Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:17:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи  (Прочитано 123532 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 16 Января 2013, 18:38:01 »

считаю, что уже всё ближе, особенно вот с этой новостью:
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=18247&Itemid=335&lang=ru&view=article
Цитировать
Любой житель Каменска-Уральского может стать участником эстафеты олимпийского огня Сочи-2014

Для этого надо будет заполнить специальную заявку.

Олимпийский огонь прибудет к нам в декабре. Уже известно, что его маршрут по улицам города составит 4 километра. Пронесут огонь двадцать факелоносцев. Среди них будут не только спортсмены и представители власти. В олимпийской эстафете смогут принять участие и рядовые горожане. Для этого надо подать заявку на специальный сайт. Подробности станут известны в феврале.

Отметим, что именно в нашем городе состоится передача олимпийского огня Курганской области.

 Улыбкаъ


ждем с нетерпением.

« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 23:13:59 от VeteR » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1 : 11 Февраля 2013, 10:26:13 »

Алексей Ягудин поделился впечатлениями от визита в столицу Олимпиады-2014
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин в ходе поездки в Сочи на ледовое шоу, посвященное году до начала Олимпийских игр, остался разочарован состоянием города. Об этом сам спортсмен написал в своем микроблоге в Твиттере.

«Подвожу итог:Сочи-помойка и хамство!!!!И здесь пройдет зимняя олимпиада?!?!?!?! P.S. Были и положительные моменты конечно, но, их было мало!», — написал он.

Позднее спортсмен уточнил, что имел в виду не олимпийские объекты, а общую замусоренность города, который через год будет принимать гостей.

«Я даже не на 100, а на 200 процентов уверен, что с ними как раз все будет в порядке. Мне хотелось обратить внимание на другое - на мусор и грязь в тех местах, что с Олимпиадой не связаны», — заявил он.

По словам Ягудина, юг России представляет собой «сокровище не хуже Лазурного Берега», однако его благоустройством никто не занимается.

«Сами местные жители жалуются на то, сколько вокруг грязи и мусора. И в то же время ничего не делают. Видимо, все дело в российском менталитете, в привычке надеяться на кого-то другого», — посетовал спортсмен "Советскому спорту".
http://www.mk.ru/politics/russia/article/2013/02/11/810441-aleksey-yagudin-sochi-pomoyka.html
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 13 Февраля 2013, 11:59:26 »

Названа дата появления олимпийского огня в Каменске-Уральском
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=18577&Itemid=335&lang=ru&view=article
Цитировать
Продолжается выбор тех, кому придется нести факел.

Олимпийский огонь Сочи-2014 прибудет в Каменск-Уральский 15 декабря. Если, конечно, все будет идти по графику.
Напомним, факелоносцы преодолеют 25 этапов, по двести метров каждый. Маршрут будет пролегать по улицам Синарского района. Знаковой точкой Олимпийского бега станет мототрасса «Юность». По ней факел провезут на мотоцикле.
Чтобы стать претендентом на участие в эстафете, необходимо подать заявку на сайтах представляющих партнеров Олимпиады. Первой конкурс объявила компания «Coca-Cola», далее к ней присоединились РЖД и Ингосстрах.
Среди тех, кто подал заявку, и ведущий радио «Компас» Дмитрий «Француз» Кондрашечкин, который скептически относится к тому, что может попасть в число факелоносцев:
— Если для выбора участников эстафеты будут учитывать только рейтинг на порталах, то преимущество получают те, кто постоянно участвует в электронных голосованиях. И знает все хитрости их проведения. Считаю, что это не очень честно.
Меня же интересует другое. У каждого города будет своя квота на факелоносцев, которых назначат на местах (в Каменске, предположительно, таковых будет пятеро – ВК). Раз озвучена идея с мотоциклом, то очевидно, что будет кто-то из гонщиков. Выбор большой: Даниил Иванов, Евгений Щербинин, братья Хомицевичи. Любой из них достоин пронести факел. Но кто еще? Окончательно решение будет принято летом. Очень важно выбрать именно тех, кто заслужил на это право своим вкладом в спортивную жизнь города.



надеюсь будет не -35С с метелью. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #3 : 06 Марта 2013, 20:58:04 »

Ну вот, подготовка к Олимпиаде уже идёт полным ходом. Сегодня на сборы собралиьс биатлонисты со всего мира. И что?!
"«Бардак», «покушать не могу», «паспорт забрали», «аккредитацию не выдают», «пять часов ждем винтовки» - это не строчки из письма угнетенного гастарбайтера, а гневные посты в соцсетях прибывших в Сочи иностранных биатлонистов. Все у них не так! Все кругом виноваты! На поверку оказалось – жаловаться нужно только на себя.
Подняли бучу, что не удивительно, не маститые профи, а дальний эшелон. Заводилой в Фейсбуке выступила в понедельник литовка Наталья Кочергина:
- В России встретили кошмарно, все неорганизованно, бардак! Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди на проверке винтовок. Потом поехали заселяться. Выяснилось, у многих не готовы аккредитации. Так что из коттеджа ни покушать сходить, ни на улицу выйти. Паспорт забрали в гостинице, где мы питаемся. Если выживу неделю, будет хорошо.
Во вторник в Сочи прилетел президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, поводы жаловаться нашлись и у него.  
- Такого я еще нигде не встречал! Документы подали заранее, а никто ничего найти не может. Хотел зайти в магазин возле подъемников, а мне говорят, мол, сюда без аккредитации нельзя.
Третьей обиженной оказалась француженка Мари Дорен-Абер. В посте ее блога не хватало только медведей и пьяных русских с балалайками:"(с)
И тут же:
"- Нам за пять минут весь багаж выдали, - рассказывает главный тренер сборной Германии Уве Мюссигганг. – В Сочи кажется даже, что русские слишком организованные ребята.
- После нас прилетели швейцарцы и итальянцы, и всё получили моментально, - вторит наставнику биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле. – Олимпийская деревня, где мы живем, выглядит как мечта. Надеюсь, к Олимпиаде исчезнут все стройки, тогда тут вообще станет сказочно.
Удивлены критике коллег и норвежцы.
- Все супер: кормят на убой, жилье на пять звезд, - хвалит организаторов главный тренер «викингов» Эгиль Йелланд. – Олимпийский комплекс «Лаура», пожалуй, самое грандиозное творение в мире. Стрельбище великолепно подготовлено. Трасса красивая и обалденно тяжелая – отличный вызов для сильных телом и духом. "(с)
Ну и где тут правда? А она, скорее всего просто у каждого своя!  http://www.sovsport.md/gazeta/article-item/592408
« Последнее редактирование: 06 Марта 2013, 21:07:04 от min@ » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #4 : 06 Марта 2013, 23:29:39 »

  блин флай, не удаляй Я участвую в конкурсе, чтобы нести ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ В своём городе! Поддержите меня и проголосуйте! https://www.coca-cola.ru/sochi2014/competition  - Юрий Востроухов- Свердловская область и голосуем.  Строит глазки
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 00:08:06 от Svets777 » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #5 : 07 Марта 2013, 04:27:19 »

Отбирать паспорта у иностранцев -- не законно!! RTFM
Записан

Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #6 : 07 Марта 2013, 06:25:05 »

Отбирать паспорта у иностранцев -- не законно!! RTFM
это же биатлонисты - человеки с ружьем... Мало ли?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #7 : 07 Марта 2013, 08:51:12 »

блин флай, не удаляй Я участвую в конкурсе, чтобы нести ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ В своём городе! Поддержите меня и проголосуйте! https://www.coca-cola.ru/sochi2014/competition  - Юрий Востроухов- Свердловская область и голосуем.  Строит глазки
Хе.а я там тоже есть. Показывает язык...........А вдруг получится. а? Рот на замке
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #8 : 07 Марта 2013, 09:08:29 »

и чего всех так прёт нести этот факел?  В замешательстве
Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #9 : 07 Марта 2013, 09:08:33 »

Хе.а я там тоже есть. Показывает язык...........А вдруг получится. а? Рот на замке
ну так и я есть, чтоб проголосовать регистрировалась, только фотку свою не выкладывала.

Сообщение присоединено: 07 Марта 2013, 09:15:37
и чего всех так прёт нести этот факел?  В замешательстве
тебе бы надо его вручить.  Йа креведко
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 09:15:37 от Svets777 » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #10 : 07 Марта 2013, 14:51:32 »

и чего всех так прёт нести этот факел?  В замешательстве
Всё дело в халявном ящике Кока-Колы Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #11 : 07 Марта 2013, 20:04:26 »

Губернев сейчас рассказывал о ситуации с приездом спортсменов. Принимающая сторона действительно не была готова, что приедет ТАКОЕ количество спортсменов с ОГРОМНЫМ количеством оружия. Поэтому периодически были задержки...
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #12 : 09 Марта 2013, 22:16:17 »

и чего всех так прёт нести этот факел?  В замешательстве
А я думал - ты первая заявилась... Улыбка
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #13 : 30 Апреля 2013, 21:26:44 »

Цитировать
ВИДЕО весеннего потопа на стройке в Сочи позабавило Рунет: "Ох и спишут под этот дождь..."



Красная поляна "Сочи "немножко пошёл дождь



Цитировать
"И где-то здесь ещё наши налоги!", "Ох и спишут под этот дождь...", "Срочно, срочно выделить еще 2 миллиарда на замену утопшей техники", "КамАЗы" с деньгами выехали. Ожидайте", "Сподручней было бы там провести летнюю, а не зимнюю Олимпиаду. Синхронистки бы точно сказали, сколько там эксковаторов",

Тут же делятся впечатлениями "бывалые": "В этом случае не знаю, но когда я там еще работал, уволили мастера, который снял на видео, как тонет "КамАЗ" в Мзымте, потом были разборки с начальством... Когда видео такого рода с этой стройки попадают сюда, то обязательно кого-то увольняют, остальных жестко сношают на планерках".


http://newsru.com/russia/30apr2013/mzymta.html
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #14 : 14 Мая 2013, 00:22:41 »

Цитировать
В Сочи после сдачи несуществующего олимпийского объекта сообщили о загадочной отставке

О "появлении" в Сочи станции крови на сайте Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года сообщили еще 3 мая, в праздники: "Это своеобразный подарок сочинской Службе крови, которая в прошлом году отметила семидесятилетие".



Архитектура Сочи
Сочи в который раз оказался под пристальным вниманием в связи с неприятным "олимпийским" инцидентом. Любопытные журналисты, которым хвастливо сообщили о введении в эксплуатацию нового объекта, выехали на место и обнаружили, что отстроенной в рамках олимпийской программы станции по переливанию крови на самом деле не существует. После этого разоблачения появилась неподтвержденная информация, что главный архитектор Сочи собрался в отставку.
О "появлении" в Сочи станции крови на сайте Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года сообщили еще 3 мая, в праздники: "Это своеобразный подарок сочинской Службе крови, которая в прошлом году отметила семидесятилетие". Пресс-релиз, в котором говорится о введении объекта в эксплуатацию с разрешения Департамента по архитектуре и градостроительству края, на сайте до сих пор доступен. Фотографий нового объекта к нему не прилагалось.
Спустя пять дней журналисты "Архитектуры Сочи" решили своими глазами взглянуть на здание, призванное заменить городу старую и неудобно расположенную станцию переливания крови. Однако вместо обещанного современного здания репортеры увидели лишь забор.
За сплошным синим забором виднелись только кроны деревьев. Недалеко от ворот был вывешен плакат: из него журналисты и узнали, что должно скрываться за изгородью. Также они увидели, что согласно плану станцию жители Сочи должны были получить еще в апреле 2012 года, хотя в пресс-релизе рапортовали о соблюдении графика.
Обойдя территорию, журналисты все же нашли точку, с которой можно увидеть состояние "введенного в эксплуатацию" здания. За забором они увидели другой забор, возведенный по проекту обустройства территории, несколько фонарных столбов, дорожки, расчищенную площадку, похожую на фундамент, и крошечный домик (видимо, подсобное помещение).
"Возведение станции переливания крови разбито на 2 части: нулевой цикл с благоустройством территории и установка модуля. Таким образом, на сегодняшний день выполнены только работы по устройству нулевого цикла и благоустройству территории", - поясняет издание "Архитектура Сочи".
"Олимпийский вброс" о введении в эксплуатацию несуществующего здания наделал шуму в Сети, сообщает "Сочи 24". В одном из блогов заступиться за чиновников, допустивших этот курьез, попытался пользователь с ником olympdep ("Сочи 24" предполагает, что этот пользователь имеет отношение к "олимпийскому" департаменту края). Защитник попытался оправдаться: "Речь идет о завершении мероприятий по подготовке площадки для установки модульной станции переливания крови", хотя в сообщении на сайте департамента говорится именно о введении в эксплуатацию.


http://realty.newsru.com/article/13may2013/sochi



Я уже писал неоднократно. Я против Сочинской Олимпиады. Россия не готова на такие расходы и распилы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 35   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!