Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:26:35

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фильмы. ТОлько фильмы.
Голосование
Вопрос: пользуетесь ли вы рекомендациями пользователей к просмотру фильмов?
да
нет

Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 293   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы. ТОлько фильмы.  (Прочитано 1009770 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1800 : 17 Декабря 2009, 17:47:39 »

"500 дней лета".

Качественно снятая мелодрама. Очень необычный фильм. Понравится тем, кто боится шаблонов.  Подмигивающий
О человеческих чувствах, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Фильм в целом понравился. Если не обращать внимания на некоторую затянутость сюжета в середине фильма, то всё классно.
Моя оценка 8 из 10.
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #1801 : 17 Декабря 2009, 18:03:10 »

жалею что не сходил на нее в кино.
А сегодня буду смотреть Нашу Машу - предчувствую дикий эстетический восторг
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1802 : 17 Декабря 2009, 18:45:11 »

"500 дней лета".

Качественно снятая мелодрама. Очень необычный фильм. Понравится тем, кто боится шаблонов.  Подмигивающий
О человеческих чувствах, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Фильм в целом понравился. Если не обращать внимания на некоторую затянутость сюжета в середине фильма, то всё классно.
Моя оценка 8 из 10.
боян
я уже писал о нем
Записан

Каменск. 21-й век
Nikolaich
Гость
« Ответ #1803 : 17 Декабря 2009, 19:23:26 »

"500 дней лета".

Качественно снятая мелодрама. Очень необычный фильм. Понравится тем, кто боится шаблонов.  Подмигивающий
О человеческих чувствах, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.

Фильм в целом понравился. Если не обращать внимания на некоторую затянутость сюжета в середине фильма, то всё классно.
Моя оценка 8 из 10.
боян
я уже писал о нем
Не боян, а ещё один отзыв. Или ты считаешь, что раз ты напесал про фильм, то теперь больше никто ни-ни?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1804 : 18 Декабря 2009, 09:45:18 »

Я не шаблонов опасаюсь, а просто глупого сюжета =_=... Есть разница?
500 дней лета тоже все посмотреть хочу, никак не доберусь.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1805 : 18 Декабря 2009, 09:51:02 »

Я не шаблонов опасаюсь, а просто глупого сюжета =_=... Есть разница?
500 дней лета тоже все посмотреть хочу, никак не доберусь.
Я не про тебя говорил. Просто читаешь отзывы на Кинопоиске и в каждом втором отрицательном отзыве: шаблоны... шаблоны... шаблоны...
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1806 : 18 Декабря 2009, 11:31:45 »

2012
спецэффекты, и вправда уууухххх.... аж местами страшно и дух захватывает... Шокирован но сама идея избита донельзя, фильм, на мой взгляд, затянут и к концу занудный просто, с оценкй 4 из 10 согласна

Эммериху только за одну концовку высший балл ставить надо - как же он Голливуд прост[вырезано цензурой], собрав все классические финалы: и герой жив, и поцелуй в диафрагму, и надежда в светлое будущее. Причем параллельно и над политкорректностью похихикал вволю.
А я вот вчера "Книгу мастеров" глянул. Не понимаю, чего картину чмырили. Не шедевр, понятно, но занятно.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1807 : 18 Декабря 2009, 11:34:19 »

2012
спецэффекты, и вправда уууухххх.... аж местами страшно и дух захватывает... Шокирован но сама идея избита донельзя, фильм, на мой взгляд, затянут и к концу занудный просто, с оценкй 4 из 10 согласна

Эммериху только за одну концовку высший балл ставить надо - как же он Голливуд прост[вырезано цензурой], собрав все классические финалы: и герой жив, и поцелуй в диафрагму, и надежда в светлое будущее. Причем параллельно и над политкорректностью похихикал вволю.
Он точно хихикал? Или просто снял по такому же общепринятому канону?
Я фильм видел, иронии никакой не уловил.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1808 : 18 Декабря 2009, 11:59:42 »

Эммериху только за одну концовку высший балл ставить надо - как же он Голливуд прост[вырезано цензурой], собрав все классические финалы: и герой жив, и поцелуй в диафрагму, и надежда в светлое будущее. Причем параллельно и над политкорректностью похихикал вволю.
Он точно хихикал? Или просто снял по такому же общепринятому канону?
Я фильм видел, иронии никакой не уловил.

Если бы снимал по канону, он бы только один финал оставил. К тому же "поцелуй в диафрагму" в последние лет 10-15 как-то непопулярен, а он его все одно тиснул, хотя можно было обойтись без него, и целоваться заставил негров. Плюс все финалы как бы без заключительного кадра: героя не награждают, героиня при поцелуе не сгибает ножку в коленке, и никто не обозревает горизонт. Это ли не издевательство! Не знаю, кто как, но когда финалы пошли один за другим, я ржал, как придурок, остановиться не мог. Сам-то ведь фильм - так се. Обалденные спецэффекты и пара спешал аффиэз (типа Вуди Харельсона) на крепеньком сценарном действе - вот и все. Ну, плюс троечка шуток ("Он же русский").
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #1809 : 18 Декабря 2009, 12:21:38 »

помоему весь фильм просто злая комедия типа хеллооунских серий у симпсонов. эмерих просто людей не любит. Как он старушку с яйцами-то угробил,а?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1810 : 20 Декабря 2009, 18:29:15 »

Итак, АВАТАР.

Отступление: Очень жалею, что в нашем доблестном городе-заводе негде посмотреть фильмы в 3D.  Грустный Это было бы очень кстати. Хоть бы в Кино-Фоксе один из залов для этого дела оборудовали, что ли...

По фильму:
В целом впечатление потрясающее. Фильм сделан настолько качественно, насколько это вообще на сегодня возможно. Прорисовка мира планеты Пандора очень детальная, до мелочей. И получилось аццки красиво.
3D-герои выглядят как живые. В каком-то из отзывов в инете я читал, что создаётся впечатление, что это просто актёров измазали синей краской. Соглашусь.
Сюжет... Некоторые жалуются на шаблонность, банальность и предсказуемость сюжета.
Всё это верно, только неправильно.
Фильм далеко не так прост, как кажется на первый взгляд.
С моей точки зрения в фильме подняты аж три насущные проблемы планеты и современного человечества сегодняшнего дня.
Перечислять не буду. Лучше к этому подойти самостоятельно при просмотре фильма.

В общем рекомендую к просмотру всем.

З.Ы. Ни в коем случае не качайте в сети КамРип или даже ДВДРип фильма. Испортите всё.
Идите в кинотеатр. Билет не так уж и дорог.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1811 : 20 Декабря 2009, 21:17:09 »

Сначала посмотрела в онлайне, только потом добралась до форума ))))) Аватар - айс
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #1812 : 20 Декабря 2009, 21:55:40 »

думаю завтра в кинотеатр пойти на аватар, на 13 00 кто со мной?
Записан

вперед к мечте!!!!
Domovoy
Новичок
*

Карма: +7/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


« Ответ #1813 : 20 Декабря 2009, 22:32:29 »

Сегодня съездили на Аватар 3D в Е-бург. Ощущения непередаваемые. Не только из-за 3D. Фильм действительно мощный. И темы подняты в нем насущные глобальные. Насчет 3D  - в этом году в преддверие Аватара в России оборудовано 150 залов, НО практически каждый владелец экономил на мощности проекторов, поэтому яркость при просмотре фильмов получается ниже, чем хотелось бы, т.е. изображение затемняется. На небольшой зал, типа Кинофокса для установки 3D требуется 3-5 миллионов рублей (это по словам главы компании "Кинопроект" Александра Рубина - одного из ведущих поставщиков цифрового кинооборудования в Россию)
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #1814 : 21 Декабря 2009, 21:47:56 »

думаю завтра в кинотеатр пойти на аватар, на 13 00 кто со мной?
сходила, клевый фильмец) посмотреть стоит в кинотеатре  Улыбка
Записан

вперед к мечте!!!!
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 293   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!