Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 06:55:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История общественного транспорта
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: История общественного транспорта  (Прочитано 238523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #180 : 06 Февраля 2013, 22:32:00 »

Нууууууууууу...не факт..конечно...Может автор ракурса ждал...удачного....но я придерживаюсь мнения что фото сделано человеком. который жил в старой части Красногорки . со своего места жительства время от времени...и плёнку-то  берёг.... Вооооот Строит глазки.. и фото делал не абы как. RTFM Йа креведко..а по знаменательным событиям-в его понимании... Крутой

Про то и говорю. Отборные кадры. Блин, у меня целая коробка таких слайдов лежит. Сколько мучений было  Повесилсо их проявлять...
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #181 : 07 Февраля 2013, 07:35:05 »

Нууууууууууу...не факт..конечно...Может автор ракурса ждал...удачного....но я придерживаюсь мнения что фото сделано человеком. который жил в старой части Красногорки . со своего места жительства время от времени...и плёнку-то  берёг.... Вооооот Строит глазки.. и фото делал не абы как. RTFM Йа креведко..а по знаменательным событиям-в его понимании... Крутой

Про то и говорю. Отборные кадры. Блин, у меня целая коробка таких слайдов лежит. Сколько мучений было  Повесилсо их проявлять...
Тык а чо?...Не покажешь,а? Строит глазки
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #182 : 07 Февраля 2013, 08:51:39 »

Нууууууууууу...не факт..конечно...Может автор ракурса ждал...удачного....но я придерживаюсь мнения что фото сделано человеком. который жил в старой части Красногорки . со своего места жительства время от времени...и плёнку-то  берёг.... Вооооот Строит глазки.. и фото делал не абы как. RTFM Йа креведко..а по знаменательным событиям-в его понимании... Крутой

Про то и говорю. Отборные кадры. Блин, у меня целая коробка таких слайдов лежит. Сколько мучений было  Повесилсо их проявлять...
Тык а чо?...Не покажешь,а? Строит глазки

Во-первых - как? Надо сканировать. Во-вторых там практически нет города. Я снимал во время походов и сплавов. Цветочки там, бабочки, все такое.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #183 : 07 Февраля 2013, 12:34:18 »

Н-да?..Хм.. и что? бабочки на фоне чего-нить нету? Строит глазки
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #184 : 12 Февраля 2013, 09:30:42 »

Классная тема!
А может попробуем восстановить перечень маршрутов общественного транспорта, ну например до 1990 года?

Вот, что мне запомнилось с тех времен
Маршруты общественного транспорта 1985-1987 годы..

Автобусные маршруты.

1.
2. пл. Ленинского Комсомола - д. Кодинка (автобусы Икарус-280 "гармошка" и Икарус-260)
2у.
3.
3у.
4. 24 квартал - пол. Силикатный (автобусы ЛиАЗ-677)
5. УАЗ - пос. Южный (ходил от автостанции возле ресторана "Исеть", автобус ПАЗ-672)
6. УАЗ - Гортеатр (от з/у УАЗа, автобусы ЛиАЗ-677)
7.
8.
9. УАЗ - 49 квартал (ходил от автостанции возле ресторана "Исеть", затем - з/у УАЗа - пл. Горького - ул. Каменская - стадион "Труд", далее до 64 училища, автобусы ЛиАЗ-677)
10.
11. пос. Чкалова - ул. Московская (автобусы Икарус-280 "гармошка" и Икарус-260)
12. пл. Ленинского Комсомола - д. Новый Звод (автобусы ЛиАЗ-677)
13. пос. Чкалова - Вокзал (от столовой №3 через автостанцию возле ресторана "Исеть", затем по Октябрьской, Калинина, Алюминиевая, Космос, автобусы ЛАЗ-695Н)
14. 2-я Горбольница - пос. Чкалова (ЛиАЗ-677)
15.
16.
17. УАЗ - ост. Космос (от з/у УАЗа только в часы-пик, автобус только ЛАЗ-4202)
18. УАЗ - д. Монастырка (ходил от автостанции возле ресторана "Исеть", затем Октябрьская, Алюминиевая, Космос автобусы ЛиАЗ-677 и летом часто Икарус-280 "гармошка")
19. п.Чкалова - 49 квартал (только в часы-пик, ходил по Октбрьской с заходом на автостанцию возле ресторана "Исеть", 4 автобуса ЛиАЗ-677, оранжевые с синей надписью на борту "Металлург")
20.
21.
22.

Троллейбусные маршруты.

1. УАЗ - пос. Чкалова (от ресторана "Исеть", по своему уникальный маршрут, до конца своих дней обслуживался троллейбусом ЗиУ-682Б с номером №1 на ботру)
1у.
2. УАЗ - Вокзал (через 4 км.)
3. пос. Чкалова - Вокзал (маршрут, вводился эпизодически, например в 1987 году, если мне не изменяет память)
4. УАЗ - ул. Московская (через Космос)
5. пос. Чкалова - 49 квартал

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 09:34:10 от Валера Петров » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #185 : 12 Февраля 2013, 11:00:34 »

Классная тема!
А может попробуем восстановить перечень маршрутов общественного транспорта, ну например до 1990 года?

Вот, что мне запомнилось с тех времен
Маршруты общественного транспорта 1985-1987 годы..

Автобусные маршруты.

1.
2. пл. Ленинского Комсомола - д. Кодинка (автобусы Икарус-280 "гармошка" и Икарус-260)
2у.
3.
3у.
4. 24 квартал - пол. Силикатный (автобусы ЛиАЗ-677)
5. УАЗ - пос. Южный (ходил от автостанции возле ресторана "Исеть", автобус ПАЗ-672)
6. УАЗ - Гортеатр (от з/у УАЗа, автобусы ЛиАЗ-677)
7.
8.
9. УАЗ - 49 квартал (ходил от автостанции возле ресторана "Исеть", затем - з/у УАЗа - пл. Горького - ул. Каменская - стадион "Труд", далее до 64 училища, автобусы ЛиАЗ-677)
10.
11. пос. Чкалова - ул. Московская (автобусы Икарус-280 "гармошка" и Икарус-260)
12. пл. Ленинского Комсомола - д. Новый Звод (автобусы ЛиАЗ-677)
13. пос. Чкалова - Вокзал (от столовой №3 через автостанцию возле ресторана "Исеть", затем по Октябрьской, Калинина, Алюминиевая, Космос, автобусы ЛАЗ-695Н)
14. 2-я Горбольница - пос. Чкалова (ЛиАЗ-677)
15.
16.
17. УАЗ - ост. Космос (от з/у УАЗа только в часы-пик, автобус только ЛАЗ-4202)
18. УАЗ - д. Монастырка (ходил от автостанции возле ресторана "Исеть", затем Октябрьская, Алюминиевая, Космос автобусы ЛиАЗ-677 и летом часто Икарус-280 "гармошка")
19. п.Чкалова - 49 квартал (только в часы-пик, ходил по Октбрьской с заходом на автостанцию возле ресторана "Исеть", 4 автобуса ЛиАЗ-677, оранжевые с синей надписью на борту "Металлург")
20.
21.
22.

Троллейбусные маршруты.

1. УАЗ - пос. Чкалова (от ресторана "Исеть", по своему уникальный маршрут, до конца своих дней обслуживался троллейбусом ЗиУ-682Б с номером №1 на ботру)
1у.
2. УАЗ - Вокзал (через 4 км.)
3. пос. Чкалова - Вокзал (маршрут, вводился эпизодически, например в 1987 году, если мне не изменяет память)
4. УАЗ - ул. Московская (через Космос)
5. пос. Чкалова - 49 квартал



Тема интересная, но здесь нужна конкретика по годам, иначе расплывчато будет, поскольку маршруты в разные годы могли отличаться, а некоторых и в помине еще не было. Я вот по этим годам уже точно не скажу, но дополню немного в общих чертах.

Автобусные маршруты.

1. Гортеатр (Старый Каменск) - СТЗ (заводоуправление или северная проходная, не помню).
2у. Если такой был, то, вероятно, от площади Ленкома до поселка Ленинский.
3. Тройка ходила до Брода, а вот откуда? От Гортеатра?
3у. Не знаю.
6. УАЗ - Гортеатр (от з/у УАЗа, автобусы ЛиАЗ-677) Первоначально ходила от "Автостанции" (остановка рядом с рестораном "Исеть"), были ЛАЗы.
7. Московская - п. Хозспособ.
8. Гортеатр - Аэродром.
10. Чего-то ее сейчас не могу вспомнить.
13. пос. Чкалова - Вокзал (от столовой №3 через автостанцию возле ресторана "Исеть", затем по Октябрьской, Калинина, Алюминиевая, Космос, автобусы ЛАЗ-695Н). Только не у столовой конечная была, а как и сейчас - на ул. Слесарей. После переезда сворачивал на Железнодорожную, потом по Каменской до Калинина.
15. Гортеатр - Кремлевка.
16. Площадь Ленинского комсомола (ДК "Юность") - заводоуправление СТЗ.
17. площадь Горького - ост. Космос
18. УАЗ - д. Монастырка (ходил от автостанции возле ресторана "Исеть", затем Октябрьская, Алюминиевая, Космос автобусы ЛиАЗ-677 и летом часто Икарус-280 "гармошка"). А вроде бы через 4-й км он ходил.
20, 21, 22 - эти маршруты по-моему были как-то завязаны на ост. Космос и ходили только в час-пик, возможно с Южного, Ленинского, Московской.

Троллейбусные маршруты.

1у. Следует понимать как "удлиненный", Чкалова - Байновский мост.
3. пос. Чкалова - Вокзал (маршрут, вводился эпизодически, например в 1987 году, если мне не изменяет память) Этот маршрут полностью дублировал 11-й автобус, т.е. Чкалова - Московская. Хотя мог и через 4-й км идти.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #186 : 12 Февраля 2013, 11:25:40 »

Классная тема!
А может попробуем восстановить перечень маршрутов общественного транспорта, ну например до 1990 года?

Вот, что мне запомнилось с тех времен
Маршруты общественного транспорта 1985-1987 годы..

Автобусные маршруты.

1.
2. пл. Ленинского Комсомола - д. Кодинка (автобусы Икарус-280 "гармошка" и Икарус-260)
2у.
3.
3у.
4. 24 квартал - пол. Силикатный (автобусы ЛиАЗ-677)
5. УАЗ - пос. Южный (ходил от автостанции возле ресторана "Исеть", автобус ПАЗ-672)
6. УАЗ - Гортеатр (от з/у УАЗа, автобусы ЛиАЗ-677)
7.
8.
9. УАЗ - 49 квартал (ходил от автостанции возле ресторана "Исеть", затем - з/у УАЗа - пл. Горького - ул. Каменская - стадион "Труд", далее до 64 училища, автобусы ЛиАЗ-677)
10.
11. пос. Чкалова - ул. Московская (автобусы Икарус-280 "гармошка" и Икарус-260)
12. пл. Ленинского Комсомола - д. Новый Звод (автобусы ЛиАЗ-677)
13. пос. Чкалова - Вокзал (от столовой №3 через автостанцию возле ресторана "Исеть", затем по Октябрьской, Калинина, Алюминиевая, Космос, автобусы ЛАЗ-695Н)
14. 2-я Горбольница - пос. Чкалова (ЛиАЗ-677)
15.
16.
17. УАЗ - ост. Космос (от з/у УАЗа только в часы-пик, автобус только ЛАЗ-4202)
18. УАЗ - д. Монастырка (ходил от автостанции возле ресторана "Исеть", затем Октябрьская, Алюминиевая, Космос автобусы ЛиАЗ-677 и летом часто Икарус-280 "гармошка")
19. п.Чкалова - 49 квартал (только в часы-пик, ходил по Октбрьской с заходом на автостанцию возле ресторана "Исеть", 4 автобуса ЛиАЗ-677, оранжевые с синей надписью на борту "Металлург")
20.
21.
22.

Троллейбусные маршруты.

1. УАЗ - пос. Чкалова (от ресторана "Исеть", по своему уникальный маршрут, до конца своих дней обслуживался троллейбусом ЗиУ-682Б с номером №1 на ботру)
1у.
2. УАЗ - Вокзал (через 4 км.)
3. пос. Чкалова - Вокзал (маршрут, вводился эпизодически, например в 1987 году, если мне не изменяет память)
4. УАЗ - ул. Московская (через Космос)
5. пос. Чкалова - 49 квартал



Тема интересная, но здесь нужна конкретика по годам, иначе расплывчато будет, поскольку маршруты в разные годы могли отличаться, а некоторых и в помине еще не было. Я вот по этим годам уже точно не скажу, но дополню немного в общих чертах.

Автобусные маршруты.

1. Гортеатр (Старый Каменск) - СТЗ (заводоуправление или северная проходная, не помню).
2у. Если такой был, то, вероятно, от площади Ленкома до поселка Ленинский.
3. Тройка ходила до Брода, а вот откуда? От Гортеатра?
3у. Не знаю.
6. УАЗ - Гортеатр (от з/у УАЗа, автобусы ЛиАЗ-677) Первоначально ходила от "Автостанции" (остановка рядом с рестораном "Исеть"), были ЛАЗы.
7. Московская - п. Хозспособ.
8. Гортеатр - Аэродром.
10. Чего-то ее сейчас не могу вспомнить.
13. пос. Чкалова - Вокзал (от столовой №3 через автостанцию возле ресторана "Исеть", затем по Октябрьской, Калинина, Алюминиевая, Космос, автобусы ЛАЗ-695Н). Только не у столовой конечная была, а как и сейчас - на ул. Слесарей. После переезда сворачивал на Железнодорожную, потом по Каменской до Калинина.
15. Гортеатр - Кремлевка.
16. Площадь Ленинского комсомола (ДК "Юность") - заводоуправление СТЗ.
17. площадь Горького - ост. Космос
18. УАЗ - д. Монастырка (ходил от автостанции возле ресторана "Исеть", затем Октябрьская, Алюминиевая, Космос автобусы ЛиАЗ-677 и летом часто Икарус-280 "гармошка"). А вроде бы через 4-й км он ходил.
20, 21, 22 - эти маршруты по-моему были как-то завязаны на ост. Космос и ходили только в час-пик, возможно с Южного, Ленинского, Московской.

Троллейбусные маршруты.

1у. Следует понимать как "удлиненный", Чкалова - Байновский мост.
3. пос. Чкалова - Вокзал (маршрут, вводился эпизодически, например в 1987 году, если мне не изменяет память) Этот маршрут полностью дублировал 11-й автобус, т.е. Чкалова - Московская. Хотя мог и через 4-й км идти.


10 ходила из Старого Каменска в Позариху.

А еще я помню, что в какое-то время тройка ходила на Беляева. Откуда, не помню. Это где-то в конце 60-х было. В больницу к тетке ездили навещать. Кстати, кто помнит, где там была больница и роддом? Моя одноклассница работала в том роддоме детской медсестрой после окончания медучилища. (Это в какую тему? )))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #187 : 12 Февраля 2013, 12:41:58 »

Этого роддома и больницы, Лариса, давно уже нет.
Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #188 : 12 Февраля 2013, 16:00:04 »

Предварительно, автобусные маршруты, нужно только уточнить года окончания/начала действия  маршрута и особенности маршрута в зависимости от года (самое сложное).

1. Гортеатр - з/у СТЗ (ЛиАЗ-677)
2. пл. Ленинского Комсомола - д. Кодинка (Икарус-280 "гармошка", Икарус-260, в 90-х иногда ЛиАЗ-677)
2у. ??
3.  ?? - д.Брод (ЛиАЗ-677)
3у. ??
4. 24 квартал - п. Силикатный /после Чкалова: ресторан "Исеть"-Октябрьская-Железнодорожная-Каменская-???-Октябрьская-ресторан "Исеть". Одно время ходил через пл. Горького, начало 90-х  (ЛиАЗ-677)
5. УАЗ - п. Южный / ресторан "Исеть-Октябрьская-Белинского-?? (ПАЗ-672)
6. УАЗ - Гортеатр /Первоначально от ресторана "Исеть". Насколько я помню в таком виде перестал существовать в 1982-1983 годах (ЛиАЗ-677)
7. Московская - п. Хозспособ (ЛиАЗ-677)
8. Гортеатр - Травянское (автобусы ??)
9. УАЗ - 49 квартал /ресторан "Исеть"- Исетская-Заводская-з/у УАЗа-Алюминиевая-пл.Горького-Каменская-стадион "Труд"-Октябрьская-64 училище (ЛиАЗ-677)
10. ?? - д.Позариха (автобусы ??)
11. п. Чкалова - ул. Московская/Через "Космос" (изначально Икарус-260, затем Икарус-280 "гармошка", в 1997 Scania, пока не захирели, несколькими годами позже ЛиАЗ-677 и остатки Икарусов)
12. пл. Ленинского Комсомола - д. Новый Завод (ЛиАЗ-677)
13. п. Чкалова - Вокзал /Слесарей-п.Чкалова-ресторан "Исеть"-Октябрьская-Железнодорожная-Каменская-Калинина-Алюминиевая-Космос (в основном ЛАЗ-695Н, встречались и ЛиАЗ-677)
14. 2-я Горбольница - п.Чкалова (ЛиАЗ-677)
15. Гортеатр - д. Кремлевка (автобусы ??)
16. пл. Ленинского комсомола - з/у СТЗ (автобусы ??)
17. пл. Горького - ост. Космос /в часы-пик (только ЛАЗ-4202)
18. УАЗ - д. Монастырка /ресторана "Исеть"-Октябрьская-Алюминиевая-4 км. (ЛиАЗ-677 и летом часто Икарус-280 "гармошка")
19. п. Чкалова - 49 квартал /в часы-пик п.Чкалова-ресторан "Исеть"-Октябрьская Перестал существовать в конце 80-х (4 автобуса ЛиАЗ-677, красно-оранжевые с синей надписью на борту "Металлург")
20. ??
21. ??
22. ??
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #189 : 12 Февраля 2013, 16:25:02 »

Этого роддома и больницы, Лариса, давно уже нет.

Но он был там. И тройка ходила не до Московской, а до Беляева.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #190 : 12 Февраля 2013, 16:59:25 »

Кое какие воспоминания..
В 1986-87 годах у нас было любимое развлечение - кататься "зайцем" по городу. И гордится количеством совершенных рейсов. На всякий пожарный в кармане лежали абонементы не "компостированные".
В памяти отразились многие моменты связанные с Каменским транспортом, в том числе с подвижным составом.

Про ЛиАЗы.
В 1985-1986 году в город стали поступать ЛиАЗы 677М необычного цвета. Борта были ярко красные, а нижняя часть - белая. Автобусы были с угловатыми бамперами и прямоугольными осветительными приборами на корме. Помимо этого автобусы были (на радость эксплуатационщикам) оборудованы двойным остеклением салона, которое быстро становилось одинарным. Но рамки для установки второго стекла оставались.У пары автобусов не было перепада уровня пола, между центральной частью салона и задней разгрузочной площадкой (кто помнит, на скотовозах всегда был наклонный пол, перед задними дверями). Одно такое чудо обслуживало 4-й маршрут.

Про троллейбус под названием "Детский".
Помню, что такой был в 1986 году, на 4 маршруте, но не помню, чтобы там ездили только дети и пассажиры с детьми. Троллейбус типа ЗиУ 682 или имел на борту номер №61. Оригинальный цвет борта был белый,а с низу был красный кант. На борту была надпись "Детский"

Про троллейбус "Красногорский пионер".
Эта партия новеньких троллейбусов пришла в город, если мне не изменяет память в конце 1986 года №№64,65,66,67,68,69. У всех троллейбусов, кроме №65, оригинальный цвет был грязно-оранжевый от крыши до низа. И только №65 был белый с боковой красной полосой (от нижней линии окон до нижнебоковой линии). На красном фоне красовалась надпись, не дословно но смысл такой: ".. этот троллейбус был приобретен на средства полученные от сбора металлолома красногорскими пионерами". Так он и катался до перекраса. Из этой партии, троллейбусу №68 не повезло, в течении первого месяца эксплуатации кто то здорово помял ему корму, так и ездил бедолага..
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #191 : 12 Февраля 2013, 17:01:05 »

Предварительно, автобусные маршруты, нужно только уточнить года окончания/начала действия  маршрута и особенности маршрута в зависимости от года (самое сложное).

1. Гортеатр - з/у СТЗ все же я думаю, что он до северной проходной ходил.
4. 24 квартал - п. Силикатный после Чкалова: ресторан "Исеть"-Октябрьская-Железнодорожная-Шестакова (конечная, возле школы 35)-опять по Шестакова до Калинина-далее вроде на Каменскую и по Белинского на Октябрьскую-ресторан "Исеть".
5. УАЗ - п. Южный ресторан "Исеть-Октябрьская-Белинского  - Да, так и было.
8. Гортеатр - Травянское    - Нет-нет, именно только до аэродрома. До Травянки уже пригородные ходили. Насколько я помню, ходили ЛАЗ-695.
10. ?? - д.Позариха (автобусы ??)     - от Гортеатра ходил.
15. Гортеатр - д. Кремлевка (автобусы ??)    - помнятся ЛАЗы
16. пл. Ленинского комсомола - з/у СТЗ (автобусы ??)   - ЛиАЗы ходили, 677-е.

Автобус по маршруту № 20 по-моему ходил с 49 квартала до п. Чкалова, в час-пик.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #192 : 12 Февраля 2013, 17:20:27 »

Итак, самая новая версия.

1. Гортеатр - з/у СТЗ (ЛиАЗ-677)
2. пл. Ленинского Комсомола - д. Кодинка (Икарус-280 "гармошка", Икарус-260, в 90-х иногда ЛиАЗ-677)
2у. ??
3.  ?? - д.Брод (ЛиАЗ-677)
3у. ??
4. 24 квартал - п. Силикатный /после Чкалова: ресторан "Исеть"-Октябрьская-Железнодорожная-Шестакова-Калинина-Каменская-Белинского-Октябрьская-ресторан "Исеть". Одно время ходил через пл. Горького, начало 90-х  (ЛиАЗ-677)
5. УАЗ - п. Южный / ресторан "Исеть-Октябрьская-Белинского-?? (ПАЗ-672)
6. УАЗ - Гортеатр /Первоначально от ресторана "Исеть". Насколько я помню в таком виде перестал существовать в 1982-1983 годах (ЛиАЗ-677)
7. Московская - п. Хозспособ (ЛиАЗ-677)
8. Гортеатр - Травянский Аэродром (ЛАЗ-695Н)
9. УАЗ - 49 квартал /ресторан "Исеть"- Исетская-Заводская-з/у УАЗа-Алюминиевая-пл.Горького-Каменская-стадион "Труд"-Октябрьская-64 училище (ЛиАЗ-677)
10. Гортеатр - д. Позариха (автобусы ??)
11. п. Чкалова - ул. Московская/Через "Космос" (изначально Икарус-260, затем Икарус-280 "гармошка", в 1997 Scania, пока не захирели, несколькими годами позже ЛиАЗ-677 и остатки Икарусов)
12. пл. Ленинского Комсомола - д. Новый Завод (ЛиАЗ-677)
13. п. Чкалова - Вокзал /Слесарей-п.Чкалова-ресторан "Исеть"-Октябрьская-Железнодорожная-Каменская-Калинина-Алюминиевая-Космос (в основном ЛАЗ-695Н, встречались и ЛиАЗ-677)
14. 2-я Горбольница - п.Чкалова (ЛиАЗ-677)
15. Гортеатр - д. Кремлевка (ЛАЗ-695Н)
16. пл. Ленинского комсомола - з/у СТЗ (ЛиАЗ-677)
17. пл. Горького - ост. Космос /в часы-пик (только ЛАЗ-4202)
18. УАЗ - д. Монастырка /ресторана "Исеть"-Октябрьская-Алюминиевая-4 км. (ЛиАЗ-677 и летом часто Икарус-280 "гармошка")
19. п. Чкалова - 49 квартал /в часы-пик п.Чкалова-ресторан "Исеть"-Октябрьская Перестал существовать в конце 80-х (4 автобуса ЛиАЗ-677, красно-оранжевые с синей надписью на борту "Металлург")
20. ??
21. ??
22. ??


Автобус по маршруту № 20 по-моему ходил с 49 квартала до п. Чкалова, в час-пик.

Это был 19-й. А 20 скорее всего ходил в час пик от 49 кв. до Космоса, но я точно не уверен в этом. Не помню..
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 17:33:45 от Валера Петров » Записан
демид
В БУДУЩЕМ ХОЧУ СТАТЬ КРАЕВЕДОМ И РАЗГАДАТЬ ВСЕ ЗАГАДКИ КАМЕНСКА
Новичок
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79



« Ответ #193 : 12 Февраля 2013, 18:02:25 »

есть же книги про троллейбусы и автобусы. Там в конце описаны все маршруты. когда начиналось и кончалось движение.
Записан

Скоро мы с братом будем заниматься краеведением вместе.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #194 : 12 Февраля 2013, 20:15:14 »

Маршруты троллейбусов в 2003 году.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!