Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 14:07:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фильмы. ТОлько фильмы.
Голосование
Вопрос: пользуетесь ли вы рекомендациями пользователей к просмотру фильмов?
да
нет

Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 293   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы. ТОлько фильмы.  (Прочитано 1012982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #975 : 06 Февраля 2009, 14:38:33 »

Да, кстати, по теме. За последние пару недель посмотрела три фильма, в смысле не рандомную фигню по телеку, а те, что хотелось.
1. The Philadelphia Story (1940) сразу с несколькими потрясающими актерами. От Кэтрин Хепберн я однозначно тащусь, это женщина одна на миллион (как и ее однофамилица Одри :)), Джеймс Стюарт милейший обаяшка с очароветельной шепелявостью :), и впервые мне понравился Кэри Грант. Сюжет - богатая избалованная девица с трудным характером собирается выйти замуж, но вкачестве гостя на ее свадьбу заявляется бывший муж с парой "желтых" журналистов. По жанру это романтическая комедия, так что в фильме много забавных сцен и классных диалогов. Концовка в принципе закономерная, хотя в начале фильма я подозревала немного другую :). Рекомендую ^_^
2. Mr. Smith Goes to Washington (1939) с тем же обаятельным Джеймсом Стюартом. Сюжет - молодой мужчина, глава местных бойскаутов по чистой случайности становится сенатором от своего штата. Наивный, он верит в законодательную систему США и хочет сделать доброе дело пока на посту. Естественно, при этом он вступает в конфилкт с интересами тех, кто сделал его сенатором. Развитие сюжета очень предсказуемое, но от этого не менее интересно и захватывающее ^_^. В конце я чуть не прослезилась :). По нынешним меркам фильм довольно наивный, но вызвал у меня восхищение накалом американского патриотизма. Кстати, по сюжету и названию очень похож на другой фильм, который я недавно смотрела - "Mr. Deeds Goes to Town" с шикарным Гари Купером.
3. To Live and Die in L.A. (1985). Не знаю, показывали ли его у нас по телеку, ни разу не видела. Фильм от режиссера снявшего "The French Connection" (крутая, но довольно печальная фильма). Сюжет - два спецагента, занимавшиеся расследованием денежных подделок, одного убивают, напарник горит желанием отомстить и прищучить наконец крупного фальшивомонетчика. Вроде довольно банальный сюжет, но снято очень динамично, к тому же все персонажи в фильме показаны очень неоднозначно, положительных героев нет вообще. В фильмах полицейские часто преступают закон, но это обычно показано как необходимое зло. Здесь же действия главгероев часто не вызывают ни симпатии, ни понимания. Но в общем мне понравилось ^_^. И в роли главного фальшивомонетчика демонический Виллем Дэфо.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #976 : 14 Февраля 2009, 16:10:54 »

Наконец-то посмотрел обе части "Дух времени" и "Дух времени. Приложение."
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!
Фильмы есть в свободном доступе и интернете. Я нисколько не пожалел 4 часа времени и посмотрел всё полностью и внимательно.
После таких фильмов волей-неволей пересматриваешь свои жизненные позиции и отношение к окружающему миру, людям, событиям, фактам.
Моя оценка этих фильмов - высший балл!!!
Записан
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #977 : 14 Февраля 2009, 16:47:21 »

Тогда посоветую посмотреть "Дух времени - ответ" и "Дух времени - бегущие списки или чья вера слепа"
Записан

я фигею в этом Зоопарке
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #978 : 14 Февраля 2009, 17:32:29 »

Тогда посоветую посмотреть "Дух времени - ответ" и "Дух времени - бегущие списки или чья вера слепа"
придется в сериалы перемещаться. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #979 : 14 Февраля 2009, 21:47:02 »

Чет глянул "День когда Земля остановилась". Лажа какаято
Записан

я фигею в этом Зоопарке
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #980 : 14 Февраля 2009, 21:51:41 »

Вчера посмотрела "День когда Земля остановилась". Ну есть пара красивых моментов. Но не захватывает.
А вот "Стиляг" на 6-ой раз пересматриваю. Тащусь  Музыка
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #981 : 16 Февраля 2009, 07:32:32 »

Вчера посмотрел "Возвращение мушкетеров".
Такая лажа Гадость. Еле до конца досмотрел. Тихо радуюсь, что в кинотеатр не пошел...
Однозначно не рекомендую  Крутой.
Записан

Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #982 : 17 Февраля 2009, 08:47:12 »

Вчера посмотрел "Возвращение мушкетеров".
Такая лажа Гадость. Еле до конца досмотрел. Тихо радуюсь, что в кинотеатр не пошел...
Однозначно не рекомендую  Крутой.


Каналья! ))))

Посмотрел 7 жизней с агентом Смитом.

Противоречивые чувства. Фильм очень занудный и скучный сам по себе, концовка правда очень удачная. И вообще сама идея фильма отличная. Трогает. Но второй раз смотреть не буду.
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #983 : 20 Февраля 2009, 12:35:03 »

посмотрела "скейтеры" -
Жил-был себе легендарный скейтбордист (Колин Маккэй), никому не мешал. Но тут появились четыре почитателя-экстремала, и решили донимать его во время летнего тура. Уж они готовы на любые самые дикие трюки, лишь бы привлечь к себе внимание крутых спонсоров и самим стать звездами не хуже своего кумира... Проблема "колес" была решена с помощью двадцатилетнего бабника Суита Лу, имеющего минивэн, и новоиспеченная команда скейтбордистов "Супер Дупер" отправляется в безумно веселое и полное приключений путешествие через всю страну.

в принципи местами есть где  поржать
Записан

вперед к мечте!!!!
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #984 : 23 Февраля 2009, 21:46:13 »

В новогодние праздники прочитала книгу Сесилии Ахерн "P.S. Я люблю тебя". Очень понравилось. Вчера посмотрела фильм "P.S. Я люблю тебя". Он снят по мотивам книги. ПОэтому изначально была несколько расстроена несоответствием. Потом даже интересно стало. Советую и почитать и посмотреть.
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #985 : 24 Февраля 2009, 01:29:36 »

"Ржев" по НТВ. Документальный.
Записан

Правда всегда одна. (с)
Yasnaya
Пользователь
**

Карма: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


"Я до чего хотите могу додуматься!" (с)


« Ответ #986 : 24 Февраля 2009, 10:06:17 »

В выходные второй раз посмотрела "Переписывая Бетховена" - о последних днях композитора. Его взаимоотношениях с девушкой Анной Хольц, которая переписывала его музыку (точнее - ноты). Очень хороший фильм.
Записан

"Прежде чем болтать языком, следует подумать о Возможных Последствиях". (с) Л. Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #987 : 24 Февраля 2009, 10:14:52 »

Вчера посмотрел фильм "Австралия". Снято хорошо. Смотреть интересно, местами даже захватывало.
Еще бы на полчасика был покороче, мог бы и на второй раз посмотреть. А вырезать можно было где (плачущая Николь Кидман уже не заводит - видимо старею).

Еще посмотрел "Домовой" с К.Хабенским и В.Машковым. На уровне! Константин в очередной раз порадовал игрой.  Крутой
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Nikolaich
Гость
« Ответ #988 : 24 Февраля 2009, 13:45:33 »

Еще посмотрел "Домовой" с К.Хабенским и В.Машковым. На уровне! Константин в очередной раз порадовал игрой.  Крутой
Реально?
А мне не понравилось.  Грустный
Записан
DarVeter
Новичок
*

Карма: +3/-14
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #989 : 24 Февраля 2009, 15:31:26 »

Пятница 13
ряд моментов порадует любителей черного юмора

Мертвые как я
так себе

Шопоголик
смешно, особенно про коллекторов
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 293   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!