Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 18:25:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фильмы. ТОлько фильмы.
Голосование
Вопрос: пользуетесь ли вы рекомендациями пользователей к просмотру фильмов?
да
нет

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 293   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы. ТОлько фильмы.  (Прочитано 1013532 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #615 : 15 Ноября 2008, 01:29:31 »

"Козырные тузы" шедевр.  сценаристу 5+
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Ranzo
Активный участник
Новичок
*

Карма: +2/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76


Death firefox


« Ответ #616 : 18 Ноября 2008, 00:32:51 »

Посмотрел фильм Райское озеро...  всем советую!
Записан
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #617 : 18 Ноября 2008, 00:35:15 »

Чет полного дубляжа нету  В замешательстве
Записан

я фигею в этом Зоопарке
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #618 : 21 Ноября 2008, 10:03:32 »

Короче, оффтопег. Т.к. отдельной темы про игры я тут не припомню, заводить ради такого случая не вижу смысла (обсуждать особо нечего), а Сайлент Хиллы мы тут немножко обсуждали недавно, в общем, решила написать здесь.

Вчера наконец ознакомились с последним, 5-м, Сайлент Хиллом - Silent Hill Homecoming. Длу тех, кому интересно - он вышел для ПК, но продаваться на дисках (по крайней мере, лицензионных) не будет, а добывается путем скачивания за деньги со Steam. Ну и, можно добыть, как обычно, другими путями -_-...

Общее впечатление - игра оказалась вовсе не таким [вырезано цензурой]м, как мы ожидали. Но есть одно болшое НО - по геймплею и атмосфере последний СХ вообще не похож на Сайлент Хиллы, а больше напоминает "западные" ужастики типа Condemned, Penumbra, и, больше всего, Suffering О_о. Это не то чтобы плохо, но это не Silent Hill =_=... По пунктам:
1. В игре много заимстовано из фильма СХ - фишка с сиреной, внешний вид локаций, монстров - медсестры один в один как фильме - такие же чистенькие, с большими сиськами и двигаются как Майкл Джексон. Еще чувствуется нехилое влияние фильма Jacob's Ladder. Этот фильм изначально назывался, как повлиявший на создателей серии, но в прошлых играх это ощущалось больше по части атмосферы и некоторых спецэффектов, а в этой части даже сюжетные ходы похожи. Т.к. фильм мы смотрели, уже есть подозрения по поводу сюжета.
2. Персонажи на удивление неплохие, главгерой даже симпатичный. По крайней мере точно не такое унылое чмо, как в Origins.
3. Ситуация с монстрами практически противоположна SH Origins. В Ориджинс монстры дико бесили, напрягали, были трудные, могли быстро закусать насмерть, а лечилок в игре немного. В Хоумкоминг они наоборот простые, практически не вызывают проблем, лечилок полно. Но главное - боевая система. Герой, будучи военным, двигается резко и быстро, умело коцает монстров ножичком и другими подручными средствами. Ударов несколько, и из них можно делать КОМБО О_О. Комбоудары в Silent Hill - где это видано?! О_о Но на деле это очень весело и ржачно  Смеющийся Вжик-вжик, и нету монстра. Причем проблем не вызывает даже когда их несколько.
4. Прочее - графика красивая, паззлы до сих пор попадались примитивные - типа сходи в соседнюю комнату и подбери вторую половинку нужной штуковины, насчет сюжета пока не очень ясно, но откровенных маразмов не замечено. НО - почти не ссыкотно, удачные моменты есть, но такого, как в прошлых частях, когда я писалась от ужаса всю дорогу, нет.

Вердикт - игру рекомендую, играть весело, играть интересно, боевки с монстрами ржачные, но ЭТО НЕ SILENT HILL, а скорее Suffering №3 О_о...
Записан
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #619 : 21 Ноября 2008, 12:11:59 »

Спасибо за рецензию  :)
Поиграл бы, если минимальные требования были бы поменьше в плане видео.

ЗЫ Condemned советую  Рот на замке
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 12:51:47 от Michael Scofield » Записан

я фигею в этом Зоопарке
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #620 : 21 Ноября 2008, 12:23:54 »

ЗЫЫ Condemned советую  Рот на замке
Ну мы играли в первую часть. Не то, чтобы в восторге были. Главгерой жутко неправдоподобный, слишком тупой для спецагента. Сафферинги прикольнее :)
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #621 : 24 Ноября 2008, 11:50:37 »

Мда... Рано я радовалась новому Сайлент Хиллу =_=... Весело было только первые 2 часа, а потом... Потом новые монстры пошли какие-то трудные, быстрые и бегали по несколько, вследствие чего лечилки быстро закончились, а новые попадались ОЧЕНЬ РЕДКО. Нашлось огнестельное оружие, но патронов к нему в игре катастрофически мало, плюс маразм - нельзя носить больше определенного кол-ва патронов О_о. Нас это задолбало и мы скачали трейнер на бесконечные патроны. Жить сразу стало легче ^_^.

С сюжетом тоже все стало грустно. В какой-то момент игра превратилась в тупой зомби-ужастик. Типа ай-ай-ай, наш город ЗОХВАЧЕН монстрами, спасаемся в канализации, но мы обязательно должны найти пропавших людей. То что эти люди скорее всего давно сожраны монстрами почему-то никому в голову не приходит. Потом у главгероя начинают проявляться признаки кретинизма - он ставит себе определенную задачу (objective), но, не доводя ее до конца, вдруг переключается на совсем другое. При этом причины таким переключения никак толком не объясняются. Не буду особо спойлерить, скажу только, что та часть сюжета, которая непосредственно касается главгероя вполне в духе СХ, но вторая половина - это этот дебилизм про секту из фильма =_=... В итоге и без того не очень страшная игра к концу становится совершенно не страшной, т.к. биться приходится с людьми, а не с монстрами. Вообще, ближе к концу начались какие-то жидо-масонские заговоры и техасская резня бензопилой (там натурально был босс с бензопилой О_о). Одна из основных проблем сюжета - его рваность, несвязность и нелогичность. Такое ощущение, что у авторов на руках были все части головоломки, но они не смогли ее собрать. Взаимоотношения между героями тоже прописаны слабо и схематично, им не получается сочувствовать, за них не хочется переживать :/.

По части ужастика тоже полный провал. Авторы зачем-то приплели в игру этот маразм из фильма про горящие шахты и сделали огонь и горение одним из основных мотивов оформления Сайлент Хилла в его измененном варианте. Другие мотивы - ржавый метал, вентиляторы. В прошлых частях эти уровни тоже были оформлены из ржавого металла. Вернее, цвета были подобраны так, что было непонятно, что это - ржавчина или кровь и было очень не по себе от этого. В этой части ржавчина выглядит как конкретная ржавчина и оттого не страшно. Вообще, уровень под названием "Спуск в ад" больше похож на экскурсию по металлургическому заводу =_=... Но гостиница сделана неплохо. Правда в этой гостинице, непонятно откуда, обнаружились медсестры О_о. Во всех частях СХ медсестры всегда водились только в медучереждениях и это логично. Откуда они взялись в гостинице - непонятно. В очередной раз возникло ощущение, что авторы не особо то думали головой, когда делали игру, а просто налепили отдельные элементы как попало. Если бы не стандартный саундтрек от Акиры Ямаоки было бы вообще не страшно :/.

В итоге основная проблема игры - ее неоригинальность. Сюжет стырен частично из фильма, частично из прошлых частей, частично высосан из какого-то подозрительного органа. Уж на что народ гонит на 4-ю часть, но она куда более сайлентхилловская по духу, с оригинальным, хотя и чокнутым немного сюжетом. Жаль, но игра, начавшись за здравие, закончилась за упокой =_=...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #622 : 24 Ноября 2008, 11:59:12 »

Это только мне так кажется или эта тема ПРО ФИЛЬМЫ? Или я ошибся и здесь обсуждаются комп.игры?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #623 : 24 Ноября 2008, 12:02:17 »

Это только мне так кажется или эта тема ПРО ФИЛЬМЫ? Или я ошибся и здесь обсуждаются комп.игры?
Да ладно, не нуди Подмигивающий. Один разочек можно. Просто отдельной темы создавать смысла нет, больше я ничего писать по новый СХ не буду, тема закрыта.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #624 : 24 Ноября 2008, 12:05:48 »

Да ладно, не нуди
Что значит "не нуди"? Ты с чего решила, что я нудный?
Ну спасибо....
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #625 : 24 Ноября 2008, 12:12:45 »

Да ладно, не нуди
Что значит "не нуди"? Ты с чего решила, что я нудный?
Ну спасибо....
Ты меня прямо в тупик ставишь О_о... Просто так написала, ничего я не думаю.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #626 : 24 Ноября 2008, 12:15:11 »

Всё! В тему вернулись!
Записан
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #627 : 24 Ноября 2008, 12:45:20 »

Посмотрел "Воздух, которым я дышу" . Можно даже сказать, интересный фильм. Сценарий отдельными сюжетами, преплетающимися в общую картину, чем-то напоминает "Криминальное чтиво".

Ну, кому нравятся такие фильмы, порекомендовал бы также "Старикам здесь не место" с Томми Ли Джонсом (не в главной роли - зато жив остался).
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #628 : 24 Ноября 2008, 15:16:01 »

Очень русский детектив не смотрите ни за что. Даже на ДВД не покупайте.  Он еще хуже, чем лучший фильм.
Записан
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #629 : 24 Ноября 2008, 16:15:32 »

Вах + 100000000000000000000000000
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 293   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!