Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 13:56:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Отопление - чьи в карманах горожан деньги?
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Отопление - чьи в карманах горожан деньги?  (Прочитано 25566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #30 : 11 Апреля 2013, 15:53:28 »

УК ДЕЗ забеспокоилась и по некоторым сведениям приступила к подделке документов о фактическом потреблении услуги отопления.
В ближайшем номере газеты обо всем, что происходит в городе в ЖКХ будет рассказано подробно.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #31 : 11 Апреля 2013, 19:29:08 »

УК ДЕЗ забеспокоилась и по некоторым сведениям приступила к подделке документов о фактическом потреблении услуги отопления.
В ближайшем номере газеты обо всем, что происходит в городе в ЖКХ будет рассказано подробно.

Какой газеты?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #32 : 12 Апреля 2013, 08:34:55 »

УК ДЕЗ забеспокоилась и по некоторым сведениям приступила к подделке документов о фактическом потреблении услуги отопления.
В ближайшем номере газеты обо всем, что происходит в городе в ЖКХ будет рассказано подробно.

Какой газеты?
газета "обо всем" видимо  В замешательстве
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #33 : 06 Июня 2013, 19:08:15 »

Справедливость требований горожан о проведении корректировки платы за отопление (напомню, в одном из домов Красногорки УВОРОВАНО свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей только на отоплении) признаны и прокуратурой города и госжилинспекцией.
Поданы ПЕРВЫЕ иски в суд.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #34 : 06 Июня 2013, 21:36:23 »

Справедливость требований горожан о проведении корректировки платы за отопление (напомню, в одном из домов Красногорки УВОРОВАНО свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей только на отоплении) признаны и прокуратурой города и госжилинспекцией.
Поданы ПЕРВЫЕ иски в суд.
От чьего лица и в чью пользу..?
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #35 : 07 Июня 2013, 11:01:36 »

Иски поданы жильцами и в пользу жильцов.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #36 : 18 Августа 2013, 18:36:33 »

Люди, дорогие, форумчане, терзает меня смутное сомнение, что приду я в понедельник на почту за бандеролью, а там запакованные 2 экземпляра моих исковых заявлений против УК ДЕЗ с требованием сделать перерасчёт за отопление за 2012 год.
 Для тех, кто не в курсе кратко предистория. Исковое в спецкабинете №101 взяли. Дня через 3-4 получил (позвонили, пришёл) определение судьи Кузнецовой Ю.В. "оставить без движения до устранения недостатков". Выполнил так как счёл нужным, параллельно написал отвод суду.

 И вот теперь скорее всего получу я свои экзепляры и судья сделает всё, чтобы лишить меня права ....по этому делу... хоть и незаконно, я почти уверен.

 У кого в доме с 2011 года работают узлы коммерческого учёта тепла и не сделан возврат за отопление за 2012 год... отзовитесь! Я так думаю, что судья, которой выпало счастье .... решительно настроена. может Ваше исковое будет более удачным?

 Кузнецова считает, что я госпошлину должен .... и это при искек против УК ДЕЗ??!!?! Ну и не только это.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #37 : 18 Августа 2013, 19:38:11 »

Уважаемый sonetich!
Ваши документы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требуют доработки.
В частности Вы не указываете на то, что ответчик неосновательно сберег Ваши денежные средства.
Завтра я Вам сброшу образец искового заявления.
Отвод судье сделан довольно таки добротно.
Уважаю.
Кроме того еще раз предлагаю обратиться к нам, так как против Вас будут выступать юристы в суде, а это очень и очень сложно понимать тонкости судебного процесса.
Отстаивать Ваши интересы наша организация будет БЕСПЛАТНО.
Удачи.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2013, 19:42:22 от yesus » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #38 : 19 Августа 2013, 08:29:28 »

хорошо, нонаверное уже поздно. вот-вот получу бандерольку.
Абшибка вышла, бандеролька на самом деле из суда, только по другому делу.  Прощения прошу.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 15:02:50 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #39 : 01 Октября 2013, 19:59:01 »

Завтря, то есть 2 октября МИРОВОЙ СУД по Беляева в 14-00  назначил встречу Вашего покорного слуги и юристов из УК ДЕЗ.
Тема  - корректировка платы за отопление за 2012 год.
Судебный участок №4. С паспортом, если кто захочет поприсутствовать.

По моим подсчётам УК ДЕЗ несправедливо и неправильно насчитала корректировку 1312 рублей. ИМХО, должно быть более 4000.
Подробности завтра. А пока....   Загадка, что ли? Я ни фига не понял логики Анчугова Андрея Витальича. Почему август 2013 ...?
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #40 : 02 Октября 2013, 16:13:19 »

А пока....   Загадка, что ли? Я ни фига не понял логики Анчугова Андрея Витальича. Почему август 2013 ...?
Ход конём...  Улыбка
В принципе наше законодательство позволяет начинать расчётный период с началом отопительного сезона (считай с сентября по август), что укладывается в отведённый законом год...
Но! По факту отопительный сезон заканчивается в мае! и с этого времени у УК есть все данные по фактическим затратам за прошедший отопительный период (дальше остаётся только сделать корректировку, добрать недостающее или вернуть излишне взятое)… До августа ждать не обязательно  Подмигивающий
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #41 : 02 Октября 2013, 17:18:17 »

Тута расчёты корректировки от УК ДЕЗ.
48 минут длилось судебное заседание, серия первая.
Толкового расчёта корректировки не было ни у истца ни у ответчика.
Такого толкового, чтобы было понятно сразу и всем и суду.
Ошибки истца: надо было подробно помесячно расписать как была им рассчитана корректировка.
Ошибки ответчика: расчёты такие, что их невозможно проверить - оценить - проанализировать.
Как бы вот цифры и радуйтесь, что они есть.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 17:23:14 от sonetych » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #42 : 05 Октября 2013, 16:45:14 »

ПРОСЬБА!
 Форумчане, у кого в доме стоят счётчики расхода тепла и сохранились квитанции за этот год, отзовитесь, пожалуйста! Я обнаружил в своих, что в январе начислена была плата за тепло такая же как и в прошлом году. Зато в феврале при том же самом нормативе прошло снижение на 28%. Как будто квартира стала меньше по площади. А с мая по август был введён новый норматив, то бишь количество Гкал/м2. А с сентября этот самый норматив вдруг вырос на 7%. У Вас тоже есть такие изменения?
 5 ноября будет продолжение судебного заседания по теме корректировки, дополнительная информация, а лучше сканы квитков очень бы пригодились.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #43 : 05 Ноября 2013, 11:04:35 »

Sonetich! Вы полагаете, что из УК ДЕЗ ничего не понимают. Да нет. Все ОНЕ понимают. А в отношении горожан они включают "ДУРКУ". Цель то одна - затянуть решение вопросов по возврату денег. Так что... всё логично в действиях ДЕЗ.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #44 : 15 Ноября 2013, 16:43:48 »

Sonetich! Вы полагаете, что из УК ДЕЗ ничего не понимают. Да нет. Все ОНЕ понимают. А в отношении горожан они включают "ДУРКУ". Цель то одна - затянуть решение вопросов по возврату денег. Так что... всё логично в действиях ДЕЗ.
суд по поводу корректировки за отопление часть 1. Отложено заседание по причине отсутствия с моей стороны помесячных расчётов моих претензий.
часть2. окончилась обещанием сделать мировуху. Я простил бы корректировку за "отопительный" год, но сделали бы корректировку за предыдущий. часть 3. УК ДЕЗ передумала соглашаться на мировуху. Суд решил ознкомиться с мнением прокуратуры и ГЖИ по этому вопросу.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!