Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Апреля 2024, 20:40:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение
| | |-+  Материалы раздела краеведение на удаление и перенос
| | | |-+  Вопросы Модерирования
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы Модерирования  (Прочитано 52177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #90 : 03 Ноября 2013, 08:43:06 »

Плоды осени  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #91 : 03 Ноября 2013, 09:56:52 »

Ицик,
Говорите Да и ступайте с миром.  Строит глазки




 Говорим нет и никуда не уходим, а остаёмся здесь Йа креведко
 Но с миром
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
rpny
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #92 : 03 Ноября 2013, 21:06:36 »

Сидоров, оставайся со мной, тебе, по крайней мере, будет интересней.

R5SK, мои мысли и выводы, пусть даже ошибочные, затираются.  Аццкий сотона
Тут главное – перепосты, а не исследовательская работа.  Йа крут!

Например, я говорил  о слове Ra и что с ним связано (мои посты, которые затер Ицик).  Одно из доказательств я привел на карте, которую дал, многие посмотрели карту, как и вы, но ничего не увидели, или не поняли, для чего я поместил эту карту. А это слово там есть.  Плачущий

http://www.grafika.ru/catalog/s21615/e96308/

Ицик считает, что я не разбираюсь во многих вопросах, поэтому, инакомыслие надо затереть, без всякого обсуждения и аргументов.  Йа креведко Йа креведко Йа креведко

… создаёт темы которые имеют далёкое отношение к нашему краю.


 Крутой Ицик, пожалуйста, прочти, что написано на карте или ты умеешь рассматривать только картинки?  Йа крут! Йа крут! Йа крут!
 Смеющийся Смеющийся СмеющийсяПоэтому ты историю и культуру рода, которым я горжусь, не знаешь, он древнее, чем твой, а его культурное наследие уничтожено такими, как и ты сам.  Гадость

Это краткий ответ на высказывания по предыдущему моему посту.  Папеффку

Теперь дальше раскрою тему, как мне видится модерация раздела Краеведеня г. Каменска-Уральского.

Модерация раздела Краеведения
Портал Виртуальный Каменск
г. Каменск-Уральский

(или почему Ицик - Ёшкин кот!)

Автор: rpny

Люди так удивляются, когда с ними ведешь себя, как и они с тобой.




Прежде чем перейти к сути вопроса, приведу некоторые высказывания, чтобы было понятно тем читателям, кто не в курсе событий.

Распилили темы, перекорежили, повыдергивали, подавили .. , и, - уничтожили их.


Распилили темы, перекорежили, повыдергивали, подавили .. , и, - уничтожили их.


 О! Шокирован судя по конструктивной критике Йа креведко Вы очень часто интересовались разделом Краеведение Йа креведко


    

Пошел в другое место, здесь доносы и бесплатно бананы дают.

Во-первых, посмотрел несколько веток и понял, что все друг с другом ругаются. То ли горная местность на вас так действует, то ли облучились.

Во-вторых, не всех пользователей изучил, но в разделе краеведение в лучшую сторону обратил внимание на исследователей под Никами nebel23, Сидоров, samoletov, Тунгус; но, дружбы между вами нет, зависть и недоброжелательность друг к другу, вы топчете друг друга, а не помогаете друг другу разобраться в сущности вопроса.

В-третьих, вижу, что политика раздела краеведение, да и сайта, – выгнать новичков и избавиться от специалистов, таких как был у вас nebel23 и др.

Вам нужно избрать того, кто может оживить жизнь усыхающего раздела, вернуть ушедших из него, что-то писать по существу на основании первоисточников и др...

Думаю, я бы, да и ты с этим справился, вернули бы все как было раньше и здесь жизнь забила бы ключом.


rpny, вот вроде не так давно из бана выбрались и снова нарываетесь? Понравилось, видать.

Возьмите меня в свою команду модераторов, месяца на три, в раздел Краеведения, я смогу возродить и оживить этот раздел, буду молчать как рыба, говорить только серьезно, опираясь на факты; не хотите меня попробуйте Сидорова – это тоже будет хороший вариант, он умеет зажигать и интересуется данной тематикой, он мне по душе.
Чистильщики живого общения не умеют генерировать мысли, только наносят вред общению, не созидают, а разрушают всю последовательную логику созданную другими; насильно, без аргументации навязывают только свою точку мнения и плохо понимают юмор. 

Сидорову предлагали. Он сам отказался. А тему для обсуждения раздела "Краеведение" вы выбрали не правильно. Как и тему для изложения своих мыслей по поводу модерации в целом. На поворотах полегче. Последнее предупреждение.

Сан Саныч Шокирован Йа креведко?


Прошу не обижаться, но "Ох и дурак ты Сидоров!". 


Ицик

Троллей надо или банить пожизненно, или игнорировать. вы же с рпну разговариваете, как с нормальным человеком. А он этим и питается. Этакий информационный вампир
Мало вам своих "инфант террибл" так ещё и заезжего приютили. Я думал, он только в краеведении гадит, а он скоро весь Виртуальный каменск на уши поставит




Ицик, в меру своих сил, старается.  Повесилсо
Опа! Но, для модерирования этого раздела, таких стараний мало. 

Хоть nebel23 высказался в адрес Сидорова по другому поводу, но его выражение я бы перефразировал так: «Ох, что вы наделали с разделом Краеведение?»
До Ицик_а раздел жил хорошо, а теперь – деградирует.

Одни перепосты, в своих мыслей – 0.  Аццкий сотона

  Блин. Воздух не замечаешь, пока его не испортят...  Такой раздел должен вести, как мне кажется, специалист по Краеведению или человек нейтральный, функция которого бы сводилась к мелочевке - не позволять употреблять чересчур крепкие слова друг к другу-дурак, сам дурак … (на эту роль я и предлагал себя на 3 месяца, а когда раздел ожил бы, передать эту функцию другому).  Разные точки зрения, спор, обсуждения, эмоции, умеренный юмор, полезны и приносят пользу.  Целующий

 Facepalm Во-о-он модератор раздела краеведения портала Виртуальный Каменск - Ицик не соответствует ни первому, ни второму критерию.  Боян! Чичас постараюсь обосновать свою позицию.

  С моей точки зрения этот раздел лучше будет жить вообще без модератора, чем с модератором Ицик_ом.  Мною изложены претензии к нему в начале своего сообщения.  Гадость

 Апстена Если дополнить, сдается мне, что он не был даже в архивах, не говоря уже о том, что просидел там, хотя бы часов 100, работая над письменными источниками своего края.  Повесилсо Не написал ни одной статьи, не сходил ни в одну экспедицию, не знает своей родословной до 7 колена, не пригласил школьников к исследовательской работе и выступлениях в разделе Краеведения и т.д. и т.п.  Убилсо

 Смеющийся Ценные сведения можно извлечь, работая в архивах, там могут быть отчетные материалы предыдущих исследований Каменского завода. Афро

  Дык о скольких походах у него есть записи и наблюдения (сколько он сфотографировал объектов наблюдений, собрал народных песен, сказаний, записал их на диктофон), собрал вещественных и других материалов и экспонатов (экономических, этнографических, археологических, ботанических, геологических и т. п.)?  Йа креведко Йа креведко

 Повесилсо Повесилсо ПовесилсоПользователи хотят хорошей жизни, а им всё время устраивают весёлую.  Повесилсо Повесилсо Повесилсо Маленький пример, опубликовал я статью Ушковский комбинат (Фаянсовая фабрика Гавриила Арефьевича Ушкова)  Убилсо

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,5379.0.html

Пост:
Что-то мне подсказывает, что эта тема - "пятиминутка"


 Показывает язык Мною была дана информация, которую он читал или нет раньше, я не знаю.  Рот на замке

 Музыка Дак да! Настоящий краевед перепроверил бы эту информацию, собрал людей, воодушевил бы их хотя бы в поход по этим местам, не говоря уже об экспедиции, или поручил (попросил) кому-нибудь исследовать этот вопрос, в том числе и со школьниками.  RTFM Общими усилиями нашли бы экспонаты, передали их в музей, написали бы серию статей, рассказали бы об этом человеке через газеты, радио, телевидение …

 Ваще-ваще. Сколько им обработано добытых материалов, результатов наблюдений и произведено их обобщение?  В замешательстве
Йомайо!!! Думаю, где-то около нуля.

 FacepalmНекоторые думают, что они поднялись.  Йа крут! На самом деле, они просто всплыли... Гадость

 Показывает язык Когда ты всегда знаешь, о чем поговорить с человеком, это – признак взаимной симпатии.  Подмигивающий Йех, человеческий мозг произошел от грецкого ореха… Повесилсо,
не изучал Ицик и не знает историю ариев, хотя быстрехонько затер все упоминания о них на Урале (Это легенда? Вымысел? Быль? Есть документы?).  Плачущий

 Обеспокоенный С подачи Marker_a, который аргументированно не умеет возражать, а только, как ребенок, интересуется пистолетиками и военной формой, но не сможет рассказать историю жизни ни одной семьи в Каменске, делает одни перепосты, и великим счастьем для себя самого, Ицик, вообразив из себя хз кого, трет первые два мои поста об этом. Rpny идиот, а я ангел, только крылья в стирке и нимб в ремонте. 

 Улыбка Мои убеждения этим он не изменил… говорю, улыбайся!

Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов по-бесишь.  Апстена

 Небольшое отступление, чтобы понять, что не так, когда кто-то затирает мои мысли и взгляды, пусть они не совпадают с вашей историей. Или когда мой моск был разрушен первый раз от затира Ицика. 

 Род белых людей Ариев был и жил на территории современного Урала около 4 тыс. лет назад, дети у них рождались со светлыми волосами и голубыми глазами, мальчикам обрезания не делали, поэтому они вырастали в крепких мужчин c хорошим здоровьем, около 1 м. 80 см., 80 кг., с правильными чертами лица и пропорциональным телом. Хихи …релакс … когда надо … 20 см.  Целующий

 Рот на замке Я горжусь этим родом и хотел о нем рассказать вам. Кровь белых людей есть в большей или меньшей степени в вас.  Рот на замке Они - люди с голубыми глазами.  Строит глазки Это одно из доказательств, что многие из вас произошли нет от негров, а от рода белых людей.  Строит глазки О белом человеке говорить нельзя, потому, что в Каменске-Уральском их нет?   Строит глазки Щас. Вам не нравится их внешность? 

  Они не должны знать о своем роде и истории?  Ниу фига.  Которую уничтожили и фальсифицировали!  Кааак такооое в голову пришло?  СЦУККО!!!  Где справедливость?Непонимающий

 Смеющийся Нуу, вообще-то для тех кто не знает, слово история возникло из слияния двух слов — ИЗ (С) ТОРЫ, что означает — рассказы из прошлого иудейского народа.  Не нарывайсо! Зашибись.  Шокирован Получается, иудеи имеют право знать прошлое, а у белого человека - прошлого нет.  Рот на замке Хм...  Гадость

  MЛЯЯааааа …оригиналы истории белых людей исчезли или сгорели в кострах инквизиции, как еретические книги или в «случайных» пожарах по всем древним библиотекам: Ярослава Мудрого, Ивана Грозного Царьградской, Александрийской, а «своевременно» снятые копии с них (фальшивки) лелейно сохраняются, не объявляются еретическими.  Йа креведко Йа креведко Йа креведко

  Уффф...

Закончу это короткое отступление. Подмигивающий

  Аут!

 Непонимающий Эх, эй, на тебе… Непонимающий  и в ветке «Судьба многостраничных тем» - тоже все позатирал.  Непонимающий Чу, я тут царь и бог.  Непонимающий Тяжко ему, ох тяжко вычитывать и тереть! Непонимающий  Эвон как он печется - следить за порядком, чтобы не писали тролли.  Непонимающий

Ицик, посмотри на меня, я говорю правду? Угу?  Пати!

 Шокирован Но, про предпринимателя Ушкова Г.В., который организовал производство фаянса в Каменском заводе, я бы, на его месте, страниц 10 текста написал, если бы жил в Каменске-Уральском.  Грустный О том, откуда он родом, кто его родители, жена, кааааааааак все это организовал, где взял деньги, кто там работал, как любил, воспитывал детей … нашел бы документы, фотографии и прямые свидетельства его пребывания в Каменском заводе и др…  Гадость Невезида … Куда, нахрен, все это девать?  Гадость

 Плачущий Хотя… Зашибись будет... наверное... любить внуков - они отомстят детям... Плачущий  в какой-нибудь школе со школьниками макет фабрики сделали бы, да в музей отнесли.  В замешательстве Вот-вот!  Обеспокоенный Какая бы глупость не пришла человеку в голову, у него всегда найдется единомышленник.  В замешательстве Бам-бам-бам.  В замешательстве Ну и памятник бы Ушкова Г.В. самостоятельно или при поддержке администрации города какой-нибудь поставили, или доску где прикрепи, что он этим прославил свой край. Ага. Ага. Можно еще чего сделать, если есть исследовательский интерес по краеведению своего города. Материал бы о проделанной работе периодически публиковал бы.

 Facepalm Эхь, а сколько еще людей с интересной судьбой в городе о которых можно рассказать, в том числе и живущих сейчас…?  Фантазии не хватит сочинить кой-кому )) на ум не лезет ничего - есть о чем вместе помолчать, это – начало настоящей дружбы.  Рот на замке

  А он: «тема - "пятиминутка"». Ясен перец, пятиминутка, потому что он сам не желает быть настоящим краеведом, да и людей сподвигнуть не может.  Повесилсо Даеже кошмар! Весь в делах и др. заботах.  Повесилсо

 Убилсо Нооо..., сам же напросился в модераторы, Ёшкин кот!  Папеффку

 Музыка Ой-ё.. сейчас он возомнил из себя чудо эксперта по истории местности, где он проживает и может с ходу определит, что научно, что ненаучно, что было, что нееееебыло, без документов, без доказательств, трах-кабыздох, на свой обум!  Гадость

  Аще основную свою функцию видит - все затирать, что не соответствует его взглядам.
Это, простите, полный писец.  Строит глазки

 Улыбка Йолы-палы, а если рассмотреть все версии, разные взгляды, разные легенды и небылицы, документы и воспоминания из разных источников …? Вот так тупо. А то все пушистое и прилизанное должно быть, одни перепосты. А если поискать различные артефакты …?  Подмигивающий Да стопудово! Но для этого нужно походить ножками по местности и посидеть в разных архивах, пообщаться с людьми … Показывает язык

  Чёт анекдот вспомнился. Мужик на телеге въезжает в село:

- Люди!!! Я уголь привез!!!

Усталая лошадь оборачивается:

- Ага, блин, ТЫ привез... К чему я это? Да представил сюжетами анекдота Ицика и nebel23, улыбнуло, решил рассказать.  Строит глазки

 В замешательстве Ну всё, блин. А он, есстессно главный редактор-аналитик-цензор сидит, трет и мешает общаться. Не-не-не, а может это моя паранойя?  Гадость

 Непонимающий Охмля... Пусть это будет школьник, со своими глупыми вопросами или кто еще.  Непонимающий А он, мятежный, просит дури...  Непонимающий Это общественный форум, а не исторический какой-то кучки всезнающих людей, которые, порой, делая замечания, пишут с ошибками. 

  А как тут относятся к новичку, его просто гонят, а если самим привлечь школьников к общению в разделе Краеведения, сотни две, не гнобить их, а помогать, разговаривать с ними как с равными, позволять им излагать свои смелые мысли, они столько вам информации нароют из бабушкиных сундуков, мама не горюй.  Повесилсо А провести их по тем местам, где это все было. Вовлечь в работу, сплотить их, вне зависимости от национальности.  Папеффку

 Плачущий Хм.. Закругляюсь, уже слишком много букв для одного поста.  Плачущий

 Йа креведко Ничего не делать тоже надо уметь! Ицик, по моему мнению, как краевед Каменска-Уральского, это ноль без палочки, ой уахахахаха …, извините, выскочило.  Йа креведко Йа креведко Йа креведко

Чую, зависну, пойду пить Пепси.

Выпил.

Хочу чуда!

Трах-тибидох-дзинь! Предлагаю:

1.   Вернуть все ветки из архива в то состояние, в котором они находились раньше.
2.   Отказаться от модератора в разделе Краеведение (т.к. у каждого специалиста свои тараканы в голове, которых лучше не трогать, а то они громкие).

Гм… запасной вариант:
3.   Еще раз пригласить nebel23, Clio, Сидорова или кого-либо из музея Каменска-Уральского в качестве модератора.

Кто pyгается матом, тот хy...во воспитан. Хочется материться.

Охтыжблин... Самый плохой вариант:
Поубивал бы кое-кого ваще ))))))))))).  Убилсо Простите, сорвалось, наговорил таки глупости… Гадость

Дай бог всем иметь то, что имеют те, кто имеет нас!

 Апстена Ай-ай. И! Хватает пока.  Апстена

 Музыка Воооооооот... Теперь мне пофик, параллельно.  Музыка

Ицик, я бы не хотел — это, причинять тебе боль, чем удобрял, то и выросло, короче, хз, к чему это написал, но чуйства переполняют за раздел Краеведения.  Ф Бабруйск, жывотнае!

 Рот на замке Уахахахха... пестуном... Фу… Мылюсь-а, БАНный комплекс предлагает услуги.  В замешательстве

Ктоооо???!!!

Апчи, такие вот впечатления.

 Пати! Вау! Вот теперь точно пойду напьюсь, говорят – это причина многих увлекательных приключений!  Пати!

Я живу кааааак положено!!! А полооожено у меняяя на всё!!!

 Улыбка Ай-а-а! Извините, что не так, не проследил за ручками, уж больно они у меня бодро по клавиатуре долбили, арест на них налагаю!  Улыбка

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.  Йа креведко Йа креведко Йа креведко

Прошу высказаться.

Мы хотим, чтобы все осталось, как было, стало лучше и нтнереснее c Ицик_ом.
Мы безмолвствуем все громче, боимся, что все рассыпется без Ицик_а ...

Аминь!


Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #93 : 03 Ноября 2013, 21:16:03 »

ну ты блин даешь. Смеющийся Смеющийся Смеющийся весь день наверное катал портянку. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #94 : 03 Ноября 2013, 21:23:01 »

Не, лоперамид тут не поможет  Смеющийся
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #95 : 03 Ноября 2013, 21:24:07 »

Я Вас понял, но Вам не стать, к счастью для всех, модератором.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #96 : 03 Ноября 2013, 22:23:24 »

ну ни фига се Шокирован
-а ещё покурить осталось,а? Строит глазки
 

 не-"такой хоккей нам не нужен"
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #97 : 03 Ноября 2013, 23:00:47 »

Рпни-говоришь-перепосты?. ну, есть тут такое маленько-мне вот тоже не нравится, и что?. основная масса-это перепосты? Чушь полная-в том плане-что не основная масса-а скажем так, незначительная часть
теперь про Ра-или как там? Йа креведко. так форум то у нас, краеведение, про город, про Каменск RTFM-а не про египетсого бога солнца-или кто он там? В замешательстве.. Ентот Ра, или я чо то не понял В замешательстве
про твой город-очень, очень рад что ты знаешь про свой город ФСё. Но тут бы уместнее сказать-тему надо создавать в другом разделе-типа "Еврейский вопрос" но немножко другая формулировочка-какая?. выбор за тобой. Йа креведко Крутой

 Ценные сведения можно извлечь в архивах-ну кто бы спорил то? да вот беда (за себя говорю) ни физически, ни материально-ну никак не могу приехать в тот же ГАСО и что то там поискать,  Апстеная уж лучше по баушкам похожу Рот на замке. ну а если кому-то средства позволяют-то почему бы не взять и не поделиться своими материалами-раз кто то такой правильный. И учит тут нас "что ноги к опе толще", а мы ну них я не шарим в этом
 Об Ушкове-дак примерно с годик назад "Ушкова" "изжевали" всего. Есть что -то новое7, не тупо "перепосты" а что то посерьёзнее. на сайт Небеля тут и без тебя народ "ходит"
 Про ариев говоришь........ну...........молодец-чо? изучил полностью как они тут появились, как жили, кстати-а чо они свалили то отсель? В замешательстве. Хотя -нет, погоди, не так давно тусовались у нас они-темка даже есть такая "лагерь немецких военнопленных"-читал?. так что мы тут ариев очень даже обсудили, и не надо на Ицика наговаривать (Хотя если честно-я вот тоже не пойму-почему он модератор? ну с одной стороны-все отказались . и я в том числе-а с другой стороны-парень захотел сделать что то доброе, вон Ветра и Флай-ну тоже нифига не шарят (прости госпиди..тьфу ты, админы и модеры-это не обсуждение ваших действий.аааааааааа...забанят ироды Facepalm Йа креведко а чито так-для сравнения) в "еврейском вопросе", "пирожках", "автопроишествиях", чо там исчо-на выбор? однако-никто же им не ваыговаривает Йа креведко
 Погоди-действие алкоголя заканчивыается-пойду выпью казахского кониагу Папеффку Йа креведко

 выпил

закусил

выпил

закусил

покурил

продолжим

как относятся к новичку?..хм..да нормально-если тока нормально общаться начинает-не веришь? Посмотри мой самый первый пост-када я сюда пришёл-в качестве форумчанина-как найти первый пост..ууууууууууу....тайна сия великая есть-набери в поиске-что наверху находится.а.не.посмотри мой профиль-вишь там "показать все сообщения пользователя" внизу-смелее жми нежно на эту строчку и увидишь увиденное Йа креведко

Подожи-кониаг заканчивается-вернее заканчивается его действие..... Плачущий


продолжим
 таки вот-первые полгода я тупо спрашивал, и тупо делился "сведениями" полученными из уст "швидетелей иеговы"

а потом-немного погодя-стал потихонечку "борзеть" Йа креведко

Конечно-повторюсь-у меня нет доступа к документам в архивах-ПОКА нет, в основном тока фото, ну может быть иногда чертёжики какие-нить, или приказики.а так-нету ни х я, но я не учу тут жизни форумчан

Ну есть кой какие недостатки в разделе "Краеведение"-но это наши недостатки RTFM и мы с ними активно боремся- Обеспокоенный Йа креведко
 А так рьяно учить тут мы все и сами можем. Маркер и Самолётов вы ваще неправы Йа креведко Смеющийся
 Аминь!.или у ариев по другому как то? В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #98 : 03 Ноября 2013, 23:28:53 »

Коньяг, значит. Казахский, значит. Ню-ню...  Папеффку
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #99 : 03 Ноября 2013, 23:43:16 »

Сознавайтесь, кто в дурдом интернет разрешил?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #100 : 04 Ноября 2013, 00:29:44 »

   Господа, проблемы темы "Краеведение" очевидны. На лицо, измельчание. Человек очень искренне высказывает свои мысли и чувства. Что в этом плохого или ненормального? Я бы нехотел, чтобы эта тематика превратилась в топкое болото. А симптоматика есть!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #101 : 04 Ноября 2013, 02:38:46 »

Дорогие мои rpny и ZEEV, когда Вы регистрировались на форуме "Виртуального Каменска", то соглашались на соблюдение ВСЕХ правил форума. На верхнем правом углу есть синяя кнопка, нажав на её, вы можете прочитать правила Форума http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,303.0.html. А они говорят:
Цитировать
2.1. Публичные дискуссии с администрацией сайта или модераторами по их непосредственной работе или работе сайта, для этого есть персональные сообщения и раздел на форуме (удаление сообщения, предупреждение участника),


Цитировать
2. 10. обсуждать действия Модераторов в форуме и вступать в спор с Модераторами относительно вынесенных ими решений; (бан участника),


Примерно такие же правила есть на всех интернетовских форумах мира, независимо страны проживания. Кроме того, иногда нарушаются другие пункты правил форума. Я прошу соблюдайте правила форума, а иначе модераторы форума и администраторы форума назначат наказание по мере тяжести нарушения.
Записан
rpny
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #102 : 10 Ноября 2013, 06:39:22 »

Благодарю за отзывы, их мало, но они есть, не зря потратил время.

Думаю, Ицик не до конца осознал, то о чем я сказал ранее.

Все молчат, хотя многие думают как я, только боятся сказать об этом.

 Улыбка Попробую немного добавить аргументов, кто должен быть модератором Краеведения и почему. Не могу умолчать, что думаю по данному вопросу.

Ицик, успокойся, себя я рекламировать не буду, послушаюсь твоего совета, считай, что это твоя победа.

Итак, мой ответ или пояснения Виртуальному Каменску по вопросу эффективности модерирования, правилами это не запрещено, хочу продолжить о ситуации, которая сложилась  и как должен, по моему мнению, работать раздел, кто по праву должен его возглавить.  Пати!





Модерация раздела Краеведения
Портал Виртуальный Каменск
г. Каменск-Уральский
(продолжение, часть 3)

Почему раздел Краеведения должен возглавлять Nebel123, а не Ицик
(или кому в Каменске-Уральском в разделе Краеведения жить хорошо)

Автор: rpny

Как ни взглянешь на Русь, — вкривь да вкось испокон,
 На полях вместо ржи — лебеда и вьюн,
 На иконах — упырь, и с дубинкой — закон,
 На железном столбе — кот Баюн.
— Сергей Есенин

Читателям скажу, что Nebel123 и Ицик_ом я лично не знаком, а знаком заочно – по постам.  Подмигивающий Поэтому выскажусь, какое у меня сложилось впечатление о них и почему.  Плачущий

 Непонимающий Сказать, что Nebel123 прожил 67 лет жизни в Каменске-Уральском, а Ицик в два раза меньше, это, конечно, не аргумент, что Ицик не подходит на роль модератора в разделе Краеведения.  Молодость – это не порок, сам люблю молодых, активных и веселых.   Пати! Это время поиска истины.  Пати! Годы добавляют опыт и мудрость.  Йа креведко Йа креведко Йа креведко

 Подмигивающий Прочитал раздел Краеведения Виртуального Каменска в непорченом виде и понял, что склад характера интересы Nebel123 соответствуют, чтобы именно он возглавлял этот раздел, а не Ицик, который в этом деле слабоват, плохо знает не только историю родного края, но и историю вообще.  Гадость

На один и тот-же вопрос по истории Nebel123, думаю, сможет ответить на 5 или 4, а Ицик будет пускать мыльные пузыри и вряд ли сможет получить твердую 3.   Папеффку

 Непонимающий В Еврейском вопросе Ицик хороший специалист, к такому выводу я пришел, прочитав ту ветку, хотя, там тоже хитрит.  Йа крут!

 Строит глазки Хочет Ицик быть модератором, пусть и развивает направление Еврейского вопроса, где он специалист, а раздел Краеведения отдаст истинному специалисту Краеведения Каменска-Уральского Nebel123, который лучше и эффективнее сможет возглавить это направление.

  Находясь у руля Краеведения Ицик загубил то, что было создано и не способен создать новое, в разделе идет пустой трендеж ни о чём.  

  Перетасовал ветки, убил живой разговор и обмен мнениями, убил логику откуда взялась та или иная мысль, откуда она возникла, кто ее автор, кто инициировал идею, как она возникла и развивалась и др.  Апстена

 Строит глазки Появились натыканные из разных мест посты, которые не клеятся между собой, откуда они взялись, просто вброшенная информация из неоткуда.  Повесилсо Повесилсо Повесилсо Такая сортировка привела к тому, что информация есть, а читать ее неинтересно, пропала душа.  Повесилсо Повесилсо Повесилсо По аналогии - тело есть, но когда оно без души, это мертвец.  Повесилсо Надо, для себя Ицик, отбери материал, но не делай под себя и для всех, не убивай жизнь и душу в ветке обсуждения.

 Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо

Ицик не может предоставить интересный материал, поддержать разговор, возглавить диспут, красиво и интересно рассказывать.  Повесилсо Простые фразы и неинтересные реплики.  Повесилсо
 Плачущий И, основное зло от него - он удаляет посты, пусть они, с его точки зрения глупые, но это взгляды не его и у него не должно быть права делать рецензию на взгляды других.           Есть такое понятие свобода слова.  Аццкий сотона Аргументировано возразить и изложить свои взгляды – вот его право, как и право любого другого участника обсуждения, кому интересен вопрос.  

 Шокирован В подтверждение своих слов, последнее его удаление моего поста, которое привело к веселому высказыванию Сидорова.  Убилсо
(ветка Ушковский комбинат) http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,5379.0.html

Повторятсяя не буду.

Сегодня тоже слопал мой пост там же.


 Строит глазки Строит глазки Строит глазки

Нужно небольшое пояснение с моей стороны.  Обеспокоенный

Marker написал свой пост 04 Ноября 2013, 01:22

Я ответил Marker_у 04 Ноября 2013, 02:35  Йа креведко

 Пати! Ицик удалил мой пост 04 Ноября 2013, 02:40.

 Непонимающий Мой ответ 04 Ноября 2013, 02:58 в ветку Грязные носки http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,859.45.html , куда Ицику нет доступа удалять посты.  Не нарывайсо!

 Пати!

  Сидоров поместил свой пост 04 Ноября 2013, 20:25, через 17 часов, после удаленного моего поста Ицик_ом, разумеется, не зная его содержания. Ф Бабруйск, жывотнае!

  Что получилось, Marker, бесясь на меня, желая в чем-то уличить и отомстить (за услышанную правду о себе), пишет свой забавный пост, в котором спросил меня или не спросил о чем-то, высказался и получил ответ, плохой ли или хороший, но получил.  Гадость

Marker, я посмотрел на свои руки, не прилипло ли чего, уверяю – не прилипло.
 Смеющийся Вдруг, мой пост сносит Ицик, без объяснения причины.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

  Понимаю, любит он ласково «мурлыкать», как кот Баюн.  

Дорогие мои rpny и ZEEV, когда Вы регистрировались на форуме "Виртуального Каменска", то соглашались на соблюдение ВСЕХ правил форума. На верхнем правом углу есть синяя кнопка, нажав на её, вы можете прочитать правила Форума http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,303.0.html. А они говорят:
Цитировать
2.1. Публичные дискуссии с администрацией сайта или модераторами по их непосредственной работе или работе сайта, для этого есть персональные сообщения и раздел на форуме (удаление сообщения, предупреждение участника),

Цитировать
2. 10. обсуждать действия Модераторов в форуме и вступать в спор с Модераторами относительно вынесенных ими решений; (бан участника),

Примерно такие же правила есть на всех интернетовских форумах мира, независимо страны проживания. Кроме того, иногда нарушаются другие пункты правил форума. Я прошу соблюдайте правила форума, а иначе модераторы форума и администраторы форума назначат наказание по мере тяжести нарушения.


 Афро Спс.

 В замешательстве Что он говорит и зачем, он и сам не может понять, где кто и что нарушил, а тем более, просто указать пункт правил, о чем он подумал, когда удалял мой пост-ответ Marker_у.
  Ицик, верни мой пост обратно от 04 Ноября 2013, 02:35, пазл вставь на место, всем сразу станет ясно, что к чему, тебе бы мозг пришлось напрячь вновь, радость бы мне доставил; возможно вопросы у Сидорова отпали бы сами собой.  Папеффку

 Целующий Как пользователь, Marker меня не очень интересовал, но я его, думаю – да, когда я зашел с первым постом на форум, он спрашивал меня не по существу поднятого мною вопроса, а кто я: девочка или мальчик, в прямом эфире.  Целующий Теперь то, надеюсь, Marker, ты наконец-то понял, кто я в этом плане, надеюсь, уяснил, что я тебе не по зубам.  Йа креведко

 Непонимающий Про девочек можешь пойти почитать в ветку Еврейский вопрос.  

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,3990.2835.html

 Гадость Гадость Гадость Да и следователь из тебя плохой: вопросы задавать не умеешь, в школе видно не прилежный был, как мне кажется.  Повесилсо

Сидоров, поэтому, ты, наверное, ничего не узнаешь, раз Ицик решил похоронить мой ответ Marker_у.
 
 Пати! Сидоров, забанить меня, а для чего и за что?   Строит глазки Я и сам могу быть послушным, если надо молчать как рыба хоть 3 дня, хоть неделю или сколько надо.  Музыка Если жизнь в разделе Краеведения наладится, то это будет, в первую очередь, полезно для тебя, я и поболтать по существу могу, поспорить и свою точку зрения отстоять или согласиться с вашей.  Йа креведко Йа креведко Могу и покинуть вас добровольно, так как личностей, с кем можно было поболтать откровенно, не встретил.  Гадость Гадость Гадость  

Чур меня! Отклонился от темы модерирования Краеведения.  Плачущий Плачущий Плачущий

Продолжу.

 Facepalm Слова «Родина», «малая родина», «родной край», «родня», «родить», «родители» не случайно одного корня.  Улыбка Любовь к Родине, отечеству, земле, где родились и прожили многие годы, которую защищали отцы и прадеды, будет крепче, если мы будем знать историю ее как историю своей семьи. Тогда ниточка, соединяющая поколения, не оборвется. У каждой семьи своя собственная история, которая тесно переплетается с историей всей страны.  Улыбка

 Подмигивающий Да, я мог бы рассказать вам историю своей семьи, но это будет не в тему.  Рот на замке

  Я ведаю и знаю о своей родине, о ее истории, природе, хозяйстве, быте, взглядах, традициях местного населения, по мере сил интересуюсь корнями своего рода.  Facepalm

 Непонимающий Краеведение, как мне кажется, учит людей любить не только свои родные места, но помогает увлекаться историей, географией, геологией, литературой … часто люди становиться следопытами и исследователями их кругозор расширяется.  Непонимающий

У Nebel123 эти качества, судя по его постам, увидел, думаю, не ошибаюсь.

Интересы у Ицик_а, совершенно другие. Цель – быть главным, любой ценой.  Повесилсо Повесилсо
Не может он привить посетителям раздела Краеведения любви к Каменск-Уральскому, своей малой родине, к земле, родному дому, пополнить информацией по истории города, привлечь к сбору историко-краеведческих материалов.  

  Нет у него культурно-просветительного качества по родной местности, а у Nebel123 эти качества есть.  Строит глазки

 Пати! Каждый человек – соучастник бытия прошлого, настоящего и будущего.  Рот на замке

 Улыбка Nebel123 может формировать историческое мышление бытия прошлого, настоящего и будущего в истории и традициях семьи Каменска-Уральского у пользователей ресурса Виртуальный Каменск.  Шокирован

Вместе с Nebel123 пользователи ресурса еще лучше будут знать свой край,  его историю и культурные традиции. Он умел и сможет дальше продолжить славить свой город, формировать разностороннее мировоззрение и воспитывать любовь к Родине.  

Nebel123, как мне кажется, за свободный выбор мировоззренческих взглядов и убеждений. Он горой стоит за сохранение исторического и культурного наследия, за сохранность памятников истории и культуры.  Рот на замке

  Он, например, изучая свою родословную, может помочь пользователям начать изучать свою, связать ее с историей города и других семей многих поколений, показать их духовные связи и отношения.  Строит глазки

 Улыбка С годами, как мне кажется, он понял, что жизнь так коротка, и печальные события неотвратимы, а с их наступлением рвется нить времен.  Улыбка Многие из нас совершают страшную ошибку не поговорив в свое время с родителями и дедами, не записав данных о их предках …  Апстена Многие уже не могут ничего ответить своему сыну, который рано или поздно спросит, а откуда мы пришли, а кто мой дедушка и т.д.  Апстена

 Непонимающий Годы уходят в прошлое, а мы даже не знаем, как и чем жили наши близкие по времени предки.  Обеспокоенный

Nebel123 интересно то, что многие не замечают и у него в этом большой опыт, он бы смог его передать следующему поколению через раздел Краеведения Виртуального Каменска, если бы над этим ресурсом не посмеялись, назначив Ицика.  Гадость Гадость Гадость Гадость Гадость Гадость Гадость Гадость Гадость Гадость Гадость Гадость Гадость

Nebel123 интересуется не только прошлым, но и живыми людьми сегодняшнего дня, их взглядами, пытается понять эпоху и современную историю.  Пати!

Ицик раздел Краеведения ведет сухо, безлюдно, безлико, безымянно.  Повесилсо Повесилсо Повесилсо Он думает, его задача – следить за всеми, пукать, что он главный и счас будет бан, ведя себя, как кот Баюн.  Повесилсо

 Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо Повесилсо

Как говорил и ранее Ицик не способен объединить краеведов-следопытов на сборе и исследовании материалов о жизненном пути земляков, их дел и нравственных поступков с учетом того периода, когда они жили и действовали, а Nebel123 это по плечу.  Непонимающий

 Улыбка Nebel123 сам является субъектом исторического процесса, частичкой трагического бытия земляков и продолжателем традиций своей семьи, не способен изображать все в розовом цвете. Он всегда старается документально аргументировано, с эмоциональным накалом излагать события, о которых он говорит.  Плачущий

Думаю, Nebel123 успешно может организовать экскурсии, походы (с посетителями ресурса и школьниками) по сбору материалов по истории родного края и трудовых традиций …, посещения музеев, архивов и книгохранилищ… с творческой инициативой …, в ходе которых рассказать об своих исследовательских принципах.  Афро

 Пати! После похода или экспедиции - обработка и изучение собранных материалов, изготовление схем, рисунков, таблиц, фотографий, использование их на портале Виртуальный Каменск в разделе Краеведение, в сочинениях школьников, конференциях, пополнение экспозиций музеев, оформление выставок, и т.п.  Пати!

Nebel123 умеет непосредственно работать с подлинными документами, памятниками материальной и духовной культуры Каменска-Уральского,  изучать их, выдвигать гипотезы, аргументировать выводы, а не делать только перепосты, как Marker, который этим гордится, что он от этого такой умный.

Да, да, Marker, я опять тебя вспомнил – великого профессионала перепостов. Это ты умеешь, а вот добавить кой, какой анализ того, о чем прочитал, аргументировано возражать – этому тебе надо поучиться.  Апстена

 Повесилсо Повесилсо Повесилсо

И кому в Каменске-Уральском в разделе Краеведения жить хорошо?

 Убилсо Конечно же – тем, которые делают перепосты и не могут произвести никакого анализа прочитанного из других перепостов, высказать свою мысль и занимаются руганью на тех, кто хоть что-то умеет сказать по делу.  

Не без участия Marker_а, как мне кажется, Nebel123 покинул раздел Краеведения.

 Гадость Гадость Гадость Гадость Гадость

Marker, посмотри на меня, я подумал правильно?  Папеффку

 Крутой Чистильшику Ицик_у - тоже вольготно живется.  Крутой Жил бы ты во флудилке, а лучшее твое место, как модератора, это в ветке Еврейский вопрос.  Крутой

Оригиналами и документами, как я полагаю, лучше пользоваться, чтобы быть уверенным в своей правоте или перепроверят прочитанное, если такая возможность и интерес есть.
Поболтать об услышанном можно в разных плоскостях, при этом рождаются новые идеи сообща.  Улыбка У вас болтовня заключается – посильнее прищемить хвост тому, кто что-то сказал, пусть даже и правду, но не нашу, а если ошибся, а тем более - неправильно. Навалимся на него все вместе не фактами и доказательствами ошибочности его суждений, а с шумной руганью.   Я то - типа знаю, какой я умный,  а этот – ну просто …  

Ицик, хочется спросить, ты первоисточник по Каменску и району Урала какой–нибудь видел (покажи копию)?

 Подмигивающий Первоисточники, ИХМО, воссоздают  события прошлого, воскрешают поступки, облик и дела людей, позволяют выработать собственные взгляды, помогают не принимать на веру бездоказательные утверждения.  

 Непонимающий С первоисточниками Nebel123 знаком, поэтому я с доверием отношусь к его постам, а вот к постам Marker_а и Ицика – с осторожностью.  Боян!

Nebel123 не хитрый как Ицик, который говорит одно, а в это время думает о другом.  Гадость Гадость Гадость

Ицик не откровенный и достаточно скрытный, любитель закулисных игр.  Йа крут!
 
Nebel123 нравственный и духовно более богатый, чем Ицик.  Строит глазки

Нельзя жить и не помнить своего родства.  Улыбка Любой род умирает и прекращается, как только мы наследуем лишь имя, не унаследовав вклад рода в прославлении родного края, своей страны и Родины.  
 Улыбка К сожалению, чем больше разделяет нас время, тем более скупыми становятся сведения о предках, порой их просто нет.  Непонимающий

Закругляюсь.

Извиняюсь за все, что сказал Marker_у и Ицику, простите, обидеть не хотел, поэтому сказал, что думал, но не все. Цель у меня была другая, а без примеров обосновать свой взгляд не смог бы. Так мозг мой думал, так зарядили вы его, как думал мозг, так я и написал.  Папеффку

Сегодня Пепси пить не пойду, заварю ка я себе кофе.  Улыбка

 Подмигивающий  Заварил с пенкой, вдыхаю изумительный аромат свежего кофе.
 
 Смеющийся Смотрю на крема в кружке с кофе.

Сделал глоток, божественно, настроился на позитив.  

Подвожу черту.

 Улыбка Все люди вносят свой вклад в историю общества, они  образуют ту же пирамиду, которую мы видим повсюду, где действует людской талант и людское творчество. В основании - люди, которые своей деятельностью почти ничего не вносят в историю, они живут только для себя и пользуются плодами деятельности других людей.  Пати!

 Непонимающий Над ними группа чуть поменьше, но все еще большая и доступная: люди грамотные и активные, делающие что-то полезное для других людей кроме себя.
 Следующий уровень уже намного меньше. Это люди, по-настоящему живущие для других людей.

Над ними - почти над всеми нами - гении, искры божий, одаренные в такой степени, что нам их даже и не понять, не говоря уже о достичь. Черт возьми, даже гении редко могут понять себя до конца.  

Nebel123, по моему мнению, исходя из того как я его представляю по постам, делающий что-то полезное для других людей кроме себя, может и способен организовать работу раздела Краеведения портала Виртуальный Каменск лучше и интересней, и мне хотелось бы его видеть в этом качестве во благо следующего поколения молодых людей Каменска-Уральского, чтобы они гордились славой своих земляков, города, края и Родины.  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

Nebel123, нужна поддержка пользователей Виртуального Каменска.

Думаю, все вы и Ицик такого же мнения, что Nebel123 будет лучше, хотя не знаю, может, кто думает иначе.

Высказывайтесь.  Папеффку

Аминь!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2013, 06:57:47 от rpny » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #103 : 10 Ноября 2013, 07:49:29 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Сколько Весёлого Вы написали про меня. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Галоперидол не хотите выпить? Все сообщения удаляются безвозвратно. Я Удалил сообщение, т.к. оно не соотвествовало теме, заявленной Вами же. Если хотите написать Маркеру, то пишите в личку ему. RTFM
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #104 : 10 Ноября 2013, 09:45:57 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Сколько Весёлого Вы написали про меня. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Галоперидол не хотите выпить? Все сообщения удаляются безвозвратно. Я Удалил сообщение, т.к. оно не соотвествовало теме, заявленной Вами же. Если хотите написать Маркеру, то пишите в личку ему. RTFM

   Человек написал ПРАВДУ! Можешь быть критичней к себе?

   P.S. Где ж вы Сидоровы?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!