Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 14:31:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Многодетные семьи.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Многодетные семьи.  (Прочитано 39255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #15 : 31 Января 2013, 21:46:20 »

Подождите!!! Не кричите. Я желаю понять.


Семья Ленивцевых оформила договор по приобретению квартиры в строящемся доме в Екатеринбурге. Насколько я знаю деньги на это жилье дало правительство Свердловской области. Параллельно они берут ипотеку на 3-х этажный коттедж.

Ремарка 3 этажа не показатель. Существенней было бы указать общую площадь.

Весь цинус сегодняшней ситуации в том, что этот дом (коттедж) по ипотеке принадлежит банку.

Настя сама юрист, и вполне могла предвидеть такую диспозицию. Они не могут продать квартиру, т.к. "дэ юрэ" усыновленные дети оказываются на улице. Если банк изменит условия договора, то "дэ факто" он (договор) теряет юридическую силу, т.к. выселить этих детей из коттеджа, банк уже не сможет в любом случае (выплатят Ленивцевы ипотеку или нет).

Сейчас Настя прикрываясь тройным щитом (детьми) рьяно идет в атаку. В то же время - это противоречит действующему законодательству.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #16 : 01 Февраля 2013, 06:06:39 »

Подождите!!! Не кричите. Я желаю понять.


Семья Ленивцевых оформила договор по приобретению квартиры в строящемся доме в Екатеринбурге. Насколько я знаю деньги на это жилье дало правительство Свердловской области. Параллельно они берут ипотеку на 3-х этажный коттедж.

Ремарка 3 этажа не показатель. Существенней было бы указать общую площадь.

Весь цинус сегодняшней ситуации в том, что этот дом (коттедж) по ипотеке принадлежит банку.

Настя сама юрист, и вполне могла предвидеть такую диспозицию. Они не могут продать квартиру, т.к. "дэ юрэ" усыновленные дети оказываются на улице. Если банк изменит условия договора, то "дэ факто" он (договор) теряет юридическую силу, т.к. выселить этих детей из коттеджа, банк уже не сможет в любом случае (выплатят Ленивцевы ипотеку или нет).

Сейчас Настя прикрываясь тройным щитом (детьми) рьяно идет в атаку. В то же время - это противоречит действующему законодательству.
Знаешь, когда чиновники через подставные фирмы выводят государственные деньги в банки на Каймановых островах - это тоже противоречит законодательству, более того - это безнравственно и аморально, и ничего - никто не возмущается.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #17 : 01 Февраля 2013, 07:08:00 »

А где гарантия, что сейчас она надломит "Социальную защиту детей", а в будущем тот же банк не выкинет всех на улицу.

Ещё мне не понравилась лож на федеральном канале, яко бы у нас в области ей ни чем не помогли. Квартира - не с неба свалилась.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #18 : 01 Февраля 2013, 08:13:37 »

А где гарантия, что сейчас она надломит "Социальную защиту детей", а в будущем тот же банк не выкинет всех на улицу.

Ещё мне не понравилась лож на федеральном канале, яко бы у нас в области ей ни чем не помогли. Квартира - не с неба свалилась.

А мне не понравилась ложь наших чиновников о том что ее детям немедленно предоставили места в ОДНОМ детском саду... У нас в городе давно уже нормой считается давать детям из одной семьи путевки в разные садики. И Настины дети были не исключение, пободалась она неслабо, пока не устроила всех деток в один садик.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #19 : 01 Февраля 2013, 11:58:54 »

Цитировать
Сейчас Настя прикрываясь тройным щитом (детьми) рьяно идет в атаку.
 В то же время - это противоречит действующему законодательству

Цель вполне благая, чай не на  "кавказкий туристический кластер" деньги пойдут.

А противоречия законодательства
 призваны урегулировать юристы и законодатели "чтоб они были здоровы"
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 12:25:08 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #20 : 01 Февраля 2013, 12:08:51 »

ситуация сложная. усыновление дело добровольное, и что, кому и кто обязан делать и давать, и обязан ли - я не знаю. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #21 : 01 Февраля 2013, 12:25:12 »

А противоречия законодательства
 призваны урегулировать юристы и законодатели "чтоб они были здоровы"

Мы забываем во всей этой истории, что Анастасия - сама юрист. Причем юрист с солидным стажем. Она, безусловно, молодец во многих смыслах. В житейских, человеческих. Удочерила малышей, сдала экзамен на федерального судью, умеет привлечь внимание общественности к проблеме. Но как профессионал.  Подмигивающий Я хорошо помню, как рьяно она защищала врачей, по вине которых ребенок стал инвалидом - хорошо, что дело она проиграла. Потом история с сотрудницей больницы, ставшей жертвой черных риэторов. Адвокат ответчика выиграла исключительно из-за Настиной безграмотности. Причем адвокат сама жалела истицу, подсказывала Анастасии выход. Но нет...мы же самые умные...и упрямые. Всё-таки в чем-то Анастасия сама перемудрила.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #22 : 01 Февраля 2013, 12:27:19 »

Проблема вытащена но поверхность, а результат, как обычно, мало кого волнует.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 12:43:38 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #23 : 01 Февраля 2013, 12:33:53 »

Не сочтите меня пессимистом, однако есть опасения, что результат будет отрицательным. если не прилетит вдруг волшебник.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #24 : 01 Февраля 2013, 13:20:32 »

У Ройзмана увидел http://roizman.livejournal.com/1518421.html
Это касается судьбы трех сиротских детей которых усыновила Анастасия.
Если все так как там описано... (((
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #25 : 01 Февраля 2013, 13:47:07 »

Даже не сомневаюсь, что всё это правда. В бюрократической машине я не сомневаюсь тоже. И к нашей опеке у меня лично тыща претензий. Там действительно сидят тетки, которые считают квадратные метры, доходы и мыслят не сердцем, а цифрами. Однако мой коллега спросил у Анастасии: "Почему купили такой дорогой дом в коттеджном поселке бизнес-класса?" Она ответила ничтоже сумнящеся: "Я хочу, чтобы у моих детей было всё самое лучшее". Другой вопрос: почему государственные  средства  не пошли сразу на коттедж, а на квартиру? Настя тогда отвечала. что предполагала - справимся. Извините, ребят хвалят, называют здравомыслящими, ногде-то они сами что-то не расчитали. А сейчас все кругом виновны, что не помогли?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 13:50:15 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #26 : 01 Февраля 2013, 13:47:33 »

Мда... заказиком попахивает. ЕАН - контора традиционно продажная. А истина как обычно где-то между.

Автор Маша Трускова. Она из Каменска сама. Если это, конечно, не полная тезка. Не думаю, что заказ. Просто на самом деле смущает кого-то именно дом трехэтажный.

а в каменске водятся тока порядочные люди, никогда не пишущие заказуху? Как было б прекрасно, коли так) ничо не имею против Маши Трусковой, но статья бред и заказ
вот кстати очень понравился этот материал http://www.znak.com/urfo/articles/01-02-11-27/100263.html

Подождите!!! Не кричите. Я желаю понять.


Семья Ленивцевых оформила договор по приобретению квартиры в строящемся доме в Екатеринбурге. Насколько я знаю деньги на это жилье дало правительство Свердловской области. Параллельно они берут ипотеку на 3-х этажный коттедж.

Ремарка 3 этажа не показатель. Существенней было бы указать общую площадь.

Весь цинус сегодняшней ситуации в том, что этот дом (коттедж) по ипотеке принадлежит банку.

Настя сама юрист, и вполне могла предвидеть такую диспозицию. Они не могут продать квартиру, т.к. "дэ юрэ" усыновленные дети оказываются на улице. Если банк изменит условия договора, то "дэ факто" он (договор) теряет юридическую силу, т.к. выселить этих детей из коттеджа, банк уже не сможет в любом случае (выплатят Ленивцевы ипотеку или нет).


там проблема в том, что при покупке квартиры юристу застройщика была выдана доверенность, и он по дурости или недосмотру включил во владельцы квартиры детей (хотя по закону это необязательно - и наверное никто, кто получал этот областной сертификат на жилье для многодетных, так не сделал). Если бы детей не включили в собственники этой однушки - ее бы щас спокойно продали и внесли деньги за дом. А щас получается продать нельзя, т.к. детям выделять доли негде - дом в залоге у банка, и другой недвижимости нет, где можно было бы выделить доли и получить добро от опеки на продажу однушки
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #27 : 01 Февраля 2013, 13:59:27 »

Если все так как там описано... (((
А ты считаешь там по -другому?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #28 : 01 Февраля 2013, 14:00:04 »

ругой вопрос: почему государственные  средства  не пошли сразу на коттедж, а на квартиру?
я могу ошибаться, но коттедж вторичка, а использовать сертификат можно только на новое. Или еще какое-то ограничение было. Надо у Насти спросить.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #29 : 01 Февраля 2013, 14:13:17 »

Я во многом поддерживаю Настю. Более того, когда я с ней сталкивался по некоторым вопросам, она показалась мне добрым, чутким человеком. И так же считаю, что для большой семьи нужен дом.
Однако слишком много не состыковок с обеих сторон. Либо неверная подача журналистами. И одна из них, всё-таки дети удочерены или находятся под опекой?
Если удочерены, то органы опеки тут уже боком, тем более с угрозами забрать детей! ВСЁ поезд ушел, и забрать их могут только с лишением родительских прав!!!
Если же под опекой, то тогда возникает много вопросов касаемо квартиры. Если квартира выдана на детей, то однозначно ни продать, ни поменять её они не смогут, ибо к самой этой квартире ни Настя. ни её муж никакого отношения не имели изначально. И брать её с расчётом подом продать, чистой воды афера. И тут ни один губернатор не решит этот вопрос. И Настя не может этого не понимать.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2013, 14:20:38 от min@ » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!