Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:37:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Сумеречная зона или сколько "Обществ по борьбе..." может выдержать Каменск
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Сумеречная зона или сколько "Обществ по борьбе..." может выдержать Каменск  (Прочитано 48021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #15 : 07 Июля 2013, 20:09:45 »

К сожалению, это не ярлык... погуглите на досуге... и Вы с удивлением обнаружите, что организация, имеющая храм практически в центре КУ, занимает то ли 6, то ли 7 место в десятке самых опасных сект мира...
Кстати так и не могу понять к какой организации относится это здание, крест католический. Слышала, что сдают в аренду помещения. 

Секта адвентистов седьмого дня.
Вообще выражение "католический крест" само по себе некорректно.
А как корректно??
Я имею ввиду, что православные храмы устанавливают отличные от католиков  кресты.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #16 : 07 Июля 2013, 20:12:18 »

Имхо, к обществу это не имеет ни какого отношения, а скорее, это попытка отдельных людей создать непонятно что, для удовлетворения своих личных амбиций и поддержания своего никчёмного эго в форме...  Крутой
Эти люди не из воздуха появились. Они явно выражают то, что какая то часть общества боится сказать вслух, но тем не менее убеждено в этом. Естественно, эти люди в первую очередь удовлетворяют свои амбиции реализуя через унижения или уничтожение объектов ненависти свои комплексы. Те же педофиляйцы получая заряд поощрений от более пассивных сторонников в соцсетях распаляются еще больше.

Не думаю, что Вы рассуждали бы о них так же снисходительно, если бы в результате поджога КиБа, возник пожар и пострадали люди...  В замешательстве
И, если бы (ну, чисто гипотетически) к Вам, сидящему в кафе/клубе/на лавочке, вдруг подошёл молодой мальчик, с просьбой помочь распутать шнуровочку на шее/расстегнуть тугую верхнюю пуговицу на рубахе (мол у самого не получается), а затем к Вам подвалили бы два амбала и предъявили фото, где Вы - ну, вылитый педофил, а они настоящая авторитетная общественная организация, которой все поверят...  Йа креведко
Да. Это самое страшное что есть в этих движениях. И я их не защищаю и абсолютно не одобряю их методы. Но, повторюсь, они выражают чаяния и надежды части общества. И просто так их взять и посадить - нельзя

К сожалению, это не ярлык... погуглите на досуге... и Вы с удивлением обнаружите, что организация, имеющая храм практически в центре КУ, занимает то ли 6, то ли 7 место в десятке самых опасных сект мира...
А так же, не забудьте прочитать про те, чьи адепты бодро маршируют по подъездам жилых домов КУ, стучась в каждую квартиру, предлагая поговорить о Боге/библии/жизни...  Убилсо
Лично вам они чем то мешают, кроме того что имеют храм в центре города? Есть реальные случаи насилия или принуждения с их стороны? Опять же вы с одной стороны активно ратуете за свободу слова. С другой пытаетесь задавить эту самую свободу у людей, позиция которых вам не нравится? Насколько это правильно? Вы за них решили что им дозволено, а что нет?  Подмигивающий
Ну и беседы о боге - не самые плохие беседы. Опять же методы конечно своеобразные, но сравнивая например с теми же окупайцами - отнюдь не самый плохой вариант

Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #17 : 07 Июля 2013, 20:14:05 »

Мила, а начните прямо с форума.
Начинайте борьбу против всех кто начинает тут проявлять своё недовольство с тем,что творится во круг. С теми, кто поддерживает оппозицию(они ведь тоже борются против).
Можно прямо с самой себя и начать!!!
Или жаба давит, что кто-то не просто на форумах герой, но и в жизни что-то пытается изменить к лучшему?!
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #18 : 07 Июля 2013, 20:18:53 »

Или жаба давит, что кто-то не просто на форумах герой, но и в жизни что-то пытается изменить к лучшему?!
Смеющийся Не смеши мои тапочки, ох  и жаба и чья же.  Facepalm
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Мотя
Там, где кончается терпение, начинается выносливость
Пользователь
**

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Там, где кончается терпение, начинается выносливос


« Ответ #19 : 07 Июля 2013, 20:31:35 »

Хорошая тема. Наверное я, в одном лице, организую  еще одно общество борьбы в КУ и придется себя назвать - "Ворошиловский стрелок". Других вариантов пока у меня просто нет. Организации подобного рода организовываются при неудовлетворительной работе правоохранительной системы, эта система показала свою недееспособность во всех своих структурах, расписалась в беспомощности и безграмотности. Кстати в зонах бунтуют, потому что там силами ментов организованы из самих зеков "смотрящие" в помощь ментам. И эти "смотрящие" устраивают там полный беспредел. Вот такие организации.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #20 : 07 Июля 2013, 20:40:57 »

К сожалению, это не ярлык... погуглите на досуге... и Вы с удивлением обнаружите, что организация, имеющая храм практически в центре КУ, занимает то ли 6, то ли 7 место в десятке самых опасных сект мира...

Кстати так и не могу понять к какой организации относится это здание, крест католический. Слышала, что сдают в аренду помещения. 


Секта адвентистов седьмого дня.
Вообще выражение "католический крест" само по себе некорректно.

А как корректно??
Я имею ввиду, что православные храмы устанавливают отличные от католиков  кресты.

Свет, почитай:
"Следует отметить, что существует несколько десятков совершенно различных форм креста как с изображенным на них Спасителем, так и без Него, как с другими атрибутами или лицами, так и без них. В разные периоды истории христианства Распятие изображалось по-разному. Для христиан никогда сама форма креста или атрибуты не играли важной роли в духовной жизни. Важен был лишь искупительный подвиг Христа, после которого Крест стал знамением нашего искупления. Впервые о форме креста начали спорить русские старообрядцы со свойственными им обрядоверием и фанатизмом. Ведь в конечном итоге не так важна форма Креста, на который Себя отдал Господь, а духовное и спасительное значение добровольных страданий Иисуса. Умалился бы искупительный подвиг Христа, если бы его распяли на кресте в виде букв Т или Х? Конечно же, нет! И хотя археологами не определено с точностью, какой формы был Крест Иисуса Христа...."(с) http://www.kiev-orthodox.org/site/faithbasis/563/
Ещё немного о крестах: http://www.golddomes.ru/krest/krest.shtml
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #21 : 07 Июля 2013, 20:44:07 »

"Ворошиловский стрелок".
Зачем?? Поднявший меч от меча и погибнет.
Кстати в зонах бунтуют, потому что там силами ментов организованы из самих зеков "смотрящие" в помощь ментам. И эти "смотрящие" устраивают там полный беспредел.
Неприятны конечно отношения, согласна, но чаще всего наш мозг правильно начинает работать через скорбь и сознавать ошибки, которых множество нами сделано. Так что терпением в данном случае следует запастись. Понятно, что порой хочется кричать и расстрелять всех, кто делает несправедливость, однако со временем нам становится ясно, что иначе - то мы не смогли понять то или другое.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Мотя
Там, где кончается терпение, начинается выносливость
Пользователь
**

Карма: +56/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266


Там, где кончается терпение, начинается выносливос


« Ответ #22 : 07 Июля 2013, 20:51:16 »


Зачем?? Поднявший меч от меча и погибнет.

[/quote]Клин клином вышибают.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #23 : 07 Июля 2013, 21:21:40 »

Клин клином вышибают.
оружие в данном расскладе - лишнее. Или я что- то недопоняла.  В замешательстве
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #24 : 07 Июля 2013, 22:06:02 »

адвентисты это протестанты
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #25 : 07 Июля 2013, 22:09:03 »


Зачем?? Поднявший меч от меча и погибнет.

Клин клином вышибают.
[/quote]

similia similibus curentur, «лечение подобного подобным»
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #26 : 07 Июля 2013, 22:09:47 »

Мила, а начните прямо с форума.
Начинайте борьбу против всех кто начинает тут проявлять своё недовольство с тем,что творится во круг. С теми, кто поддерживает оппозицию(они ведь тоже борются против).
Можно прямо с самой себя и начать!!!
Или жаба давит, что кто-то не просто на форумах герой, но и в жизни что-то пытается изменить к лучшему?!
min@, вынуждена повторить вопрос - Вы точно читаете, что я пишу? или просто придумываете текст у себя в голове?  Йа креведко
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #27 : 07 Июля 2013, 22:18:39 »

5. Адвентисты Седьмого Дня.
Церковь адвентистов седьмого дня возникла в 1844-ом году в Соединенных Штатах.

В справочнике «Современные ереси и секты в России» адвентисты седьмого дня определяются как секта американского происхождения, примыкающая к баптистам, и имеющая особое пристрастие к Ветхому Завету.

Основателем адвентизма стал простой фермер Вильям Миллер, который, изучая Библию, пришел к выводу, что скоро наступит конец света. Так он в 1818 году вычислил год кончины мира: по расчетам Миллера, им должен был стать 1843-й. При этом родоначальник секты адвентистов ничуть не смутился, когда ему напомнили слова Христа о том, что никто не может знать ни дня, ни часа Его Второго пришествия.

В России ее приверженцы появились уже в прошлом веке и активно действуют в настоящее время.

В 90-х годах в США разразилась трагедия, при которой погибло около ста сектантов адвентистского толка.
Драма произошла в 1993-м году в техасском городке Уэйко, где лидер вышедшей из адвентизма секты «Ветвь Давида» Дэвид Кореш обосновался с группой своих последователей.

Он слишком долго пророчествовал о близком конце света, и пророчество «должно было сбыться»… Но несостоявшийся мессия, естественно, не хотел уходить в одиночку и поэтому взорвал себя вместе со своей паствой. Когда пожар закончился, под развалинами нашли около сотни трупов, среди которых не менее 25-ти дети.
http://www.vrau.net/2011/06/06/ostorozhno-sektyi-reyting-samyih-opasnyih-sekt-v-mire/
Записан

yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #28 : 07 Июля 2013, 22:22:39 »


В справочнике «Современные ереси и секты в России»

воистинну оминь  Смеющийся
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #29 : 07 Июля 2013, 22:23:30 »


В справочнике «Современные ереси и секты в России»

воистинну оминь  Смеющийся
Ну, у всех свои справочники..  Йа креведко
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!