красивую упаковку и не обнаруживаешь подарка. Очевидный регресс по сравнению с той программой, которую я когда-то уже видел. Появился брак по видео. Синхроны "нефирменно" потряхивает, местами есть проблемы с фокусом и "микрофон" в кадре. Очевидна сильная усталость формата. Мысли предсказуемо ноль (судя по всему это и есть формат программы). Но и атмосферы - ноль. Атмосфера в кадр не попала. Сюжет не имеет ничего общего с концертом. Помещение то, люди те. А эффекта присутствия нет. Есть стандартная паника хаотичного набора разнообразных планов, когда оператор не понимает, о чём снимает. Не готов к съёмке, не "видит" сюжета. Отсюда мельтешение по площадке (следовательно неуважение к зрителю, к слову, заплатившему деньги) и бесконечные "пристрелы". Как следствие приёмы, кочующие по сюжетам одной из первых программ все тут как тут. Операторская лексика крайне скудна и для арт-программы, которая делает ставку на картинку, катастрофически ограничена и вторична. Это, конечно, не Эллочка Людоедка, но максимум Фима Собак. И ещё и ещё раз... ГОТОВИТЬСЯ НАДО К СЪЕМКЕ... первый вопрос артисту: "Расскажите немного о себе" - из классических анекдотов про безнадёжных попутчиков искусства. Так нельзя, даже если по картинке нужны биографические данные "от первого лица" (судя по тому, что попало в монтаж, это не тот случай). Это как снимая свадебное кино сразу после регистрации спросить брачующихся кто они и как познакомились. Нет более хамского вопроса, нет более верного способа "закрыть" человека и не получить от него ничего, достойного внимания. А оборудование, использованное для производства сюжета действительно замечательное, единственное, что бросается в глаза с первых программ.

П.С.: ещё пара размышлизмов. На территории Свердловской области ни одного подобного проекта нет. Даже в Екб. Я не говорю про одиночные спецпроекты, которые как правило тоже довольно унылы. И как правило есть 2 крайности, новостийный формат и лютый нуар, студенческие эксперименты. Посерединке имеется лишь Андрей Крупин, известный по социальным роликам и "Семье алкоголика". Вобщем, не хочу оправдываться, ибо за себя знаю, что делаю СВОЁ дело и знаю, что делаю его неплохо. Кстати, сам вчера раскритиковал клип товарища по одному проекту. Но я могу его критиковать, потому что сам занимаюсь клипосъемкой и советы были по делу, касаемо конкретных кадров и конкретных сценарных задумок. Без тупых шаблонов, что можно, а что нельзя делать. Вобщем, я могу обосновать практически каждый снятый план, каждый фрагмент сюжета и каждый заданный вопрос, но не буду этого делать, потому что это тупо. К тому же собственные теле-работы критика - увы вторичный и консервативный продукт, что видимо и наложило отпечаток на общее восприятие.

Мила/Сидоров, тссс!   Рот на замке RTFM Пати! Всё хорошо и спокойно
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 15:27:40 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #558 : 24 Ноября 2013, 15:36:16 »

Надо же увидел мой дом лимонного цвета возле школы №18. И разорёную школу, в которой я учился. И стало грустно и защемило сердце при словах про офигенное детство и "про косточки лежащие под ногами".
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 15:41:46 от Ицик » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #559 : 24 Ноября 2013, 15:38:00 »

Да, Евгений - умный мужик. И тонко-чувствующий. Можно в фейсбуке подписаться, каждый день чёто пишет https://www.facebook.com/fateev.evgeniy
Записан

PARAZITIFFF
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #560 : 24 Ноября 2013, 15:39:37 »

Обращаю особое внимание на то, что письмо было отправлено Александру в "личку" с пометкой "не публичное". То есть письмо не предполагалось к цитированию. Из оригинального текста почему-то исчезло первое предложение: "Если уж меня публично заметили (зачем?), будет какбэ невежливо промолчать." (Сегодня в 14:49 указиловка была стыдливо потёрта но её следы пока ещё можно обнаружить в комментариях Артёмки):
*самые внимательные в этом выпуске могут увидеть и главного критика передачи Папеффку RTFM
Говорили же мне: "Саша-свадебщик человек без принципов". А я, дурак, не послушал.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 16:42:23 от BBC » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #561 : 24 Ноября 2013, 15:52:38 »

Да, Евгений - умный мужик. И тонко-чувствующий. Можно в фейсбуке подписаться, каждый день чёто пишет https://www.facebook.com/fateev.evgeniy

Разместил ролик на своей страничке Фейсбуке, отметив Евгения Фатеева как героя программы. И через минуту получил от него лайк. Шокирован Шокирован Шокирован
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 15:55:25 от Ицик » Записан
BBC
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114


uraloid ordinary


« Ответ #562 : 24 Ноября 2013, 15:55:54 »

Критик отметился в личке. Любое мнение - есть мнение. Те, кто меня знают - в курсе, что я очень положительно отношусь к критике, в том числе и отрицательной. Ибо мнение профессионала интересней мнения человека со стороны, который употребляет эпитеты "нравится/не нравится", без расшифровки. Но данный опус почему-то снова не могу назвать критикой.   Facepalm

Цитировать
Из антропологического интереса заставил себя посмотреть отрезок про Калин-холл. Всё те же вопросы: зачем это снято?.. почему я это смотрю?.. чувство, когда разворачиваешь красивую упаковку и не обнаруживаешь подарка. Очевидный регресс по сравнению с той программой, которую я когда-то уже видел. Появился брак по видео. Синхроны "нефирменно" потряхивает, местами есть проблемы с фокусом и "микрофон" в кадре. Очевидна сильная усталость формата. Мысли предсказуемо ноль (судя по всему это и есть формат программы). Но и атмосферы - ноль. Атмосфера в кадр не попала. Сюжет не имеет ничего общего с концертом. Помещение то, люди те. А эффекта присутствия нет. Есть стандартная паника хаотичного набора разнообразных планов, когда оператор не понимает, о чём снимает. Не готов к съёмке, не "видит" сюжета. Отсюда мельтешение по площадке (следовательно неуважение к зрителю, к слову, заплатившему деньги) и бесконечные "пристрелы". Как следствие приёмы, кочующие по сюжетам одной из первых программ все тут как тут. Операторская лексика крайне скудна и для арт-программы, которая делает ставку на картинку, катастрофически ограничена и вторична. Это, конечно, не Эллочка Людоедка, но максимум Фима Собак. И ещё и ещё раз... ГОТОВИТЬСЯ НАДО К СЪЕМКЕ... первый вопрос артисту: "Расскажите немного о себе" - из классических анекдотов про безнадёжных попутчиков искусства. Так нельзя, даже если по картинке нужны биографические данные "от первого лица" (судя по тому, что попало в монтаж, это не тот случай). Это как снимая свадебное кино сразу после регистрации спросить брачующихся кто они и как познакомились. Нет более хамского вопроса, нет более верного способа "закрыть" человека и не получить от него ничего, достойного внимания. А оборудование, использованное для производства сюжета действительно замечательное, единственное, что бросается в глаза с первых программ.

П.С.: ещё пара размышлизмов. На территории Свердловской области ни одного подобного проекта нет. Даже в Екб. Я не говорю про одиночные спецпроекты, которые как правило тоже довольно унылы. И как правило есть 2 крайности, новостийный формат и лютый нуар, студенческие эксперименты. Посерединке имеется лишь Андрей Крупин, известный по социальным роликам и "Семье алкоголика". Вобщем, не хочу оправдываться, ибо за себя знаю, что делаю СВОЁ дело и знаю, что делаю его неплохо. Кстати, сам вчера раскритиковал клип товарища по одному проекту. Но я могу его критиковать, потому что сам занимаюсь клипосъемкой и советы были по делу, касаемо конкретных кадров и конкретных сценарных задумок. Без тупых шаблонов, что можно, а что нельзя делать. Вобщем, я могу обосновать практически каждый снятый план, каждый фрагмент сюжета и каждый заданный вопрос, но не буду этого делать, потому что это тупо. К тому же собственные теле-работы критика - увы вторичный и консервативный продукт, что видимо и наложило отпечаток на общее восприятие.

Мила/Сидоров, тссс!   Рот на замке RTFM Пати! Всё хорошо и спокойно

ну вот... кисо обиделось   Грустный
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #563 : 24 Ноября 2013, 17:26:08 »

 Улыбка человек-желчь
Записан

PARAZITIFFF
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #564 : 24 Ноября 2013, 17:45:34 »

Мне понравилось! Особенно первый сюжет про Фатеева.  Почти под каждым его словом бы подписалась. Вспомнился маленький город Боровск, где пара замечательных художников натворила целую кучу городских достопримечательностей... В Калин-холле всегда немного пугаюсь съемок.  В такие моменты все очень эмоционально многословны. А правильно ли поймут?- вопрос. Хотя невозможно, чтобы все поняли. Не бывает так. Вот и формат подвергся серьезной критике. А меня устраивает. У каждого ведь свой формат В замешательстве.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #565 : 24 Ноября 2013, 18:10:38 »

"Если уж меня публично заметили (зачем?), будет какбэ невежливо промолчать."
Вы же умный человек, а пишете... Как понимать "зачем заметили"? Вы же не на секретном собрании были и таблички "не снимать" на вас не висело. То, что муж акцентировал ваше присутствие, ну извините - вы личность одиозная, поэтому и внимание особое...)
А по поводу АФ... Косяки, конечно, есть - я и сама всегда их отмечаю, но не такие критические, как описываете вы. В начале я была не в восторге от проекта, в основном потому что он (на минуточку) совершенно бесплатный, а то, что происходит у нас в "культурной" жизни, и официальные-то СМИ не всегда освещают (а уж как они это делают, я промолчу....) Но теперь, когда смотрю многие сюжеты и часто бегут мурашки по коже, понимаю, что все не зря.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #566 : 24 Ноября 2013, 18:14:16 »

Мне тоже понравилось. Не очень большой знаток, я не способен понять что критикует ВВС))))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #567 : 24 Ноября 2013, 19:03:56 »

Саша- я ваще молчу...у меня тока один вопрос. А ВэВээС в Каменск насовсем вернулся, да? Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Артемка
На самом деле я хороший)))
Новичок
*

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #568 : 24 Ноября 2013, 19:16:07 »

Саша- я ваще молчу...у меня тока один вопрос. А ВэВээС в Каменск насовсем вернулся, да? Рот на замке

Думается, судя по поведению, ненадолго. По крайней мере, я бы себя так с коллегами вести не стал. Рано или поздно пути пересекутся. Да, и братия наша Саньку и Ксюшу уважают. Я бы не стал противопоставлять себя всему цеху.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 19:19:17 от Артемка » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #569 : 24 Ноября 2013, 19:24:55 »

А! так всё таки вернулся значит?
а чо?  Рот на замке
В Питере..того..разонравилось? В замешательстве..или кому-то он разонравился? Йа креведко. Естественно как Профессионал с большой буквы RTFM. Или чо? там уже  за 120 евро нихто ничо не ищет, да? Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 49   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!