Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:43:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фильмы. ТОлько фильмы.
Голосование
Вопрос: пользуетесь ли вы рекомендациями пользователей к просмотру фильмов?
да
нет

Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 293   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы. ТОлько фильмы.  (Прочитано 1009625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #1725 : 23 Ноября 2009, 01:57:22 »

Карантин           Quarantine   (2008)




Телерепортер Анжела Видал и ее оператор делают репортаж о ночной смене лос-анджелесского пожарного управления. Рутинный вызов в охваченное огнем здание приводит их к оцепленному полицией дому, из стен которого доносятся страшные крики. Оказывается, что живущая здесь женщина заразилась неизвестным вирусом. И когда власти объявляют карантин, изолируя всех, кто оказался в помещении, внутри здания, единственным свидетельством произошедшего остается злополучный репортаж.


Очень крутой ужастик!! Всё очень реалесистично!!!!!!   Ужас главной героини очень хорошо передан, вся нервозность, напряжения от её истерики жутко захватывает.
Интересно что стало дальше??? Жду второй части.
 
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1726 : 23 Ноября 2009, 02:46:27 »

А не будет второй части. Это ж бубльгум. В смысле [Rec] американцами переснятый.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #1727 : 23 Ноября 2009, 02:47:43 »

[Rec] чёта дрянь какаято. а это жесть истеричная.
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1728 : 23 Ноября 2009, 09:27:50 »

Карантин           Quarantine   (2008)




Телерепортер Анжела Видал и ее оператор делают репортаж о ночной смене лос-анджелесского пожарного управления. Рутинный вызов в охваченное огнем здание приводит их к оцепленному полицией дому, из стен которого доносятся страшные крики. Оказывается, что живущая здесь женщина заразилась неизвестным вирусом. И когда власти объявляют карантин, изолируя всех, кто оказался в помещении, внутри здания, единственным свидетельством произошедшего остается злополучный репортаж.


Очень крутой ужастик!! Всё очень реалесистично!!!!!!   Ужас главной героини очень хорошо передан, вся нервозность, напряжения от её истерики жутко захватывает.
Интересно что стало дальше??? Жду второй части.
 

Рейтинг кинопоиска: 6.378
Рейтинг IMDB: 6.20
Рейтинг кинокритиков: 59%

Сомневаюсь в том, что фильм качественный. Рейтинги конечно выше, чем у "Самого лучшего фильма", например, но маловато имхо.

Вот кстати один из отзывов:

Цитировать
Пожалуй самый большой гонорар за этот должен быть выплачен человеку, написавшему для меня аннотацию на коробке с диском, и немножко тому, кто для диска обложку делал… а ведь купилась, как последняя… впрочем не будем обо мне, давайте по делу. В своей жизни я пересмотрела массу фильмов, и плохих и хороших, но это был один из редчайших случаев, когда мне пришлось силой заставлять себя досмотреть фильм, дабы убедиться — «и вот это мне предлагалось посмотреть»? До конца фильма все ждала — ну может вот теперь какая-нибудь изюминка, ну может вот сейчас? Ага, как же…

Римейк: не смотрела оригинал, но если он близок по содержанию к фильму, то я не понимаю, зачем надо было создавать еще одну банальщину и тягомотину, да еще и предполагать сделать на этом деньги, и ведь сделали, хотя я подозреваю, за счет исключительно хорошего пиара и купившихся дурней, вроде, увы, меня.

Сюжет: ну, товарищи, ну слово «банально» — это даже не то слово, это за гранью предсказуемости и неинтересности. Злобный вирус поражает обитателей дома, спасателей МЧС (ну или как у них там) и случайных репортеров, а официальные власти, вместо того, чтобы помочь (во гады) всех изолировали, по принципу — «нет человека — нет проблемы». Как говорил Жакоб в Формуле Судьбы — «В общем — все умерли!«

Операторская работа: нет, не могу я смотреть фильмы в жанре «реал съемка», бред — нечеткая, дерганая картинка… не знаю, кому как, а я такое кино не воспринимаю, хотя даже снятое в этом же жанре «Монстро» смотрится не пример приятнее… кстати, «Ведьма из Блер», упомянутая в похожих фильмах, пардон за каламбур — даже рядом не лежала, несмотря на «репортажность» — вот так надо создавать фильмы в подобном жанре, Джону Е. Даудлу неплохо бы поучиться…
Актеры: а они были? я не заметила…

Итог: потратила 200 рублей, 2 часа времени — и на следующий же день отнесла в обменник, и не жалею.

Оценка: 2 из 10

(прибавив исключительно команде промоушена — раскрутить такое фуфло — это героизм)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 09:37:29 от Николаич » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1729 : 23 Ноября 2009, 11:15:44 »

Что-то я начинаю всерьз опасаться за америку. Их жадность их же рано или поздно убъёт. Это как шарик, - надуваешь его надуваешь, а он берёт, сука, и лопается...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1730 : 23 Ноября 2009, 13:49:52 »

Пошарашился по imdb. Таки осенью этого года испанцы выпустили [Rec] 2. Оценка 7.2 и падает (первому - 7.7) Начинается фильма через 15 минут после окончания оригинальной картины. Тот же дом, вся фигня, только на этот раз камеры дали медику и отряду спецназа, которых отправили посмотреть - чо это там все затихли?

Думаю, в следующем году американцы его таки опять ремикшируют. Учитывая оценку ремикса первой части, в этот раз америкосы получат где-то 5.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1731 : 23 Ноября 2009, 13:55:09 »

чё-то вообще какие-то высокие оценки для трешаков... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #1732 : 23 Ноября 2009, 15:26:43 »

чё-то вообще какие-то высокие оценки для трешаков... В замешательстве
Это не высокие.
Если ориентироваться на рейтинги, то начинать задумываться о просмотре фильма стоит в том случае, если его оценка не менее 7.5. Ниже будет откровенное дерьмо. Хотя в общем-то бывают исключения.
Ну это так, личное впечатление.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1733 : 23 Ноября 2009, 15:29:38 »

Да что вы глупости говорите, до 6.5 вполне нормальные фильмы. Ниже тоже можно смотреть, если вас конкретно эта тема интересует. Мы однажды позырили две прикольные фильмы, а потом оказалось, что им по 3-4 балла на IMDB стоит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Опять же, по новейшим блокбастерам иногда бывает такая истерия, что в первые недели проката фильм попадает чуть не в топ-10, но это не всегда означает, что это хороший фильм.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1734 : 23 Ноября 2009, 15:31:24 »

Я же сказал:

Цитировать
Ну это так, личное впечатление.

На объективность не претендую.

А чтобы назвать чужой пост "глупостью", надо иметь как минимум на это право. Ну быть раз в пять умнее что ли....
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1735 : 23 Ноября 2009, 15:34:16 »

О_____о
Николаич, это всего лишь безобидное выражение, а ты так реагируешь будто я тебя лично оскорбила до глубины души. А потом еще утверждаешь, что тебя почихать на чужое мнение =_=...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1736 : 23 Ноября 2009, 15:37:22 »

О_____о
Николаич, это всего лишь безобидное выражение, а ты так реагируешь будто я тебя лично оскорбила до глубины души. А потом еще утверждаешь, что тебя почихать на чужое мнение =_=...
Кому как...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1737 : 23 Ноября 2009, 16:17:18 »

чё-то вообще какие-то высокие оценки для трешаков... В замешательстве
Это не высокие.
Если ориентироваться на рейтинги, то начинать задумываться о просмотре фильма стоит в том случае, если его оценка не менее 7.5. Ниже будет откровенное дерьмо. Хотя в общем-то бывают исключения.
Ну это так, личное впечатление.

Треш это как бы не столько жанр, сколько идеология. Проще наверное не объяснить... Мастера этого жанра снимают своего рода шедевры с минимальными бюджетами. Высоких оценок такие фильмы не получают в принципе, так как действительно снимаются для довольно узкого круга любителей. Я не знаю почему так получилось, но довольно много трешака снимается про зомбей и подобной нежити. Собственно Ромеро, с чьей легкой руки пошла по миру волна фильмов про зомбей и является одновременно одним из основателей этого не то жанра, не то идеологии - треш.

К сожалению бывают придурки, которые вбухивают немалые деньги в откровенно слабый сюжет и слабую игру актёров, надеясь отбить бабло.
И к сожалению, бывают барыги, которые потом переснимают изначально лажовый фильм, надеясь на этом навариться.

И тех и других в газенваген, ибо они на корню портят идею треша...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1738 : 23 Ноября 2009, 16:21:59 »

Америкосы переснимают забурные фильмы не для того, чтобы навариться, а потому, что считают их черезчур экзотическими, поэтому переснимают на свой "голливудский" лад  Йа креведко Из-за этой самой экзотичности европейские и азиатские фильмы не собирают большую кассу в США, поэтому их переснимают для своих, чтобы наверстать упущенно %)
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1739 : 27 Ноября 2009, 17:46:19 »

Посмотрел ряд фильмов
Пандорум - на "кол" (да и на кол не мешало бы)
500 дней лета - на "пять", Зоя Дешане рулит, а появление Минки Кели в самом конце фильма доставит истинное удовольствие ценителям красоты. (имхо, если бы Анджелина Джоли не была хабалкой, то выглядела бы так же, как Минка)

Записан

Каменск. 21-й век
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 293   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!