Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:43:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Эпоха Путина
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 122   Вниз
Печать
Автор Тема: Эпоха Путина  (Прочитано 584156 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #75 : 22 Июля 2013, 21:33:45 »

Короче всё свелось к обычному сценарию
1. Воруют же, и беззакония чинят, и людей сажают
2. Зато сажают по бумажке, а воруют не все, только богатые, соседа моего вот могут и посадить. Ну а если сосед живет хреново, то и я как нить поживу.
Записан

Подпись не придумана
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #76 : 22 Июля 2013, 21:56:50 »


Будем считать, что слив засчитан...
"- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я нет. А ведь он есть!"(с)
Ни какого "слива" нет... по-моему, я достаточно чётко объяснила свою позицию... В замешательстве

Но, на всякий, резюмирую:
То, что в последнее десятилетие происходит в России, является национальным позором и преступлением против государства и народа.

Масштабы воровства во властных структурах всех уровней достигли критических для экономики страны размеров.

Если и дальше так будет продолжаться, то в ближайшем будущем, всё может закончиться либо установлением жёсткой диктатуры, либо крупным социальным взрывом, либо (как худший вариант) распадом страны.





   Мила, умница и молодец!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #77 : 22 Июля 2013, 22:12:08 »


Будем считать, что слив засчитан...
"- Вот ты суслика видишь?
- Нет.
- И я нет. А ведь он есть!"(с)
Ни какого "слива" нет... по-моему, я достаточно чётко объяснила свою позицию... В замешательстве

Но, на всякий, резюмирую:
То, что в последнее десятилетие происходит в России, является национальным позором и преступлением против государства и народа.

Масштабы воровства во властных структурах всех уровней достигли критических для экономики страны размеров.

Если и дальше так будет продолжаться, то в ближайшем будущем, всё может закончиться либо установлением жёсткой диктатуры, либо крупным социальным взрывом, либо (как худший вариант) распадом страны.
Мила, а то что происходило в 90-е - было БЛАГОМ для России???
А конец 80-х??? Я про царствование г-на Горбачёва...
Я говорил, для вас персонально повторяю. В том что сегодня происходит в России, Путин играет далеко не первую дудку.
Могу предположить что в первый свой срок он действительно пытался изменить ситуацию. Но... система прогнула его под себя. если сегодня заменим путина на любого, на Ваш выбор, совершенно ничего не изменится. Не дошла ещё ситуация до критического состояния, да и ещё долго не дойдёт. Потому как система, это не только чиновники. Система в России, это каждый из нас. И тот кто бросает окурки мимо урны, а мешки с мусором из окна, и тот кто не убирает за своей собачкой, и тот кто пьёт и бьёт бутылки на детской площадке, и тем более та, которая идёт держа в одной руке ребёнка, а в другой пиво с сигаретой.
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #78 : 22 Июля 2013, 22:44:15 »

min@!
Гопоты во всех странах навалом. Так же точно себя ведут. Другое дело, что там УБИРАЮТ! А у нас любой город - изначально помойка, от состояния тротуарных покрытий до понимания функций УБОРКИ как таковой. Абсолютное непонимания самого понятия "городского благоустройства" - ни архитектуры, ни малых форм, ни арта. Не нужно все это рабочему человеку!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #79 : 22 Июля 2013, 22:51:35 »

Страх в России
Главными угрозами для страны россияне считают (цитируем опрос ВЦИОМ, проведён 15—16 июня 2013 года. Опрошено 1600 человек в 130 населённых пунктах):
— заселение России представителями других национальностей — 35%;
— упадок культуры, науки, образования — 33%;
— экологическую катастрофу — 28%;
— террористические акты в отношении стратегически важных объектов — 28%;
— исчерпание запасов нефти и газа — 25%;
— раскол внутри правящей верхушки — 24%;
— вымирание населения из-за низкой рождаемости — 23%;
— резкое снижение уровня жизни — 22%.

На самом деле это одна проблема, а не восемь и не сорок восемь. И проблема эта называется «власть».

Говорят: «нельзя же во всём винить власти». Да, если человек боится грома, пауков, сглаза — власти ни при чём. Но за упадок науки и культуры отвечает только власть. За террор — только власть. За нефть и газ, раскол верхушки, вымирание — только власть.

Когда граждане говорят, что боятся экологической катастрофы, — о чём речь? О цунами или о взрыве атомной электростанции, утечке химического и бактериологического оружия (которое не знаем, куда девать)? Если цунами — власть не виновата. А если взрываются склады боеприпасов, то, безусловно, виновата.

Проблема в голове.

Человек умирает от дизентерии. Он не вымыл руки. Это руки глупые или голова дура?

За минувшие 13 лет (за Эпоху Порядка, Собирания России, Подъёма с колен) наркоманов стало меньше или больше? Их число выросло в разы с тех пор, как власть создала ФСКН (поначалу 40 тысяч офицеров-борцов, а сейчас не знаем сколько).

Ухудшается экология — это власть. Уезжают учёные — это власть. Валом валят сюда миллионы нелегалов — это власть. У нас же есть погранслужбы, полиция. Для чего мы их содержим? Это же они должны ловить нелегалов, а главное — не пускать.

Да, стало больше машин, стали более лучше одеваться, особняков и ресторанов всё больше. Вот только учёных становится меньше.

Вы встречаете Россию по одёжке или по уму? Одёжку встречаем, а с умом прощаемся. Власть когда-то рекламировала свободу, а теперь — бадминтон, BMW, виагру.

Российские чиновники заполонили курорты Европы. Генералы МВД на средиземноморских пляжах бухают и поют в обнимку с ворами… А потом власть устраивает опрос (под названием «выборы»):

— Народ, ты меня любишь? гордишься мной? я такая вся из себя честная Мизулина, ласковая Яровая, учёный Жириновский… Проголосуй за меня! «Протон» упал? Это кто-то внизу напортачил. Какой-то винтик не туда прикрутил гайку. Винтик будет наказан.
http://www.mk.ru/politics/russia/article/2013/07/22/887702-strah-v-rossii.html
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 22:53:48 от Мила » Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #80 : 22 Июля 2013, 22:54:31 »

Но, на всякий, резюмирую:
То, что в последнее десятилетие происходит в России, является национальным позором и преступлением против государства и народа.
Масштабы воровства во властных структурах всех уровней достигли критических для экономики страны размеров.
Если и дальше так будет продолжаться, то в ближайшем будущем, всё может закончиться либо установлением жёсткой диктатуры, либо крупным социальным взрывом, либо (как худший вариант) распадом страны.
Браво, Мила. Лекции Зеева возымели действие  Улыбка Почти дословно цитируете. Вот и он вам апплодирует. Ваши сценарии вполне вероятны. И наверняка один из них сбудется. Да вот только все это было не раз. Вы ведь любите историю России  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #81 : 22 Июля 2013, 22:57:38 »


Браво, Мила. Лекции Зеева возымели действие  Улыбка Почти дословно цитируете. Вот и он вам апплодирует. Ваши сценарии вполне вероятны. И наверняка один из них сбудется. Да вот только все это было не раз. Вы ведь любите историю России  Улыбка
Ага... только помимо истории, я и Россию люблю... и не считаю всех её жителей ворами со стодесятого поколения...  Крутой
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #82 : 22 Июля 2013, 22:58:12 »

Если взять историю, то в России всегда за воровство карали. И при Грозном, и при Алексее Михайловиче "Тишайшем" "били кнутом нещадно" и т.д.
И воровали, и наказывали. И снова к власти пускали. Возьмите хотя бы господина Меньшикова - соратника Петра 1. Классический персонаж
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #83 : 22 Июля 2013, 22:59:41 »

Ага... только помимо истории, я и Россию люблю... и не считаю всех её жителей ворами со стодесятого поколения...  Крутой
Любовь слепа  Улыбка
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #84 : 22 Июля 2013, 23:04:18 »

Если взять историю, то в России всегда за воровство карали. И при Грозном, и при Алексее Михайловиче "Тишайшем" "били кнутом нещадно" и т.д.
И воровали, и наказывали. И снова к власти пускали. Возьмите хотя бы господина Меньшикова - соратника Петра 1. Классический персонаж

   Ну, Византия, что вы...!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #85 : 22 Июля 2013, 23:04:28 »

Страх в России
Мила, заканчивайте вы уже пичкаться "желтой" прессой!!!
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #86 : 22 Июля 2013, 23:04:41 »


Любовь слепа  Улыбка
Ну, что поделать...  Йа креведко
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #87 : 22 Июля 2013, 23:05:03 »

2. Зато сажают по бумажке, а воруют не все, только богатые, соседа моего вот могут и посадить. Ну а если сосед живет хреново, то и я как нить поживу.
Не. У нас не так. Чего то сосед живет кучеряво. Дом, жена, скотина. Не пьет. С народом не отдыхает. Работает. Кулак наверное. Ворует. Дом сжечь, скотину прихватизировать. А жена сама уйдет
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 23:08:24 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #88 : 22 Июля 2013, 23:05:18 »

Если взять историю, то в России всегда за воровство карали. И при Грозном, и при Алексее Михайловиче "Тишайшем" "били кнутом нещадно" и т.д.
И воровали, и наказывали. И снова к власти пускали. Возьмите хотя бы господина Меньшикова - соратника Петра 1. Классический персонаж

   Ну, Византия, что вы...!
Зеев в своём репертуаре... Византиефоб...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #89 : 22 Июля 2013, 23:05:25 »

Страх в России
Мила, заканчивайте вы уже пичкаться "желтой" прессой!!!
Не нравится - не читайте...  RTFM
Не, ну у каждого свои любимые ресурсы...  В замешательстве
например, я же не нападаю на Ваш любимый -- mail.ru   Йа креведко
« Последнее редактирование: 22 Июля 2013, 23:11:04 от Мила » Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 122   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!