Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:55:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи  (Прочитано 123592 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #30 : 30 Октября 2013, 20:11:59 »

Полмиллиарда на прачечную в Сочи
Строительство прачечной по обслуживанию участников и гостей Олимпийских игр 2014 года в Сочи обойдется в 587 млн рублей. Столько составил размер кредита, выделенного на эти цели Среднерусским банком Сбербанка России.

Как говорится в сообщении пресс-службы организации, олимпийская прачечная мощностью 100 тонн в сутки станет крупнейшей в России. По данным «Советского спорта», общая площадь фабрики составит около 8,56 тысячи кв. м.

Оборудование, рассказал представитель ГК «Олимпстрой» Михаил Попов, было поставлено «крупным немецким концерном», который обслуживал Олимпиаду-80 в Москве. Оно изготовлено таким образом, что фабрика будет использовать в три раза меньше воды по сравнению с обычными прачечными. Это, наверно, и компенсирует полумиллиардный кредит.
http://slon.ru/fast/russia/na-olimpiyskuyu-prachechnuyu-potratyat-pol-milliarda-rubley-1012326.xhtml
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #31 : 30 Октября 2013, 20:24:03 »

билет на откр/закр - 50тыр
билет на матч хоккей - 30тыр
цены на проживание - "космос".
всё остальное тоже  Гадость

вобщем нафик оно нужно. интереснее смотреть на плазме во всю стену , сидя в 5*, с личным официантом, где-нибудь в монако или куршавеле. Крутой Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #32 : 30 Октября 2013, 20:53:23 »

да, а жить в палатке почти бесплатно. Смеющийся

конечно самые лучшие места, фигли там делать на задворках то? В замешательстве Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #33 : 30 Октября 2013, 21:15:49 »

да, а жить в палатке почти бесплатно. Смеющийся

конечно самые лучшие места, фигли там делать на задворках то? В замешательстве Йа креведко
так к слову билеты на стадион Урал на игру ЦСКА - Урал стоят до 5500 р.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #34 : 31 Октября 2013, 00:26:35 »

В России пущены в оборот олимпийские деньги Репортаж
В России пошли в ход новые – олимпийские – деньги: 100 рублей банкнотой и 25 монетой. Такие, что в кошельках точно не затеряются. Да и стоить со временем будут намного больше – как редкие, коллекционные.

Ещё и потому, что это, в принципе, второй раз в мировой истории, когда страна выпускает специальные олимпийские банкноты. Только Китай так отличился, на играх в 2008 году. Наш корреспондент Алексей Шанёв одним из первых подержал в руках сочинскую сторублёвку и узнал, какие гарантии, что не будет подделок:

Памятная купюра – 100 олимпийских рублей – ещё на презентации для журналистов стала коллекционной редкостью. Нам удалось достать один экземпляр. Собственно, сам дизайн секретом не был, многие только удивлялись, почему конкурсная комиссия выбрала сноубордиста, а не, скажем, биатлониста или хоккеиста, эти виды спорта всё-таки ближе России.

До этого так деньги в России ещё не показывали. Лазерное шоу, ролик о купюре в формате 3D – это была презентация в прямом смысле этого слова. И сама купюра от обычной сторублёвки отличается как небо и земля.

Цвета для отечественных денег необычно яркие, и главное – вертикальный формат, а не горизонтальный. Именно за это конкурсная комиссия отдала предпочтение идее Павла Бушуева. Кстати, пятикурсник Петербургской Академии художеств сам и объяснил, почему на купюре именно сноубордист (см. видео).

Вместе с необычным форматом в купюре применили и новые методы защиты. Всё-таки, банкнота памятная, тираж ограниченный – всего 20 миллионов экземпляров, а иметь её у себя в кошельке захотят многие. В «Гознаке» заранее расставили ловушки для фальшивомонетчиков.

Аркадий Трачук, генеральный директор ФГУП «Гознак»: «Широкая полимерная нить с широким окном посередине – это абсолютная новинка, то есть такого рода технологическое решение не применялось нигде и никогда».

Вместе с новой купюрой презентовали и новую олимпийскую монету, последнюю в целой серии. Достоинство 25 рублей, неофициальное название – Факел. Как не трудно догадаться, выпустили её в честь эстафеты олимпийского огня, которая сейчас идёт по России. Вот только подержать её в руках пока не удалось даже руководству «Гознака». Во время презентации подчёркивалось: купюра и монета рассчитаны скорее на коллекционеров. Так уже было во время Московской олимпиады.

Сколько будет стоить новая олимпийская монета через несколько лет – не берутся сказать даже специалисты. По словам нумизмата Бунина, её и в специальных магазинах будет сложно найти, ведь тираж небольшой. Но, говорят, что в Петербурге и Москве и монеты, и новая купюра уже запущены в оборот. В регионы отправят в ближайшее время.

http://www.5-tv.ru/news/77339/
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #35 : 31 Октября 2013, 07:12:19 »

В России пущены в оборот олимпийские деньги Репортаж
В России пошли в ход новые – олимпийские – деньги: 100 рублей банкнотой и 25 монетой. Такие, что в кошельках точно не затеряются. Да и стоить со временем будут намного больше – как редкие, коллекционные.

Но, говорят, что в Петербурге и Москве и монеты, и новая купюра уже запущены в оборот. В регионы отправят в ближайшее время.
Да они за ворота банков не выйдут... Разойдутся по родне и "своим людям"...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #36 : 31 Октября 2013, 09:53:08 »

В России пущены в оборот олимпийские деньги Репортаж
В России пошли в ход новые – олимпийские – деньги: 100 рублей банкнотой и 25 монетой. Такие, что в кошельках точно не затеряются. Да и стоить со временем будут намного больше – как редкие, коллекционные.

Но, говорят, что в Петербурге и Москве и монеты, и новая купюра уже запущены в оборот. В регионы отправят в ближайшее время.
Да они за ворота банков не выйдут... Разойдутся по родне и "своим людям"...

Главная цель акции все равно будет достигнута. А она заключается в том, чтобы этот тираж монет/банкнот не был в обороте.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #37 : 31 Октября 2013, 23:53:03 »

Складывается очучение, что наши власти в основном заняты придумыванием в какую бы ещё опу засунуть олимпийский огонь, ну или хотя бы факел...   Facepalm

Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #38 : 01 Ноября 2013, 07:22:00 »

Мила, Вам действительно нравится всякую хрень по "помойкам" выискивать, собирать, постить??? Или для Вас главное в тексте, что там негатив против страны, против государства в котором живёте? Вы уже становитесь зеевоподобной.
Ну вынесут факел в космос, и что в этом плохого? Я бы ещё понял возмущения, если бы для этого специально полетели в космос. А так. Ребята летят работать, а заодно и факел отвезут.
Этого никто раньше не делал, почему бы первой не быть стране, которая всегда была лидером в вопросах космоса.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #39 : 01 Ноября 2013, 07:55:10 »

Мила, Вам действительно нравится всякую хрень по "помойкам" выискивать, собирать, постить??? Или для Вас главное в тексте, что там негатив против страны, против государства в котором живёте? Вы уже становитесь зеевоподобной.
Ну вынесут факел в космос, и что в этом плохого? Я бы ещё понял возмущения, если бы для этого специально полетели в космос. А так. Ребята летят работать, а заодно и факел отвезут.

Этого никто раньше не делал, почему бы первой не быть стране, которая всегда была лидером в вопросах космоса.
Это не "хрень", а факт  RTFM

А зачем, не подскажите? Зачем тащить в космос факел, который гореть не будет, заявляя на весь мир, что доставят олимпийский огонь?  В замешательстве
А, заодно, подскажите стоимость этого мероприятия...  Крутой стоимость доставки на орбиту и обратно 1кг груза  + затраты на его пышные проводы и не менее пышную встречу RTFM
(Для справки: факел весит около 1,8 кг)

Естественно ни кто не делал... кому ещё могло прийти такое в голову...  Facepalm

Я думаю, надо на Луну ещё олимпийский "огонь" доставить... чего мелочиться-то... гулять так гулять...  Крутой

 
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 08:22:55 от Мила » Записан

Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #40 : 01 Ноября 2013, 08:08:17 »

Мила, Вам действительно нравится всякую хрень по "помойкам" выискивать, собирать, постить??? Или для Вас главное в тексте, что там негатив против страны, против государства в котором живёте? Вы уже становитесь зеевоподобной.
Ну вынесут факел в космос, и что в этом плохого? Я бы ещё понял возмущения, если бы для этого специально полетели в космос. А так. Ребята летят работать, а заодно и факел отвезут.
Этого никто раньше не делал, почему бы первой не быть стране, которая всегда была лидером в вопросах космоса.
Потому что страна БЫЛА ЛИДЕРОМ, а теперь она в полном анусе по ВСЕМ показателям.
За то бабло, которое было выделено на разработку факелов, можно было сделать факел горящий и в космосе и под водой. И даже самонаводящийся на Вашингтон.
Это негатив не против страны, (страна замечательная), а против власти, которая допускает такие косяки.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #41 : 01 Ноября 2013, 08:35:31 »

За то бабло, которое было выделено на разработку факелов, можно было сделать факел горящий и в космосе и под водой. И даже самонаводящийся на Вашингтон.
За 13 тыров российских??? Это стоимость факела
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #42 : 01 Ноября 2013, 08:39:41 »

Мила, Вам действительно нравится всякую хрень по "помойкам" выискивать, собирать, постить??? Или для Вас главное в тексте, что там негатив против страны, против государства в котором живёте? Вы уже становитесь зеевоподобной.
Ну вынесут факел в космос, и что в этом плохого? Я бы ещё понял возмущения, если бы для этого специально полетели в космос. А так. Ребята летят работать, а заодно и факел отвезут.

Этого никто раньше не делал, почему бы первой не быть стране, которая всегда была лидером в вопросах космоса.
Это не "хрень", а факт  RTFM

А зачем, не подскажите? Зачем тащить в космос факел, который гореть не будет, заявляя на весь мир, что доставят олимпийский огонь?  В замешательстве
А, заодно, подскажите стоимость этого мероприятия...  Крутой стоимость доставки на орбиту и обратно 1кг груза  + затраты на его пышные проводы и не менее пышную встречу RTFM
(Для справки: факел весит около 1,8 кг)

Естественно ни кто не делал... кому ещё могло прийти такое в голову...  Facepalm

Я думаю, надо на Луну ещё олимпийский "огонь" доставить... чего мелочиться-то... гулять так гулять...  Крутой
Мила, кому вообще такая дурь могла придти в голову таскать факел по всей стране. Это ж КАКИЕ деньги на это затрачены!!!
Да и сам полёт в космос!!!
А посадка американцев на Луну, что бы там на фиг никому там не нужный флаг воткнуть, это ж вообще бред сумасшедшего!!!
Смотрите какие у вас ещё просторы для собирания всякой хрени
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #43 : 01 Ноября 2013, 08:50:32 »

За то бабло, которое было выделено на разработку факелов, можно было сделать факел горящий и в космосе и под водой. И даже самонаводящийся на Вашингтон.

За 13 тыров российских??? Это стоимость факела




Олимпийский факел Игр-2014 в Сочи не погаснет ни при каких обстоятельствах. Об этом сегодня заверил один из разработчиков артефакта Андрей Водяник в беседе с корр. ИТАР-ТАСС. Отвечая на вопрос, как удалось сделать так, чтобы конструкция продолжала гореть в мороз, при сильном ветре и даже под водой, собеседник скромно пояснил, что "это простая инженерная работа". "Опытные конструкторы и инженеры были привлечены к созданию факела, поэтому особых сложностей не было, - сказал Водяник. - Мы, конечно же, учитывали то, как были сделаны системы горения и сами факелы у предыдущих разработчиков, но старались создать индивидуальность и в технических решениях, и в художественных образах, и в конструкторских решениях, которые в нем есть".


И где оно?! Только на производство озвучена сумма в  207.000.000 рублей, о сумме на разработку вообще скромно умалчивается...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #44 : 01 Ноября 2013, 08:51:49 »

За то бабло, которое было выделено на разработку факелов, можно было сделать факел горящий и в космосе и под водой. И даже самонаводящийся на Вашингтон.
За 13 тыров российских??? Это стоимость факела

В Китае бы закупили и дешевле и качественнее  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 35   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!