Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:13:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  "Культурные" мероприятия Каменска
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 50   Вниз
Печать
Автор Тема: "Культурные" мероприятия Каменска  (Прочитано 553283 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #525 : 22 Апреля 2014, 12:58:05 »

По этому поводу вот что еще сказать могу. Анонсы пишут. А вот то, что прошло, нет, в основном. Нет пост-эмоушн! А уж на концерт звезд на хромой козе к организаторам не подъедешь. Бизнес у них, видите ли. Билет покупайте. ((( И доступа к телу нет. ))) А залы не наполняются часто.

Неправду говоришь.  Улыбка И постфактум и анонсы собственноручно пишу и публикую.
Не позорь мои крашеные седины. Смеющийся


 Если мероприятие некоммерческое, то анонс это в лучшем случае строчка в газете в таблице "мероприятия на месяц", зато потом статья или заметка "наш корреспондент побывал на...". Если же мероприятие коммерческое, всё естественно наоборот, идёт массовое, проплаченное организаторами анонсирование, а пост освещение бюджетом часто не предусмотрено.

Еще одна неправда. Подробные анонсы абсолютно некоммерческого  юбилейного концерта Ольги Ушаковой и в газетном, и в телевизионном формате выпущены. Надеюсь, медиахолдинг напоминать не надо?

)) Я не обобщаю. Я из собственного опыта частности выдаю.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #526 : 22 Апреля 2014, 13:06:05 »



)) Я не обобщаю. Я из собственного опыта частности выдаю.

Предлагаю в частности не ударяться.  Улыбка И Силья старается просветить, и Тату по мере сил...Но ведь находятся, среди своих же причем, которым лишь бы упрекнуть.  Грустный
Еще немного и обижусь. Смеющийся
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #527 : 22 Апреля 2014, 13:14:00 »

Вообще анонсирование и реклама культурных, а тем более малобюджетных мероприятий вопрос далеко не однозначный.
Сам постоянно сталкиваюсь с упрёками, что мало рекламы. Однако когда говорю, что реклама была в газетах, в ответ, что местных газет не читают... на ТВ, что местные каналы не смотрят, и листовки на заборах и остановках тоже не читают... Ну а на полномаштабную рекламы денег, как обычно нет. Поэтому я в основном использую сарафанное радио, т.е. обзвон ключевых зрителей, а те уже по цепочке передают.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #528 : 22 Апреля 2014, 13:28:14 »



)) Я не обобщаю. Я из собственного опыта частности выдаю.

Предлагаю в частности не ударяться.  Улыбка И Силья старается просветить, и Тату по мере сил...Но ведь находятся, среди своих же причем, которым лишь бы упрекнуть.  Грустный
Еще немного и обижусь. Смеющийся

Ни о каких упреках речи не идет. Я сужу с двух сторон. Зная принцип работы и, как обыватель, который на концерте отсутствовал. Именно на дорогом событии - рядовой имеет меньше шансов, и именно поэтому интересна светская хроника после. Для почитать.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #529 : 22 Апреля 2014, 14:34:32 »


 Если мероприятие некоммерческое, то анонс это в лучшем случае строчка в газете в таблице "мероприятия на месяц", зато потом статья или заметка "наш корреспондент побывал на...". Если же мероприятие коммерческое, всё естественно наоборот, идёт массовое, проплаченное организаторами анонсирование, а пост освещение бюджетом часто не предусмотрено.

Еще одна неправда. Подробные анонсы абсолютно некоммерческого  юбилейного концерта Ольги Ушаковой и в газетном, и в телевизионном формате выпущены. Надеюсь, медиахолдинг напоминать не надо?
[/quote]

И слава богу, что хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки в этом вопросе, хоть по одному мероприятию. Кстати а вот приведённого выше фестиваля анонсы были?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #530 : 22 Апреля 2014, 14:38:15 »

Вообще анонсирование и реклама культурных, а тем более малобюджетных мероприятий вопрос далеко не однозначный.
Сам постоянно сталкиваюсь с упрёками, что мало рекламы. Однако когда говорю, что реклама была в газетах, в ответ, что местных газет не читают... на ТВ, что местные каналы не смотрят, и листовки на заборах и остановках тоже не читают... Ну а на полномаштабную рекламы денег, как обычно нет. Поэтому я в основном использую сарафанное радио, т.е. обзвон ключевых зрителей, а те уже по цепочке передают.

И это довольно грамотный подход. Я ж и писал, думать надо над продвижением и сарафанное радио тоже само по себе не запустится, сначала пошевелиться нужно, подумать кому и какую инфу сообщить.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #531 : 22 Апреля 2014, 15:00:29 »

Вообще анонсирование и реклама культурных, а тем более малобюджетных мероприятий вопрос далеко не однозначный.
Сам постоянно сталкиваюсь с упрёками, что мало рекламы. Однако когда говорю, что реклама была в газетах, в ответ, что местных газет не читают... на ТВ, что местные каналы не смотрят, и листовки на заборах и остановках тоже не читают... Ну а на полномаштабную рекламы денег, как обычно нет. Поэтому я в основном использую сарафанное радио, т.е. обзвон ключевых зрителей, а те уже по цепочке передают.

И это довольно грамотный подход. Я ж и писал, думать надо над продвижением и сарафанное радио тоже само по себе не запустится, сначала пошевелиться нужно, подумать кому и какую инфу сообщить.
Вот читаю умного АСКа и думаю... Да нихера я не думаю... Как плывет, так и плывет пусть...)))
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #532 : 22 Апреля 2014, 15:03:52 »



И слава богу, что хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки в этом вопросе, хоть по одному мероприятию. Кстати а вот приведённого выше фестиваля анонсы были?

Были анонсы. И не по одному мероприятию. Просто пример свежий.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #533 : 22 Апреля 2014, 15:05:30 »

Вот читаю умного АСКа и думаю... Да нихера я не думаю... Как плывет, так и плывет пусть...)))

Ну ты то со своим интересом грамотно плывёшь, с удовольствием наблюдаю и выложенные видео просматриваю. Просто пока как назло на те же даты более приоритетные лично для меня мероприятия выпадают.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #534 : 22 Апреля 2014, 15:07:13 »


Вот читаю умного АСКа и думаю... Да нихера я не думаю... Как плывет, так и плывет пусть...)))

А кто-то думает и делает. На сарафанное радио тоже полагаться не стоит однозначно. Вот пример - Библионочь 2013. Ударили по всем фронтам - радио, ТВ, газеты. Пришло больше, чем ожидали. В этом году полагаются на Инет и "сарафан".  Но анонс я всё-таки дала. За месяц. Поживем-увидим.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #535 : 22 Апреля 2014, 15:08:05 »

Вот читаю умного АСКа и думаю... Да нихера я не думаю... Как плывет, так и плывет пусть...)))

Ну ты то со своим интересом грамотно плывёшь, с удовольствием наблюдаю и выложенные видео просматриваю. Просто пока как назло на те же даты более приоритетные лично для меня мероприятия выпадают.
Агитировать 1000 чел, а выхлоп на 35... Это ж что за грамотность такая - мазохизм, однако Смеющийся
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #536 : 22 Апреля 2014, 15:08:59 »



И слава богу, что хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки в этом вопросе, хоть по одному мероприятию. Кстати а вот приведённого выше фестиваля анонсы были?

Были анонсы. И не по одному мероприятию. Просто пример свежий.

Значит просто организаторам, нужно расширять кол-во каналов взаимодействия с потенциальным потребителем, к сожаленю то, что было именно по этому фестивалю никак в моё информационное поле не попало.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #537 : 22 Апреля 2014, 15:09:58 »

Сарафан сейчас лучше работает. Особенно, если людей лично попросишь, обратишь их внимание на вашу просьбу.

А выхлоп 35 на 1000 - это и называется статистика. Скажешь 100-м придут 4.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #538 : 22 Апреля 2014, 15:11:04 »

Вот читаю умного АСКа и думаю... Да нихера я не думаю... Как плывет, так и плывет пусть...)))

Ну ты то со своим интересом грамотно плывёшь, с удовольствием наблюдаю и выложенные видео просматриваю. Просто пока как назло на те же даты более приоритетные лично для меня мероприятия выпадают.
Агитировать 1000 чел, а выхлоп на 35... Это ж что за грамотность такая - мазохизм, однако Смеющийся

Это хороший результат, просто в следующий раз нужно агитировать 50 000
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #539 : 22 Апреля 2014, 15:11:27 »

Чтобы попало и никак попало, тыщ 70-80 надо ухнуть, причем нет разницы - это бард-гостиная или международный фестиваль
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!