Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:46:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  "Культурные" мероприятия Каменска
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50   Вниз
Печать
Автор Тема: "Культурные" мероприятия Каменска  (Прочитано 553260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #705 : 15 Декабря 2016, 12:14:32 »

А поправить еще можно? В КаменскЕ-Уральском. Разместила бы в сети. А так - нет.

"Удача" менее щепетильная - разместила афишу)))
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #706 : 15 Декабря 2016, 13:11:39 »

"Удача" менее щепетильная - разместила афишу)))


Ну, я же не СМИ.)))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #707 : 18 Декабря 2016, 01:28:20 »

Битлз-рок-фестиваль "Тем кому The Beatles"

17 декабря 2016 г.  ДК "Орджоникидзевский" (бывший ДК "Уралмаш") 17 ч. 00 мин.
18 декабря  2016 г. ДК "Юность" (г. Каменск-Уральский) 18 ч. 12 мин.

Организаторы: Уральский Битлз-клуб


В субботу в Екатеринбурге стартует фестиваль, посвящённый событию, состоявшемуся в Каменске-Уральском  50 лет назад. 18 декабря 1966 года в ДК «Юность»  нашего города прошёл первый в СССР рок-фестиваль.
 
Факт уникальный и ещё недавно вызывающий сомнения  и скепсис, но сегодня подтверждённый и знатоками истории рока нашей страны, и зарубежными экспертами. Более того, совсем недавно выяснилось, что фестиваль, прошедший в 1966 году в ДК «Юность», - первый в мире «Битлз-фестиваль». И это,  действительно, так, ибо самый крупный фестиваль музыки The Beatles  - International Beatleweek Festival  начал проводиться в Ливерпуле только с 1981 года.

А тогда, в далёком уже  1966 году, на  сцене ДК «Юность» собралось пять каменских бит-групп, причём, один коллектив был девичий, чтобы исполнить музыку легендарной «ливерпульской четвёрки». Сделать это по тогдашним временам было почти невозможно. Не только Битлз – любую музыку наших идеологических врагов – капиталистических стран исполнять  просто запрещалось.  По распоряжению горкома  на фестивале в «Юности»  каждая группа должна была исполнить пять песен на  русском языке (либо , в крайнем случае, на языках стран социалистического лагеря) с обязательным утверждением предполагаемого репертуара за неделю до начала мероприятия.  

Музыканты тогда пошли на хитрость, написав на мелодии Битлз русскоязычные тексты, призвав на помощь будущую каменскую журналистку Маргариту Овчинникову и … Александра Сергеевича Пушкина.  Будущая журналистка  на бессмертную мелодию о прекрасной Мишель положила слова о не менее бессмертных идеях  коммунизма, а  классические слова Александра Сергеевича «Сквозь волнистые туманы» как нельзя лучше подошли к другой битловской мелодии.

Авторы песен также были  засекречены: Пол Маккартни стал  «членом Союза композиторов  СССР Павлом Макаровым», а Джон Леннон законспирирован  «псевдонимом»  и скромно упомянут в названии «Песня о Ленине»

Фестиваль состоялся, имел огромный успех у молодёжи, но для организаторов – группы «Месяцевики»  имел неприятные последствия – вызовы на горкомовский  «ковёр» и в органы. Руководитель же группы и главный организатор и вдохновитель фестиваля Владимир Прокин получил четыре года: «по году на каждого «битла»

В этом году усилиями президента Уральского Битлз-Клуба  Владимира Попова в память о событиях пятидесятилетней давности пройдёт двухдневный  битлз-рок-фестиваль «Для тех, кому The Beatles».

Первый день  планируют провести   в бывшем ДК «Уралмаш», в здании которого находится музей свердловского рока. В концерте примут участие музыканты Екатеринбурга, Москвы и Челябинска.  Есть сведения об участии самого Бориса Гребенщикова (читай:  Андрей Макаревича).
На следующий день  фестиваль переезжает в Каменск-Уральский.

18 декабря в 18 часов 12 минут (т.е. в то же самое время, что и в 1966 г. – ровно пять десятилетий назад) и в том же зале  ДК «Юность»  г. Каменска-Уральского  состоится  фестивальный концерт-мемориал.  



Первый день фестиваля закончился!

 Никогда, наверное, имя нашего города не звучало так часто из иногородних уст. Помимо искренних (и дежурных тоже, в том числе) словословий в адрес Владимира Прокина и города Каменска-Уральского,  фраза: "Продолжаем наш концерт в честь первого битлз-фестиваля 1966 года в Каменске-Уральском..." звучала перед выступлением каждой группы и по окончании его в течение 4 с половиной часов...

Андрей Макаревич (не Борис Гребенщиков - в тексте-цитате ошибка-опечатка) на сцене не появился, хотя заверял в обратном президента Уральского Битлз-клуба. "Машина Времени" выступала в екатеринбургском "Космосе" накануне в пятницу, билеты были куплены на утро субботы и, похоже, менеджерах не захотелось заморачиваться. Хотя от лидера "машинистов" и требовалось-то всего навсего появиться на сцене с приветственным словом (даже гитару можно было не брать) - поприветствовать своих старших товарищей (группа "Месяцевики" Прокина возникла на четыре года раньше "Машины Времени" И это появление могло бы прибавить мероприятию особый концептуализм и обаяние: исторический экскурс назад на 50 лет на "Машине времени"

Но и другие хэдлайнеры фестиваля - московская группа "ЭверРест" (в которой играют сыновья Владимира Прокина - Стас и Володя), завершившие своим выступлением первый фестивальный день - были на высоте и не менее концептуальны: как известно последний альбом "Битлз" должен был называться "Everest" и тут концепт заключается в том, что "физическое" время группы "Битлз" закончилось в 1970 году, но метафизическое время музыки "ливерпульской четвёрки" не закончилось. И дело Леннона и Маккартни "живёт и побеждает" здесь и сейчас - на российской сцене. И Владимир Прокин тут как раз - ключевая фигура (как отец музыкантов "ЭверРеста")
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #708 : 18 Декабря 2016, 15:47:45 »

Новые "Месяцевики" (ансамбль школы № 21 под управлением В. Прокина):
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 15:51:01 от кумохоб » Записан
Maryann
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #709 : 22 Декабря 2016, 17:44:10 »

Здорово!
А записи на видео можно будет где-то посмотреть?
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #710 : 22 Декабря 2016, 22:12:52 »

Велась съёмка конференции в "Пресс-центре ТАСС" 16 декабря. Снимали несколько камер (в том числе, на фотоаппарат самого ПРокина) в ЦК "Орджоникидзевский" в Екатеринбурге 17 декабря. И 18 декабря в ДК "Юность" - три камеры "РИМ-ТВ", прокинский фотик и ещё несколько человек (видел) на телефоны вели съёмки. Что-то всё равно должно в сеть просочиться...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #711 : 24 Декабря 2016, 14:51:27 »

Первый день фестиваля в Екатеринбурге:
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #712 : 24 Декабря 2016, 15:17:33 »

ЗОЛОТОЙ ВЕК КАМЕНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

23 декабря в рамках грантового проекта БФ «Синара»  в ДХШ  №2 открывается необычная интерактивная культурно-образовательная площадка.
   Программа открытия включает с себя два события. Сначала юные ученики Отделения художественной фотографии пригласят всех желающих на новогоднюю студийную фотосессию, дав возможность попробовать себя и в роли фотографов и в роли героев  новогодней инсталляции, посвященной одному из выдающихся архитекторов и дизайнеров, основателю шотландского  варианта модерна – Чарльзу Макинтошу, создавшему еще и самую лучшую в мире школу для художников. 
   Затем в галерее «Пеликан» в рамках проекта «Золотой век каменской культуры» состоится  открытие знаковой выставки «Каменский викинг», в экспозицию которой включены  работы Виктора Седова и Людмилы Седовой (Шендель).
   Виктор Седов – талантливый художник,  уникальный человек, основатель и первый  директор  второй художественной школы. Яркий, харизматичный, пассионарный, многогранный, самобытный, магнетически притягательный. Таких людей  так не хватает сегодня нашему городу!
   Почти десятилетие назад, на открытии первой выставки, посвящённой памяти Седова, в 2008 году, председатель городского объединения художников Юрий Северухин сказал: «Если бы Виктор Михайлович дожил до сегодняшних дней, Каменск-Уральский был бы другим, а сам он, вне всякого сомнения, стал бы академиком». И так думают все, кто был знаком С Виктором Седовым.
   Он приехал в город вместе со своей творческой семьей в 1973 году и  сразу включился в творческую и общественную жизнь, став депутатом  городского Совета и вдохновителем многих творческих проектов. Именно  благодаря его усилиям, город обрел свой выставочный зал и детскую художественную школу в Синарском районе.
   Выставка еще раз дает  возможность увидеть и почувствовать невероятную энергетику его работ, ощутить мощь и талант незаурядного человека,  прожившего всего 33 года, но так много успевшего!


По информации Детской художественной школы № 2

источник: http://litclub-phoenix.ru/news/2016-12-23-1831
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #713 : 24 Декабря 2016, 19:53:08 »

У меня в личной коллекции имеются две картины Виктора Седова, которые я приобрёл ещё в конце 80-х г.г.  Причём, интересно, что я купил их в разное время и не знал при этом, что автор работ - каменский художник. Более того, что это работы их одного цикла (хотя и разные по "сюжету" и по стилистике) - у них даже рамки одинаковые, хотя я это всё узнал и проанализировал гораздо позднее.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #714 : 25 Декабря 2016, 14:55:03 »

А я горжусь тем, что была в самом первом классе Виктора Седова. 
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #715 : 25 Декабря 2016, 20:09:44 »

Картины Седова из моей коллекции:
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #716 : 25 Декабря 2016, 23:31:22 »

  Седов. В.М., 1948 "Закат. Осень" (х. на фан., кл., 1975, 40Х50)

Мои дети, для которых эти картины Седова - часть их детства, называли картину -  "Пожар", а младшая дочь Ксюша  видела в ней  "Собачку, которая  смотрит на огонь"
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #717 : 26 Декабря 2016, 01:00:36 »

В. Седов.  Авторское название неизвестно, я называю  работу «Старый Тагил», т.к. на ней  изображено старое здание Нижнетагильского художественного училища, в котором В.Седов проходил обучение. Написана картина  19 декабря 1974 года.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #718 : 07 Мая 2017, 20:21:32 »

Pltcm hfpvtoe/
! Музыкально-литературная композиция"Бессмертный полк" Сценарий - Александр Черепанов, постановка Дворца культуры «Юность» 04.05.2017
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #719 : 14 Октября 2017, 17:56:19 »

Концерт К.Евсеева в ДК УАЗа. Ровно через час.
Записан
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!