Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 21:10:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фильмы. ТОлько фильмы.
Голосование
Вопрос: пользуетесь ли вы рекомендациями пользователей к просмотру фильмов?
да
нет

Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 293   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы. ТОлько фильмы.  (Прочитано 1016154 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1830 : 23 Декабря 2009, 14:52:27 »

 Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1831 : 23 Декабря 2009, 14:55:38 »

Сюжет на уровне диснеевских мультиков, ну может чуть сложнее.
Сюжет да, но вот смысл фильма далеко не такой простой.
Причём он настолько непростой, что многие в инете пишут о его отсутствии. Максииуи что говорят, что фильм поднимает надоевшие всем экологические проблемы.
Какая в жопу экология? Совсем не об этом фильм.
Опять же это всё ИМХО.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1832 : 23 Декабря 2009, 14:58:08 »

Сюжет на уровне диснеевских мультиков, ну может чуть сложнее.
Сюжет да, но вот смысл фильма далеко не такой простой.
Причём он настолько непростой, что многие в инете пишут о его отсутствии. Максииуи что говорят, что фильм поднимает надоевшие всем экологические проблемы.
Какая в жопу экология? Совсем не об этом фильм.
Опять же это всё ИМХО.
Ну расскажыыыы свое видение  Йа креведко
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1833 : 23 Декабря 2009, 15:02:13 »

Сюжет на уровне диснеевских мультиков, ну может чуть сложнее.
Сюжет да, но вот смысл фильма далеко не такой простой.
Причём он настолько непростой, что многие в инете пишут о его отсутствии. Максииуи что говорят, что фильм поднимает надоевшие всем экологические проблемы.
Какая в жопу экология? Совсем не об этом фильм.
Опять же это всё ИМХО.
Ну расскажыыыы свое видение  Йа креведко
Зачем?
Чтобы в ответ увидеть вот это:  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1834 : 23 Декабря 2009, 15:04:26 »

Сюжет на уровне диснеевских мультиков, ну может чуть сложнее.
Сюжет да, но вот смысл фильма далеко не такой простой.
Причём он настолько непростой, что многие в инете пишут о его отсутствии. Максииуи что говорят, что фильм поднимает надоевшие всем экологические проблемы.
Какая в жопу экология? Совсем не об этом фильм.
Опять же это всё ИМХО.
Ну расскажыыыы свое видение  Йа креведко
Зачем?
Чтобы в ответ увидеть вот это:  Йа креведко
Ну расскажыыыыы, чо ты стесняешься? Я, глюпая женьщина, ничо особого там не узрела.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1835 : 23 Декабря 2009, 15:09:42 »

Стеснительный я...  Строит глазки
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1836 : 23 Декабря 2009, 15:10:41 »

Не притворяйся! Ты решительный мущина! Выскажи свое мнение уже!
Записан
Elsa
~
Постоялец
***

Карма: +50/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Inside


« Ответ #1837 : 23 Декабря 2009, 15:26:47 »

Да "Аватар" для детей норм. Сказка в основном же. Не было там секаса никакого, поцелуй и сплетение косичек их.)))
Если и бояться детям показывать его, то может быть только из-за насилия и людской жестокости. Но такого дети по телеку и в комп. играх насмотрелись уже.
Записан

Не забудьте надеть маску. На улице сегодня очень искренне.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1838 : 23 Декабря 2009, 15:36:13 »

Ну ладно... Расскажу, что я увидел на экране КиноФокса при просмотре фильма Аватар.

1. Экологические проблемы конечно поднимаются: Уничтожение экосистемы во имя добычи ископаемых из недр и т.д. это есть, но это, как я считаю, не основное. Многие эту линию считают основной смысловой нагрузкой фильма, но это, имхо, не так.

2. Показан мир, гармоничный и совершенный во всём и существующий как единое целое, как один живой организм. Делается намёк на то, что Земля тоже когда-то была такая. И была бы и дальше, если бы не глупость людей. Если бы не приоритет материальных ценностей над духовными. Если бы не погружение в техпрогресс и черезмерная тяга к накопительству.

3. Показана чёткая линия поведения правительства многих стран (в частности, США). Когда совершается грабёж целых народов на уровне страны. Помните фразу: "если от народа что-то нужно, надо всего лишь объявить его врагом. После этого можно уничтожать этот народ и присвоить себе их ценности" Процитировал явно неточно, но смысл такой.

4. Фильм мне показался вообще символичным от и до.
Например в противостоянии захватчиков (Землян) и коренного населения Пандоры (На'Ви) явно угадывается потивостояние технического прогресса и духовных ценностей, материального и духовного.  Помните: "с луками и стрелами против боевых кораблей"?
Далее, главный герой. В миру - инвалид, покалеченная и слабая физически (но не духовно) личность. В теле аватара - сильный, авторитетный и способный повести за собой целое население планеты человек. В этом можно увидеть то, что в каждом человеке скрыты огромные возможности и надо только уметь ими воспользоваться. Кстати, тут есть и парадокс. То есть в главном герое угадывается ещё одна категория людей. Но я об этом не буду говорить, так как это по бОльшей части надумано и притянуто за уши.

5. Ещё одна из тенденций этого фильма: никогда не сдавайся. Хорошая тенденция, актуальная в наши дни, когда даже на каменском форуме (не говоря о масштабах более крупных) создаются темы про депрессию, самоубийства и т.д.

Ну вот как-то так....
Поэтому слова людей, которые называют Аватар фильмом без смысла, просто красивой картинкой, кажутся по меньшей мере странными.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1839 : 23 Декабря 2009, 15:40:05 »

Не, ну кучу смыслов можно много в чем узреть :)
Насчет того, что планету засрали и технический прогресс. У людей, к сожалению, нет хвостиков с портами, подходящими для деревьев и живтоных %) Зато есть стремление жить лучше и богаче, чем сосед. И это стремление, мне кажется, на генетическом уровне. Отсюда и прогресс.
И эта, мне интересно как бы эти Нави скакали, если бы у них -20 градусов и зима была %)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1840 : 23 Декабря 2009, 15:41:46 »

Не, ну кучу смыслов можно много в чем узреть :)
Насчет того, что планету засрали и технический прогресс. У людей, к сожалению, нет хвостиков с портами, подходящими для деревьев и живтоных %) Зато есть стремление жить лучше и богаче, чем сосед. И это стремление, мне кажется, на генетическом уровне. Отсюда и прогресс.
И эта, мне интересно как бы эти Нави скакали, если бы у них -20 градусов и зима была %)
Улыбка Если бы у бабушки был..., она была бы дедушкой.
То есть, ты считаешь, что если бы у людей были хвостики с косичками, то они были бы высокодуховными личностями?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1841 : 23 Декабря 2009, 15:50:12 »

Не, ну кучу смыслов можно много в чем узреть :)
Насчет того, что планету засрали и технический прогресс. У людей, к сожалению, нет хвостиков с портами, подходящими для деревьев и живтоных %) Зато есть стремление жить лучше и богаче, чем сосед. И это стремление, мне кажется, на генетическом уровне. Отсюда и прогресс.
И эта, мне интересно как бы эти Нави скакали, если бы у них -20 градусов и зима была %)
Улыбка Если бы у бабушки был..., она была бы дедушкой.
То есть, ты считаешь, что если бы у людей были хвостики с косичками, то они были бы высокодуховными личностями?
Если бы вся планета была в джунглях с постоянной температурой в районе +30, если бы действительно были какие то особые связи у людей с животными и растениями, если бы не существовало зависти и жадности, если бы все были на примерно равных уровнях по физическому, духовному и умственному развитию...
В конце-концов, кто не дает в наше время становиться высокодуховной личностью и довольствоваться малым?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1842 : 23 Декабря 2009, 15:54:05 »

Если бы вся планета была в джунглях с постоянной температурой в районе +30, если бы действительно были какие то особые связи у людей с животными и растениями, если бы не существовало зависти и жадности, если бы все были на примерно равных уровнях по физическому, духовному и умственному развитию...
Это всё возможно было, кроме климата. Мы сами всё уничтожили.

В конце-концов, кто не дает в наше время становиться высокодуховной личностью и довольствоваться малым?
Никто. Некоторые наверняка имеют более другие ценности, нежели деньги, перстни на пальцах, дачи на канарах и т.д.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1843 : 23 Декабря 2009, 15:55:36 »

В конце-концов, неужели дело только в техническом прогрессе? Он что ли мешает всем становиться высокодуховными развитыми личностями? Кто мешает уехать в джунгли и жить там в одной набедренной повязке?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1844 : 23 Декабря 2009, 15:58:29 »

Если бы вся планета была в джунглях с постоянной температурой в районе +30, если бы действительно были какие то особые связи у людей с животными и растениями, если бы не существовало зависти и жадности, если бы все были на примерно равных уровнях по физическому, духовному и умственному развитию...
Это всё возможно было, кроме климата. Мы сами всё уничтожили.
Одно уничтожили, другое построили. По другому не бывает. Опять же, в Африке некоторые до сих пор живут в этих самых набедренных повязках в хижинах.
А климат на очень многое влияет. Чем хуже климат - тем больше трудиться приходится. Опять же, кто-то трудится больше, кто-то меньше т.к. люди то все разные. И тем, кто трудится больше, хотелось бы чем то выделяться, иметь больше благ.
Записан
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 293   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!