Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:20:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Flashmob
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Flashmob  (Прочитано 65837 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #150 : 24 Марта 2008, 17:21:30 »

Уже несовсем свежей :) На прошлой неделе была которая :)
а можешь статью здесь выложить? а то я газетки не читаю ((( и не знаю где их взять  Строит глазки
Записан

вперед к мечте!!!!
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #151 : 24 Марта 2008, 17:23:19 »

Эффект толпыФлешмоб (от английского «вспышка» и «толпа»: дословно - «вспышка толпы» или «мгновенная толпа») - заранее спланированная массовая акция, когда большая группа людей внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут с серьёзным видом выполняет заранее оговорённые действия абсурдного характера и затем одновременно быстро расходится в разные стороны, как ни в чём не бывало.
Начало
Что касается истории явления, найти какие-то четкие даты и факты практически невозможно. Версий - множество. В 2002 году автор «Виртуального сообщества» Говард Рэйнгольд опубликовал книгу, называвшуюся «Умная толпа: новая социальная революция». В июне 2003 года в Нью-Йорке около 150 человек одновременно вошли в мебельный отдел магазина и попросили «любовный ковер» за 10 тысяч долларов для «пригородной коммуны». В Риме 300 человек вошли в книжный магазин и дружно попросили несуществующую книжку. В Берлине толпа собралась рядом с американским посольством. Все одновременно откупорили бутылки шампанского и на протяжении трех минут в унисон выпивали «За Наташу!» В Денвере толпа из 400 человек рассредоточилась по нескольким этажам здания. «Пинг!» - кричали стоявшие внизу. «Понг!» — отвечали им сверху. В Одессе примерно 50 человек в черном возложили по два цветка к ногам резинового клоуна при входе в «Макдональдс».
Постепенно движение мобберов захватило весь мир. Люди увлеченно придумывают сценарии, реализуют самые смелые идеи – словом, развлекаются, как могут. Цель флешмоба - эпатаж, шок, удивление и веселье.
Пароли и явкиВ среде мобберов не принято афишировать планируемые и реализованные акции - во избежание так называемых «пингвинов», то есть людей, знающих об акции, пришедших на место ее проведения, но не принимающих участие, а стоящих в сторонке и показывающих пальцем.
Вообще, серьезные организации мобберов похожи на какие-то шпионские конторы: сценарии высылаются только подписавшимся на них, право фотографировать и снимать на видео есть только у заранее договорившихся с организаторами, да и то так, чтобы прохожие не заметили.
Есть даже своеобразный кодекс мобберов, по которому принимающий участие в флешмобе обязан неукоснительно следовать правилам сценария, четко соблюдать временные рамки (для чего на многих мобберских сайтах есть часы, по коим участники сверяют время), приходить на акцию по одному или по двое, не общаться между собой во время проведения акции, не улыбаться и не хихикать, не нарушать закон.
Флешмоб-акции не используются в корыстных целях. Они вне религии, политики или экономики. Эффект, оказанный на человека, принявшего в нем участие, можно сравнить с эффектом групповой психотерапии. Это - словно проверка (а смогу ли я?), ломка внутренних стереотипов и комплексов.
А бывает и такойВ настоящее время это явление получило такое широкое распространение, что флешмобом называют все что угодно, лишь бы толпой. И самого флешмоба появилось множество разновидностей.
То, что описано выше, это классический флешмоб: кратковременность акций, абсурдность действий, серьезный вид участников.
Наше непростое время диктует свои условия, и появляются полит- и социомоб - акции, имеющие социальный и политический оттенок, призванные привлечь внимание к тем или иным проблемам.
Существует i-моб – акции, проводимые только в Интернет-пространстве. Самый известный - пожалуй, флешмоб, приведший к возникновению «албанского». В 2005 году в одном из русскоязычных блогов американец спросил, на каком языке общаются пользователи, так как он его не понимал. Россияне ответили: на албанском. И устроили вопрошающему флешмоб, оставив в его блоге несколько сотен сообщений с одинаковым текстом: «Учи албанский!»
Экстриммоб - акции с ярко выраженной экстремальной направленностью. Выполняются действия, шокирующие даже самих участников. Например, бой подушками.
L-моб (от английского «долгий моб») — заранее оговорённые действия, которые каждый моббер может совершать практически в любое удобное для него время и в удобном месте. Например, сценарий «Мелки»: участники берут мелки и обрисовывают на земле, как трупы, всё что угодно - бутылки, лавочки, люки, скамейки, прохожих, спящих бомжей, фонарные столбы, тени, машины, окурки и так далее. Делается это в течение недели. В итоге, однажды утром выйдя на работу, люди увидят весь город обрисованным.
В общем, разновидностей наплодилось множество. И у желающих есть возможность принять участие именно в той акции, которая больше всего ему нравится.
«Шансы найти друзей увеличиваются колоссально по сравнению со старыми методами поиска таковых», — твердят сторонники «умных толп».
Можно называть флешмоб придурью подростков, можно - лекарством от скуки. Но я твердо уверена: флешмоб - мощный антидепрессант, возможность реализовать себя и повод получить огромный заряд веселья.
:)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #152 : 24 Марта 2008, 17:40:05 »

спасибки))) а кстати по поводу пингвинов... они у нас на мобе были(((
Записан

вперед к мечте!!!!
Sufiks
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


все итак понятно....


« Ответ #153 : 25 Марта 2008, 11:10:25 »

Люд я так же хочу=)))Давай те еще раз устроим?Непонимающий? Пати! Пати!
Записан

Улыбайсо----мир любит ДУРАКОВ
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #154 : 25 Марта 2008, 11:15:25 »

спасибки))) а кстати по поводу пингвинов... они у нас на мобе были(((

Это был йа! Йа главный пенгвин фсея руси! Повесилсо
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #155 : 25 Марта 2008, 13:27:29 »

Ты вроде не пингвинил, а участвовал :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #156 : 25 Марта 2008, 16:38:19 »

А как вам такой сценарий? Только сразу не пинайте =))

Измерительные работы
"В хх:хх (сверить часы с Москвой) все достают заготовленные измерительные приборы (рулетки, линейки, весы, уровни, отвесы, спиртометры, вольтметры, штангенциркули, градусники и т.д.) и начинают делать измерения. Измеряем все на что хватит фантазии, хоть других мобберов.
С собой можно иметь калькуляторы, счёты чтобы подсчитывать что-то во время измерений, можно сверять с данными в справочниках и т.д.
Перемещаемся по всей зоне проведения моба. Не толпимся. Соблюдаем дисциплину.
Все это дело длится до хх.хх  моб завершается, после чего все просто расходятся В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: не создавайте скоплений после моба!! Сразу расходитесь.
Если у окружающих возникают вопросы, то отвечать нужно так, что бы вопросов больше не возникало. Например: «Не отвлекайте меня, а то я все показания напутаю, и меня потом за это ….» или если милиция заинтересуется, то: «у нас лабораторная работа» и т.д.
Проблем с милицией и с другими горожанами не будет если вы сами этого не захотите."

взято с http://u-antona.vrn.ru/forum/archive/index.php/t-19445.html

Провести несложно, линейки найдутся у каждого, если собрать человек хотя бы 20 эффект будет что надо Шокирован

Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #157 : 25 Марта 2008, 16:46:25 »

Я только за :) Хороший сценарий. Достаточно простой для первых опытов :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #158 : 25 Марта 2008, 16:50:06 »

Да, неплохо. главное, что какого-то специального реквизита не надо. Линейки у всех есть
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #159 : 25 Марта 2008, 16:53:59 »

Может стоит определиться с датой и устроить опросег?
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #160 : 25 Марта 2008, 18:04:51 »

так на сколько показал опыт субота для моба не подходящий день... в будние дни тоже плохо... самое оптимальное это воскресенье... Iriz_ka , ты 30 марта часов в 20 вечера свободна?  моб самый оптимальный вариант провести или на вокзале перед приходом электрона (обьединив с мобам лахматого) или в апельсине)))
Записан

вперед к мечте!!!!
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #161 : 25 Марта 2008, 18:12:59 »

До меня тока что дошло, что я забыл отписат свой сценарий Апстена

Короче у мея все просто. Минут за 10 перед приходом электрички надо всей толпой начинать мерять линейкой где остановится например 6-ой вагон. На вопросы типа "Чо вы делайте?" отвечать, что мы друга встречаем, а он в 6-ом вагоне едет. Поэтому нам надо узнать где он остановитсо. Вот и фсе.
Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #162 : 25 Марта 2008, 19:38:50 »

Ну все если с линейками эт неинтересно будет =))
Я приду с вольтметром(если вы конечно не против моего участия), кого-нибудь термометром снарядить, рулеткой...
Чем больше разных инструментов тем лучше!
Надо ещё поискать, где то дома были древние счёты...
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #163 : 25 Марта 2008, 22:20:33 »

А мона с штангельциркулем, тока што мерять?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2008, 17:00:42 от Punk » Записан

Завоевываю мир)))
eightrain
Новичок
*

Карма: +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


Лица людей просто сводят с ума....


WWW
« Ответ #164 : 25 Марта 2008, 22:39:56 »

Меня выходные, особенно воскресенье ВООБЩЕ не устраивают )
Только будни. и то в красногорском районе. В Синарском бываю крайне редко, чтоб уехать из города.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!