Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 12:19:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Молодежные темы
| | |-+  Татуировка :)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 37   Вниз
Печать
Автор Тема: Татуировка :)  (Прочитано 166762 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #195 : 31 Октября 2008, 19:34:51 »

Татуиро́вка, тату — Виды модификации кожи, вживленный в слои кожи специальный красящий пигмент (краска для татуировки). Возможно сформированный в рисунок или в символ. Человеческая татуировка — декоративная модификация тела, в то время как на животных обычно используются для идентификации. Современные мастера татуировки используют профессиональное оборудование для нанесения татуировок, самой распространенной является индукционная машинка.

Все остальное всего лишь рисунок на коже, не более того!!!!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #196 : 31 Октября 2008, 19:39:05 »

В принципе, есть один способ нанесения временного рисунка на тело. Способ похож на нанесение обычных наклеек от жевачки, за тем исключением что краситель такой наклейки вгоняется под кожу в результате химической реакции (по ощущениям тоже самое, что и насыпать перманганата калия на влажную кожу и подождать 15-20 мин (по мне, дык, татуирование менее болезненно   Рот на замке). Есть как монохромные так и несколькоцветные рисунки. Держится такая липа пока не слезут верхнии слои кожи (1-2 месяца). Побочные эфекты могут быть такие же как и при использовании красителя на базе хны (аллергия, оторжение имплантантов в будущем (зубных протезов, пирсинга и.т.п)). Подробности в гугле.

ЗЫ. Еще один минус, - невысокая детализация рисунка, по сравнению с татуировкой.

Сана не морочь людям голову... не говори о том чего не знаешь точно... где ты вообще это взял? Сам такое пробовал? Мне этот блеф  еще в 17 лет кто то нес, до сих пор ни че подобного не видел (имеется в виду у  профессионалов) Если такое и есть то стопудов хим.ожег будет да и не найдешь ты этого мастера больше или производителя этих "татуировок" что бы "спасибо" ему сказать...

Я и не говорил о том, что это татуирование и этим занимаются мастера татуировок.  Шокирован Как бы даже, наоборот.  Крутой
К вопросу о том, где я это взял. Еще раз ткну мордой в гугль. Я этой темой интересовался еще до того как ты мне начал коверапить портак. Так что извини, более точных ссылок нет. Про ощущения, - списывался с челом, который разукрашивал себя таким образом.  Крутой Ну а ощущения действия магранцовки я ощущал на себе, когда сводил полпортака (первая половина свелась случайно, после того как я капнул расплавленным припоем себе на ногу).
Достаточно подробно ответил?  Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #197 : 31 Октября 2008, 19:43:56 »

В принципе, есть один способ нанесения временного рисунка на тело. Способ похож на нанесение обычных наклеек от жевачки, за тем исключением что краситель такой наклейки вгоняется под кожу в результате химической реакции (по ощущениям тоже самое, что и насыпать перманганата калия на влажную кожу и подождать 15-20 мин (по мне, дык, татуирование менее болезненно   Рот на замке). Есть как монохромные так и несколькоцветные рисунки. Держится такая липа пока не слезут верхнии слои кожи (1-2 месяца). Побочные эфекты могут быть такие же как и при использовании красителя на базе хны (аллергия, оторжение имплантантов в будущем (зубных протезов, пирсинга и.т.п)). Подробности в гугле.

ЗЫ. Еще один минус, - невысокая детализация рисунка, по сравнению с татуировкой.

Сана не морочь людям голову... не говори о том чего не знаешь точно... где ты вообще это взял? Сам такое пробовал? Мне этот блеф  еще в 17 лет кто то нес, до сих пор ни че подобного не видел (имеется в виду у  профессионалов) Если такое и есть то стопудов хим.ожег будет да и не найдешь ты этого мастера больше или производителя этих "татуировок" что бы "спасибо" ему сказать...

Я и не говорил о том, что это татуирование и этим занимаются мастера татуировок.  Шокирован Как бы даже, наоборот.  Крутой
К вопросу о том, где я это взял. Еще раз ткну мордой в гугль. Я этой темой интересовался еще до того как ты мне начал коверапить портак. Так что извини, более точных ссылок нет. Про ощущения, - списывался с челом, который разукрашивал себя таким образом.  Крутой Ну а ощущения действия магранцовки я ощущал на себе, когда сводил полпортака (первая половина свелась случайно, после того как я капнул расплавленным припоем себе на ногу).
Достаточно подробно ответил?  Крутой

Такие рисунки полный изврат ИМХО! Хер знает что там за хим.состав... С тем же успехом можно выжечь выжигателем себе тату - все равно зарастет...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #198 : 31 Октября 2008, 19:52:46 »

Никто и не спорит...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #199 : 31 Октября 2008, 19:57:24 »

Вот еще из WIKI

Виды


Постоянная


Наносится под кожу с помощью одной или нескольких игл. При правильном нанесении и использовании качественного пигмента такая татуировка не выцветает со временем и остаётся до конца жизни.

Временная


Фактически не имеет отношения к татуировке. Временное тату - это рисунок, нанесённый на кожу хной с помощью кисти, деревянной или металлической палочки. Может иметь от розового до тёмно-коричневого цвета, в зависимости от состава красящего пигмента и типа кожи. Полностью исчезает за 2-4 недели. Распространено на Востоке, в Индии и Северной Африке.

Косметическая


Татуировки часто используют в косметических целях для ликвидации различных пятен или для нанесения макияжа на лицо - так называемый перманентный макияж или татуаж. Перманентный макияж губ, в силу того, что наносится на слизистую, которая тоньше обычной кожи, имеет высокую подверженность к выгоранию. Перманентный макаяж рассчитан на срок от 3 до 5 лет.

 Последствия


Татуировку невозможно свести бесследно. При удалении татуировки лазером или другими средствами остаются шрамы, размер которых зависит от размера сводимой татуировки. Часто неправильную, надоевшую или плохо сделанную татуировку покрывают заново новым рисунком, который полностью закрывает старый, либо вносят коррективы и исправления. Процесс перекрытия старой татуировки новой называется кавер-ап (англ. cover-up).

Увлечение татуировками может привести к тату-зависимости.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #200 : 31 Октября 2008, 20:00:32 »

И не про какие хим. элементы профессионалы не пишут... Да и не будут т.к. тату-мастер дает (себе) клятву (подобно клятве Гиппократа) о том что он не нанесет клиенту ущерб здоровью... так что думаем прежде чем что либо делать...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #201 : 31 Октября 2008, 20:01:47 »

Никто и не спорит...

Сана ты же знаешь как я щепетилен в вопросе о татуировке...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #202 : 31 Октября 2008, 20:02:01 »

Когда недоделки доделывать будешь, гиппократ?  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #203 : 31 Октября 2008, 20:09:11 »

Тату-зависимость, жарг. «синяя болезнь»  — термин, употребляемый в среде как мастеров татуировки, так и обычных носителей татуировок[1][2][3][4][5][6][7][8][9], для характеристики формы психологической зависимости от данного типа модификации тела. Обладателем «синей болезни», как правило, является человек, который сделал первую татуировку, подчас небольшую, и через некоторое время начал испытывать непреодолимое желание продолжить работать над «украшением» своего тела. В особо серьёзном случае такой человек через несколько лет оказывается покрыт разнообразными татуировками на различную тематику, набитых разными мастерами, и не составляющими единый стилистический ансамбль.

Мастера-татуировщики на собственном опыте в интервью формулируют несколько факторов возникновения такой зависимости:

    * «Почвой для возникновения может послужить человеческая глупость и невежество»[10]. Некоторые клиенты делают себе первую татуировку не продумав, и у неграмотных мастеров. Впоследствии происходит переоценка сделанного и, вместо того, чтобы кардинально перебить наколку на более художественную и на этом закончить, клиент придумывает к ней «продолжение» — т.н. «лепит бутерброды», пытается её модифицировать, что приводит к повторению уже пройденных этапов. Мастера отмечают, что если первая татуировка была высокого качества и тщательно продуманной, желание сделать вторую у клиента возникает реже.

    * Некоторая форма адреналиновой зависимости: «это сладострастные ощущения, которые испытывают люди в момент нанесения татуировки. Многие татуируемые признаются, что ношение татуировки не приносит такое удовольствие, как ощущения при ее нанесении. Чувствуется ощутимый эмоциональный подъем, невзгоды кажутся ничтожными по сравнению с испытанными чувствами»[10]. Если клиенту понравилась татуировка, то в какой-то период после её появления он ощущает себя «новым человеком» (женщины с такой же целью иногда перекрашивают волосы) и способен свернуть горы. Постепенно к тату привыкают, эмоции притупляются и тогда возникает желание вновь испытать такой подъем[11].

Предположительно является лёгкой формой дисморфомании.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #204 : 31 Октября 2008, 20:10:02 »

Когда недоделки доделывать будешь, гиппократ?  Йа креведко

Первые проявления "синей болезни"  Смеющийся
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #205 : 31 Октября 2008, 20:20:07 »

Когда недоделки доделывать будешь, гиппократ?  Йа креведко

Первые проявления "синей болезни"  Смеющийся

Да уже не первые...  Смеющийся Ладно, не будем дальше флудить, в личке спишемся...  Подмигивающий
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #206 : 31 Октября 2008, 20:20:55 »

Когда недоделки доделывать будешь, гиппократ?  Йа креведко

Первые проявления "синей болезни"  Смеющийся

Да уже не первые...  Смеющийся Ладно, не будем дальше флудить, в личке спишемся...  Подмигивающий

Ога.. добро...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #207 : 31 Октября 2008, 20:21:57 »

Цитировать
Некоторая форма адреналиновой зависимости: «это сладострастные ощущения, которые испытывают люди в момент нанесения татуировки. Многие татуируемые признаются, что ношение татуировки не приносит такое удовольствие, как ощущения при ее нанесении. Чувствуется ощутимый эмоциональный подъем, невзгоды кажутся ничтожными по сравнению с испытанными чувствами»

А это про меня...  Подмигивающий
Записан
Рысь
Старожил
****

Карма: +54/-15
Offline Offline

Сообщений: 776


off


« Ответ #208 : 31 Октября 2008, 21:34:31 »

бодиарт. Йа креведко
не совсем аккуратно, т.к. неудобно было, но на солнышке красиво смотрелось
Записан

Кажется, когда-то я была умной, но сейчас все забыла ©
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #209 : 31 Октября 2008, 21:40:31 »

бодиарт. Йа креведко
не совсем аккуратно, т.к. неудобно было, но на солнышке красиво смотрелось

Хых..Иринка, прикольно ты делала? И чем (в смысле что там блестит)?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 37   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!