Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:04:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Спорт (Модератор: Ариец)
| | |-+  Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35   Вниз
Печать
Автор Тема: Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи  (Прочитано 123531 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #45 : 01 Ноября 2013, 08:52:07 »


Мила, кому вообще такая дурь могла придти в голову таскать факел по всей стране. Это ж КАКИЕ деньги на это затрачены!!!
Да и сам полёт в космос!!!
А посадка американцев на Луну, что бы там на фиг никому там не нужный флаг воткнуть, это ж вообще бред сумасшедшего!!!
Смотрите какие у вас ещё просторы для собирания всякой хрени
Не надо путать первую высадку космонавтов на новую планету с бессмысленной доставкой куска железа на орбиту, подаваемого всем, как доставка огня...  Крутой
и да, белых мишек мы тоже удивили...  им край, как хотелось, увидеть этот огонь... Улыбка
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #46 : 01 Ноября 2013, 09:46:28 »

 Крутой

Внешэкономбанк выдал олимпийских кредитов на 241 млрд руб. (см. таблицу), из них 165 млрд обеспечено гарантиями «Олимпстроя». Инвесторы несколько раз устно и письменно обращались в правительство с просьбой о поддержке (см. врез): проекты убыточны, обслуживать кредиты они не могут. Гарантийный фонд «Олимпстроя» не превышает 30 млрд руб., и, если инвесторы объявят дефолт, убытки Внешэкономбанка придется покрывать из федерального бюджета — это предусмотрено распоряжением правительства 2012 г., подписанным Владимиром Путиным.

Оценить расходы бюджета пока невозможно, говорит сотрудник аппарата правительства. Они будут меньше 135 млрд руб., некоторые кредиты обеспечены ликвидными активами, например, Владимир Потанин заложил под кредит на «Розу Хутор» свою компанию «Профэстейт», знает один из собеседников «Ведомостей»: «Плюс что-то, но вряд ли много Внешэкономбанк может выручить от продажи гостиниц и других объектов в Сочи, которые ему достанутся как залоги».(c)

http://www.vedomosti.ru/sochi-2014/news/18259081/ultimatum-iz-sochi
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #47 : 01 Ноября 2013, 11:14:46 »

Мила, Вы бы хоть почитали историю олимпийского факела. Каждую Олимпиаду организаторы придумывают что-то, что ранее не делалось.    В 1976 году огонь преобразовали в электронный импульс и отправили посредством спутника в Канаду, где огонь был вновь зажжен с помощью лазерного луча.
В Барселоне в 1992 году стрелок, участник Паралимпийских игр Антонио Реболло послал пылающую стрелу в чашу на противоположном конце стадиона.
В 2000 году ныряльщики пронесли факел под водой, минуя Большой Барьерный риф по пути в Сидней.
Игры в Афинах в 2004 году были первой Олимпиадой, когда факел обошел вокруг Земли. Его везли на специально оборудованном "Боинге".
Китайцы поднимали факел на Эверест (видимо там он нужен кому-то).
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #48 : 01 Ноября 2013, 11:19:29 »

За то бабло, которое было выделено на разработку факелов, можно было сделать факел горящий и в космосе и под водой. И даже самонаводящийся на Вашингтон.
За 13 тыров российских??? Это стоимость факела

В Китае бы закупили и дешевле и качественнее  Крутой
Дешевле - ДА. Качественнее - не уверен.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #49 : 01 Ноября 2013, 11:26:06 »

первый же шторм. смыл построенный берег
фоторепортаж: http://bednenkiy.livejournal.com/64644.html
Цитировать
Масштаб очередного разрушения инженерных сооружений берегозащиты Имеретинской низменности Сочи
В районе Прибрежного олимпийского кластера очередной шторм с далеко не самыми выдающимися характеристиками волнения снова изрядно потрепал не только возведенные объекты инженерной защиты Имеретинской низменности Сочи, но и строения расположенные за ней, стало быть защищенные. Происходит это, а также будет происходить и далее по целому ряду факторов, влияние которых на территорию в совокупности оказалось, по всей видимости, объективно недооцененным не только на стадии проектирования, но и после разрушения первой очереди строительства.
Шокирован

Внешэкономбанк выдал олимпийских кредитов на 241 млрд руб. (см. таблицу), из них 165 млрд обеспечено гарантиями «Олимпстроя».
часть уже смыло в море и заново надо строить. Facepalm
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #50 : 01 Ноября 2013, 11:47:39 »

Мила, Вы бы хоть почитали историю олимпийского факела. Каждую Олимпиаду организаторы придумывают что-то, что ранее не делалось.    В 1976 году огонь преобразовали в электронный импульс и отправили посредством спутника в Канаду, где огонь был вновь зажжен с помощью лазерного луча.
В Барселоне в 1992 году стрелок, участник Паралимпийских игр Антонио Реболло послал пылающую стрелу в чашу на противоположном конце стадиона.
В 2000 году ныряльщики пронесли факел под водой, минуя Большой Барьерный риф по пути в Сидней.
Игры в Афинах в 2004 году были первой Олимпиадой, когда факел обошел вокруг Земли. Его везли на специально оборудованном "Боинге".
Китайцы поднимали факел на Эверест (видимо там он нужен кому-то).
Ога... и только наши додумались заменить стрелу/лазер/рюкзак - ракетой... ну, у богатых свои причуды...  Улыбка
Записан

Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #51 : 01 Ноября 2013, 13:11:13 »

первый же шторм. смыл построенный берег
фоторепортаж: http://bednenkiy.livejournal.com/64644.html
Цитировать
Масштаб очередного разрушения инженерных сооружений берегозащиты Имеретинской низменности Сочи
В районе Прибрежного олимпийского кластера очередной шторм с далеко не самыми выдающимися характеристиками волнения снова изрядно потрепал не только возведенные объекты инженерной защиты Имеретинской низменности Сочи, но и строения расположенные за ней, стало быть защищенные. Происходит это, а также будет происходить и далее по целому ряду факторов, влияние которых на территорию в совокупности оказалось, по всей видимости, объективно недооцененным не только на стадии проектирования, но и после разрушения первой очереди строительства.
Шокирован

Внешэкономбанк выдал олимпийских кредитов на 241 млрд руб. (см. таблицу), из них 165 млрд обеспечено гарантиями «Олимпстроя».
часть уже смыло в море и заново надо строить. Facepalm

Я вот прям сильно надеюсь на шторм во время игр!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #52 : 01 Ноября 2013, 13:47:06 »

С Играми всё будет Ок, а вот после - жди активной стадии кризиса.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #53 : 01 Ноября 2013, 13:50:21 »

С Играми всё будет Ок, а вот после - жди активной стадии кризиса.  Крутой
Как то ты очень ласково охарактеризовал полную }|{опу  Смеющийся
Активная стадия кризиса уже не первый год в России...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #54 : 01 Ноября 2013, 14:33:24 »

а почитайте про олимпийскую банкноту: http://avmalgin.livejournal.com/4116665.html
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #55 : 01 Ноября 2013, 17:02:30 »

С Играми всё будет Ок, а вот после - жди активной стадии кризиса.  Крутой
Помню, тоже самое говорили про Евровидение.
Ничего особо не изменится. Что, первый объект где воруют?
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #56 : 02 Ноября 2013, 20:30:08 »

Херасе сравнил бюджет Евровидения и Олимпийских игр.
На самом деле, да, после них нас ждет резкое падение и при неприятной внешней коньюктуре - жесткий кризис.
Записан

Подпись не придумана
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #57 : 03 Ноября 2013, 11:40:55 »

Мила, в мире многое делается неизвестно для чего, и платится за это НЕИЗВЕСТНО большие деньги. Как пример Перельман, ну КОМУ нафиг нужно доказательство теоремы Ферма? Или доказательство гипотезы Пуанкаре имеет лишь теоретический интерес, не несущий никакого практического применения. И так далее.
Ну а вынос факела в космос, это всё же престиж страны. Как и виток вокруг земли с факелом на Боинге 2004 году. Кстати, тоже в не зажженном виде.
Voland, вопрос не в бюджете, а в тенденции.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #58 : 03 Ноября 2013, 13:01:43 »

Мила, в мире многое делается неизвестно для чего, и платится за это НЕИЗВЕСТНО большие деньги. Как пример Перельман, ну КОМУ нафиг нужно доказательство теоремы Ферма? Или доказательство гипотезы Пуанкаре имеет лишь теоретический интерес, не несущий никакого практического применения. И так далее.
Ну а вынос факела в космос, это всё же престиж страны. Как и виток вокруг земли с факелом на Боинге 2004 году. Кстати, тоже в не зажженном виде.
Voland, вопрос не в бюджете, а в тенденции.
Ну, допустим, Перельман отказался от положенного ему вознаграждения...  Подмигивающий  + все подобные премии финансируются отнюдь не из бюджетов той или иной страны...

Что касается престижа страны, то он (имхо) заключается несколько в другом... это, когда местные элиты (всех уровней) не отправляют своих отпрысков учиться/лечиться исключительно в другие страны, когда государство не грабит своё население, вдруг забирая непонятно куда часть их пенсионных накоплений... когда в стране есть дороги, а не направления... когда население чувствует себя защищенным и не шарахается от собственной полиции... и т.д., и т.п

А вот факел на орбите, по-моему, совсем по-другому называется... а именно - пускать пыль в глаза, при чём, за бюджетные средства...
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #59 : 03 Ноября 2013, 13:04:37 »

Ну а вынос факела в космос, это всё же престиж страны.
посмотрел в окно. престиж страны у нас на высоте. Йа креведко и нас что на жопе дырки, зато пузо в золоте. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 35   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!