Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:26:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фильмы. ТОлько фильмы.
Голосование
Вопрос: пользуетесь ли вы рекомендациями пользователей к просмотру фильмов?
да
нет

Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы. ТОлько фильмы.  (Прочитано 1009700 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4350 : 01 Февраля 2017, 21:42:30 »

Ну и офф. саундтрек Темниковой к фильму презентовали сегодня. На ютубе пока только тизер,  целиком здесь :
https://www.facebook.com/lenatemnikova/?hc_ref=ADS&fref=nf&ft
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 21:52:41 от Мила » Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4351 : 22 Февраля 2017, 11:37:09 »

СПРУТ, документальный фильм, режиссёр Галина Ивановна Царева, 2016

Педофилы и рептилии Европы, торговля детьми, ритуальные жертвоприношения детьми.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #4352 : 26 Февраля 2017, 13:43:05 »

Fantastic Beasts and Where to Find Them, 2016

Фантастические твари и где они обитают
Режиссер: David Yates
Красивые фантастические существа в Нью-Йорке.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #4353 : 06 Декабря 2017, 12:37:02 »

Легенда о Коловрате.

Обязательно посмотрю.

Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #4354 : 06 Декабря 2017, 14:43:13 »

Это фантастика для детей, как я понял. Но сделанная так, чтобы взрослым тоже было интересно. Рот на замке В кинотеатр не пойду, подожду выхода на DVD.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4355 : 22 Февраля 2018, 10:45:31 »

В Каменске-Уральском состоится просмотр и обсуждения одного из самых титулованных фильмов последнего года «Форма воды»

К данной новости пара здравых критических отзывов с КиноПоиска.

Форма любви
После просмотра нового фильма Гильермо дель Торо невозможно отойти от ощущения крайнего разочарования по поводу увиденного. Возможно, было много ожидания — сначала «Золотой лев», потом 13 номинаций на «Оскар»…
А вокруг чего собственно вся шумиха?
Перед нами ещё один «Человек-амфибия»; ещё одна картина, построенная по всем типовым «голливудским» шаблонам; ещё один толерантный фильм про несчастных геев и ущемляемых в правах афроамериканцам.
Всё это мы уже видели. А что же нового? Отношения между девушкой и амфибией?
В интервью дель Торо сформулировал основную тему картины. Эта тема — любовь, не имеющая границ и способная победить всё плохое в этом жёстком и циничном мире.
И какая же любовь показана нам в фильме?
Любовь между немой девушкой, которой явно недостаёт последнего (дель Торо явно акцентируется на этом внимание), и амфибией, у которой эмоциональный диапазон не выходит за рамки «ярости-удивления» (чем не домашняя собачка?). Вот только нормальные люди не вступают в половой контакт с любимой собакой, что не скажешь о главной героине.
Может быть, вся проблема заключается в том, что в предыдущих историях про красавицу и чудовище последний всегда оказывался, в конце концов, человеком, а в «Форме воды» создатели решили спровоцировать своего зрителя. Может быть, авторы просто не посчитали нужным более тщательно раскрыть персонажа амфибии, чтобы вычленить из него хоть какое-то отношение к главной героине. Но, нет, проще же показать любовь, заставив переспать героев друг с другом, чем разбираться во всех тонкостях их отношений. Хотели показать любовь, а показали зоофилию. Персонаж амфибии прописан явно небрежно: весь фильм он практически амёбен, и только в финальной сцене, на набережной, авторы, наконец, очнулись и подарили ему пару решительных действий. Походу, все силы были направлены на внешность, а не на сущность персонажа.
Не подумайте, что картина от и до — сплошная неудача. Нет, в ней вы найдёте отличные актёрские работы Салли Хокинс, Майкла Шеннона, Октавии Спенсер (играющей, впрочем, одну и ту же роль из фильма в фильм), замечательную работу оператора Дана Лаустсена. Но за всей этой обёрткой нет ясной идеи. Скорее наблюдается, как из рук режиссёра выбился материал или же, как за различной мишурой автор совсем забыл о главном — о том, что он хотел сказать изначально.
И очень обидно, что этого не видят ни жюри престижного фестиваля, ни «оскаровский» комитет.
А может действительно кино (и мир вместе с ним) катится чёрт пойми куда, потеряв себя в желании любым способом выделиться и спровоцировать зрителя?


Нам нужно больше наград
Очередное творение Гильермо дель Торо, обласканное многочисленными критиками и номинированное на Золотой глобус как лучший фильм, добрался до российских экранов.
События фильма происходят в 60-х годах 20-го века, главная героиня — немая женщина Элайза, работает уборщицей в секретной лаборатории, куда в один прекрасный день доставляют загадочное существо.
После просмотра у меня сложилось впечатление, что это фильм, не для зрителей, а продуманный продукт для получения наград на различных фестивалях. В этом фильме собраны все современные проблемы и нанесены точечные удары по больным местам европейского (американского) общества.
Тут вам и женщина-инвалид (она же сильная и независимая героиня), и одинокий стареющий гомосексуалист, потерявший работу, и афроамериканка со своими семейными конфликтами, и даже советский шпион, погруженные в сеттинг запретной любви и подвергающиеся различного рода дискриминациям. Протагонистом выступает беспринципный карикатурный белый злодей-милитарист, он злой просто потому что злой. Кстати, все белые в этом фильме, за исключением наших отверженных, отрицательные персонажи: сплошь расисты, гомофобы, лизоблюды и корыстолюбивые личности. Весь этот набор современных клише просто не мог быть оставлен без внимания европейскими и американскими критиками. Из-за этого складывается впечатление не о художественной ценности фильма, а шумихи, вокруг «животрепещущих тем».
Конечно же фильм не лишен достоинств: потрясающий визуал, игра актеров, музыка и эпоха 60-х годов переданы прекрасно. Операторская работа, игра с цветом создают впечатление о больших финансовых затратах, хотя по современным меркам фильм снят за копейки. Однако, если брать именно сценарий и историю, то они не выдерживают критики: прямолинейно, предсказуемо и местами нелогично.
Несмотря на актерскую игру главной героини, не веришь в любовь между ней и существом. Это существо было больше похоже на домашнее животное и по сути своей вело себя соответственно. Сами отношения нам показывают односторонне, лишь с позиции уборщицы, которая вдруг увидела, что существо видит ее такой какая она есть, в то время как само существо скушало пару яичек, пофыркало жабрами и поморгало глазками. Эротические сцены вообще вызвали отторжение. В результате общие впечатления от фильма все же отрицательные, настолько расхваленная картина не оправдала моих ожиданий.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #4356 : 22 Февраля 2018, 11:06:57 »

Для людей которые считают, что "жюри престижного фестиваля не видит", но при этом путают понятия "протагонист" и "антагонист" должен существовать отдельный ад, где им будут показывать дом 2 на репите.

Ну и fun fact. "Здравые критические отзывуны" проморгали одну деталь в фильме: Элайза - не человек. Т.е. как всегда: смотрим в книгу - видим фигу, но лучше других знаем, что кино про SJW.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2018, 11:18:56 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4357 : 22 Февраля 2018, 14:21:53 »

Для людей которые считают, что "жюри престижного фестиваля не видит", но при этом путают понятия "протагонист" и "антагонист" должен существовать отдельный ад, где им будут показывать дом 2 на репите.

Ну и fun fact. "Здравые критические отзывуны" проморгали одну деталь в фильме: Элайза - не человек. Т.е. как всегда: смотрим в книгу - видим фигу, но лучше других знаем, что кино про SJW.

Отзывы зрителей:

19 Фев. 2018 12:20
Фильм - разочарование. За что его выдвигаю в номинациях и за что он получает призы - вообще не понятно. Ничем не примечательное творение. Безвкусица и скукота.

11 Фев. 2018 05:59
Что-то не пошло. Понравилась немая уборщица, стилистика Америки 60-х, но выдержал чуть больше получаса. Весь посыл фильма о терпимости к "не таким" быстро стал ясен и я понял, что больше мне ничего интересного не покажут. Когда появились русские шпионы, мне совсем поплохело, я выключил и удалил фильм.

05 Фев. 2018 00:17
даже не знаю как это сказать словами...

29 Янв. 2018 15:40
Вы знаете что происходит если кушать кефир с огурцами солёными? Вот он результат, мокрое и очень липкое ... Правда картинка только держала трезвым. Музыка вапсче ни в тему ... и рыба с пенисом полная глупость ... историю деда не закончили... короче ы Павла Обломоба есть песенка про это ....

Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4358 : 22 Февраля 2018, 14:52:35 »

Отзывы зрителей:
Вот тоже отзывы зрителей:
"Я сама по себе романтичная натура, по-этому люблю фильмы с ноткой романтизма, а если это еще и фантастика, вообще супер! Фильм "Форма воды" для меня оказался очень интересным, так как любопытно было наблюдать за чувствами.."

"На мой взгляд, фильм Гильермо дель Торо "Форма воды", заслуживает похвалы. Тема, поднятая в нем, созвучна с "Аватаром" и "Инопланетянином" и весьма важна, глобальна и масштабна, ведь люди нередко мнят себя Богом и решают жить.."

"Каждый найдёт в этом фильме что-то своё: один - море смысла, другой - океан пустоты, третий отыщет сходства с однажды прочитанной в детстве книгой, четвёртый узрит почерк любимого режиссера, пробующего себя в фантастике.."

"Если решите смотреть этот фильм, то воспринимайте его как красивую сказку для взрослых, не вдаваясь в анализ поступков героев, ведь все мы любим детские сказки, в которых присутствует что-то подобное. Конечно же это любовная история..."
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #4359 : 22 Февраля 2018, 15:25:45 »

Отзывы зрителей:
Х ителей.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4360 : 22 Февраля 2018, 21:44:28 »

Х ителей.

это хто?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4361 : 23 Февраля 2018, 10:49:33 »

Вот тоже отзывы зрителей:
"Я сама по себе романтичная натура, по-этому люблю фильмы с ноткой романтизма, а если это еще и фантастика, вообще супер! Фильм "Форма воды" для меня оказался очень интересным, так как любопытно было наблюдать за чувствами.."

"На мой взгляд, фильм Гильермо дель Торо "Форма воды", заслуживает похвалы. Тема, поднятая в нем, созвучна с "Аватаром" и "Инопланетянином" и весьма важна, глобальна и масштабна, ведь люди нередко мнят себя Богом и решают жить.."

"Каждый найдёт в этом фильме что-то своё: один - море смысла, другой - океан пустоты, третий отыщет сходства с однажды прочитанной в детстве книгой, четвёртый узрит почерк любимого режиссера, пробующего себя в фантастике.."

"Если решите смотреть этот фильм, то воспринимайте его как красивую сказку для взрослых, не вдаваясь в анализ поступков героев, ведь все мы любим детские сказки, в которых присутствует что-то подобное. Конечно же это любовная история..."

Действительно, мнения есть разные...

Но на мной взгляд, это мутная муть. И это еще лестный отзыв для этого фильма.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #4362 : 23 Февраля 2018, 12:52:57 »

Действительно, мнения есть разные...

Но на мной взгляд, это мутная муть. И это еще лестный отзыв для этого фильма.
Прочитайте отзывы современников о "Мастере и Маргарите" , были такие, как и Вы писали...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #4363 : 23 Февраля 2018, 14:03:15 »

это хто?
ну ты чо?
не умешь читать штоля?

 Хронометрители RTFM
Хронометраж фильма кто тебе замерять будет?
Зрители штоля? Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4364 : 23 Февраля 2018, 14:22:33 »

ну ты чо?
не умешь читать штоля?

 Хронометрители RTFM
Хронометраж фильма кто тебе замерять будет?
Зрители штоля? Йа креведко

а чо..хороводоводители не прокатят?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 289 290 [291] 292 293   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!