Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 16:40:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Сетевой маркетинг
Голосование
Вопрос: Сетевой маркетинг - это:
обычная работа, не хуже других - 4 (8.9%)
средство для порабощения мира и вселенское зло - 23 (51.1%)
один из способов заработка - 18 (40%)
Всего голосов: 44

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетевой маркетинг  (Прочитано 89632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Poindexter
Новичок
*

Карма: +7/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



WWW
« Ответ #15 : 04 Марта 2008, 22:28:25 »

антибыдло, ну. Вы же так хотите здесь прорекламировать невзначай свою сеть? На букву А начинается? Сейчас 50 тысяч ежемесячно только там у руководителей веток в городе.
Записан

Не увидев тьмы, не увидишь звёзд на небе.
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #16 : 05 Марта 2008, 08:01:15 »

Распространение наркотиков тоже сетевой маркетинг.
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #17 : 05 Марта 2008, 08:03:06 »

антибыдло, ну. Вы же так хотите здесь прорекламировать невзначай свою сеть? На букву А начинается? Сейчас 50 тысяч ежемесячно только там у руководителей веток в городе.
И с чего вы это взяли?
Записан
anti_bidlo
Новичок
*

Карма: +2/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



« Ответ #18 : 05 Марта 2008, 08:59:58 »

антибыдло, ну. Вы же так хотите здесь прорекламировать невзначай свою сеть? На букву А начинается? Сейчас 50 тысяч ежемесячно только там у руководителей веток в городе.
В данном случае я здесь не для того чтобы рекламировать компания, да и контингент здесь не тот, и никакой компании на букву "А", я не знаю
Записан
Lesya
Новичок
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


« Ответ #19 : 05 Марта 2008, 14:45:27 »

Распространение наркотиков тоже сетевой маркетинг.

В данном случае речь идет  о нелегальной деятельности, не приносящей пользы потребителям.

Настоящий Сетевой Маркетинг легален и товары и услуги что-то из себя представляют в той или иной степени. Для людей.
Записан
Lesya
Новичок
*

Карма: +0/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125


« Ответ #20 : 05 Марта 2008, 15:06:14 »

Сетевой маркетинг - это в принципе не работа. Это уже близко к бизнесу. И подход должен быть соответственный. И в интернете его немеренно. Тока вот никто из них не может предложить нормальный товар по конкурентноспособной цене. Или товар по качеству фуфляндия, или цена заоблачная. Или (что чаще всего встречаеццо) и то и другое сразу. Трудно там выжить.

Совершенно верно. Это даже не просто близко к бизнесу. Это и есть бизнес. И Вы совершенно правильно заметили, что подход должен быть соответственный. Как к бизнесу. А бизнеса не бывает без чего ? Без вложений!

Не сочтите за рекламу: при инвестиции в этот бизнес в одном из сетевых проектов 6000 рублей ежемесячно ( 72000 - в год) и при соблюдении технологии (правильном построении) ведения бизнеса - ваш доход может быть 40000 (не рублей). Только технологию надо соблюдать, как в любом процессе.

Ответьте себе на такой вопрос.
Для того, чтобы 4000 - 6000 - 7000 рублей  ежемесячно вкладывать в себя (инвестировать), надо ли в долги влезать ?

Еще:  незнание компенсационного плана освобождает от выплаты денег.
В этом вся проблема россиян. Сядь и посчитай. А не разглагольствуй по этому поводу. Не хочешь бизнес вести - просто покупай. Хочешь в розницу, хочешь - оптом.

Кто из вас, сидящих на форуме считал ? Конкретные цифры? Не количество абстрактных процентов, а в человеко-рублях. Какие усилия надо приложить для того, чтобы хотя бы 300 - 500 долларов дополнительно прибыли получить?

Считали или нет? Ответьте СЕБЕ на этот вопрос.

Нравится вам это или не нравится, а  мир изменился. Самые богатые люди в мире сегодня  - сетевики.
 И выбор остается за самими людьми: пахать за 50000 рублей в месяц или жить и работать в свое удовольствие, делая доброе дело, за 50000 у.е. в месяц.


Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #21 : 05 Марта 2008, 15:18:29 »

Поправьте меня.

По моим наблюдениям достойные деньги, ради которых стоит заниматься этим делом вообще, зарабатывает только топ-менеджмент.
Рядовые бойцы достигают высоких результатов в единичных случаях.

По-моему можно заработать деньги, если только ты первопроходец в городе (есть такие знакомые). В остальных случаях бурная деятельность с ведением дневников, посещением тренингов и прочей галиматьи  - всего лишь видимость.
Записан
anti_bidlo
Новичок
*

Карма: +2/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45



« Ответ #22 : 05 Марта 2008, 16:06:34 »

Поправьте меня.

По моим наблюдениям достойные деньги, ради которых стоит заниматься этим делом вообще, зарабатывает только топ-менеджмент.
Рядовые бойцы достигают высоких результатов в единичных случаях.

По-моему можно заработать деньги, если только ты первопроходец в городе (есть такие знакомые). В остальных случаях бурная деятельность с ведением дневников, посещением тренингов и прочей галиматьи  - всего лишь видимость.
Я зарабатываю с прямых продаж, структуры нет, я не умею привлекать и убалтывать
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #23 : 05 Марта 2008, 18:46:54 »

Сетевой маркетинг - это в принципе не работа. Это уже близко к бизнесу. И подход должен быть соответственный. И в интернете его немеренно. Тока вот никто из них не может предложить нормальный товар по конкурентноспособной цене. Или товар по качеству фуфляндия, или цена заоблачная. Или (что чаще всего встречаеццо) и то и другое сразу. Трудно там выжить.

Совершенно верно. Это даже не просто близко к бизнесу. Это и есть бизнес. И Вы совершенно правильно заметили, что подход должен быть соответственный. Как к бизнесу. А бизнеса не бывает без чего ? Без вложений!

ну и кому же отдавать денюжки?

Цитировать
Не сочтите за рекламу: при инвестиции в этот бизнес в одном из сетевых проектов 6000 рублей ежемесячно ( 72000 - в год) и при соблюдении технологии (правильном построении) ведения бизнеса - ваш доход может быть 40000 (не рублей).


А что это вы так резко переходите от одной валюты к другой? то рубли, то вдруг не рубли? не запутывайте, я записываю
Цитировать
Только технологию надо соблюдать, как в любом процессе.

Это хороший пункт. Всегда можно ткнуть в него неудачника.
Цитировать
Ответьте себе на такой вопрос.
Для того, чтобы 4000 - 6000 - 7000 рублей  ежемесячно вкладывать в себя (инвестировать), надо ли в долги влезать ?
Как это "в себя"? Через какое отверстие?
В себя можно вложить только в плане учебы наверное... нет?
Цитировать
Еще:  незнание компенсационного плана освобождает от выплаты денег.
В этом вся проблема россиян. Сядь и посчитай. А не разглагольствуй по этому поводу. Не хочешь бизнес вести - просто покупай. Хочешь в розницу, хочешь - оптом.
Понятия не имею что это за план, но обязательно найду. Чтобы деньги не выплачивать.

Цитировать
Кто из вас, сидящих на форуме считал ? Конкретные цифры? Не количество абстрактных процентов, а в человеко-рублях. Какие усилия надо приложить для того, чтобы хотя бы 300 - 500 долларов дополнительно прибыли получить?

Считали или нет? Ответьте СЕБЕ на этот вопрос.
Ответил.
Цитировать
Нравится вам это или не нравится, а  мир изменился. Самые богатые люди в мире сегодня  - сетевики.
а нефть, металл и майкрософт тоже сетевики?
Цитировать
И выбор остается за самими людьми: пахать за 50000 рублей в месяц или жить и работать в свое удовольствие, делая доброе дело, за 50000 у.е. в месяц.

Очень приятный выбор :)

Вообще здоровский пост. Я иногда сталкиваюсь с коробейниками или цыганами. Обожаю их слушать. Вот только терпения хватает ненадолго Смеющийся



Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kadabra
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #24 : 05 Марта 2008, 19:05:27 »

А вообще, "обычный" бизнес разве не похож на "сетевой"?
Так же есть производитель, есть поставщик, есть оптовик, есть розничный реализатор, т.е. та же цепочка.
Способы доставки информации до конечного потребителя - крупные компании делают это через СМИ, "вбухивая" огромные деньги, "сетевики" делают это через розничного продавца.
У нас негатив пошел от Гербалайфа и навязчивых "впаривателей", которые бродили по квартирам, пытаясь втюхать все что угодно, причем БЕСПЛАТНО, по случаю Дня Рождения дочки директора, только внести мизерный взнос за то что "вот я к вам пришла(пришел)"
А метод прямых продаж, практикуемый сетевиками, разве не используется любой компанией, продающей любой товар или услугу, да ту же, например, доставку воды в офис?
Принцип построения структур: у сетевиков - продавец-дистрибьютор-старший дистрибьютор и т.д.(не в курсе как правильно), в обычной рознице - продавец-старший продавец-администратор-директор (примерно конечно, просто схема). То же самое, только распределение прибыли по разному происходит.
Так что, я бы не стал так категорично воспринимать сетевой маркетинг.   
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #25 : 05 Марта 2008, 19:50:28 »

Что касаеццо цыфер в сетевом мАркетинге....
Одна непонаслышке знакомая мне компания утверждает, что у них 67% выручки возвращаеццо в структуру на оплату РАБоты дистрибутеров. Сел... Посчитал.... Действительно это так...
Только вот не одни дистрибутеры кормяццо с выручки.
Необходимо оплатить содержание нескольких офисов по России. Выдать зарплату наёмному персоналу, которого тоже немало. Прибыль производителя продукта тут же заложена. Что получаеццо?
Себестоимость какого-нить супер-пупер-крема-омолодителя равна примерно нулю или рядом, а розничная стоимость - 1000 рублей.
То есть потребитель оплачивает 1000 рублей за баночку хренегознаетчего. И есчо не факт, что это самое не вредно для здоровья. Угадайте почему дистрибутерам приходиццо натуральным образом впаривать свой "супер-пупер" товар клиенту? Да потому, что если не закрутить моск клиенту в спираль, он никогда не купит эту байду.
В традиционном бизнесе это называеццо мошенничеством!
А в сетевом - это нетрадиционный подход.  Смеющийся
Бизнес без рекламы, блин....
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #26 : 05 Марта 2008, 19:57:11 »

Nikolaich
+1
Обычно подобный или аналогичный товар есть в магазине в разы дешевле.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #27 : 06 Марта 2008, 00:57:43 »

имея 2 торговые точки, закрылась после занятия сетевым маркетингом. Я думаю, не от хорошей жизни. Просто под сетевой набрала кредитов и разорилась. А детские вещи всегда востребованы. Бизнес был прибыльный.
А какие кредиты под сетевой? Что там за вложения вообще?
Я думал там типа: купил 2 крема - продал - купил 4 крема - продал -купил 6 кремов - продал - купил 4 крема - бапки за 2 в карман положил. да ещё и под заказ всё. т.е. склад не нужен.
разве нет?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #28 : 06 Марта 2008, 01:01:13 »

Смотря что за товар... Была у нас в Камне фирма сетевая, дык у них баночка крема - аналога виагры стоила, если не ошибаюсь, 200 евро. А если 100 баночек купить? А 1000???
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #29 : 06 Марта 2008, 01:14:20 »

Смотря что за товар... Была у нас в Камне фирма сетевая, дык у них баночка крема - аналога виагры стоила, если не ошибаюсь, 200 евро. А если 100 баночек купить? А 1000???
хм... а зачем сразу много то?

Видимо так лохов и разводят в сетевом бизнесе....Наобещают золотые горы, главное партию побольше взять... А куда потом это девать уже не волнует старшего дистрибутора (или как там их...)
пожалеют и скажут, что :
Цитировать
Только технологию надо соблюдать, как в любом процессе.

и деньги левой рукой не брать Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!