Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 13:16:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  Выборы модератора раздела Краеведение
Голосование
Вопрос: Модератором раздела Краеведение мог бы быть:
nebel23 - 18 (52.9%)
самолетов - 0 (0%)
Тунгус - 1 (2.9%)
clio - 0 (0%)
Ицик - 9 (26.5%)
сидоров - 3 (8.8%)
Marker - 3 (8.8%)
Всего голосов: 34

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы модератора раздела Краеведение  (Прочитано 44381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #15 : 28 Мая 2013, 20:51:07 »

Будем считать это твоей программой!  Улыбка
Записан
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #16 : 28 Мая 2013, 22:51:34 »

Сан Санычу, как отцу-основателю раздела, и быть его модератором. Иначе пусть остается анархия демократия и каждый лепит пишет то, что считает нужным, важным, интересным со своей колокольни точки зрения.
Лично мое мнение такое: раздел уже давно перерос сам себя, с одной стороны - общими усилиями всплыло огромное кол-во интереснейшей исторической информации, с другой - общими-же усилиями она погребена под валом общения, приколов, флуда, что новому человеку найти что-то практически невозможно, а старички мусолят одни и те-же темы по несколько раз. Мне кажется раздел уже поздно модерировать, его нужно структурировать. Форум, как место общего сбора инфы, и просто место для общения оставить как есть, но создать параллельный ресурс где бы модератором вычленялась только действительно важная и интересная информация, подчиненная только одной логике формирования строго в хронологическом и тематическом плане(порядке).
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #17 : 28 Мая 2013, 22:58:53 »

Вот это необходимо, но как это сделать не только схематично, но и программно технически , я честно говоря не знаю и боюсь не справлюсь.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #18 : 28 Мая 2013, 23:34:41 »

Господа, Вам шашечки или ехать?

Думаю более не предвзятого мнения чем от Ицика у Вас не будет. И от Вас не убудет что Вас будет модерировать "не специализированный" человек. Это, я считаю, будет да же лучше. Есть правила форума. А Вы можете писать всё что считаете нужным, а модератор всё что не вписывается в правила будет убирать. И это без всяких личных мотивов.

В качестве плюса к его кандидатуре. Ицик хорошо знает ценность фактов в значении истории.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #19 : 29 Мая 2013, 05:53:13 »

На днях просматривал заглавную тему раздела, конечно не все 400 страниц, пришёл банальному выводу, что многие темы повторяются через каждые 40-50 страниц...Приведу некоторые из них: узкоколейка; строительство УАЗа и старая Красногорка; выяснение места съемки фото (например фото с 7-ой школой), рудники и шахты, старые фотографии и т.д. Вот основные темы "Истории и генеалогии", которые можно выделить в отдельные темы.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 06:03:57 от Ицик » Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #20 : 29 Мая 2013, 06:25:11 »

Господа, Вам шашечки или ехать?

Думаю более не предвзятого мнения чем от Ицика у Вас не будет. И от Вас не убудет что Вас будет модерировать "не специализированный" человек. Это, я считаю, будет да же лучше. Есть правила форума. А Вы можете писать всё что считаете нужным, а модератор всё что не вписывается в правила будет убирать. И это без всяких личных мотивов.

В качестве плюса к его кандидатуре. Ицик хорошо знает ценность фактов в значении истории.
Facepalm м-дя, всегда говорил, что страна разваливается оттого, что каждый норовит заниматься не своим делом...
Я вас умоляю! Вам еще не хватило опыта управления государством кухаркой?!  Йа креведко
Blaze, а вы апологет серости и безликости!  Йа креведко Выход из рамок - вот единственная возможность сделать что-то новое и интересное!  
Ицик знает... Смеющийся  А вот с чего вы это решили? Я другого мнения...

Сообщение присоединено: 29 Мая 2013, 06:38:48
На днях просматривал заглавную тему раздела, конечно не все 400 страниц, пришёл банальному выводу, что многие темы повторяются через каждые 40-50 страниц...Приведу некоторые из них: узкоколейка; строительство УАЗа и старая Красногорка; выяснение места съемки фото (например фото с 7-ой школой), рудники и шахты, старые фотографии и т.д. Вот основные темы "Истории и генеалогии", которые можно выделить в отдельные темы.
Ицик, помолчите уже! Вы вечно во всех темах всего форума озвучиваете то, что лежит на поверхности. Причем, кроме банальностей и перепостов у вас своего нет.
Создайте хоть что нибудь в Краеведении, выложите новые... даже не новые, но интересные материалы со своим комментарием! Хотя бы выскажите свое мнение! Где это?! Перепост фото с чужих сайтов - единственное, на что вы способны! А уж модерировать чужое без знания материала, без опыта и при наличии отсутствия элементарных навыков работы в краеведении - это амбициозная тупость!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 06:56:52 от clio » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #21 : 29 Мая 2013, 07:27:34 »

Ляксандрыч-жестковато.....с Ициком-то В замешательстве Йа креведко

Выскажу свои крамольные словеся
Я за Небеля.
Ну во-первых-он "Краеведение" здесь создал-и это его детище. и не спорте пжалста Улыбка
Во-вторых-он "шарит" в этом деле лучше всех нас вместе взятых (историки-это одно Йа креведко, а Краеведы-любители-или как говорит Сан Саныч-любители истории-это другое)
В-третьих-а в третьихя исчо не придумал Йа креведко

насчёт себя-блин-нашёлся же кто-то кто за меня проголосовал Апстена
Молод я  Строит глазки, зелен ышшо Йа креведко-пока только хватаю, ташшшу, клянчу. Рот на замке. На анализ фактов-таких каких выдаёт "Небель" пока ышшо не способен. так что Сидоров-"не айс"
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #22 : 29 Мая 2013, 07:28:38 »

с одной стороны - общими усилиями всплыло огромное кол-во интереснейшей исторической информации, с другой - общими-же усилиями она погребена под валом общения, приколов, флуда, что новому человеку найти что-то практически невозможно, а старички мусолят одни и те-же темы по несколько раз. Мне кажется раздел уже поздно модерировать, его нужно структурировать. Форум, как место общего сбора инфы, и просто место для общения оставить как есть, но создать параллельный ресурс где бы модератором вычленялась только действительно важная и интересная информация, подчиненная только одной логике формирования строго в хронологическом и тематическом плане(порядке).
Именно поэтому прежде всего нужно структурировать все наработанное, чтобы не потерять весь объем ценной информации. Поверьте моему опыту - очень просто потерять материал и потом не суметь его восстановить в том виде, в котором он был первоначально сделан.
Разговоры о новом разделе идут давно, но это пока еще в перспективе. Наработки модератора раздела, который понимает что, как и для чего это делается - главное и в настоящем разделе, и в имеющем место быть в будущем.
Да, еще раз про важную и интересную информацию... Кто решает, какая информация важная и интересная или нет? Ответ один - История! Поэтому задача модератора раздела структурировать всю информацию по краеведению, не уничтожая ее. Это ИМХО..  Улыбка
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #23 : 29 Мая 2013, 07:33:09 »

Во первых при модераторстве Ваша, так называемая ИНФОРМАЦИЯ, ни куда не денется.

Во вторых, действительно надо разобрать всё что Вы тут по написали. Разложить по полочкам. Интересного много, а когда надо    найдешь.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 07:37:56 от Blaze » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #24 : 29 Мая 2013, 07:36:36 »

А почему Маркера нихто не предложил?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #25 : 29 Мая 2013, 07:37:36 »

А почему Маркера нихто не предложил?
предлагай!  Улыбка
только обоснуй...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #26 : 29 Мая 2013, 07:38:14 »

. Интересного много, а когда надо     найдешь.
А поиск на что?. Но правда надо вспоминать как сформулирован тот или иной пост-ну это я так Строит глазки......потрындеть с утра что-то охота Йа креведко

Сообщение присоединено: 29 Мая 2013, 07:39:18
А почему Маркера нихто не предложил?
предлагай!  Улыбка
Предлагаю Маркера. Улыбка
за-"шарит" Рот на замке

Но я за Небеля RTFM


Сообщение присоединено: 29 Мая 2013, 07:40:33
Как обосновать-не знаю. Но он же в "теме" :- поэтому предложил Улыбка

Сообщение присоединено: 29 Мая 2013, 07:46:46
А я ышшо скажу-почему не Ицик Рот на замке
Сань-ну правда-ничего личного-но...ну ты тоже не "айс". Сам же знаешь Строит глазки.Вот если бы мы тут рассматривали "Иврит. История Воспоминания Генеалогия" вот тут даааааааааа Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 07:46:46 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Aponogeton
Постоялец
***

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 319



« Ответ #27 : 29 Мая 2013, 10:04:49 »

nebel23, хоть и специалист по Каменску, но, как модератор будет мешать общаться и обсуждать темы: "шаг вправо, шаг влево - расстрел"; перессорит всех между собой, распугает новых оппонентов, имеющих противоположную точку зрения, чем привлечет. Полагаю, будут часты наставления, назидания и угрозы, а не конструктивное обсуждение информации.

Тунгус, Marker или Ицик более бы сплотили коллектив из двух десятков постоянно заглядывающих в раздел Краеведение.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 10:07:15 от Aponogeton » Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #28 : 29 Мая 2013, 10:12:40 »

Сидоров — продуктивный добытчик краеведческого материала.
Записан
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #29 : 29 Мая 2013, 16:59:19 »

Думаю более не предвзятого мнения чем от Ицика у Вас не будет. И от Вас не убудет что Вас будет модерировать "не специализированный" человек. Это, я считаю, будет да же лучше. Есть правила форума. А Вы можете писать всё что считаете нужным, а модератор всё что не вписывается в правила будет убирать. И это без всяких личных мотивов.

В качестве плюса к его кандидатуре. Ицик хорошо знает ценность фактов в значении истории.
То же самое хотел написать. Он хороший, свар ни с кем на форуме не заводил.
И Самолётов хороший, и Сидоров

nebel23, хоть и специалист по Каменску, но, как модератор будет мешать общаться и обсуждать темы: "шаг вправо, шаг влево - расстрел"; перессорит всех между собой, распугает новых оппонентов, имеющих противоположную точку зрения, чем привлечет. Полагаю, будут часты наставления, назидания и угрозы, а не конструктивное обсуждение информации.

Тунгус, Marker или Ицик более бы сплотили коллектив из двух десятков постоянно заглядывающих в раздел Краеведение.

И с этим я стопроцентно согласен.
А вообще модератора нужно брать со стороны, только тогда все участники будут в равном положении. А если Небеля ставить, то пусть здесь не пишет
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!