Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:34:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Сумеречная зона или сколько "Обществ по борьбе..." может выдержать Каменск
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Сумеречная зона или сколько "Обществ по борьбе..." может выдержать Каменск  (Прочитано 48032 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #135 : 09 Июля 2013, 09:24:11 »

Ну вот, еще одни деграданты организуются. Бомжи это естественный враг диких собак, и, похоже, единственный регулятор их численности. А эти собачатники, которые за своими-то уследить не могут, сейчас с ними бороться будут.  Facepalm
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #136 : 09 Июля 2013, 09:31:36 »

Ну вот, еще одни деграданты организуются. Бомжи это естественный враг диких собак, и, похоже, единственный регулятор их численности. А эти собачатники, которые за своими-то уследить не могут, сейчас с ними бороться будут.  Facepalm
Да помойму пойти против чего угодно будет одних хорошо, другим плохо.
Тут выбор помойму между милосердием и ЭГО.
Помню на этом форуме кто то писл про двух волков живвущих в человеке, кто больше какого волка в себе кормит тот и побеждает...
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #137 : 09 Июля 2013, 09:40:03 »

knjz, да я понял уже, что у тебя с образованием все плохо, не надо усугублять еще всякими волками.
Дело именно в тупости и дремучести этих разномастных борцунов с чем-либо. Вся жопа в том, что они борются не подумав, а повинуясь сиюминутным порывам. Как собачки Павлова.
Увидел - убивают собачку, все грусть-пичаль-ненависть - уничтожить всех бомжей.
Увидел гомосеков - все грусть-пичаль-ненависть, пошел мочить гомосеков, прикрываясь педофилией.
Увидел аську на заборе - все грусть-пичаль-ненависть, пошел портить здания дальше.
Закодировался от бухича - увидел, что сосед бухает - все грусть-пичаль-ненависть, пошел за Ждановым малевать на заборах "бухают рабы".

Темнота и мракобесие.

Пофигу чо и как, зато я хороший и искореняю бомжей\педофилов\алкашей\наркоманов, а все вокруг плохие и не лечатся.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #138 : 09 Июля 2013, 09:44:04 »

Вот она, проблема. Когда в обществе налажено так, что государство и гос. структуры защищают, оберегают население и соблюдают законность, то вся эта борьба бобров с козлами решается отвешиванием люлей обоим нарушающим закон и установлением порядка. А у нас - полный разброд и шатание и разглагольствования из серии "одному хорошо, другому плохо" Facepalm Это понятно, что всегда так бывает, когда преступника ловят и наказывают, ему тоже плохо, а обществу хорошо. Но все-таки надо руководствоваться общественным благом, и должны это делать не отдельные граждане со своими тараканами в голове, а профессионалы  RTFM
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #139 : 09 Июля 2013, 09:51:35 »

Ну и про КПД этих высеров (по другому это уже ни как не назвать). Сколько там тумашовцы срали кирпичами, плакали и закидывали КиБы дымовухами? И что поменялось?
Ничего.

Пол-года после принятия нового закона о бухле - киоски закрылись.

Ну т.е. как всегда - на vocalized minority всем [вырезано цензурой], и эти банды борцунов никак на общую картину мира не влияют совершенно. Как бы им не хотелось бы обратного.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #140 : 09 Июля 2013, 09:59:41 »

Ну и про КПД этих высеров (по другому это уже ни как не назвать). Сколько там тумашовцы срали кирпичами, плакали и закидывали КиБы дымовухами? И что поменялось?
Ничего.

Пол-года после принятия нового закона о бухле - киоски закрылись.

Ну не все же закрылись :) Избранные остались... но с ними "трезвенники" сцут бороться...  Крутой
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #141 : 09 Июля 2013, 10:01:26 »

Ну не все же закрылись :) Избранные остались... но с ними "трезвенники" сцут бороться...  Крутой
Ну так об том и речь: с 90% "обычных" трезвенники боролись-боролись и только воздух испорчен. А тут оп - и закрылись. А с "избранными" как ссались так и ссутся. Ну и нафига нам такие трезвенники? Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #142 : 09 Июля 2013, 10:15:10 »

Об том и речь, что тумашовцы этих "избранных" не закроют, их можно только законными мерами прикрыть, а это никому не надо ибо разброд и шатание.
Я вообще фигею с этим бухлом. Работать легально - офигеешь лицензию получать, да и стоит она довольно кучеряво (для местечкового магазина, конечно, а не для сети), офигеешь отчеты сдавать. Некоторые торговцы пивом даже не знают как "вкл" на компьютере нажимать, не то что сделать декларацию и сдать в электронном виде (единственный возможный способ).
А тут люди банчат как хотят и им хоть бы хны  Facepalm
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #143 : 09 Июля 2013, 11:38:48 »

да, плоховато у нас поставлено дело борцов с ларьками)))
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #144 : 09 Июля 2013, 12:25:38 »

knjz, да я понял уже, что у тебя с образованием все плохо, не надо усугублять еще всякими волками.
Дело именно в тупости и дремучести этих разномастных борцунов с чем-либо. Вся жопа в том, что они борются не подумав, а повинуясь сиюминутным порывам. Как собачки Павлова.
Увидел - убивают собачку, все грусть-пичаль-ненависть - уничтожить всех бомжей.
Увидел гомосеков - все грусть-пичаль-ненависть, пошел мочить гомосеков, прикрываясь педофилией.
Увидел аську на заборе - все грусть-пичаль-ненависть, пошел портить здания дальше.
Закодировался от бухича - увидел, что сосед бухает - все грусть-пичаль-ненависть, пошел за Ждановым малевать на заборах "бухают рабы".

Темнота и мракобесие.

Пофигу чо и как, зато я хороший и искореняю бомжей\педофилов\алкашей\наркоманов, а все вокруг плохие и не лечатся.
Т.е. вы хотите сказать что при любом раскладе будете ждать помощь государства?
Ну вот относительно
Плывет гайвер на лодке с семьей и на тебе, лодка тонуть начала.
А до берегов далеко, всю семью допустим не вытащить одному, кто то явно потонет.
Но нет же, гайвер у нас общественно грамотный. От рядом проплывающей лодки, он помощь отторгнет, наберет на сотовом 112 и будет ждать МЧС. Пока те потом не взяв бугры через 2 суток их искать не начнут....

Там же профессианальная помощь подойдет...

Да гайвер? так и поступишь?

Уж чегото я больно сомневаюсь что ваши действия будут похожими...
Поэтому реально легко бухтеть и клакать по клавиатуе, не соприкоснувшись с какой либо проблемой.
У меня было время, возможность, и желание повлиять на ситуацию,и  считаю что повлиял. Посмотри раскрываемость с 2010 года, по притонам увеличилась в 9 раз, по наркоторговцам примерно в 6 раз.
Давай сравним употребление школ в ленинском поселке с синарой.
Даже такая малость в синарке закаладки не делают, лично когда писал банчиле по погонялу "кристал" : почему в синарке не делаете закладки.
Ответ - "В синарке фондовцы щимят".

Мне большего и не надо, по моей теории относительности (что подтверждается 3 летним опытом) чем меньше дури продают в моем районе , темь меньше спрос (это взаимо пропорциональные тенденции спрос-предложение) тем спокойнее я за своих детей.
Ну а ваше мнение оно как раз таки жлобское и как правильно вы выразились мракобесное.
У вас ни информации, ни возможностей, максимально что есть урывки контекстов более менее подходящие под собственную унифицированную идею нравоучений. Ну и судя по вашим высказываниям (что вижу то пою) то получается интересный портрет маленького задолбленного человечка.
оскорбить не хотел проанализировал грамотного человека.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2013, 12:29:47 от knjz » Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #145 : 09 Июля 2013, 12:30:40 »

   Создание и деятельность общественных организаций - симптоматика созревания гражданского общества. Чем больше народ будет чувствовать своё "Я", тем меньше будет власть чиновников! Плодитесь и размножайтесь, товарищи!
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #146 : 09 Июля 2013, 12:36:49 »

   Создание и деятельность общественных организаций - симптоматика созревания гражданского общества. Чем больше народ будет чувствовать своё "Я", тем меньше будет власть чиновников! Плодитесь и размножайтесь, товарищи!
Да небудет он ничего чувствовать.
Создание организаций разных в городе это не только процесс формирования гражданского общества, это уже больше политический капитал.
Ко мне дофига кто подходил с предложением помочь, посотрудничать. Так вот большая часть, да даже основная интересуется а где прибыль с этого?
Один уважаемый мною человек вообще отчебучил (тоже кстати деятель) типа а давай будем ловить ну и типа рекет...
И кстати политики такие же были.
Так что все гнило в нашем королевстве. и чем человек будет чувтсвовать свое "Я" теб больше преступлений будет в стране. потому что наш народэто не западный народ, это больше похоже на какоето недорозумение. С сожалением это говорю
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #147 : 09 Июля 2013, 12:46:15 »

Пока большинством в стране не станут горожане в третьем поколении
 ничего серьёзно не изменится, к  сожалению.

Ну, а по теме - продажа велосипедов на улице делает больше для ЗОЖ, чем все тумашовцы вкупе.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #148 : 09 Июля 2013, 12:47:18 »

knjz, да я понял уже, что у тебя с образованием все плохо, не надо усугублять еще всякими волками.
Дело именно в тупости и дремучести этих разномастных борцунов с чем-либо. Вся жопа в том, что они борются не подумав, а повинуясь сиюминутным порывам. Как собачки Павлова.
Увидел - убивают собачку, все грусть-пичаль-ненависть - уничтожить всех бомжей.
Увидел гомосеков - все грусть-пичаль-ненависть, пошел мочить гомосеков, прикрываясь педофилией.
Увидел аську на заборе - все грусть-пичаль-ненависть, пошел портить здания дальше.
Закодировался от бухича - увидел, что сосед бухает - все грусть-пичаль-ненависть, пошел за Ждановым малевать на заборах "бухают рабы".

Темнота и мракобесие.

Пофигу чо и как, зато я хороший и искореняю бомжей\педофилов\алкашей\наркоманов, а все вокруг плохие и не лечатся.
Т.е. вы хотите сказать что при любом раскладе будете ждать помощь государства?
Ну вот относительно
Плывет гайвер на лодке с семьей и на тебе, лодка тонуть начала.
А до берегов далеко, всю семью допустим не вытащить одному, кто то явно потонет.
Но нет же, гайвер у нас общественно грамотный. От рядом проплывающей лодки, он помощь отторгнет, наберет на сотовом 112 и будет ждать МЧС. Пока те потом не взяв бугры через 2 суток их искать не начнут....

Там же профессианальная помощь подойдет...

Да гайвер? так и поступишь?

Уж чегото я больно сомневаюсь что ваши действия будут похожими...
Поэтому реально легко бухтеть и клакать по клавиатуе, не соприкоснувшись с какой либо проблемой.
У меня было время, возможность, и желание повлиять на ситуацию,и  считаю что повлиял. Посмотри раскрываемость с 2010 года, по притонам увеличилась в 9 раз, по наркоторговцам примерно в 6 раз.
Давай сравним употребление школ в ленинском поселке с синарой.
Даже такая малость в синарке закаладки не делают, лично когда писал банчиле по погонялу "кристал" : почему в синарке не делаете закладки.
Ответ - "В синарке фондовцы щимят".

Мне большего и не надо, по моей теории относительности (что подтверждается 3 летним опытом) чем меньше дури продают в моем районе , темь меньше спрос (это взаимо пропорциональные тенденции спрос-предложение) тем спокойнее я за своих детей.
Ну а ваше мнение оно как раз таки жлобское и как правильно вы выразились мракобесное.
У вас ни информации, ни возможностей, максимально что есть урывки контекстов более менее подходящие под собственную унифицированную идею нравоучений. Ну и судя по вашим высказываниям (что вижу то пою) то получается интересный портрет маленького задолбленного человечка.
оскорбить не хотел проанализировал грамотного человека.
Апстена  с лодкой сравнение весьма некорректно, это всё равно что сравнивать ремонт водопровода, во дворе соседнего дома, с провалом в берлогу к медвеДям.  Аналогии просматриваются слабовато, не находите?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #149 : 09 Июля 2013, 12:48:06 »

О хосподи, тема превращается в монолог knjz, бредовый по большей части  Facepalm
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!