Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 14:16:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Школы города: отзывы, комментарии...
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Школы города: отзывы, комментарии...  (Прочитано 11555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Marie
Новичок
*

Карма: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« : 03 Апреля 2013, 07:28:40 »

Детю в школу на след. год + планируется переезд... в связи с этим назрел ряд вопросов.
1) Хотелось бы отзывов о школах: 16 , 17, 25, 35, 40.  О других тоже можно, но эти у нас будут в квадрате поиска жилья...
2) Обязательно по прописке зачисляют или все-таки свобода выбора школы присутствует...
ну если еще чего вспомню - допишу.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1 : 03 Апреля 2013, 08:45:19 »

Про прописку тоже интересно. А то не знаю, то ли детей у маман в 4 подъездах от 10ой школы оставить, то ли к себе в район 3ей прописывать.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Lady Marie
Новичок
*

Карма: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #2 : 03 Апреля 2013, 09:33:01 »

Про прописку тоже интересно. А то не знаю, то ли детей у маман в 4 подъездах от 10ой школы оставить, то ли к себе в район 3ей прописывать.

мои знакомые возят дочку в 10ую из красногорки... но они уже в 4ом классе вроде, так что не знаю, как они туда попали, но точно не по прописке...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3 : 03 Апреля 2013, 09:44:57 »

Про прописку тоже интересно. А то не знаю, то ли детей у маман в 4 подъездах от 10ой школы оставить, то ли к себе в район 3ей прописывать.

мои знакомые возят дочку в 10ую из красногорки... но они уже в 4ом классе вроде, так что не знаю, как они туда попали, но точно не по прописке...

В 10-й есть лицей. Это несколько выше уровнем.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Коновалов
Будите меня только, если придут плохие новости; а если хорошие — ни в коем случае.
Новичок
*

Карма: +32/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #4 : 03 Апреля 2013, 10:35:43 »

Детю в школу на след. год + планируется переезд... в связи с этим назрел ряд вопросов.
1) Хотелось бы отзывов о школах: 16 , 17, 25, 35, 40.  О других тоже можно, но эти у нас будут в квадрате поиска жилья...
2) Обязательно по прописке зачисляют или все-таки свобода выбора школы присутствует...
ну если еще чего вспомню - допишу.

1) Из перечисленных лучшие школы - №17 и №25.
2) Не обязательно.
Записан

Выбрал свой путь - иди по нему до конца.
Lady Marie
Новичок
*

Карма: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #5 : 03 Апреля 2013, 11:58:28 »


1) Из перечисленных лучшие школы - №17 и №25.


а аргументы? Крутой
Записан
Igorina
Постоялец
***

Карма: +40/-10
Offline Offline

Сообщений: 489


« Ответ #6 : 03 Апреля 2013, 13:37:37 »


1) Из перечисленных лучшие школы - №17 и №25.


а аргументы? Крутой
Когда то 16-я гремела на весь город и область, были сильные педагоги, внеклассная работа велась. На сегодняшний день из педагогов осталась лишь Хмелёва, очень сильный препод по математике. Чаринцева ушла недавно, остальных уже и не знаю. Есть несколько классов, где рулят по паре-тройке т.н. "трудных" и "проблемных" детей. Причём ни классные, ни директор Кокшарова, ни преподы ничего сделать не могут. Терпеливо ждут окончания 9-го класса. Родители остальных детей либо не вмешиваются, либо скандалят, толку нет. Курение на крыльце в порядке вещей, пиво и яга тоже нормально. В общем, не фонтан школа. И ещё: вечные проблемы с преподами по русскому и английскому.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #7 : 03 Апреля 2013, 13:42:17 »

Детю в школу на след. год + планируется переезд... в связи с этим назрел ряд вопросов.
1) Хотелось бы отзывов о школах: 16 , 17, 25, 35, 40.  О других тоже можно, но эти у нас будут в квадрате поиска жилья...
2) Обязательно по прописке зачисляют или все-таки свобода выбора школы присутствует...
ну если еще чего вспомню - допишу.

Об этом как-то писал уже. Но можно и повторить.

Итоги ЕГЭ-2012 по городу. Некоторые результаты.

Как мне думается, рейтинг школ по результатам ЕГЭ - реальный показатель "качества" школы. Другое дело, что он не может быть главным: не отменяется знакомство с конкретными педагогами, разговор с родителями, чьи дети уже учатся в школе, осмотр учебных кабинетов. Факторов много.

   Что касается ЕГЭ, как критерия выбора образовательного учреждения, ситуация, конечно же, может измениться не только за 10 лет, но и за один год: пришел сильный предметник, и результаты по ЕГЭ пошли в гору, сменился директор - и школа стала постепенно другой. Тем не менее, результаты школы по ЕГЭ - критерий очень полезный, это практически единственный на сегодня значимый критерий оценки работы школы другим заказчиком образовательных услуг - государством.  Через несколько лет при выборе той или иной школы результаты ЕГЭ  можно будет посмотреть уже в динамике. Если будут  резкие колебания, вполне получится отыскать причины.

       А пока - дела текущие...

  

    Пятерка лучших школ, где ученики набрали наибольший средний балл (указан в скобках) по  ЕГЭ-РУССКИЙ ЯЗЫК:

    1. Школа 22, ул.Кунавина (74 из 100)
    2. Школа 15, ул.Мичурина, 10 (73,5)
    3. Школа-лицей 10, ул.Тевосяна (72,1)
    4. Школа-лицей 9, ул.Гоголя (70,5)
    5. Школа 34, м-н Южный (69,5)
  
       Пятерка  худших  школ, где ученики набрали наименьший средний балл по ЕГЭ-РУССКИЙ ЯЗЫК:

     1. Школа 37, п.Чкалова, ул.Западная (48)
     2. Школа 38, м-н Бараба (49,6)
     3. Вечерняя школа 1, ул.Железнодорожная (50,3)
     4. Школа 60, ул. Мичурина, 61 (57,4)
     5. Школа 2, ул. Строителей (57,4)

   Средний балл по городу -  65,4, по области - 61,5, по России - 61,1

   ЕГЭ по МАТЕМАТИКЕ

  Пятерка лучших:

    1. Лицей 10 (57,3)
    2. Школа 22 (55,2)
    3. Школа 4, ул.Лермонтова,101 (49,1)
    4. Школа 20, ул. Исетская, 20 (48,6)
    5. Школы 15, 25 (ул.Октябрьская), 31 (пр.Победы,58) (48,4)

    Пятерка худших:

     1. Школа 38 (27,8)
     2. Школа 37 (27,9)
     3. Вечерняя школа 1 (30,6)
     4. Школа 2 (31,7)
     5. Школа 60 (36,8)

   Средний балл по городу - 44,6, по области - 41,1, по России у меня  нет данных.


По результатам ЕГЭ по всем предметам (в том числе по выбору) в аналитической записке Управление  образования очень хвалит школы 4 и 22. И не очень хорошо отзывается о школах 37 и 38.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 13:44:36 от elisej » Записан
рыпка золотая
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #8 : 03 Апреля 2013, 13:45:04 »

Про прописку тоже интересно. А то не знаю, то ли детей у маман в 4 подъездах от 10ой школы оставить, то ли к себе в район 3ей прописывать.
  Без прописки в школу вас возьмут только после 1-го августа, если останутся места в классах. А так надо было ходить в течение года в субботнюю школу. По прописке субботняя школа необязательна, запишут в любом случае
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9 : 03 Апреля 2013, 18:08:41 »

2) Обязательно по прописке зачисляют или все-таки свобода выбора школы присутствует...
Свобода выбора школ на сегодня весьма условна. Т.е. Вы можете подать в любую, которая вам нравится. Но, если школе не вашего района вам могут отказать. Поэтому узнавайте заранее.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #10 : 03 Апреля 2013, 18:20:37 »

Про прописку тоже интересно. А то не знаю, то ли детей у маман в 4 подъездах от 10ой школы оставить, то ли к себе в район 3ей прописывать.
  Без прописки в школу вас возьмут только после 1-го августа, если останутся места в классах. А так надо было ходить в течение года в субботнюю школу. По прописке субботняя школа необязательна, запишут в любом случае
У меня детям до школы 4 года минимум. Я просто заранее всё узнаю ))) вопрос с пропиской сейчас решать надо.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #11 : 03 Апреля 2013, 20:00:23 »

Ай я яй! Так вы, сударыня, еще и без прописки!!! И на такой должности!!!! Модератор!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #12 : 03 Апреля 2013, 20:15:07 »

Ай я яй! Так вы, сударыня, еще и без прописки!!! И на такой должности!!!! Модератор!!!
Модератор, это не должность. Модератор, это наказание.
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #13 : 03 Апреля 2013, 20:43:38 »

был слух (я подчеркиваю: слух), что после прошлогодней родительской бойни в Екб у хороших школ в Каменске первоклашек в этом году будут распределять в УО, как и в садики, чтобы типа все по честному. Но подозреваю, что в УО еще сами не знают, как они будут это делать в этом году. У знакомой с Мартюша ребенок в прошлом году попал в 1 класс в 10 лицей, с оговоркой: возьмем если останутся места после прописочников.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #14 : 04 Апреля 2013, 00:57:20 »

Ай я яй! Так вы, сударыня, еще и без прописки!!! И на такой должности!!!! Модератор!!!
Я с пропиской. И дети тоже. Просто я купила квартиру. И думаю, имеет ли смысл детей сюда прописывать.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!