Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:41:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Сумеречная зона или сколько "Обществ по борьбе..." может выдержать Каменск
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Сумеречная зона или сколько "Обществ по борьбе..." может выдержать Каменск  (Прочитано 48033 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« : 06 Июля 2013, 23:41:32 »

Тема вот про что:
Не знаю, как вы... но в последнее время я с удивлением наблюдаю растущее в КУ, количество борцов, со всем на свете... одни, борясь с алкоголем, поджигают магазины в жилых домах ( и полимилиция их в упор не находит), другие - ловят педофилов, обливая их мочей и самостоятельно классифицирую людей, третьи - ещё с чем-нибудь, тоже на глазок определяя и деля людей...
Плюс ко всему этому по городу дружно маршируют всевозможные секты, которые, если погуглить. входят в 10-ку самых опасных и запрещены в большинстве стран мира...

В результате город превратился в непонятно что, где помимо местных дегенератов, появились дегенераты борющиеся с другими дегенератами...
Пример: Недавно, сев в автобус, наблюдала следующую картину - два дебила  двое крепких молодых людей, заставили водителя остановить автобус (и он им подчинился) и высадили человека, который заплатил за проезд, но им не нравилось, как от него пахнет (бомжеватого вида был чел)...
Эти двое из ларца,лично у меня ни каких приятных эмоций не вызвали...  В замешательстве

Вопросы:
1. Когда закончится эта художественная самодеятельность, а органы, которые получают з/п за борьбу с чем-либо, наконец начнут выполнять свои прямые обязанности и отрабатывать ту самую з/п, которая оплачиваем мы все, как налогоплательщики?

2. Сколько обществ по защите.../сект на душу населения сможет выдержать Каменск?

2. Не пора ли  уже создавать "Общество по защите населения КУ от обществ"?  Йа креведко

« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 00:48:03 от Мила » Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1 : 07 Июля 2013, 00:55:22 »

Я думаю, начать надо с малого и сперва облить мочой Француза, а видео выложить в Контактик. "Клуб любителей выпить" может устроить выездной оффлайновый дебош в офисе тумашовцев. Чтоб навешать по щам фашикам, надо работяг поднимать заводских с гаечными ключами. Все эти действия останутся безнаказанными -- менты совсем мышей не ловят. И наступит в городе тишь да благодать. Лепотааа... Афро
Записан

knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #2 : 07 Июля 2013, 11:04:47 »

Мила возможно вы дико заблуждаетесь.
Вот вам очень свеженький пример прошу дочитать до конца.

Час назад, идя по Саксаганского, стала свидетелем преступления. Прямо на тротуаре - окровавленный человек. С трудом дышит. Рядом валяются разбитые очки, бумажник... Редкие прохожие в недоумении останавливаются, кто-то спешит пройти мимо. Рефлекторно достаю мобильный. На ступеньках "Пивной на Саксаганского" мужчина в белой рубашке (менеджер, наверное) говорит по телефону. Прислушиваюсь - вызывает скорую. Звоню в милицию. Девушка принимает вызов. Благодарит. На окровавленном тротуаре четверо - собственно жертва, менеджер пивнухи, я и хрупкая девушка. Судорожно соображаем что делать дальше. Как помочь? А!!! НАПРОТИВ - клиника Healthy&Happy Украина. Мужик-менеджер бежит туда за врачом. Замечаем валяющийся рядом ствол. Еще раз звоню в милицию - прошу поторопиться, т.к. огнестрел, долго вместе с девушкой не могу охранять вещьдоки, и вообще, меня на работе ждут... Надо отдать должное, менты благодарят еще раз. Через минуту перезванивает телефон: мужской голос, сиреной на интершуме, вопрос: " Как там пострадавший?" Просит подождать и говорит, что будут через минуту. В это время возвращается мой новый знакомый (тот который менеджер) и сообщает: "У них там ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И ВСЕ ВРАЧИ ЗАНЯТЫ!" Щупаем пульс - нитевидный. Но ЕСТЬ!!! Подъезжают менты (правда так лихо заруливали на тротуар, что чуть не переехали пострадавшего). Офигевают. Просим их сходить в клинику напротив и привести врача. Старлей робко отвечает: "Нам нужно ленту натянуть - огородить место преступления". После чего я рявкаю: "Я, [вырезано цензурой], это место охраняла 10 минут, если один из вас троих сбегает в клинику и напомнит врачам про клятву ГИппократа - умирающего не украдут". Он офигевает - но подчиняется. Проходит еще три минуты - посланный в клинику сержант возвращается с ответом: "ОНИ НЕ ПРИДУТ", Вот тут я ПСИХАНУЛА. Влетаю на белоснежный ресепшен и выдаю текст: "Я журналист. У вас под окнами умирает человек. И если вы, [вырезано цензурой], не окажете ему помощь, сейчас тут будут все камеры Советского Союза, и Вы ИМ объясните про свою предварительную запись". Нимфа на ресепшене зеленеет. И лепечет: "а-да конечно, сейчас я позвоню директору". Все начинают суетиться. Проходит еще 3 минуты. Я беру в руки телефон о словами : "Все, [вырезано цензурой], звоню". Крик: "Подождите-подождите!!!". Через 2 минуты материализуется врач. С матюками тащу его за руку через дорогу, обещая прославить его клинику на всю страну. Он, как в [вырезано цензурой]м голивудском фильме, врывается на оцепленную лентой территорию, падает на колени, и начинает делать искусственное дыхание (кстати, лично к врачу претензий нет, он сделал все что мог в предполагаемых обстоятельствах). Но все!.. Уже не надо... А еще через 5 минут приехала Скорая. Весь спектакль продолжался в общей сложности 30 минут.
Это я к чему? Меня БЕСИТ мир в котором врачи телевизионных камер бояться больше чем совести!!!! 25 минут у них под окнами умирал человек, но у них ЗАПИСЬ!!! И, знаете что? Я чувствую себя виновной в смерти этого незнакомого мне мужика... Если бы я отбросив мамино воспитание и блядскую интелигентность, на 15 минут раньше ворвалась в эту клинику потрясая корочками и обещая гнев СМИ на их голову - человека можно было бы спасти...
Пы.Сы. Перепост прошу, т.к. всегда держу обещания. А я пообещала, пиар клинике Healthy&Happy Украина
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #3 : 07 Июля 2013, 12:19:42 »

1. Когда закончится эта художественная самодеятельность, а органы, которые получают з/п за борьбу с чем-либо, наконец начнут выполнять свои прямые обязанности и отрабатывать ту самую з/п, которая оплачиваем мы все, как налогоплательщики?
Такие организации были и будут. Общество пытается самоорганизоваться и это один из вариантов. Что до органов которые должны этим заниматься, ну они занимаются в меру сил, спобностей и желания. Работа специальных служб конечно далека от идеала. Но случаев когда та же полиция или скорая работает неплохо - хватает. Впрочем как и случаев обратного, которые как правило имеют бОльший резонанс в силу человеческой психологии. Не хочу никого оправдывать. Идиотов хватает всегда, везде и во все времена. Но стоит еще напомнить, что полиция тоже не может работать просто так. Необходима поддержка общества. А то что большинство людей в случае какой то проблемы отводят глаза и спешат перейти на другую сторону улицы думаю для вас не секрет.

2. Сколько обществ по защите.../сект на душу населения сможет выдержать Каменск?
Ну секта или еще как - это скорей ярлык. По большому счету форумчане - это тоже своеобразная секта  Улыбка

2. Не пора ли  уже создавать "Общество по защите населения КУ от обществ"?  Йа креведко
Будете охотится за окупайцами и спаивать трезвенников?  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4 : 07 Июля 2013, 12:22:59 »



2. Не пора ли  уже создавать "Общество по защите населения КУ от обществ"?  Йа креведко


Абсолютно согласна. Но перекос появился именно из-за бездействия полиции, да еще  и крепкого сращения полиции с криминалом. И фиг меня переубедят тананыхины с их пресс-службами, потому что проверено на себе. Грустный По сути эти общества - самосуд. А когда самосуд организуется, здрасте революция снизу и бунт бессмысленный и беспощадный.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 12:28:26 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
monaliza
Пользователь
**

Карма: +35/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



« Ответ #5 : 07 Июля 2013, 12:51:46 »

" Не бойся друзей- в худшем случае они могут тебя предать. Не бойся врагов- в худшем случае они могут тебя убить. Бойся равнодушных - они не предают и не убивают, но с их молчаливого согласия совершаются на Земле предательство и убийство." (Бруно Ясенский). ИМХО- в России такие вот " общества по борьбе..." и народные ополчения (а также пляски в храмах) -  это следствие равнодушия ( в лучшем случае)  и откровенного издевательства  чиновников всех мастей, которых даже за все золото мира невозможно заставить работать. Такие общества и будут возникать до тех пор, пока спасение утопающих перестанет быть делом рук самих утопающих. Что делать, например, матери Арийца? Где ей сплясать, чтобы ее услышали? То, что такие общества возникают в Каменске (если это действительно борьба, а не юношеский кураж) - говорит о том, что в нашем городе люди НЕРАВНОДУШНЫЕ. Плохо одно - наложение нашего русского максимализма (обливание мочой и тому подобный самосуд- это чересчур), которое все благие намерения борцов сводит на нет.Плохо и то, что те, кто "не переходит на другую сторону улицы", добиваясь справедливости и защиты своих прав, сообщая о фактах в соответствующие органы, не поддерживаются этими самыми органами в силу круговой поруки, и такой неравнодушный огребает по полной.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 12:59:42 от monaliza » Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #6 : 07 Июля 2013, 12:57:00 »

не очень уверена, что пример из первого поста можно обобщать до каких-либо глобальных выводов, но меня немного напрягает активность ветеранов локальных конфликтов. Точнее, не активность как таковая, а желание вовлечь в нее всех. Выражается в новостях на офпортале, например. В сборе денег на аллею славы с сотрудников детсадов. Все как бы добровольно и без принуждения, но один фиг напрягает
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #7 : 07 Июля 2013, 14:18:51 »

вот вы говорите самосуд
вот это самосуд

LiveLeak.com - Soccer match in Maranhгo concludes with athlete killed and dismembered referee


Чудовищное убийство на футбольном поле, известия о котором в прессе стали появляться лишь на днях,  произошло в Бразилии 30 июня. Нанесший смертельную рану игроку футбольный арбитр был забит камнями, четвертован, а его голову насадили на кол посередине поля, сообщает «Советский Спорт».

По сообщениям СМИ, в матче лиги штата Мараньян 20-летний арбитр встречи Отавио да Силва удалил с поля 30-летнего Жосенира Абреу. Решение пришлось не по нраву игроку, и он завязал драку, в ходе которой судья нанес ему удар ножом.

После того как истекающего кровью Абреу увезли в больницу, его друзья и родственники совершили самосуд: до смерти забросали камнями арбитра, его тело четвертовали, а голову водрузили на шест в центре футбольного поля. Полиция штата задержала одного из подозреваемых в зверском убийстве и ищет его подельников.
Записан

Каменск. 21-й век
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #8 : 07 Июля 2013, 18:20:27 »

Будете охотится за окупайцами и спаивать трезвенников?
Смеющийся Смеющийся Плачущий Смеющийся  Общество самосуда над самосудящими.
 

друзья и родственники совершили самосуд: до смерти забросали камнями арбитра, его тело четвертовали, а голову водрузили на шест в центре футбольного поля.
Шокирован Это уже не смешно- массовое сумашествие от вида крови,  Facepalm
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #9 : 07 Июля 2013, 18:29:42 »

Мила возможно вы дико заблуждаетесь.
Вот вам очень свеженький пример прошу дочитать до конца.

Честно говоря, совсем не поняла, какое отношение имеет этот случай к К-У и к куче всяких-разных полусумасшедших организаций в нём...  В замешательстве
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #10 : 07 Июля 2013, 18:58:04 »

Мила возможно вы дико заблуждаетесь.
Вот вам очень свеженький пример прошу дочитать до конца.

Честно говоря, совсем не поняла, какое отношение имеет этот случай к К-У и к куче всяких-разных полусумасшедших организаций в нём...  В замешательстве
Йа креведко
По всей вероятности наш Каменск опутан борьбой в особо лёгкой формы и пока видимо беспокоиться не стоит, пусть развлекаются, так нужно понимать.  Апстена
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #11 : 07 Июля 2013, 18:58:36 »

1. Когда закончится эта художественная самодеятельность, а органы, которые получают з/п за борьбу с чем-либо, наконец начнут выполнять свои прямые обязанности и отрабатывать ту самую з/п, которая оплачиваем мы все, как налогоплательщики?
Такие организации были и будут. Общество пытается самоорганизоваться и это один из вариантов. Что до органов которые должны этим заниматься, ну они занимаются в меру сил, спобностей и желания. Работа специальных служб конечно далека от идеала. Но случаев когда та же полиция или скорая работает неплохо - хватает. Впрочем как и случаев обратного, которые как правило имеют бОльший резонанс в силу человеческой психологии. Не хочу никого оправдывать. Идиотов хватает всегда, везде и во все времена. Но стоит еще напомнить, что полиция тоже не может работать просто так. Необходима поддержка общества. А то что большинство людей в случае какой то проблемы отводят глаза и спешат перейти на другую сторону улицы думаю для вас не секрет.


Имхо, к обществу это не имеет ни какого отношения, а скорее, это попытка отдельных людей создать непонятно что, для удовлетворения своих личных амбиций и поддержания своего никчёмного эго в форме...  Крутой

Не думаю, что Вы рассуждали бы о них так же снисходительно, если бы в результате поджога КиБа, возник пожар и пострадали люди...  В замешательстве
И, если бы (ну, чисто гипотетически) к Вам, сидящему в кафе/клубе/на лавочке, вдруг подошёл молодой мальчик, с просьбой помочь распутать шнуровочку на шее/расстегнуть тугую верхнюю пуговицу на рубахе (мол у самого не получается), а затем к Вам подвалили бы два амбала и предъявили фото, где Вы - ну, вылитый педофил, а они настоящая авторитетная общественная организация, которой все поверят...  Йа креведко

Не секрет...  но дело не только в самих людях, а в том, что они вполне резонно не имеют желания, за просто так получить удар ножом или быть запинаными... а потом, в качестве бонуса, если вдруг таки появиться полиция, оказаться в обезьяннике для выяснения личности и не факт, что не в качестве обвиняемой стороны...


2. Сколько обществ по защите.../сект на душу населения сможет выдержать Каменск?
Ну секта или еще как - это скорей ярлык. По большому счету форумчане - это тоже своеобразная секта  Улыбка


К сожалению, это не ярлык... погуглите на досуге... и Вы с удивлением обнаружите, что организация, имеющая храм практически в центре КУ, занимает то ли 6, то ли 7 место в десятке самых опасных сект мира...
А так же, не забудьте прочитать про те, чьи адепты бодро маршируют по подъездам жилых домов КУ, стучась в каждую квартиру, предлагая поговорить о Боге/библии/жизни...  Убилсо

Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #12 : 07 Июля 2013, 19:37:37 »

К сожалению, это не ярлык... погуглите на досуге... и Вы с удивлением обнаружите, что организация, имеющая храм практически в центре КУ, занимает то ли 6, то ли 7 место в десятке самых опасных сект мира...
Кстати так и не могу понять к какой организации относится это здание, крест католический. Слышала, что сдают в аренду помещения.  
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #13 : 07 Июля 2013, 19:42:11 »

К сожалению, это не ярлык... погуглите на досуге... и Вы с удивлением обнаружите, что организация, имеющая храм практически в центре КУ, занимает то ли 6, то ли 7 место в десятке самых опасных сект мира...
Кстати так и не могу понять к какой организации относится это здание, крест католический. Слышала, что сдают в аренду помещения.  
Ща в личку напишу...  Подмигивающий    
хотя, вроде, ни для кого не секрет...   Йа креведко
« Последнее редактирование: 07 Июля 2013, 19:44:56 от Мила » Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #14 : 07 Июля 2013, 19:58:17 »

К сожалению, это не ярлык... погуглите на досуге... и Вы с удивлением обнаружите, что организация, имеющая храм практически в центре КУ, занимает то ли 6, то ли 7 место в десятке самых опасных сект мира...
Кстати так и не могу понять к какой организации относится это здание, крест католический. Слышала, что сдают в аренду помещения.  

Секта адвентистов седьмого дня.
Вообще выражение "католический крест" само по себе некорректно.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!