Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 02:04:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Эпоха Путина
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 122   Вниз
Печать
Автор Тема: Эпоха Путина  (Прочитано 587232 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #195 : 10 Декабря 2013, 12:01:15 »

Вслед за РИА Новости – Первый канал. Передел на медиарынке закончится отставкой Эрнста
Владимир Путин закрыл агентство РИА Новости и на его месте создал новый холдинг «Россия сегодня» во главе с ведущим итоговых вестей на телеканале Россия 1 – Дмитрием Киселевым.

До сих пор не ясно, что дальше будет с агентством. Понятно одно – ликвидация РИА Новости стала самым громким эпизодом в большом переделе медиабизнеса в России, начавшегося некоторое время назад. За последние годы действующих игроков на этом рынке стало меньше, государственные СМИ стали еще крепче. Станет ли создание «России сегодня» жирной точкой в этом процессе, или нас ждут еще более громкие события, – об этом Лев Пархоменко.

Лев Пархоменко: С возвращением Владимира Путина в Кремль в России началась не только так называемая «консолидация элит», которая вылилась в различные законы об имуществе чиновников за рубежом и в чем-то подобном, но и в консолидации медиа, «консолидация слова», если хотите, некоторая консолидация государственной пропаганды. Работа велась по нескольким фронтам сразу, и частному и государственному. Хотя началась она вовсе не с государственных СМИ, а с частных.

Когда поутихли митинги оппозиции на Болотной и Сахарова, в ряде популярных среди протестующих СМИ произошла замена сразу нескольких топ-менеджеров. Так, пожалуй, самой громкой стало увольнение главного редактора журнала «Коммерсантъ Власть» Максима Ковальского, а вслед за его уходом и гендиректора всего издательского дома Демьяна Кудрявцева.

В итоге за последние полтора года в «Коммерсанте»  закрылся «Коммерсантъ TV», с сайта стали исчезать уже опубликованные заметки, из издательского дома ушло несколько ведущих журналистов. Наконец, главным редактором радио «Коммерсантъ FM» стала Мария Комарова. По данным журналистов, источников она достаточно близка с зам главы администрации президента Вячеславом Володиным. После этого из редакции также ушли несколько человек, а радиостанция отказалась от своего главного слогана «Новости без цензуры».

Затем последовал ряд увольнений и закрытий в некоторых онлайн-изданиях. В «Газете.ru» сменилось два главных редактора, «OpenSpace» во главе с тем же Максимом Ковальским закрылся менее чем через полгода после переформатирования в общественно-аналитическое онлайн-издание.

Но то, что тогда казалось разгромом независимых СМИ, теперь уже выглядит, как небольшая артподготовка. После частных и сравнительно небольших изданий пришел через флагманов и казенного хозяйства.

В последние несколько месяцев произошли события, которые окончательно и бесповоротно изменили российский медиа-рынок. В июле генеральным директором «СТС Медиа», одного из крупнейших медиа-холдингов России, стала Юлиана Слащева, глава компании «Михайлов и партнеры» и также жена основателя этой компании Сергея Михайлова. В начале сентября после этого появились слухи о том, что бывший министр печати Михаил Лесин возглавит медиа-холдинг «Газпром-Медиа», находящийся под фактическим контролем близкого Владимиру Путину Юрия Ковальчука. Несмотря на опровержение всех сторон, через месяц именно так и произошло.

И вслед за этим всего пару недель назад стало известно, что один из последних частных медиа-холдингов «ПрофМедиа» Владимира Потанина практически целиком был продан «Газпром-Медиа». В итоге под той или иной степенью контроля Юрия Ковальчука оказались почти все крупнейшие телеканалы и значительная часть радиостанций. И вот теперь сегодня последний аккорд – слияние РИА «Новости» и радиокомпании «Голос России» с целью создания нового монстра госпропаганды – международного агентства «Россия сегодня».

Казалось бы, дело сделано, и больше никаких потрясений мы не увидим. Однако в последние дни медиарынок полнится слухами о другой громкой перестановке. После олимпиады в Сочи своего поста может лишиться один из столпов российского телевидения – генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст. Якобы, в Кремле недовольны его недостаточным рвением в деле защиты государственных интересов и вообще либеральными уклонами во вкусах. Место Эрнста может занять набравшая за полгода телевизионного опыта глава «СТС Медиа» Юлиана Слащева или все та же жена Сергея Михайлова.
http://tvrain.ru/articles/vsled_za_ria_novosti_pervyj_kanal_peredel_na_mediarynke_zakonchitsja_otstavkoj_ernsta-358482/
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #196 : 10 Декабря 2013, 12:16:55 »

Путин ликвидировал РИА "Новости" и создан новое государственное СМИ
 Государственного информагентства РИА "Новости" больше не существует. Президент РФ Владимир Путин распорядился ликвидировать ФГУП "Российское агентство международной информации "РИА Новости" и создать вместо него ФГУП "Международное информационное агентство "Россия сегодня". Соответствующий указ обнародован на сайте Кремля.

Генеральным директорам новообразованного информагентства назначен замгендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев. Основным направлением деятельности "Россий сегодня" станет освещение за рубежом государственной политики РФ и общественной жизни внутри страны, говорится в указе под названием "О некоторых мерах по повышению эффективности деятельности государственных СМИ".

Тем же указом президент ликвидировал государственную радиовещательную компанию "Голос России".

Согласно документу, с момента ликвидации "РИА Новости" права учредителя в отношении организаций, учредителем которых являлось это агентство, переходит к агентству "Россия сегодня".
http://www.newsru.com/russia/09dec2013/noria.html


Гендиректор, прощальная речь:



http://vk.com/video1996794_167054797
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #197 : 10 Декабря 2013, 12:42:26 »

   Вся сегодняшняя политика России говорит о том, что из "совка" страна так пока и не вышла. Угосающая держава. Претензия на великодержавность - это уже понты!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #198 : 10 Декабря 2013, 19:05:30 »

В «тучные годы» население стало агрессивнее, чем в перестройку
 Институт психологии РАН обнаружил, что население РФ за 30 минувших лет стало невероятно агрессивным, причем агрессия стала считаться безусловно положительным явлением. Результат – вчетверо больше убийств, чем в США, и в 8 раз больше, чем в Западной Европе (на 1000 населения). В 80% случаев население гибнет в спонтанных бытовых ссорах на кухнях и на дорогах. На повышенной агрессивности населения паразитируют политики, СМИ и связанные с ними субкультуры, заключили в РАН.

Население РФ за 30 лет стало конфликтнее, злее, наглее, а малообеспеченные слои целиком потеряли способность к самоконтролю, считают в Институте психологии РАН, исследовавшие изменение типового психологического облика наших сограждан с 1981 по 2011 годы.

В интервью «Российской газете« заместитель директора Института психологии РАН Андрей Юревич отмечает, что самый простой способ измерения и оценки уровня агрессивности – изучение статистики. Например, по количеству тяжкого членовредительтства и убийств на тысячу населения. По количеству убийств Россия вчетверо «опережает» США и в восемь раз – страны Западной Европы.
http://www.nr2.ru/society/474964.html
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #199 : 12 Декабря 2013, 09:58:44 »

А вот это уже всё интереснее и интереснее.
Цитировать
Сегодня президент России Владимир Путин огласит послание к Федеральному собранию. Как утверждают источники, близкие к администрации президента, он может сообщить об отмене выборов мэров городов и ликвидации городских дум.

«Главная новация — изменение вертикали на местах, чтобы избежать конфликтов, как в Астрахани или Ярославле», — пояснил источник телеканалу «Дождь». Назначать мэров, по его словам, теперь будут главы регионов, которых будут выбирать на прямых выборах. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил эту информацию.
http://rbcdaily.ru/politics/562949989941622
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #200 : 12 Декабря 2013, 11:16:15 »

И что же останется от местного самоуправления. Все под себя!!!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #201 : 12 Декабря 2013, 11:24:31 »

И что же останется от местного самоуправления.
обкомы, горкомы и райкомы. Повесилсо
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #202 : 12 Декабря 2013, 12:35:35 »

Посмотрим, что скажет, но народу пофиг реально,  т.к. Губер воспринимается, как более главная власть, чем мэр. "Крестьяне" всё на "царя" надеются против местных баронов.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #203 : 12 Декабря 2013, 13:45:57 »

И что же останется от местного самоуправления. Все под себя!!!
А что от него есть сейчас? Я в общем-то против этих новаций Путина. Но и то, что сейчас у нас называется самоуправлением не выдерживает никакой критики.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #204 : 12 Декабря 2013, 14:01:40 »

И что же останется от местного самоуправления. Все под себя!!!
А что от него есть сейчас? Я в общем-то против этих новаций Путина. Но и то, что сейчас у нас называется самоуправлением не выдерживает никакой критики.

   min@, не выдерживает критики вся система. Такое впечатление, что она создана для определённой кремлёвской группировки, чиновники в которой стали в "нулевые" годы миллиардерами. Никакой концепции развития страны, никакой ответственности...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #205 : 12 Декабря 2013, 14:04:17 »

И что же останется от местного самоуправления. Все под себя!!!
А что от него есть сейчас? Я в общем-то против этих новаций Путина. Но и то, что сейчас у нас называется самоуправлением не выдерживает никакой критики.

Ну как всегда! "Я вообще то против, но...а что от него есть сейчас?" Вопрос, кто за 13 лет довел местное самоуправление до такого ублюдочного состояния, когда на ямочный ремонт городской дороги надо склонив голову просить деньги из федерального бюджета? Вы можете сказать, сколько национальных программ выданных на словах этим лицом выполнено? Выполнено хоть одно его обещание? Ни одного, кроме вертикали власти. Или нам по вашему опять надо начинать с себя, со своего самоусовершенствования?  Имейте хоть раз свою точку зрения. Или вас опять удовлетворяет болтовня о Дальнем Востоке?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 14:12:28 от nebel23 » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #206 : 12 Декабря 2013, 14:05:16 »

И что же останется от местного самоуправления. Все под себя!!!
А что от него есть сейчас? Я в общем-то против этих новаций Путина. Но и то, что сейчас у нас называется самоуправлением не выдерживает никакой критики.

   min@, не выдерживает критики вся система. Такое впечатление, что она создана для определённой кремлёвской группировки, чиновники в которой стали в "нулевые" годы миллиардерами. Никакой концепции развития страны, никакой ответственности...
Да, Зеев, конечно. Только не забывайте добавлять, что не малую руку к этому приложили евреи. Которые начали разворовывать ещё СССР, и по максимуму взялись за это уже России! Подмигивающий
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #207 : 12 Декабря 2013, 14:15:18 »

Да и пора прекратить в каждом случае ссылки на национальность. Зеф еврей, но он лучше полуеврея из которых и выростали самые яркие антисемиты
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #208 : 12 Декабря 2013, 14:18:25 »

что-то про запрет местного самоуправления ничего не сказал, наоборот о развитии его.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #209 : 12 Декабря 2013, 14:52:46 »

Видимо хватило ума, что еще "рано".

Послушал: В Сибири и на Дальнем Востоке нужно создать сеть территориальных зон опережающего экономического развития, предоставив им ряд льгот. Подчеркну, ресурсы и государства, и частного бизнеса должны идти на развитие, на достижение стратегических целей. Например, таких как подъем Сибири и Дальнего Востока. Это наш национальный приоритет на весь 21-й век. Регион следует обеспечить пятилетними налоговыми каникулами на прибыль, НДПИ, налогами на землю и имущество, льготной ставкой страховых взносов. Мы уже приняли решение о льготной ставке налога на прибыль и ряда других налогов для новых инвестпроектов на Дальнем Востоке. Считаю целесообразным распространить этот режим на всю Восточную Сибирь, включая Красноярский край и республику Хакасия.

Опять общий треп. Как пять лет назад о строительстве авто заводов на ДВ. Выстроен один Соллерс, на котором попытались выпускать свои авто и отверточные авто из Кореи. А он все больше становится отверточным. Где другие заводы призванные обеспечить приток рабочей силы на ДВ?

Да и поедет ли кто туда,  а ведь вопрос о миграции рабсилы на ДВ это главное, а не мелкие примочки в виде одного двух заводов. О программе обеспечивающей  приток рабочей силы молчок, ограничиваясь лишь льготной ставкой налога на прибыль и ряда других налогов. Не вытянет один бизнес ДВ, не вытянет. Ибо нет программы субсидий желающим поехать, нет программы строительства и реанимации мелких городов Сибири....не говоря уж об освоении территории.

Год назад было заявлено о деофшоролизации, что было сделано? Ничего!  Опять лишь разговор об офшорах.

Власть должна быть ближе к народу! Она уже до того разбухла и так над народом нависла, что если рухнет, то от народа вряд ли что останется.
 

« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 17:17:03 от nebel23 » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 122   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!