Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 10:11:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фильмы. ТОлько фильмы.
Голосование
Вопрос: пользуетесь ли вы рекомендациями пользователей к просмотру фильмов?
да
нет

Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 293   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы. ТОлько фильмы.  (Прочитано 1015966 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1845 : 23 Декабря 2009, 15:58:47 »

В конце-концов, неужели дело только в техническом прогрессе? Он что ли мешает всем становиться высокодуховными развитыми личностями? Кто мешает уехать в джунгли и жить там в одной набедренной повязке?
Не в набедренных повязках дело. Как я считаю, происходит замена настоящих ценностей подложными.
Технический прогресс - это хорошо, даже отлично. Но надо чётко понимать, что всё, что предлагает нам техпрогресс, необходимо для того, чтобы облегчить жизнь, сделать её более комфортной.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1846 : 23 Декабря 2009, 15:59:41 »

В конце-концов, неужели дело только в техническом прогрессе? Он что ли мешает всем становиться высокодуховными развитыми личностями? Кто мешает уехать в джунгли и жить там в одной набедренной повязке?
Не в набедренных повязках дело. Как я считаю, происходит замена настоящих ценностей подложными.
Это каких какими? Ты хочешь сказать, что 500 лет назад все кругом только о душе думали?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1847 : 23 Декабря 2009, 15:59:46 »

хотелось бы чем то выделяться, иметь больше благ.
Больше, чем у остальных? А зачем?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1848 : 23 Декабря 2009, 16:01:12 »

В конце-концов, неужели дело только в техническом прогрессе? Он что ли мешает всем становиться высокодуховными развитыми личностями? Кто мешает уехать в джунгли и жить там в одной набедренной повязке?
Не в набедренных повязках дело. Как я считаю, происходит замена настоящих ценностей подложными.
Это каких какими? Ты хочешь сказать, что 500 лет назад все кругом только о душе думали?
Нет, будешь смеяться, но я думаю, что об этом не думают уже несколько тысяч лет. А тем не менее, имхо, человек создан не для того, чтобы иметь более крутую мобилу или более крутой автомобиль.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1849 : 23 Декабря 2009, 16:02:12 »

хотелось бы чем то выделяться, иметь больше благ.
Больше, чем у остальных? А зачем?
Ну т.е. ты этого не хочешь? Если бы не хотел, то работал бы спокойно дворником, жил бы в какой-нибудь халупе, кушал хлеб с солью и чаем, и никакие интернеты бы не интересовали.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1850 : 23 Декабря 2009, 16:03:46 »

хотелось бы чем то выделяться, иметь больше благ.
Больше, чем у остальных? А зачем?
Ну т.е. ты этого не хочешь? Если бы не хотел, то работал бы спокойно дворником, жил бы в какой-нибудь халупе, кушал хлеб с солью и чаем, и никакие интернеты бы не интересовали.
Ты не права. И меня тут вплетать не надо. Я личность, к сожалению, совсем не высокодуховная, что меня печалит.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1851 : 23 Декабря 2009, 16:05:44 »

Опять же, мне не понятно чем мешает наличие мобилки и телика с диагональю в два метра, духовному развитию?
И, кстати, ты сам мобилки вроде периодически меняешь на более крутые, а у меня уже несколько лет дешевая без выпендрежей Подмигивающий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1852 : 23 Декабря 2009, 16:10:47 »

Нанами, мне сложно выразить свои мысли на такую непростую тему. На самом деле.  Улыбка
Вот примерно мне вот эта точка зрения близка:


Особенно ответ на вопрос "Какие качества вы более всего цените в людях?".
Вообще мне Мамонов очень нравится. Он, имхо, духовно приблизился к тому, каким должен быть человек.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1853 : 23 Декабря 2009, 16:11:36 »

И ещё... Мы кажется от темы отошли, да простят нас модеры и админы.
Записан
Elsa
~
Постоялец
***

Карма: +50/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Inside


« Ответ #1854 : 23 Декабря 2009, 16:16:35 »

Нет, будешь смеяться, но я думаю, что об этом не думают уже несколько тысяч лет. А тем не менее, имхо, человек создан не для того, чтобы иметь более крутую мобилу или более крутой автомобиль.
Дак так и есть. Просты мы живем в развращенном мире и привыкли к комфорту, благам и понтам перед друг другом.)
А в фильме показаны чистые души, для которых есть две ценности в жизни: их дом в виде леса, животных, божественного дерева и их семья. И в фильме показано, что если бы мы, люди, поняли, что есть такая жизнь где-то, как понял это Джек Салли и героиня Сигурни Уивер, то может быть сделали бы свой выбор в пользу такой жизни. Но... у нас ведь нет Пандоры. Приходится покупать новый очередной мобильник и автомобиль.
А вообще мысли по фильму правильные.  Подмигивающий
Записан

Не забудьте надеть маску. На улице сегодня очень искренне.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1855 : 23 Декабря 2009, 16:18:38 »

Нанами, мне сложно выразить свои мысли на такую непростую тему. На самом деле.  Улыбка
Вот примерно мне вот эта точка зрения близка: http://rutube.ru/tracks/12160.html?v=c65ddc9049d2609e897ea16a4fe4fed8

Особенно ответ на вопрос "Какие качества вы более всего цените в людях?".
Вообще мне Мамонов очень нравится. Он, имхо, духовно приблизился к тому, каким должен быть человек.

Т.е. ты считаешь, что юродивый - это идеал человека? О___________о
Меня смущает в первую очередь то, что люди, которые признаются в подобных иделах им почему то сами редко следуют. Хотя нет никаких особых сложностей в том, чтобы отказаться от материальных благ.

И, эта, я может циничная и злая девушка, но по мне так логическое развитие сюжета Аватара - земляне собирают еще большую армию, фигачат по планете и отбирают в итоге ценные залежи. Попутно насаживая цивилизацию %)
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1856 : 23 Декабря 2009, 16:21:41 »

Господа, еще раз повторяю! Вам никто, повторяю, НИКТО не запрещает прямо сейчас отказаться от материальных благ и соединиться с природой. Однако все винят почему то отсутствие Пандоры, проклятый технический прогресс или еще что-то. А правда то простая - против человеческой природы не попрешь, и подобное существование бывает только в кино и книгах.
Записан
Elsa
~
Постоялец
***

Карма: +50/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Inside


« Ответ #1857 : 23 Декабря 2009, 16:30:35 »

И, эта, я может циничная и злая девушка, но по мне так логическое развитие сюжета Аватара - земляне собирают еще большую армию, фигачат по планете и отбирают в итоге ценные залежи. Попутно насаживая цивилизацию %)
Я, кстати, когда фильм смотрела, то думала, что именно так и будет. И было бы, если б не стереотипы с хэппи ендами.

зы. Я не про себя писала, отказываться не буду, даже если и Пандора будет. Уж больно мы привыкли к такой удобной жизни.)
Записан

Не забудьте надеть маску. На улице сегодня очень искренне.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1858 : 23 Декабря 2009, 16:32:59 »

Чего ж тут удобного - пробки, очереди, кредиты? В джунглях то удобнее - лег на листья, листом закрылся и спи. Встал, сорвал фрукт - покушал   Смеющийся
Записан
Elsa
~
Постоялец
***

Карма: +50/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Inside


« Ответ #1859 : 23 Декабря 2009, 16:36:16 »

Чего ж тут удобного - пробки, очереди, кредиты? В джунглях то удобнее - лег на листья, листом закрылся и спи. Встал, сорвал фрукт - покушал   Смеющийся
Да ладно, мы ж привыкли к проблемам и стрессам, как же мы без них проживем-то??!!))))))
Записан

Не забудьте надеть маску. На улице сегодня очень искренне.
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 293   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!