Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 09:03:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История общественного транспорта
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: История общественного транспорта  (Прочитано 238947 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #390 : 10 Апреля 2015, 13:35:39 »

Сегодня увидел, что у Мегамарта на Октябрьском отсутствуют провода от перекрестка в сторону ост. Б-ка Пушкина. Насколько простирается этот отрезок не знаю. Может быть уже до К. Маркса.
В то же время на самом перекрестке, по Кунавина, по проспекту в сторону Добролюбовой все провода пока на месте.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #391 : 10 Апреля 2015, 14:31:26 »

Так, ну еще из новостей, значит.


Владимир Кайсаров: «Восстановить троллейбусное движение и облбюджет не поможет»
http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=28262&Itemid=348&lang=ru&view=article

"сегодня ночью (с 8 на 9 апреля) был убран отрезок на улице Карла Маркса между Московской и проспектом Победы"


Дайте мне наводку, где они режут линию. Я хоть сфотографирую для истории.
а через веб камеры не видно?
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #392 : 10 Апреля 2015, 14:42:51 »

  комп тормозной. удалось посмотреть две камеры: Кунавина и угол Кунавина и проспекта. проводов нет. вдоль столбов висит какой-то кабель.
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #393 : 10 Апреля 2015, 14:58:38 »

на площади Горького с девятиэтажки : проводов нет. Надо искать где аста лис и подкарауливать, если они вечером срезают
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #394 : 10 Апреля 2015, 15:08:02 »

на площади Горького с девятиэтажки : проводов нет. Надо искать где аста лис и подкарауливать, если они вечером срезают

На ПП от Кунавина в сторону Пушкина срезали сегодня днём, я лично по этим самым проводам лежащим на дороге проехал  Рот на замке
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #395 : 10 Апреля 2015, 19:08:12 »

Сегодня увидел, что у Мегамарта на Октябрьском отсутствуют провода от перекрестка в сторону ост. Б-ка Пушкина. Насколько простирается этот отрезок не знаю. Может быть уже до К. Маркса.
В то же время на самом перекрестке, по Кунавина, по проспекту в сторону Добролюбовой все провода пока на месте.

Сегодня я тоже заметил, что от мегамарта до Карла Маркса чего-то не хватает. Проводов нет.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #396 : 12 Апреля 2015, 19:57:05 »

Наблюдения за 12 апреля.

1. Отсутствуют питающие кабеля (не КС, а именно питающие эту сеть) от 1 подстанции до Заводской (подсоединялись к КС в районе перекрестка с Исетской). Питание в депо пока остается.
2. В районе 16.30 была замечена бригада демонтажников в районе остановки "Техучилище". Проезд в 17.00 там же показал, что демонтирован только 1 провод КС по южной стороне (ближней к "Олимпу") на протяжении от "Юности" до Парковой. Дальнейшие работы, по-видимому, помешал провести ливень.
Непонятен план их работы. Демонтаж ведется хаотично, кусками. В округе остальная КС пока целая.

P.S.
Сфотографировать не получилось, так что сообщайте дальше, кто что увидит.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #397 : 13 Апреля 2015, 19:12:58 »

На Заводской-Исетской продолжают работы.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #398 : 14 Апреля 2015, 20:42:31 »

14 апреля, вечерние наблюдения.

Контактная сеть отсутствует на проспекте Победы от перекрестка с К. Маркса до Кунавина.
На самом перекрестке с Кунавина сеть пока имеется, по проспекту в другую сторону тоже целая.
Что творится на бывшей Жданова - не знаю. Возможно, там уже сняли.
А также сняты провода по Кунавина и у вокзального кольца.
В 19.45 была замечена машина контактщиков, которая проследовала по пл. Горького и поехала видимо на Октябрьский, в ночное.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #399 : 14 Апреля 2015, 21:25:52 »

Н-да...как-то быстро они.... Грустный

Вернёмся на 66 лет назад.
Исполком Каменска пишет письма предисполкома Свердловскогооблсовета и начальнику управления по делам архитектуры при Совмине РСФСР о разрешении на проект и постройку в 1949 году троллейбусной линии, на что в марте 1949 годла приходит ответ "Прежде чем строить надо вам проект сделать, а проект может делать только "Дортранс", но денег нет. А ежели вы сами деньги найдёте то партия непротив" Йа креведко

Деньги город нашёл и решением № 233 от 13.05.1949 года утверждается проект трассы тролейбусной магистрали между п.Чкалова и соцгородом УАЗа
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #400 : 15 Апреля 2015, 11:40:04 »

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=28360&Itemid=332&lang=ru&view=article


Хозяин «Музея истории выборов» пожалуется Путину на мэра Каменска-Уральского
Новости в Каменске-Уральском   - Общество
Автор: Владислав Рыбаченко    
 15 Апреля 2015 

Известный уральский политтехнолог Александр Пирогов (на снимке) на своей страничке в «Фейсбуке» сообщил, о чем спросит президента страны во время его прямой линии, которая состоится 16 апреля. Вот что он пишет: «Задам вопрос Путину: к кому в Свердловской области вызвать доктора, чтоб сохранить троллейбусный транспорт в Каменске-Уральском? Жители уже сотню куриц зарезали, проклиная местную власть, но магия вуду там почему-то не работает. А ликвидация троллейбусов для Каменска — это как ликвидация метро для Екатеринбурга: не только потеря удобства, но и удар по местечковой гордости. Троллейбусы ведь ходили только в двух городах региона, а сейчас остались в одном Екатеринбурге. В общем, и мне плюс к карме, и малой родине приятно».
Напомним, что троллейбусное движение было прекращено в городе 3 марта. А на прошлой неделе в Каменске начали снимать провода контактной линии электротранспорта.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #401 : 15 Апреля 2015, 12:23:14 »

Н-да...как-то быстро они.... Грустный

Вернёмся на 66 лет назад.
Исполком Каменска пишет письма предисполкома Свердловскогооблсовета и начальнику управления по делам архитектуры при Совмине РСФСР о разрешении на проект и постройку в 1949 году троллейбусной линии, на что в марте 1949 годла приходит ответ "Прежде чем строить надо вам проект сделать, а проект может делать только "Дортранс", но денег нет. А ежели вы сами деньги найдёте то партия непротив" Йа креведко

Деньги город нашёл и решением № 233 от 13.05.1949 года утверждается проект трассы тролейбусной магистрали между п.Чкалова и соцгородом УАЗа


А про пятна где?
 Подмигивающий
Или бережешь для полноценного издания по теме? Тогда я про пятна ничего не говорил.
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
pioner
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


« Ответ #402 : 15 Апреля 2015, 21:58:35 »

А интересно медь они спионерили демонтировали, а подвеску кто снимать будет или пока само не упадет?
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #403 : 15 Апреля 2015, 22:41:57 »

А интересно медь они спионерили демонтировали, а подвеску кто снимать будет или пока само не упадет?

Медь - это медь. А железо что? Разницу в цене знаешь? То-то и оно. Да еще и деньги за демонтаж платить рабочим надо. А работа на высоте. Опять же допуски всякие, переживания.
Если серьезно, то тросы, подвесы, кронштейны и т.п. так и могут остаться висеть. Такая вероятность имеется. Особенно пугают балки-кронштейны по пути на Чкаловский, которые под действием ветра крутятся вокруг опор.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #404 : 17 Апреля 2015, 20:46:06 »

Сейчас снимают провода у магазина "Россия".

ps. Надо бы похороны троллейбуса в отдельную тему выделить.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!