Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 21:11:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  Выборы модератора раздела Краеведение
Голосование
Вопрос: Модератором раздела Краеведение мог бы быть:
nebel23 - 18 (52.9%)
самолетов - 0 (0%)
Тунгус - 1 (2.9%)
clio - 0 (0%)
Ицик - 9 (26.5%)
сидоров - 3 (8.8%)
Marker - 3 (8.8%)
Всего голосов: 34

Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы модератора раздела Краеведение  (Прочитано 44397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« : 28 Мая 2013, 07:21:00 »

Итак, начнем выборы!
1. nebel23. Наибольшая активность в создании и ведении тем. Соответственно и разберется по темам, как прошлым так и имеющим быть, и их наполнению. Опыт человеческий и профессиональный (юрист к тому же, не позволит самому себе и другим нарушать правила и впадать в амбиции). НО: впадает в крайности, иногда многословен и предвзят.
2. самолетов. Один из ведущих краеведов Каменска. Корректен, лаконичен, опытен. НО: малоактивен в последнее время.
3. сидоров. Энергия, активность, любознательность (что считаю в истории и краеведении важнейшим свойством характера). НО: мало опыта в работе.
4. Тунгус. По постам и материалам - заинтересованный и опытный человек. НО: не знаю, ибо лично не знаком.
5. clio. Себя снимаю, потому как я не краевед, и мои интересы лежат в другой области истории (все ЗА и НО можно высказать здесь же - буду только рад...  Йа креведко ).
6. Ицик. Никакого отношения к краеведению не имеет. Но уж если он себя заявил, то и его посчитал...  Смеющийся
7. Другие предложения от форумчан.
ЗЫ: все НО: мое личное ИМХО и не в обиду, а по поводу модераторства - сложного, нудного, долгого и в основном противного действа...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 20:25:03 от time » Записан
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #1 : 28 Мая 2013, 08:11:48 »

Беру смоотвод. Аргументация: живу в другом городе, весьма смутно представляю процесс модератции, да и вообще я не краевд, а сочувствующий.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #2 : 28 Мая 2013, 08:36:17 »

Я голосую за nebel23.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 28 Мая 2013, 08:55:50 »

ребята, я бы за любого из вас проголосовал, а лучше даже что не один был, а 2-3.

а по поводу модераторства - сложного, нудного, долгого и в основном противного действа...
в Вашем почти что междусобойчике этого быть не должно. сплошные дополнительные возможности по упорядочиванию, наведению красоты и повышению информативности. т.е. будете сами направлять и поправлять течение тем в нужную ВАМ сторону, выделяя важное и убирая второстепенное (блокировать то всё равно не будите Смеющийся)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #4 : 28 Мая 2013, 09:02:00 »

ребята, я бы за любого из вас проголосовал, а лучше даже что не один был, а 2-3.

а по поводу модераторства - сложного, нудного, долгого и в основном противного действа...
в Вашем почти что междусобойчике этого быть не должно. сплошные дополнительные возможности по упорядочиванию, наведению красоты и повышению информативности. т.е. будете сами направлять и поправлять течение тем в нужную ВАМ сторону, выделяя важное и убирая второстепенное (блокировать то всё равно не будите Смеющийся)
fly der,   этот междусобойчик поинформативнее большинства тем будет...  Йа креведко
ты лучше не рассуждай, а крути голосовалку!  Смеющийся
кстати, о 2-3 модерах согласен.
ЗА модераторство nebel23 и самолетова.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 09:17:38 от clio » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5 : 28 Мая 2013, 09:34:44 »

2. самолетов. Один из ведущих краеведов Каменска. Корректен, лаконичен, опытен. НО: малоактивен в последнее время.

Говорите еще, еще, еще!!!       Смеющийся

А я свою кандидатуру никуда не заявлял!
И никаких сил и времени на это не имею.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #6 : 28 Мая 2013, 10:35:05 »

Беру смоотвод. Аргументация: живу в другом городе, весьма смутно представляю процесс модератции, да и вообще я не краевд, а сочувствующий.
Немного про модераторство. На самом деле не так страшен чёрт... Фактически, как справедливо заметил fly der нужно будет в основном подчищать или выносить в отдельные темы офтопные рассуждения (выходящие за рамки). Особенного времени на это также не надо. Фактически читая весь раздел вы сразу можете его модерировать. Самая главная черта модератора, по моему, мнения умение грамотно расставить акценты на темах. Вовремя их разделяя и направляя в нужное русло. Ну и модераторство ведь не татуировка на пятке. Не на всю жизнь. Не справитесь, почувствуете, что это не ваше - всегда можно отказаться. Насильно ведь никто не будет заставлять.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #7 : 28 Мая 2013, 11:34:08 »

И так, из пяти кандидатур трое взяли самоотводы. Чтобы были выборы равноценными нужен выбор из двух кандидатур, поэтому, несмотря на антипатии остаюсь на выборах. Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #8 : 28 Мая 2013, 11:36:48 »

нужен выбор из двух
Ахтунг, Ицик рвется к власти!  Йа креведко

Сообщение присоединено: 28 Мая 2013, 11:37:13
единоличной.

Сообщение присоединено: 28 Мая 2013, 11:37:32
Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #9 : 28 Мая 2013, 11:42:18 »

Немного про модераторство. На самом деле не так страшен чёрт... Фактически, как справедливо заметил fly der нужно будет в основном подчищать или выносить в отдельные темы офтопные рассуждения (выходящие за рамки). Особенного времени на это также не надо. Фактически читая весь раздел вы сразу можете его модерировать. Самая главная черта модератора, по моему, мнения умение грамотно расставить акценты на темах. Вовремя их разделяя и направляя в нужное русло. Ну и модераторство ведь не татуировка на пятке. Не на всю жизнь. Не справитесь, почувствуете, что это не ваше - всегда можно отказаться. Насильно ведь никто не будет заставлять.

наша главная тема - гвоздь раздела. "История Каменска. Воспоминания. Генеалогия" имеет под 400 страниц мнений, В нем очень много ценных мнений по истории города, которые иногда трудно отыскать в нужгный момент. Постараюсь разделить и сгруппировать по темам...


Ахтунг, Ицик рвется к власти!  Йа креведко единоличной.

Я не диктатор, но я за порядок в темах, и против бесцельного флуда.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2013, 11:59:14 от Ицик » Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #10 : 28 Мая 2013, 12:44:08 »

Ицик, в вас умоляю! Если я ничего не понимаю в иврите, то я хоть обожаю идиш! Но ведь я же не лезу в словари!  Йа креведко
Вы к краеведению не имеете никакого отношения.... Поэтому ИМХО - вам в модераторах Краеведения делать нечего: ни тему создать, ни систематизировать существующие, ни что-то оригинальное свое найти и опубликовать et cetera.
Не сочтите за оскорбление - это просто констатация факта.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #11 : 28 Мая 2013, 12:51:12 »

Если все форумчане-краеведы отказываются от модераторства, значит, разделу не нужен модератор.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 28 Мая 2013, 12:53:39 »

ицик, спокуха. Крутой никто не отказывается. высказался - посиди в сторонке.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #13 : 28 Мая 2013, 15:07:18 »

небель
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #14 : 28 Мая 2013, 19:28:30 »

ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Два дня не было интернета, какой то ДНС не пропускал. Скайп есть, интернета нет. Чуть не разломал ТП Линк, греша на Вай фай. Потом уже объяснили, где причина, но хорошо что не у меня. Закрыл избу на клюшку и поехал к Зенковой и Гавриловой. Приехал - работает. А здесь такое!!!

    Неосторожное слово - наказуемо. Что не нравится на форуме по разделу Краеведение.

1. Когда я начинал свой 400 страничный пост или страничку (кто как понимает) раздела Краеведения еще не было. За счет его и были сформированы иные мелкие посты включенные в Краеведение.  Т.е. я "замутил" этот раздел и мне его 400 страничный сегодня не нравится.  Мне многие говорили о его объеме и я согласен с критиками, т.к. сам страдаю от этого и к тому же многие предположения выдвинутые мною ранее были или ошибочны или содержали ошибки в датах и в нынешнем понимании фактов.

2. Краеведение лишь раздел городского форума и имеющий не только привязку к городу, но и имеющий свою специфику. Если на материалы касающиеся города идут многочисленные и интересные отклики, то материалы может быть и интересные, но не связанные с историей города откликов почти не имеют.  Я пытался экспериментировать в этом плане и вывод подтвердился. Мне интересен материал о Тобольском полку, но этот материал достоин не городского, а какого либо специального исторического форума. Конечно в полку служили и каменцы, но... данных о них нет, а общую историю полка, еще раз повторяю, лучше рассматривать на историческом форуме. Иное дело если бы его история была связана с нашим городом хотя бы по людям и событиям. На нашем форуме мы должны не только дать знания о истории города, но и подтолкнуть читающих к размышлению, к поискам ошибок и несуразностей, которых всегда достаточно в любом поиске и высказывания своего взгляда на материал.

3. Не нравится зачастую  подача материалов. Согласитесь, что простой перепост материалов интернета, как бы говорящих "а я вот что знаю" это не совсем интересно, причем когда постят по 5-10 страниц где нет ни одной своей мысли, нет никакого собственного анализа подобранных материалов, пусть даже ошибочного.  Прошу сразу не утрировать мою мысль. Я за  фото (свое) или за материал с небольшим комментарием, пусть даже если многие его и ранее видели, но я против простой перепечатки или того же фото или материалов просто взятых с соседнего сайта и без всяких своих комментариев. Иными словами я против превращения раздела в некий "исторический форум".  Ну не получится у нас новый форум типа коноваловского "Уральская генеалогия" или "Гражданская война в Сибири" или какого то коллекционного форума. Связь с городом с его событиями и его жителями вот главное.

4. За последние 3 года раздел значительно вырос и число гостей возросло, многие из них хотят больше получить чем дать. Не против, берите все что написано, а если просите что то дополнительно, то будьте добры хотя бы объяснить откуда материал и что вам необходимо.  Вместе с тем раздел переживает трудные времена.  Время его расцвета закончилось, новые материалы надо готовить, а это долгий непредсказуемый процесс. Конечно можно взять что либо из интернета и дать в раздел, но материалы интернета противоречат один другому и это не выход.

5. Ну и самим надо немного перестроиться в общении на форуме. Не надо воспринимать замечания как поползновения на авторитет или готовить ответ выхваченный из интернета по принципу "Во как я его срезал".  У любого автора неминуемы ошибки и знать он все не может. Не знаешь темы - лучше промолчи.

   Вот что я конечно  в деталях высказал Клио при встрече, но не думал, что так повернется. Насколько знаю, что и модератор м.б не один. А о своем участии надо подумать. Высказано то было в запале, а вот как повернулось, что надо принимать какое то решение.

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!