Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 15:19:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Сумеречная зона или сколько "Обществ по борьбе..." может выдержать Каменск
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Сумеречная зона или сколько "Обществ по борьбе..." может выдержать Каменск  (Прочитано 48178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #45 : 07 Июля 2013, 22:53:13 »

к нам давеча тётька в бане приставала: "продлять будете? продлять будете?". Сектантка чёртова Грустный
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #46 : 07 Июля 2013, 22:54:32 »

к нам давеча тётька в бане приставала: "продлять будете? продлять будете?". Сектантка чёртова Грустный
и ведь продляли же! Смеющийся Смеющийся Смеющийся сектанты, блин. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #47 : 07 Июля 2013, 22:59:06 »

Все происходящее вокруг нас это естественный процесс. Есть люди, не довольные происходящим рядом с ними. Есть те кто это понимают и представляют радикальные варианты противодействия. Необходимо время что бы люди начали понимать, что акромя крайних мер есть и другие, скажем так, более социальные.
PS Ко всему, выше сказанному, необходимо добавить, что властям так же необходимо спуститься с уровня богов пониже.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #48 : 07 Июля 2013, 23:01:17 »


Может быть, то, что вы здесь называете приставанием, на самом деле простое обращение? И надо просто учиться разговаривать, чтобы закончить разговор на позитиве. Недавно у Апельсина несколько молодых мужчин миссионерствовали. Предложили взять книгу, похоже, именно Ветхий завет. Я просто ответила, что у меня есть. И все. Никто больше не продолжил. Идем дальше. Это, как в любом дела.
Вопрос не в этом, повторюсь...  представьте, что в небольшом городе, каковым является КУ, Вы идёте по улице - у Апельсина вам предложили поизучать ВЗ, через 100 м тумашовцы устраивают очередной свой флэшмоб с эмитацией расстрела людей сигаретами, ещё через 100 м какая-то группа в полосатых купальниках поймала и мочит "педофила", далее ещё какая-то группа режет банеры на КиБе...  вы приходите домой, а по подъезду у вас бродят ещё какие-нить адепты непонятно чего и тоже предлагаю объяснить вам истинную веру...
А утром, вы садитесь в автобус, а там такая же группа борцов непонятно с чем, высаживает из него не понравившихся им людей (по запаху, по виду)...

Вопрос: не много ли всего этого добра развелось у нас в городе?  В замешательстве
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #49 : 07 Июля 2013, 23:06:18 »

работы типа "нет", скучают люди.
эти педофиляйцы тоже, судя по всему, нигде не работают толком, семей-детей нету, а кружок кройки-и-шитья закрыт. Грустный


Маргиналы. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #50 : 07 Июля 2013, 23:07:27 »


Может быть, то, что вы здесь называете приставанием, на самом деле простое обращение? И надо просто учиться разговаривать, чтобы закончить разговор на позитиве. Недавно у Апельсина несколько молодых мужчин миссионерствовали. Предложили взять книгу, похоже, именно Ветхий завет. Я просто ответила, что у меня есть. И все. Никто больше не продолжил. Идем дальше. Это, как в любом дела.
Вопрос не в этом, повторюсь...  представьте, что в небольшом городе, каковым является КУ, Вы идёте по улице - у Апельсина вам предложили поизучать ВЗ, через 100 м тумашовцы устраивают очередной свой флэшмоб с эмитацией расстрела людей сигаретами, ещё через 100 м какая-то группа в полосатых купальниках поймала и мочит "педофила", далее ещё какая-то группа режет банеры на КиБе...  вы приходите домой, а по подъезду у вас бродят ещё какие-нить адепты непонятно чего и тоже предлагаю объяснить вам истинную веру...
А утром, вы садитесь в автобус, а там такая же группа борцов непонятно с чем, высаживает из него не понравившихся им людей (по запаху, по виду)...

Вопрос: не много ли всего этого добра развелось у нас в городе?  В замешательстве

Не много. ИМХО. Каждый имеет право.

Меня больше беспокоит то, что в транспорте не выполняется пункт 8.10 Правил пассажирских перевозок в Каменске-Уральском.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #51 : 07 Июля 2013, 23:21:39 »

Спрос рождает предложение, а пустота имеет свойство заполняться!
Если государство не занимается (должным образом проблемами пьянства и педофилии) то это нишу заполняют народные дружины...
Если у народа нет общей идеи (общего дела), а в государстве нет объединяющей идеологии, то из всех щелей начинают вылезать, заполняя пустоту различные "правоверные"... ибо "свято место, пусто не бывает!"
Всё в принципе закономерно, что тут скажешь...
Можно только констатировать кризис государственного управления и всё...
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #52 : 07 Июля 2013, 23:25:07 »

Очередная негативная, но вполне предсказуемая тенденция.
Хотя я как-то ничего не замечал (лично).
Записан

Подпись не придумана
Мотя
Там, где кончается терпение, начинается выносливость
Пользователь
**

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Там, где кончается терпение, начинается выносливос


« Ответ #53 : 07 Июля 2013, 23:50:15 »

Россия - это когда ты задал вопрос на форуме, и тебе долго объясняют почему ты мудак и неправ.
Россия - это когда ты случайно наступил человеку на ногу в метро, а в ответ получил по лицу.
Россия - это когда отказ выпить в компании воспринимается как личное оскорбление.
Россия - это когда кругом враги, а друзьями могут быть только нищие диктаторские режимы.
Россия - это когда ты всем уже что-то должен только по факту своего рождения.
Россия - это когда ты боишься полицейских больше чем бандитов.
Россия - это когда ты выделяешься чем-то из толпы, а тебя уже считают шпионом или сумасшедшим.
Россия - это когда улыбка незнакомому человеку вызывает у него злобу и негодование.
Россия - это когда ты ни разу не выезжал дальше родного села, но уже знаешь что на Западе страшный кризис.
Россия - это когда личные интересы противопоставляются государственным.
Россия - это когда ты живёшь в разы хуже тех стран, которые когда-то были побеждены и разгромлены.
Россия - это когда понятия "свобода" и "права человека" вызывают у твоих сограждан гнев и агрессию.
Россия - это когда с большинством твоих соотечественников и никаких врагов не надо.
Россия - это когда  "демократия" принимается всерьёз как "вседозволенность".
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #54 : 08 Июля 2013, 00:01:38 »

Хорошая тема. Наверное я, в одном лице, организую  еще одно общество борьбы в КУ и придется себя назвать - "Ворошиловский стрелок". Других вариантов пока у меня просто нет. Организации подобного рода организовываются при неудовлетворительной работе правоохранительной системы, эта система показала свою недееспособность во всех своих структурах, расписалась в беспомощности и безграмотности. Кстати в зонах бунтуют, потому что там силами ментов организованы из самих зеков "смотрящие" в помощь ментам. И эти "смотрящие" устраивают там полный беспредел. Вот такие организации.
филмец вышел в свет хорший однако " мочилово на уол стрит"
всем рекомендую к просмотрю, не пожалеете.
Лично меня фильм порадовал.
а по теме.
Вот смотрите создадите вы анти антишную организацию, типа той в которой шлягер находится. Так вот вся, абсолютно вся идея вашей организации будет состоять в том чтобы противостоять n-ой организации. Утопия однако.

Мила проще скажу:
вот чем тебе "каменск без наркотиков" не нравится.
с 2010-2012 закрывали притоны и барыг. С 2012 начали детей в спорт вовлекать.
с 2013 соглашусь спад. я в городе был все за пол года наверное 4 недели...
но так или иначе - в телеке никого не видно, никто не пиарится, сюда спецом не заходил чтобы провоцироваться...
далее с 2012 тьма матерей прет, мне михаилу звонят - все дети на синтетике.
Чем можем и не можем пытаемся помочь.
ЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ПРОТИВОСтоятЬ?
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #55 : 08 Июля 2013, 00:08:32 »

хорошая тема. Не скажу что просто жизни нет, но растущее количество борцов и их гиперактивность напрягает. Самосуд это. все верно. Лучше бы бороться За что-то чем против. За озеленение, восстановление парков, скверов, фонтанов, детских площадок, летних эстрад. Да мало ли..
ой как все любят эти цитаты из америкосовских фильмов, статусов одноклассников.
типа вот какой я умный,  вот умное написал.
Да ххх...ю вы написали.
В 41 что было бы лучше? Против немцев идти? Или за Сталина?
И против шли или за?
Чтоб адекватно было:
Шли за РОДИНУ, ЗА землю ЗА свободу. НО пришлось идти за все это ПРОТВ немцев, ПРОТИВ пуль, мин и против смерти.
так что извините за всплеск эмоций засуньте ваши спли куда подальше.

ПЫ СЫ
так и вижу плакаты (41го )пропаганды за зеленые леса без немцев, за политиков.
не знаю как там окупай, но для меня наркота это та же война.


« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 00:14:40 от knjz » Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #56 : 08 Июля 2013, 00:09:55 »

Ну против "Каменска без наркотиков" ничего не имею.. но остальные 90% всяких организаций далеко не столь адекватно.
Записан

Подпись не придумана
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #57 : 08 Июля 2013, 00:18:59 »

чем опасны секты для государства?
никто еще не ответил.
Подсказываю в гугле ответа нет.
Допустим какому из государств было бы выгодно поддержание сект в России, для чего было бы выгодно и на самом деле откуда финансирование?

Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #58 : 08 Июля 2013, 00:27:42 »


Мила проще скажу:
вот чем тебе "каменск без наркотиков" не нравится.
с 2010-2012 закрывали притоны и барыг. С 2012 начали детей в спорт вовлекать.
с 2013 соглашусь спад. я в городе был все за пол года наверное 4 недели...
но так или иначе - в телеке никого не видно, никто не пиарится, сюда спецом не заходил чтобы провоцироваться...
далее с 2012 тьма матерей прет, мне михаилу звонят - все дети на синтетике.
Чем можем и не можем пытаемся помочь.
ЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ПРОТИВОСтоятЬ?
Мне не нравится, что наша полиция настолько недееспособна, что для борьбы с городским наркотрафиком, необходима помощь общественных организаций... но в таком случае, пусть так и скажут - "мы не можем" и перестанут получать за это з/п. Пусть тогда этим занимаются те, кто это может и у кого это получается...  В замешательстве

Иначе, такими темпами,в скором времени, мы вполне можем получить Общ. организации - "Каменск без коррупции" , "Каменск без должников по налогам", и т.д.  Йа креведко

Имхо, каждый должен заниматься своим делом, тем в котором он хорошо разбирается и является хорошим  специалистом...  
Записан

voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #59 : 08 Июля 2013, 00:30:53 »


Мила проще скажу:
вот чем тебе "каменск без наркотиков" не нравится.
с 2010-2012 закрывали притоны и барыг. С 2012 начали детей в спорт вовлекать.
с 2013 соглашусь спад. я в городе был все за пол года наверное 4 недели...
но так или иначе - в телеке никого не видно, никто не пиарится, сюда спецом не заходил чтобы провоцироваться...
далее с 2012 тьма матерей прет, мне михаилу звонят - все дети на синтетике.
Чем можем и не можем пытаемся помочь.
ЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ПРОТИВОСтоятЬ?
Мне не нравится, что наша полиция настолько недееспособна, что для борьбы с городским наркотрафиком, необходима помощь общественных организаций... но в таком случае, пусть так и скажут - "мы не можем" и перестанут получать за это з/п. Пусть тогда этим занимаются те, кто это может и у кого это получается...  В замешательстве

Иначе, такими темпами,в скором времени, мы вполне можем получить Общ. организации - "Каменск без коррупции" , "Каменск без должников по налогам", и т.д.  Йа креведко

Имхо, каждый должен заниматься своим делом, тем в котором он хорошо разбирается и является хорошим  специалистом...  
Проблема в том что в полиции нет специалистов.. и не предвидится.
Записан

Подпись не придумана
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!