Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:52:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фильмы. ТОлько фильмы.
Голосование
Вопрос: пользуетесь ли вы рекомендациями пользователей к просмотру фильмов?
да
нет

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 293   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы. ТОлько фильмы.  (Прочитано 1009695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #795 : 05 Января 2009, 12:13:16 »

А что, хороший фильм - это когда можно и поржать и поплакать? Больше критериев нет?
Тогда 9 рота - это просто супер-пупер-шедевр.
а чо там за терки с девятой ротой? :)
нормально вроде всё кроме групповухи. Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
БаРоНеС
БаРоНеС, да я такой...
Пользователь
**

Карма: +3/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 251


Начало соло, все впереди...


WWW
« Ответ #796 : 05 Января 2009, 12:20:41 »

 Смеющийсяага белоснежка... Смеющийся
Записан

Я одиночка...так проще.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #797 : 05 Января 2009, 13:57:03 »

9-я рота на тройку с плюсом. Все эти охи вокруг фильма - лишь благодаря грамотной раскрутке. Такая же фигня и с Об.Островом. Съедобно, но и только. А понараспиарили... 
Ночью по наводке МБГ-уя, смотрел Неизбежность. Нервы у меня неслабые, в жизни видел и похлеще, но состояние шока присутствовало Видимо, что-то есть в таких фильмах. Смотреть особо чувствительным не рекомендую.
Записан

PARAZITIFFF
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #798 : 07 Января 2009, 20:48:40 »

Ну в принципе согласен. Эт я немного обобщил, имел ввиду розовых гламурниц, а кому надо - и так поймёт Подмигивающий
Как Роднянский сказал: Стругацкие за счёт того, что их постоянно экранизировали артхаусные режиссёры, навроде Тарковского, Германа и т.д,считалось чтивом не для всех. Однако, это не так. Там есть и юмор и захватывающий сюжет и темы для размышления. Поэтому, решено было снимать именно "Остров". Фёдор надежды мало оправдал, но сюжет всё "вытягивает".

Стругацких сложно экранизировать потому, что нельзя экранизировать какую-нибудь одну книгу без ущерба для фильма (пожалуй есть одно исключение - Хищные вещи века, но и эта книга до сих пор не экранизирована). Дело даже не в том, что некоторые моменты в одной книге более детализированы, чем в другой. Просто чтобы понять АиБ их нужно прочитать всех. Но в принципе, возможно. В том же Обитаемом Острове некоторые персонажи детально описываются совсем в других книгах. =)

И вообще, сложнее Стругацких, экранизировать пожалуй только Ю.Д. Петухова. ;-)
Так что не нужно сильно наезжать на Бондарчука.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #799 : 08 Января 2009, 00:39:12 »

Цитирую умного человека, известного здесь под ником Пианистка:  --------------------------------------------------------------------------------

"Обитаемый остров" и "Стиляги". Ух, понеслася....
Ждала "Остров" долго и трепетно. В итоге ужасное разочарование. Надо же было снять так убого и скучно! Спецэффектами уже давно никого не удивишь. Но когда кроме них больше ничего... Нет, Феденька, батенька, не гений вы, отнюдь. Это ж надо было Стругацких так обеднить, сделать такую обрывочную и бездушную историю! Вроде ярко, зрелищно, но идеи общей нет, все разваливается и в итоге ни в уме, ни в сердце ничего не остается. Не понятно: зачем вообще это было?
И по поводу "продолжение следует". По-моему, это элементарное неуважение к зрителю. Душа требует катарсиса, разрешения всех сюжетных линий - а фигушки. Будьте добры прийти еще раз, отдать денежки и может быть тогда... Нечестно это. И не завлекающе, а наоборот отталкивающе. Ни за что бы не пошла.
И главный герой - большой просчет режа. Внешность - ничто, талант - все! Такой плоский, неразвивающийся, зажатый персонаж - брррр.... В книге от светлого оптимистичного москвича середины 21 века он приходит к ожесточенному и отчаявшемуся человеку, а здесь весь фильм лыбится своей слащавой улыбкой, как дурачок. В общем минус по всем фронтам.
Вот ведь Тарковский "Сталкера" снял - никаких наворотов, но блин простая гайка на веревке и неприглядные железяки выглядели устрашающе и потусторонне.


полностью солидарен с вышенаписаным!)))
Записан

PARAZITIFFF
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #800 : 08 Января 2009, 01:38:06 »

А про стиляг куда дел?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #801 : 08 Января 2009, 01:58:55 »

пажалста! Ксения Ш представляет:
"Стиляги". Крепкий, великолепно сделанный фильм. Вот, кстати, совсем, казалось бы, внешне не привлекательный герой кажется почти красивым из-за своего таланта - играет здорово! Акиньшина тоже великолепна и очень красива... Прекрасно поставленные музыкальные номера, да просто все здорово! Только не совсем верится, что в СССР того времени можно было достать такие крутые шмотки))) Да и все эти рестораны и проч. - в общем, по сути-то удел кучки золотой молодежи, наверно. И в этом смысле немножко обидно за "серую" массу, которая в фильме уж слишком серая, да и не до того работягам было. Ну впрочем, мюзикл) А "Скованные одной цепью" - просто нет слов, до мурашек.

Записан

PARAZITIFFF
Glas
Гость
« Ответ #802 : 08 Января 2009, 10:10:50 »

Полностью согласна с Ксенией. Третий  день хожу и напеваю "Человек и кошка плачут у окошка". И пошто Федюша  Чесноков в религию ударился. Плачущий В "Стилягах" музыка середины 80-х прошлого века.  Роднааааая до боли. Плачущий Ностальгирую.  :)
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #803 : 08 Января 2009, 12:07:07 »

Чистяков? Да не в религию. Говорят на зоне лет 7 отмотал. Щас снова собрал "Ноль" и выступает.
Записан

PARAZITIFFF
Glas
Гость
« Ответ #804 : 08 Января 2009, 12:11:53 »

Чистяков? Да не в религию. Говорят на зоне лет 7 отмотал. Щас снова собрал "Ноль" и выступает.

По телеку видела (НТВ) - проповедует Евангелие, в музыку мол, ни ногой. Да, вроде говорили, что сидел за наркоту. Здорово, если "Ноль" соберет. Интересно, что он еще "натворил"?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #805 : 08 Января 2009, 16:05:48 »

Да ничего он особенного не натворил... И сидел он, вроде, в СИЗО только (хотя на 100% не поручусь), где и охмурили его Свидетели Иеговы. И Ноль, вроде, существует, но совершенно неприкольный уже...
Я в 2000-2002-м в Питере жил как-раз напротив Чистякова... В окно его смотрели через подзорную трубу... Иногда в магазине встречали -- здоровались... :)
Записан

Glas
Гость
« Ответ #806 : 08 Января 2009, 18:02:56 »

А в  целом  "Стиляги", как мне показалось, стали пронзительно красивым напоминанием о режиме, от которого  мы  так долго освобождались, ушли и....постепенно возвращаемся. Как там напомнил  Ярмольник? "В этой стране даже громко чихнуть нельзя - посадят". А нам оно надо?
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #807 : 09 Января 2009, 10:44:47 »

Прочитал вчера Обитаемый остров. Максим то брюнет должен быть )
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #808 : 10 Января 2009, 08:56:51 »

Прочитал вчера Обитаемый остров. Максим то брюнет должен быть )


А ты в курсе что существуют две редакции Обитаемого Острова?  Подмигивающий

Старый Вариант
Новый Вариант

Старый" - как он вышел в первом издании, с различными редакторскими искажениями.
"Новый" - окончательный вариант - восстановленный авторами первоначальный полный вид произведения.

Вместо P.S:

Цитировать
Борис Натанович! Как вы относитесь к свободному распространению Ваших произведений в сети.

С благожелательным равнодушием.

Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #809 : 10 Января 2009, 09:19:21 »

Какие-то мы все несколько одинаковые: Стиляг я тоже посмотрел, а "остров" пытаюсь читать перед тем как посмотреть... Подмигивающий

По Стилягам тут собсно все расписали уже, только хочу добавить, что сильнее всего пробила канешна первая песня, которая "нулевая", а меньше всего "Скованные" - уж слишком в лоб и тупо... Это таже умным театральным термином не обзовешь... Хорошо сделана "8-классница". Сцена постельная (даже слово такое вааще не вяжется) снята так целомудренно, что начинаешь верить в лубоффф... И Гармаш просто супер. А комсомолка слишком красива, я таких не видел... В комсомоле больше не очень красивые реализовались...
За Стругацких страшно, хотя и диким поклонником их не являюсь, и невзирая на кучу комплиментов из телевизора... Типа сам МИТТА, создатель фильма-катастрофы сказал, что круто... Федя же бизнесмен в первую очередь... То, что читаю сейчас (ОСТРОВ), уж не знаю в какой редакции (библа АИФа 2008 г) че-то не впечатляет... Кажется, что чисто технологочески-технократически книжка просто устрарела. Когда третья мировая в окно глядит, читать предостережения про нее, как-то... не канает... Раньше надо было... Бондарчуку сымать это кино... Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 293   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!