Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 08:12:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фильмы. ТОлько фильмы.
Голосование
Вопрос: пользуетесь ли вы рекомендациями пользователей к просмотру фильмов?
да
нет

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 293   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы. ТОлько фильмы.  (Прочитано 1012943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #150 : 02 Января 2008, 21:55:05 »

"Иронию-2" посмотрела в г. качестве с г. звуком. Несмотря на это - очень понравилось!
Несмотря на уверения продюсеров фильма «Ирония судьбы. Продолжение» о том, что пиратских копий этого фильма в Интернете найти будет невозможно, они там, тем не менее, появились. Речь идет о распространяемой «экранке», снятой, по всей видимости, сотовым телефоном. Разумеется фанов культового фильма это не остановило, и за короткое время картина довольно широко разошлась, в основном, по торрентам.

На сайте ОРТ утверждается, что пользователи, скачавшие копию картины, «ходят под статьей»: «Пользователи Интернет, скачавшие картину в Сети, могут попасть под статью. Впервые в российском интернете предпринята попытка контроля за распространением нелегальных копий фильмов, вышедших в российский прокат. Пользователи файло-обменных сетей, участвующие в получении и распространении контрафактных копий фильма "Ирония судьбы. Продолжение", могут понести наказание в связи с инициированием правообладателем уголовного преследования по статье 146 УК РФ.

В настоящее время проводится мониторинг всех файло-обменников и ip-адресов их пользователей. Крупные провайдеры и администраторы сетей выразили готовность содействовать правообладателю картины в этом вопросе.»

Надо сказать, что составители этого грозного сообщения не в ладах с законом об авторском праве: скачивание фильмов и музыки для личных целей, как известно, нарушением авторских прав не является, что по ЗоАП, что по четвертой части ГК. А вот тех, кто ее распространяет, вполне могут привлечь по той самой статье.
Записан
MJ from TJ
Постоялец
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320


UNDEAD


« Ответ #151 : 02 Января 2008, 23:30:11 »

мда,в России взялись контролировать инет, не к добру это
Записан

We can change the world.

Ангелы зовут это небесной отрадой,демоны-адской мукой,люди-любовью.
tasselcat
Гость
« Ответ #152 : 03 Января 2008, 00:11:28 »

Цитата: NAD
Несмотря на уверения продюсеров фильма «Ирония судьбы. Продолжение» о том, что пиратских копий этого фильма в Интернете найти будет невозможно, они там, тем не менее, появились.........блаблабла............Надо сказать, что составители этого грозного сообщения не в ладах с законом об авторском праве: скачивание фильмов и музыки для личных целей, как известно, нарушением авторских прав не является, что по ЗоАП, что по четвертой части ГК. А вот тех, кто ее распространяет, вполне могут привлечь по той самой статье.
ничо не знаю, техничкой роблю)))
по сути до фонаря подобные статьи... Скачала, посмотрела...

з.ы. Для тех, кто не читал еще....Букв много, но осилить стоит. даже в чисто познавательных целях...

"В этом уходящем году славный Царь Всея Руси из города Санкт-Путинбурга подписал одну страшную бумажку, которую наши депутаты мусолили несколько лет (я не знаю, что там еще они мусолили, но поскольку сей закон действительно насиловали слишком долго — очевидно, особого удовольствия от таких движений не получали). Давайте сядем (постучал три раза по дереву и плюнул через плечо) поудобнее и посмотрим название, ага: "4-я часть ГК РФ Интеллектуальная собственность". Страх то какой, правда? Стойте, скажите вы, что-то знакомое! Да, да... это именно та страшилка, которой нас с 90-х годов пугают-пугают, а я попрежнему покупаю диснеевские мультфильмы и порнуху на "Савеловском" (сразу налево по лестнице из перехода).

Давайте разберемся, что тут не так. Чего наши депутаты надепутатили, кроме новых денежных процентов с западных банков от наших вложений и красивых авто (да, да! Знаю! Стереотипы... но лишний раз почему бы не упомянуть про красивое авто). Дело все в том, что на нас давят страшные три буквы... Тю! Не материтесь, не эти три буквы. А вот эти: "ВТО". Ходят тут у меня бабки во дворе и стонут "чаго нам это ФТО далось?.."

А и правда чего? В политику и газовую экономику мы вдаваться не будем. А будем упорно копать целину (упс), выясняя, как это касается НАС с вами (или ВАС с нами, как пожелаете).

Копаем, копаем... ОПАНЬКИ, накопали... Но почему-то из Уголовного Кодекса РФ, читаем ст. 146 ч. 3 УК РФ. (С интонацией Вицина из к/ф Операция Ы: "до шести лет, не.. не пойдет"). Пиратство теперь перевели в категорию тяжких преступлений. Вместо 5-ти лет теперь могут дать ЦЕЛЫХ ШЕСТЬ! (Нееет! Это удар ниже пояса). Навскидку разница между 5 и 6 не такая уж страшная, на практике же для "пиратов" все выглядит хуже. Эта статья не попадает под амнистию, или, например, вас могут за преступление искать и до десяти лет... Однако все было б весело, если бы не та страшная бумажка с цихферкой ЧЕТЫРЕ! (нет, это не шапочка Стенли Эйч Твидла из сериала Лексс).

Давайте посмотрим... ууу, нет лучше не смотреть, 400 страниц, как раз на 6 лет чтива хватит  Многие скажут "Да ты пень! я книжки быстрее читаю!" Книжки - да. Законы - нет  Помимо русского языка желательно знание марсианского, иначе перечитывать будете снова и снова. Да, конечно, незнание закона не освобождает от ответственности. А никто не говорил случайно, непонимание закона не освобождает от ответственности? а?

К СЧАСТЬЮ, по нашему городу пробегали марсиане и нам удалось выжать из них (и из закона заодно) маленькую долю полезной информации. Но для начала попугаю громкими заявлениями депутатов, которые, как истинные патриоты, покупают лицензионный Виндавс и фотошоп за тысячу баксов (и красивое заморское авто :Р)

Александр Милявский, депутат Московской ГорДумы считает, что: "Необходимо блокировать сайты, содержащие пиратские копии лицензионных программ, фильмов и аудиозаписей, а так же необходимо внедрить ускоренную процедуру выявления подобных сайтов и вынесения судебных решений по их закрытию".

Наш самый коварный читатель из стана халявщиков, наверное, подумает: "Ага, ну мне то пофиг, закроют этот, найду другой... Все равно где качать!" Для таких коварных и придумали те самые 400 страниц, среди которых бледно-коричневым цветом, как баклажанная икра на хлебе, размазаны и нововведения. Поймать за попку могут теперь и не только владельцев торрент-сайтов, но и (в первую очередь) их пользователей.

Пугалка номер два: от 4 декабря этого уходящего гада... простите - года:

Цитата:Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону осудил гражданина Сергея Аврамова по статье 146 Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав") на год условно за размещение в сети программ компании "1С".

Аврамов при помощи торрент-клиента uTorrent разместил в сети ссылки на бизнес-приложения компании. Тем самым, согласно решению суда, он нанес "1С" ущерб на 95100 рублей.

В Ростове-на-Дону параллельно рассматривается аналогичное дело. В нем речь идет о размещении в сети игр, локализованных "1С".

Многие молодые, стильные и современные люди - такие как мы! - скорее всего, знают, что торрентс.ру в последнее время подвергается "атакам" со стороны не только 1С (ТНТ по отношению к Наша Раша, Камеди Клаб и т.п.). Обо всем этом можете прочитать у них на форуме, в своем многообразии достаточно полезная информация.

Теперь о главном. Новая четвертая часть вступит в силу 1 января 2008 года (в 00:00 1 января отрубайте все закачки! сделаем Россию чистой :Р! 2-го января можете врубить, органы тоже праздновать будут). Не буду лишний раз говорить, что новая часть жестоко ударит по музыкальным произведениям, и не только по сайтам, которые, надо сказать, хорошо прессуют и прикрывают. Коснется так же и продажи двд и новых условий патентирования... Закон достаточно обширный, ссылки на всю нужную информацию дам чуть ниже.

Вот веселое отступление от веселого поста, не из баша, а из моей аськи на тему обсуждения нового закона:

Цитата:Я: Как сказал один чел про проги лицензионные: "За секс я ещё могу заплатить, за софт-никогда!"
Друх: )))
Друх: короче на след. вых. поеду в ультру брать 1-2ТБ, запасы делать
Я: запасы чего? прог?
Друх: всего..)
Друх: музыка фильму..проги ..нужно провести глобальное обновление.

Наша будущая политика! Мы, администрация Новафильм.тв, скоро пересмотрим свою политику по отношению к существующим релизам. Что-то будет исключено, что-то будет переработано, убрано. Это мы решим на всеобщем совете на нашей вилле, честно купленной на деньги , вырученные с СМС-копилки (для тех кто не понял, про виллу - это была шутка). Наша задача — не драться с правообладателями, а осчастливить наше поколение хорошими, новыми и замечательными сериалами, которые по ТВ идут, простите, через жопу (я не грубо? Хотел вставить "через попу", но подумал, это два разных места. Одним думают, на другом сидят). И какого, простите, рожна на лицензии у нас выпустили 2-ой сезон Горца без 1-го?!!! Я, как покупатель, хочу смотреть кино с 1-ой серии, а не с 23-ой! (дальше пошел отборный Доаксовский мат в пользу наших лицензионщиков, потерто начальством).

Почему мы заговорили об этом сейчас?! Почему не писали это летом, когда подписывали эти страшные бамажки ?! Почему вдруг заволновались именно сегодня? Почему повышают пенсию, а затем повышают цены на продукты?! Почему подорожало подсолнечное масло из-за неурожая семечковых, а вместе с ним и кукурузное? Что? Кукурузное поле из-за солидарности депрессует?! Почему... (далее сообщение было потерто начальством в силу бурного красноречия про нашу жизнь и революционные настрои).

Да потому, "чтаааа" (с) пока гром не грянет..... Цель этой статьи, уважаемые качки... э-э, качающие... качалки, качатели — ПРЕДУПРЕДИТЬ вас, что за СКАЧИВАНИЕ теперь с 1 января могут понести ответственность ВСЕ.

Могут!

Как будет действовать закон, еще не понятно, но предупредить вас обязаны. Не стоит думать избито "это же Россия, тут никогда законы действовать не будут", это не так, и постепенно нужно отучиваться от этой мысли. Мы же, блин, вошли в 8-ку крутых экономических держав (уныло посмотрел на свою маму, которая с 30-ти летним стажем официально в гос. учреждении получает 5000 рублей). Конечно, можно поступить, как предложили давно на одном из форумов: "Легче обнести всю Россию колючей проволокой, чем сажать каждого за пиратство", но уверяю вас, показательные процессы будут 100%, правительство должно продемонстрировать работу свежевымученного закона в полную силу. И очень не хотелось бы вытащить этот "счастливый" билетик в передачу "Час Суда", а потом (после суда) изучать спины заключенных на предмет татуировки с планом побега из тюрьмы (голова Сары прилагается).

* * *

Для тех, кто дальше слова "скачать" физически не может читать, кратко распишу, что я там выше родил:

1) В некотором обозримом будущем политика Новы по отношению к релизам изменится.
2) С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве (УК РФ при этом уже обновлен в данной области).
3) Ответственность отныне несут не только продавцы нелицензионного товара, но и жители сети интернет, как раздающие, так и качающие.

Ссылки (для извращенцев):

4-ая часть ГК РФ
Сравнительная таблица прошлой 4-ой части и новой

Темы на торрентс.ру:
Перспективы введения 4 части ГК РФ
Общий Юридический раздел
_________________
Бессмертный Капитан Зельбиниона. Миротворец в отставке." (С) NovaFilm.TV
« Последнее редактирование: 03 Января 2008, 00:13:06 от Рысь » Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #153 : 03 Января 2008, 00:45:06 »

Кстати по этому поводу вопрос, будут ли работать спокойно нон и музархив?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #154 : 03 Января 2008, 00:52:01 »

Кстати по этому поводу вопрос, будут ли работать спокойно нон и музархив?
В других темах надо задовать этот вопрос :D
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #155 : 03 Января 2008, 05:20:46 »

Кстати по этому поводу вопрос, будут ли работать спокойно нон и музархив?
Нон и музархив - внутренние ресурсы. Они не доступны внешке. Относительно музархива... именно из соображений о авторских правах, его нельзя открывать для свободного доступа.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #156 : 03 Января 2008, 14:59:55 »

По твоеу внутренние русерсы не могут подпасть под этот закон?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

MJ from TJ
Постоялец
***

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320


UNDEAD


« Ответ #157 : 03 Января 2008, 15:12:21 »

выходит что могут позакрывать все ютеловское льготные ресурсы Шокирован Шокирован?Непонимающий
Записан

We can change the world.

Ангелы зовут это небесной отрадой,демоны-адской мукой,люди-любовью.
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #158 : 03 Января 2008, 16:50:46 »

Пшли в кино!!!!
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Ведметь
Гость
« Ответ #159 : 03 Января 2008, 16:52:32 »

На куда?
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #160 : 03 Января 2008, 17:26:38 »

Либо на "Сокровище нации", либо на мульт!
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #161 : 03 Января 2008, 17:29:09 »

Предпочла бы на мульт.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Lila
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


No pain, no gain


« Ответ #162 : 03 Января 2008, 17:55:59 »

Тоже слышала, что "Иронию судьбы" новую держат под ппц каким запретом, но тем не менее в инете вовсю скачивают. Хотела в Стронге скачать вчера, но предпочитаю посмотреть в хорошем качестве в кинотеатре. Говорят там спецэффекты круче, чем в "Дозорах" =)))
Кстате, "Сокровища нации-2" нун обязательно посмотреть будет. Первая часть, помню, очень понравилась. Кто посмотрит отпишитесь пож)
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #163 : 03 Января 2008, 17:59:37 »

Спецэфекты на "Дозоровские" очень похожи. Иногда правда смотрятся неуместно.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #164 : 03 Января 2008, 18:25:05 »

Ну, пойдемте на мульт!!! Только скажите, когда
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 293   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!