Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:38:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  "Культурные" мероприятия Каменска
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: "Культурные" мероприятия Каменска  (Прочитано 553247 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #510 : 21 Апреля 2014, 13:46:38 »

Несколько видео с фотоаппарата (качество не ахти) с чудеснейшего международного фестиваля детского творчества "Земля-наш общий дом", который прошел в СКЦ 20.04.
Оркестр "Гармоника" (Босния и Герциговина, г. Угльевик)

Ансамбль "Юность" г. Каменск-Уральский. "На уральской сторонке..."

Джаз- хор детской филармонии г. Екатеринбурга

Джаз- хор детской филармонии г. Екатеринбурга

Азербайджанский танцевальный коллектив "Айсель" (Баку)

Детский хор "Cantus Mundi" (Румыния, г. Бухарест)

Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #511 : 21 Апреля 2014, 13:51:37 »

И на зауску, а то скажете, что "джазом" не пахнет... Показывает язык
Джаз- хор детской филармонии г. Екатеринбурга
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #512 : 22 Апреля 2014, 08:56:28 »

Единственное, что обидно - очень малое количество зрителей, несмотря на бесплатный вход. Почему-то на какие-то низкопробные цирки или театры ростовых кукол народ даже за 500 рублей идет и ведет своих детей, а на такие концерты - нет, хоть палкой загоняй. А потом на кого-то пеняем, что у нас дети ленивые, интернет-зависимые и т.п.
На самом деле, где сегодня кроме как на таком фестивале можно увидеть танцы народов Кавказа? А это зрелище, которое стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы не называть потом всех кавказцев "чурками".
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #513 : 22 Апреля 2014, 09:08:09 »

Я об этом еще, работая в КР, говорила! У нас надо начинать работу с родителей! На их предприятиях, как раньше. Культмассовый сектор. Чтоб не жаловались, что ничего не происходит в городе. Что, кроме театра и кино, есть еще много привозных программ!
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 10:09:16 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #514 : 22 Апреля 2014, 09:49:19 »

Единственное, что обидно - очень малое количество зрителей, несмотря на бесплатный вход. Почему-то на какие-то низкопробные цирки или театры ростовых кукол народ даже за 500 рублей идет и ведет своих детей, а на такие концерты - нет, хоть палкой загоняй. А потом на кого-то пеняем, что у нас дети ленивые, интернет-зависимые и т.п.
На самом деле, где сегодня кроме как на таком фестивале можно увидеть танцы народов Кавказа? А это зрелище, которое стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы не называть потом всех кавказцев "чурками".

Думать надо над продвижением и анонсированием. Те же "низкопробные цирки" кроме стандартных каналов и яркие афиши клеят и промомобиль с громкоговорителем запускают, а анонсирование таких мероприятий как данный фестиваль оказалось вне информ. поля потенциального потребителя, не говорю уже о подаче информации.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #515 : 22 Апреля 2014, 10:00:55 »

Я об этом еще, работая в КР говорила! У нас надо начинать работу с родителей! На их предприятиях, как раньше. Культмассовый сектор. Чтоб не жаловались, что ничего не происходит в городе. Что, кроме театра и кино есть еще много привозных программ!

Рабочее предложение. Нормальный канал продвижения, с детства знаком (а кто не купит билет, тому отключим газ (с)). Один минус, организаторам придётся пресс релизы писать, информ. листы готовить, своими ногами в профкомы предприятий ходить, до актива информацию доносить. Второй вариант продвижения - распространять приглашения через коммерческие сети (магазины/офисы) имеющие высокую проходимость, но с ними тоже договариваться придётся.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #516 : 22 Апреля 2014, 10:13:55 »

Единственное, что обидно - очень малое количество зрителей, несмотря на бесплатный вход. Почему-то на какие-то низкопробные цирки или театры ростовых кукол народ даже за 500 рублей идет и ведет своих детей, а на такие концерты - нет, хоть палкой загоняй. А потом на кого-то пеняем, что у нас дети ленивые, интернет-зависимые и т.п.
На самом деле, где сегодня кроме как на таком фестивале можно увидеть танцы народов Кавказа? А это зрелище, которое стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы не называть потом всех кавказцев "чурками".

Думать надо над продвижением и анонсированием. Те же "низкопробные цирки" кроме стандартных каналов и яркие афиши клеят и промомобиль с громкоговорителем запускают, а анонсирование таких мероприятий как данный фестиваль оказалось вне информ. поля потенциального потребителя, не говорю уже о подаче информации.
Это верно, но надо понимать,в первую очередь - кому это надо? В цирках понятно, за что они борются - за свои кровные деньги. Если те же Малашенко и Русских в курсе мероприятия, то они в первую очередь заинтересованы, чтобы собрать на него народ. Пусть в какой-то мере добровольно-принудительно. Но, к сожалению, всё образование у нас с первого класса настроено на подготовку к ЕГЭ.
Да и потом, вся информация есть в планах на любом сайте. Мне кажется, люди сами должны тоже немного пошевелиться и поинтересоваться, куда своих детей вести.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #517 : 22 Апреля 2014, 10:25:00 »

Единственное, что обидно - очень малое количество зрителей, несмотря на бесплатный вход. Почему-то на какие-то низкопробные цирки или театры ростовых кукол народ даже за 500 рублей идет и ведет своих детей, а на такие концерты - нет, хоть палкой загоняй. А потом на кого-то пеняем, что у нас дети ленивые, интернет-зависимые и т.п.
На самом деле, где сегодня кроме как на таком фестивале можно увидеть танцы народов Кавказа? А это зрелище, которое стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы не называть потом всех кавказцев "чурками".

Думать надо над продвижением и анонсированием. Те же "низкопробные цирки" кроме стандартных каналов и яркие афиши клеят и промомобиль с громкоговорителем запускают, а анонсирование таких мероприятий как данный фестиваль оказалось вне информ. поля потенциального потребителя, не говорю уже о подаче информации.
Это верно, но надо понимать,в первую очередь - кому это надо? В цирках понятно, за что они борются - за свои кровные деньги. Если те же Малашенко и Русских в курсе мероприятия, то они в первую очередь заинтересованы, чтобы собрать на него народ. Пусть в какой-то мере добровольно-принудительно. Но, к сожалению, всё образование у нас с первого класса настроено на подготовку к ЕГЭ.
Да и потом, вся информация есть в планах на любом сайте. Мне кажется, люди сами должны тоже немного пошевелиться и поинтересоваться, куда своих детей вести.


Тогда, пиарьте в Одноклассниках. Там все, в основном. Я уже почти год не хожу, и не страдаю. Только ВК и Facebook - вполне достаточно. )))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #518 : 22 Апреля 2014, 10:41:18 »

Мне кажется, люди сами должны тоже немного пошевелиться и поинтересоваться, куда своих детей вести.

Люди никому ничего не должны, а админ. ресурсу нужны только галочки в отчёт о проведении. Люди интересуются, куда своих детей вести, и водят, только не туда, куда вам хочется, просто потому, что об этих мероприятиях заранее не знают. На мой посторонний взгляд в зрителях на этих мероприятиях (даже бесплатных для зрителей) заинтересована площадка проведения, это ПР, (не пропаганда плюс реклама) а именно ПР, который работает на долгосрочную перспективу и именно на площадку проведения.

Многие ли знают, что в нашем краеведческом 06.05. выставка из фондов музея (экспонаты подаренные музею). Если бы я не имел отношения к этому, я бы вряд ли заранее узнал и скорректировал свои планы.

Ещё пример, знакомые потратили много сил и времени, на то, что бы найти кому и какая благотворительная помощь нужна, даже в рамках проходящей недели добра, это реально Кафкианский "ЗАмок", блуждание по телефонам и коридорам.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #519 : 22 Апреля 2014, 11:12:54 »

Мне кажется, люди сами должны тоже немного пошевелиться и поинтересоваться, куда своих детей вести.

Люди никому ничего не должны, а админ. ресурсу нужны только галочки в отчёт о проведении. Люди интересуются, куда своих детей вести, и водят, только не туда, куда вам хочется, просто потому, что об этих мероприятиях заранее не знают. На мой посторонний взгляд в зрителях на этих мероприятиях (даже бесплатных для зрителей) заинтересована площадка проведения, это ПР, (не пропаганда плюс реклама) а именно ПР, который работает на долгосрочную перспективу и именно на площадку проведения.

На мой взгляд, интерес обоюдный. Да, площадка заинтересована. А сами люди не заинтересованы, куда водить детей? Никто никому ничего не должен - позиция, извините меня, рабов. По своему ведовству мы и так знаем, какие недоработки.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #520 : 22 Апреля 2014, 11:45:27 »

К слову, на странице 12 газеты "Удача" есть рубрика "Куда сходить с ребенком". Ни одного атракциона ростовых кукол - фестивали, конкурсы, концерты. выставочный зал, музей, филармония. В замешательстве
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #521 : 22 Апреля 2014, 11:55:26 »


На мой взгляд, интерес обоюдный. Да, площадка заинтересована. А сами люди не заинтересованы, куда водить детей? Никто никому ничего не должен - позиция, извините меня, рабов. По своему ведовству мы и так знаем, какие недоработки.


В том то и дело, что водят детей и в цирк возят и на филармонические концерты и в турпоходы и в театры и в кино и в секции всякие и в школы развития.  Улыбка
Никто никому ничего не должен это как раз позиция свободного человека, а вот рабу и кормёжку и кров и зрелища хозяева должны обеспечить а хозяину рабы должны свой хлеб отработать.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #522 : 22 Апреля 2014, 12:19:08 »

По этому поводу вот что еще сказать могу. Анонсы пишут. А вот то, что прошло, нет, в основном. Нет пост-эмоушн! А уж на концерт звезд на хромой козе к организаторам не подъедешь. Бизнес у них, видите ли. Билет покупайте. ((( И доступа к телу нет. ))) А залы не наполняются часто.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #523 : 22 Апреля 2014, 12:32:51 »

По этому поводу вот что еще сказать могу. Анонсы пишут. А вот то, что прошло, нет, в основном. Нет пост-эмоушн! А уж на концерт звезд на хромой козе к организаторам не подъедешь. Бизнес у них, видите ли. Билет покупайте. ((( И доступа к телу нет. ))) А залы не наполняются часто.

Вот таки всё по разному. Если мероприятие некоммерческое, то анонс это в лучшем случае строчка в газете в таблице "мероприятия на месяц", зато потом статья или заметка "наш корреспондент побывал на...". Если же мероприятие коммерческое, всё естественно наоборот, идёт массовое, проплаченное организаторами анонсирование, а пост освещение бюджетом часто не предусмотрено.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #524 : 22 Апреля 2014, 12:54:44 »

По этому поводу вот что еще сказать могу. Анонсы пишут. А вот то, что прошло, нет, в основном. Нет пост-эмоушн! А уж на концерт звезд на хромой козе к организаторам не подъедешь. Бизнес у них, видите ли. Билет покупайте. ((( И доступа к телу нет. ))) А залы не наполняются часто.

Неправду говоришь.  Улыбка И постфактум и анонсы собственноручно пишу и публикую.
Не позорь мои крашеные седины. Смеющийся


 Если мероприятие некоммерческое, то анонс это в лучшем случае строчка в газете в таблице "мероприятия на месяц", зато потом статья или заметка "наш корреспондент побывал на...". Если же мероприятие коммерческое, всё естественно наоборот, идёт массовое, проплаченное организаторами анонсирование, а пост освещение бюджетом часто не предусмотрено.

Еще одна неправда. Подробные анонсы абсолютно некоммерческого  юбилейного концерта Ольги Ушаковой и в газетном, и в телевизионном формате выпущены. Надеюсь, медиахолдинг напоминать не надо?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!