Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 16:10:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фильмы. ТОлько фильмы.
Голосование
Вопрос: пользуетесь ли вы рекомендациями пользователей к просмотру фильмов?
да
нет

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 293   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы. ТОлько фильмы.  (Прочитано 1012996 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #435 : 24 Июля 2008, 12:04:09 »

to Н Великий: "Снимать кино" и кинематограф - это, видите ли, разные вещи.  
Это ты о чем? Может поделишься своим сакральным знанием о состоянии китайской/гонгконгской киноиндустрии?
Зачем иметь эти знания? Чё голову засорять-то...
Просто смотрел пару-тройку кетайских кинчегов. Заявляю со всей ответственностью - кинематограф, как искусство, в этой стране отсутствует. Это есстессна ИМХО, но скажем так, отсутствием вкуса не страдаю.
Все с тобой понятно. Не смешил бы хоть людей такими заявлениями.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #436 : 24 Июля 2008, 16:48:07 »

Зачем иметь эти знания? Чё голову засорять-то...
Просто смотрел пару-тройку кетайских кинчегов. Заявляю со всей ответственностью - кинематограф, как искусство, в этой стране отсутствует. Это есстессна ИМХО, но скажем так, отсутствием вкуса не страдаю.
А рэпа твоего любимого ты тоже пару-тройку групп всего послушал?! Ведь нет?! И как ты сам будешь относиться к рэперу, слышавшему только Децла, Серёгу и Тимати?! Подмигивающий
До хренища там классных фильмов в Кетае ентом, но мне гонконговщина всё-же больше по-приколу...

В Тайланде значит кинематограф на высоте - кино то их непродаваемо на мировом рынке, а значит делается для высокоэстетичного тайского народа...
"Слёзы чёрного тигра", кстати, весьма неплохо продаются по всему миру на дивидишках, да и фильм отличный (и дорогой)...
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #437 : 24 Июля 2008, 18:03:10 »

ОМГ Николаич еще и рэп слушает  Шокирован. Трындец...

Чтобы не отходить от темы - посмотрела на днях 4-ю часть Грязного Гарри под названием "The Dead Pool". Долго боялась ее смотреть, т.к. третья мне вообще не понравилась -_-... Боялась, что будет еще хуже. Но все оказалось не так страшно, где-то на уровне второй части фильм, но хуже первой. Правда, по ходу дела оказалось, что я его когда-то по телеку смотрела О_о. Иза главных приколюх - молоденький Джим Кэрри в роли торчка рок-звезды, которого убивают в самом начале и крутая сцена погони, в которой главгерои улепетывают от игрушечной радиоуправляемой машинки, начиненной взрывчаткой  Смеющийся
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #438 : 24 Июля 2008, 20:33:57 »

У Гонконгского кино есть свой стиль, особенно у псевдо легендарных героических боевиков. И сняты они уровнем повыше чем Бекманбетов снимает. По крайней мере Герой с Джетом Ли, по кинематографическому качеству и ценности далеко впереди. У художественного китайского кино - тоже есть кое какие особенности, которые отличают его от заурядного американского ширпотреба. Но чисто китайское кино не имеет актёров. Поэтому черезвычайно скучно и нелепо.
Кстати если в целом по кино. Посмотрев Wanted Я почему-то очень глубоко разочаровался в Бекманбетове как в режиссере, скажите мне в чем его заслуга в этом заурядном американском экшене? Режиссура там какая? Там есть очевидно качественная работа компьютерщиков и узнаваемые лица актёров. Вот и все. Почему скажите мне французский боевик или итальянская комедия остаются французскими и итальянскими, но при этом современными. Можно ли Особо опасен назвать русским кино? Да конечно нет. Фуфло же.
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #439 : 24 Июля 2008, 20:39:47 »

Фильм снят по комиксам, чего еще ждать, вот большинство фильмом снятых по комиксам очень сильно критикуют, а вот в США зрителям нравится, потому что они выросли на этих комиксах, это можно сказать у них национальное достояние. Хотя мне фильм понравился, уже писал, что не по сюжетной линии, а по спецэффектам, люблю иногда такие фильмы посмотреть, чтоб тупо экшен, и никаких замудроствований.
Записан

Завоевываю мир)))
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #440 : 24 Июля 2008, 21:42:06 »

А мне нравится человек-паук. Потому что это очень качественный чисто американский фантастический боевик. И я плакал в конце первой части. Потому что Макгуайр и Данст - Актёры!
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #441 : 25 Июля 2008, 06:28:05 »

Фильм снят по комиксам, чего еще ждать, вот большинство фильмом снятых по комиксам очень сильно критикуют, а вот в США зрителям нравится, потому что они выросли на этих комиксах, это можно сказать у них национальное достояние. Хотя мне фильм понравился, уже писал, что не по сюжетной линии, а по спецэффектам, люблю иногда такие фильмы посмотреть, чтоб тупо экшен, и никаких замудроствований.

Комикс "Особо опасен", кстати, очень жестокий и достаточно нецензурнный.
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Nikolaich
Гость
« Ответ #442 : 25 Июля 2008, 06:52:00 »

ОМГ Николаич еще и рэп слушает  Шокирован. Трындец...
И?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #443 : 25 Июля 2008, 07:10:18 »

До хренища там классных фильмов в Кетае ентом, но мне гонконговщина всё-же больше по-приколу...
В числе этой паре-тройки смотрел фильм (названия этого отстоя щас уже не фспомнить), который чевой-то там занял на премии киноакадемии. Делаю вывод, что кетайцы высоко оценили эту свою мазню, раз выставили её на оскар. А фильм-то - хрень полная, с полётами кетайцев чуть не к луне без технических средств, с миллионами ударов за 0.5 секунды, полным отсутствием игры актёров, дебильным сюжетом и так далее... Оскар им дали "За лучший иностранный фильм" (вроде бы...), потому что альтернативы не было...  О чём тут ещё говорить?

З.Ы. Да базару нет, кому-то и аниме нравиццо. Дык что теперь? И аниме давайте искусством назовём? Ярость какая....
Записан
Некогда Великий
Рок мой не в имени моем, а во мне самом...
Старожил
****

Карма: +47/-32
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


Лучшие вещи - всегда именные.


« Ответ #444 : 25 Июля 2008, 07:18:18 »

До хренища там классных фильмов в Кетае ентом, но мне гонконговщина всё-же больше по-приколу...
В числе этой паре-тройки смотрел фильм (названия этого отстоя щас уже не фспомнить), который чевой-то там занял на премии киноакадемии. Делаю вывод, что кетайцы высоко оценили эту свою мазню, раз выставили её на оскар. А фильм-то - хрень полная, с полётами кетайцев чуть не к луне без технических средств, с миллионами ударов за 0.5 секунды, полным отсутствием игры актёров, дебильным сюжетом и так далее... Оскар им дали "За лучший иностранный фильм" (вроде бы...), потому что альтернативы не было...  О чём тут ещё говорить?
З.Ы. Да базару нет, кому-то и аниме нравиццо. Дык что теперь? И аниме давайте искусством назовём? Ярость какая....

Ярый ты наш...

Китайский фильм "Клятва" признан открытием года на МОСКОВСКОМ кинофестивале (2006 по моему год). Наверное там одни китайци и америкосы за него голосовали, и альтернативы ему не было...

А Оскар иностранным фильмам дают один в год, и только в номинации "За лучший иностранный фильм".
Записан

Знавал я некогда одного человека, который всю жизнь творил только злые дела, а стоило ему совершить добрый поступок, как его вскоре убило молнией.
Nikolaich
Гость
« Ответ #445 : 25 Июля 2008, 07:28:17 »

Вот ведь мля... Ну смотрите кетайское "кено", мне-то что... ради бога....
Я что, против что ли?  Смеющийся Каждый человек постоянно делает в течение жизни свой выбор и это его личное дело...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #446 : 25 Июля 2008, 08:17:50 »

Вот ведь мля... Ну смотрите кетайское "кено", мне-то что... ради бога....
Я что, против что ли?  Смеющийся Каждый человек постоянно делает в течение жизни свой выбор и это его личное дело...
Да просто странно как-то видеть, что такие глупости пишет, казалось бы, взрослый человек О_о

Ну а рэп просто характеризует определенным образом  Смеющийся
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #447 : 25 Июля 2008, 11:46:56 »

Кстати вот не надо. Я тоже реп слушаю иногда, и че? Я бы не сказал, что реп слушают только быдлогопы и прочие лобари. Между прочим, есть много интеллектуальных и в некотором роде интеллигентных реп-певцов, которые поют не только про шмаль и пацанов.

Однако Nikolaich конечно же не прав, делая такие громкие и действительно не обдуманные заявления. Кетайский кинематограф, епонское аниме - это б/п искусство, заслуживающее уважительного отношения, хотя бы признания. Другое дело, что я например (Nikolaich, + стотыщ) эту хрень втыкать не буду под пытками, но и мое мнение - не ориентир, так как все вы знаете, что я редко смотрю что-либо, кроме тупых кровавых слешэров и прочего говна.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #448 : 25 Июля 2008, 12:09:54 »

Кстати вот не надо. Я тоже реп слушаю иногда, и че? Я бы не сказал, что реп слушают только быдлогопы и прочие лобари. Между прочим, есть много интеллектуальных и в некотором роде интеллигентных реп-певцов, которые поют не только про шмаль и пацанов.

Однако Nikolaich конечно же не прав, делая такие громкие и действительно не обдуманные заявления. Кетайский кинематограф, епонское аниме - это б/п искусство, заслуживающее уважительного отношения, хотя бы признания. Другое дело, что я например (Nikolaich, + стотыщ) эту хрень втыкать не буду под пытками, но и мое мнение - не ориентир, так как все вы знаете, что я редко смотрю что-либо, кроме тупых кровавых слешэров и прочего говна.
Да я тоже реп иногда слушаю, тока корейский и японский  Смеющийся. Просто, видишь ли, есть у меня насчет рэпа, особенно русского, небольшое предубеждение. Вот у Николаича и у тебя предубеждение против аниме и кетайских фильмов, а у меня против репа. Он считает, что у китайцев кино не тянет на "искусство", а я считаю, что рэп всерьез могут только подростки слушать  Смеющийся. Такая фигня.
Записан
VORONE
Новичок
*

Карма: +16/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



« Ответ #449 : 25 Июля 2008, 21:06:36 »



З.Ы. Да базару нет, кому-то и аниме нравиццо. Дык что теперь? И аниме давайте искусством назовём? Ярость какая....
чет ток везде имхо не вижу.ибо ваши рассуждения весьма субьективны и кажутся правильные только вам.

Записан

"По утвержданиям ворон, любая из них, одна-единственная, способна уничтожить небо. Это несомненно так, однако относительно неба еще ничего не доказывает, ибо небеса-то самой сутью утверждают вот что: вороны-это невозможно"
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 293   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!